Крупнейшая авария в истории независимой Беларуси: что рассказали те, кто помогал спасать выживших
41- 21.02.2023, 18:33
- 50,764
Подробности страшного ДТП под Смолевичами от очевидцев.
Подробности страшного ДТП под Смолевичами от очевидцев.
Школьный автобус поломан, зато у сипатого 3 самолёта, золотой запас в Эмиратах прячет, ссука.
ОтветитьНет слов. Соболезнования родным погибших.
" Также пока нет информации о том, были ли в маршрутке ремни безопасности, использовали ли их пассажиры." Они там с ума сошли? Кто нибудь видел в маршрутках пристёгнутых пассажиров?
ОтветитьДурку косят в мвд, типо они незнали, главное бабло им отстегивали через других лиц, поэтому разгильдяйство в этой сфере, чеки не дают, носятся разговаривая по телефону..
Ответитьтак и в чём проблема? всех всё устраивает. бастовать, как это предписано ЗАКОНОМ никто не собирается. в чём проблема то?
ОтветитьТам рядом ещё одна такая дорога Смолевичи - Чер-
Ответитьвень. . Ехал недавно по ней, со стороны Червеня. Пока
был Червенский р-он - дорога была так-сяк . Но уже по-
сле Потичёво начались колдобины, а не асфальт.... И та
кая ситуация постоянна в Смолевичском р-не. Самый
худщий в этом отношении, хоть и приравняли Смолеви
чи к Минску. На войну, на оружие есть деньги . А на нуж
ды людей никогда. Одна показуха.
Сволочи ремонтные работы начали....скоты!!!
ОтветитьНа той волнистой дороге, только автогонки проводить, а не машинах ездить. Её давно надо выравнивать по высоте . В самой Слободе горочка мама не горюй .
Ответитьремонтировать нужно совесть мояхатаскрайникам
ОтветитьFILL85, 18:49, 21.02
Ответитьконечно, деньги которые требуют на транспортный побор, эти суки пропили. вот и латуют дерьмом.
Периодически пользуюсь маршрутками, которые ездят по М6. Ремни безопасности в них отсутствуют, стоячих пассажиров правда не берут уже давно. Но дорога 4-ех полоска, везде разделительная. Раньше был участок за Шараями перед Першаями, тогда ещё на 2-ух полоске тоже люди поубивались при лобовом столкновении.
ОтветитьКороче то что на фото, это не шоссе, это называется направление, да ещё и заполненное самосвалами.
только мне кажется что начинают выгораживать водилу госа-маза ??? ну написано же черном по белому: маз оказался на правой стороне ! ну тоись на встречке. почему акцентируете про техосмотр только у такси ?? что- все еще не известно пройден или нет техосмотр мазом ??
ОтветитьМое мнение. Есть два варианта. Виноват водитель маза, но его пока пытаются отмазать, чтобы родственники погибших не убили.
ОтветитьВиноваты дорожники. Из-за колдобин кого-то вынесло на встречную. Ну тут светят большие посадки, лишение должностей, иски на возмещение ущерба
Оптимально повесить вину на водителя маршрутки. Но, похоже он жив и может рассказать правду. Вообщем не срастается у следователей картинка. Поэтому и молчат
Удар по мазу пришёлся в левую сторону, дверь со стороны водителя почти не повреждена. Такое впечатление, будто вообще поменялись полосами. На таком профиле дороги, перед гребнем, встречные машины точно не видят друг друга, знаю из практики. У водилы маза преимущество в видимости, он выше сидит и лучше просматривает дорогу. Версия с трактором и обгоном очень правдоподобная, если трактор был и его начали обгонять перед гребнем. И скорее всего это делал маз. Думал, трактор медленный, проскочит.
ОтветитьТак у @суки Лукашенко денег нет на дороги . А вы платите граждане и не пи@дете . Похожие дороги по всей Беларуси. Собственно и не только дороги, не удивлюсь если скоро дома начнут рушаться .
ОтветитьМосты уже падают. В прошлом году несколько случаев, даже в Минске.
ОтветитьНу и дорога, просто магистраль смерти какая-то. Школьный автобус сломан. МАЗ непонятно как на встречке оказался. А проверять собрались почему-то частные маршрутки. Скоты, как выше было сказано. Колхозные скоты. В силосные ямы их всех.
Ответитьвообще то именно так и есть по всей стране, на ональнере правда об этом не напишут и по бт не скажут. надо глаза открывать когда по стране ездишь.
ОтветитьЭти Мазы пескавозы уже достали и в городе и на трассе. Выезжают с МАПИДА в 4 утра и несутся по пр. Пушкина как чумные. Светофоры им похрен, летят под 80, только гул стоит. Выезжаю летом рано на рыбалку, так при пустой дороге стараюсь перестроиться от них подальше. По Витебской трассе, гружёные песком едут на Минск, так занимают две полосы и едут параллельно под 100 и больше. Приходится искать подходящий момент и опережать их на 130 - 140. А если ехать за ними, обильно посыпают тебя песочком с горочки в кузове, пескоструят лобовик, фары и капот с крышей. Короче Демоны на дороге.
Ответитьк слову, по правилам такие грузы надо накрывать тентом. тентом накрыта хорошо если одна из 10 машин. и всё нормально.
Ответитьглавному мусору страны + его хозяину, строй контора уже занесла, значит маршрутка выехала на встречку.
Ответитьнуда: это концлагерь БелАрусь
ОтветитьСвезли ХЛАМ со всего Мира… на хреновые дороги (порядок гауляйтера ⚠️)
я была в БелАруси в 2016 году и пользовалась этим вонючим хламом… ездила из Гомеля и в Москву, да и по Могилеву тоже
все маршрутки вонючие и тесные, никаких шансов выжить в случае столкновения (если только чудо 🙏)
вот и нужна была такая авария… чтобы понять: ХЛАМ… это дорогая цена жизни 🤷♀️🙏
Странно что вы не замечание вонючие Мазы в РБ
Ответитьтак там почти весь транспорт 🚗 вонючий
Ответитьэто чувствуется в атмосфере…
но я там всего 3 недели была 🤷♀️⚠️
Глубокие соболезнования родным и близким погибших людей. Скорбим вместе с вами.
ОтветитьЕсли маз с песком на встречной в кювете -это о многом говорит.. возможно отвлёкся на телефон , либо сигарету прикурить. Соболезнования родным
ОтветитьСкорее заснул за рулём, послеобеденное время, дремота.
Ответитьвозможно ещё обледенение и его понесло с горки, но всё равно получается виноват водитель маза.
ОтветитьМаз уходил от тракторного обгона на встречку в кювет "спасаясь" от лобовой встречи.
ОтветитьНа жаль за часы незалежнасці гэта не самая страшная дарожная аварыя. Гадоў 18-20 таму на дарозе Мінск- Масква недалёку ад Крупак у час моцнага туману адбылася страшная аварыя. Польская фура пратараніла таксама маршрутку, што ехала з Новалукомля ў Мінск. А пасля каля дзесятка розных машын сутыкнуліся ў дадатак з гэтымі першымі. Памятаю, што ехалі на легкавой службовай машыне пажарнікі з Магілёва. Кіроўца спыніўся, выйшаў паглядзець. У гэты момант наступная фура ўрэзалася ў гэтую машыну. А ўсярэдзіне чацвёра- усе загінулі. А польскі кіроўца з фуры, што быў як бы пачаткам усёй трагедыі, кінуў фуру і хуценька ў той жа дзень з’ехаў ў Польшчу.
ОтветитьПомню тое дтз. Машыны спяскала так, што было не разабраць, якой яны маркі. Тады ўвогуле машын пад 25- 30 сутыкнуліся. Вельмі моцны туман стаяў.
ОтветитьСколько мы будем уже сидеть и молчать?может пора выходить и менять этих самозванцев.Они нас держат за скот.
ОтветитьNet slov. Yaso odno. Nepravil'naya organizaciya kar'ernih rabot. Doroga bez razdelitel'noy polosi. Nu i skoree vsego narushine prav tipa telefona v rukach ili banal'noy neispravnosti. Soboleznovaniya rodstvennikam pogibshich i postaradavshim.
ОтветитьСейчас вся лукашистская нечисть будет искать , на кого свалить эту трагедию и выгородить своих! От того и срочно ремонтируют эту дорогу , не дожидаясь выяснения всех обстоятельств - что бы руководятлов из ДРСУ прикрыть ! И что-то мне подсказывает ,что крайними будут маршрутчики во всей стране, водители двух этих авто и сами пострадавшие !В общем , совсем не те , кто довел до такой ситуации !
ОтветитьОчень жаль всех пострадавших ! Искренние соболезнования близким и родным погибших !
В независимой Беларуси дороги были-бы в порядке.
ОтветитьОчень правдивый рассказ, от первых лиц.
ОтветитьЕдинственно настораживает, что типа все пострадавшие ни словом об аварии не обмолвились. Видать, поработали уже спецслужбы с этими свидетелями. Заткнули рты.
Что мешало раньше спрямить дорогу, выровнять эти горки? Неделя работы паре экскаваторов с грейдерами. Но нет, едьте американскими горками, дарагия беларусы.
Может эта трагедия что-то сдвинет в реальной безопасности дорожного движения. А не этой тупой, лежекопами да светофорами с камерами. Хотя,- вряд-ли.
Единственно настораживает, что типа все пострадавшие ни словом об аварии не обмолвились. Видать, поработали уже спецслужбы с этими свидетелями. Заткнули рты.
Ответить====================
Это так пишет продажный ресурс Ональнер ! Они так плотно легли под Хунту , что и слово сказать без звонка куратору боятся !
Какие ремни безопасности.... Опять этот совковый дибилизм! В свободном положении люди хоть с амортизировали ... иначе оторвались бы головы от сильного и резкого удара! Про тех осмотр ещё скажите! Дороги пусть начнут делать , как положено в 21 веке ! А не самолет гонять туда - сюда с награбленным у народа!
ОтветитьИскреннее соболезнования всем родственникам невинно погибшим людям.
Прими господи их светлые души. Аминь.
На военные игрышки - "учения" денег хватает, и все за счёт школьных автобусов и безопасности людей. Как же обрыдла эта "власть"!
ОтветитьАвтопарк диктатора в 10 раз больше автопарка необходимого для школ Беларуси.
ОтветитьДороги надо строить с разделительной полосой, чтобы по 2 полосы в каждую сторону и метра 2-3 газон разделял.
ОтветитьДаже если один водитель едет по правилам, то обязательно найдется тот кому надо или в телефоне что-то поискать, или лететь сломя голову, или ничерта не видеть и не слышать....
А качество дорожного полотна - это проблема Совковая, лижут же только центр Минска, чтобы Лука себе ж... не отбил!!!
Ужасная новость о трагедии на дороге -- шокирует. Как так, кто виноват? К сожалению, таких новостей будет все больше и больше, пока кровавая хунта у власти. Гибнут люди в РБ везде и не только на дорогах, и так будет продолжаться пока всем -- плевать, ведь моя хата с краю, я в политику не лезу. Людей приучили мрази жить одним днем: завтра будет завтра и точка. РБ руками напуганного населения превращена в скотный двор. Все идут и едут на работу, делая вид, что не замечают, как строится скотобойня прямо на заднем дворе их дома, дома который находится с краю. Многие, кто знает где живет и как там ценится жизнь человека, должны понимать, если у хунты цель уничтожить частных извозчиков, то это скорее всего не трагедия, а преступление, которое будет покрыто мраком беззакония.
Ответить