19 декабря 2025, пятница, 22:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+167 +
вася, 10:00, 3.09

По миру с протянутой рукой:
=========================
не верю...
несколько боингон в ангарах.майбахи.мерсы верталеты.резиденций много...
не верю...
вот народ с протянутой рукой..таки да .верю!!!

Ответить
+115 +
беларус, 11:15, 3.09

Самозванец, считающий себя "президентом РБ" --- не является законным представителем белорусского народа. Поэтому все долги и претензии кредиторов - только к нему лично, и к его своре назначенцев.

Белорусский народ НЕ ДОЛЖЕН и НЕ будет отдавать никакие долги одного сумасшедшего узурпатора-преступника, который держит наш народ в заложниках.

Учитывая его возраст, и прогрессирующий старческий маразм - шансов у кредиторов вернуть свои денежки очень мало. :)))

Все на самом деле еще хуже с долгом - по официальной мошеннической методике, не включаются не только долги местных органов власти, но и долги госпредприятий, или предприятий с долей государства. а это - большинство от всех предприятий! Внешний госдолг [воровской ОПГ захватившей власть в стране на 25 лет] cоставляет примерно 80% от всего внешнего долга страны, соответственно доли государства в экономике, то есть ~32 миллиарда долл (40 млрд общий долг).

После пуска Островецкой атомной бомбы еще +10 млрд дол.

Ответить
+32 +
Flop, 17:11, 3.09

Вы уже отдаёте его долги. Через уменьшение зарплат, увеличение налогов, повышение цен. Да, никто вас откровенно не просит сбросится с получки на долги, они это делают втихоря.. как обычно, другими методами.

Ответить
+19 +
топи болот, 18:03, 3.09

ответ
флоп
реально актуальный коммент
и будут они вить веревки с народа бесконечно
пока мы все сидим здесь и бьем по клаве
кремль будет подпитывать режим хотя бы минимально
за 25лет
сформировался строй династии прикарытных

Ответить
+48 +
беларус, 11:48, 3.09

Добавлю еще:

луканомика - это паратизирующее образование, живущее в основном (кроме проедания кредитов) на переработке на нерыночных условиях российской нефти, и продажи нефтепродуктов по рыночным ценам на Запад.

Даже если старый маразматик протянет еще несколько лет, но - как только цены на нефть упадут ниже 40 долл - луканомика быстро сдуется со свистом. Тогда самозванец не сможет обслуживать свои долги, даже находясь у трона. Т.е. самозванец прекратит обслуживание своих долгов под воздействием одного из неизбежных факторов.

Ответить
+158 +
иди к чавесу, 10:03, 3.09

Подавляющее количество населения страны находится в долговой яме,хотя этих денег даже в глаза не видели,а тот кто загнал в долги - тащится в восемнадцати резиденциях.

Ответить
+52 +
qwert, 10:18, 3.09

Хм, основное свойство должника, это осознание наличия долга. Это истина даже для кредиторов.
Вот, я как то не чувствую своей причастности, к долгам чиновников. А вот они осознают, поэтому каются по детски и без звука возмещают ущерб "государству"...

Ответить
+51 +
Кмитиц с саблей, 14:12, 3.09

Если уж резать Правду-Матку, то я хочу спросить у шановних белорусов : "Почему даже корова, которую удивленно наблюдал недавно изумленный Лука, возмущалась отсутствию гигиены в хлеву ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ, чем погрязшие в долгах белорусы - которые ДАЖЕ НЕ МЫЧАТ ???"

Ответить
+111 +
Сатана лукашенка, 10:09, 3.09

На тирана луку немедленно одеть наручники,в тюрьму негодяя.Пусть возвращает награбленное.

Ответить
+49 +
220в, 10:41, 3.09

этому больному попрошайке, не следует скрывать свою патологическую. болезнь от врача, его срочно поместить в палатку №6

Ответить
+92 +
ASBIS, 10:10, 3.09

Когда уже начнут его трясти: "ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ!" Отдавать ведь нужно такие суммы не народу, а правительству! Понимаю, они будут ущемлять нас. А у нас уже нет ничего. Живем от зарплаты до аванса, от аванса до зарплаты. Пусть продают резиденции, ледовые дворцы,... ЖДУ! КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ ЗА ДОЛГИ?

Ответить
+22 +
Угу, 10:23, 3.09

Так ведь не его будут трясти, а тебя! В долг-то брало государство, а не он лично! Другое дело, что смотря кому должны. МВФ - надо отдать. А орда подождет - не терять же им последнего союзника...

Ответить
+33 +
вася, 11:01, 3.09

Пусть продают резиденции,
ледовые дворцы,... ЖДУ! КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ
РАСПЛАТЫ ЗА ДОЛГИ?
===================
а кто купит ! резиденции ..царя ! если новый царь .,то им это все даром потом получается ,даже с наваром!
вот как можно продать пирамиду хеопса .!!! никак !
а денег ,трудов. шло ...дохрена !!!
вот зачем строили!!! в чем был смысл???!!!

Ответить
+4 +
В чём был смысл?, 19:07, 3.09

Молились они там, тутанхамоны эти, как и наш агламон в резиденциях.

Ответить
+105 +
Минчанка, 10:15, 3.09

Это долг никоим боком не беларусов! Это долг диктатора у власти и его семейки,это долг васьки жарко,семашкин,бабы лиды,качановой,всех назначенцев-иждевенцев,временно проживающих в дрожжах!Ни один рядовой беларус,не имеет к этому долгу никакого отношения.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 14:24, 3.09

А як лiчыце,каго падтрымаюць мiжнародныя фiнансiсты:таго, хто скажа:мы звергнeм Лукашэнку i нiкому нiчога плацiць не будзем, з iх бярыце.Цi таго, хто скажа:мы звергнем, але усе заплоцiм?

Ответить
+71 +
user, 10:17, 3.09

думаю, деньги есть, в виде подаренных квартир, коттеджей, автомобилей БМВ-х6, офшоров, боингов, люксовых вертолётов, пефтиев-милиардеров, льготных кредитов, неуплаченных налогов (лукашиздами).... нужно только это взять, а виновных жесточайше наказать не взирая ни на пол, ни на возраст. виновные должны быть наказаны, даже если они убежали за границу.

Ответить
+57 +
Шоковая терапия., 10:28, 3.09

Его с кодлой раскулачить по ленински, и под суд. По другому, без толку.

Ответить
+73 +
Из народа., 10:37, 3.09

Пока "цар" на троне,ничего хорошего большинству населения страны не дождаться,только нищета,болезни и смерть.

Ответить
+46 +
с, 10:40, 3.09

Да ничё они не запутывают Чтоб грамотно запутать цифры, нужно хорошо знать математику.А они не знают Они тупые как и самый главный Сказал же, что ...,,математика не нужна,,...

Ответить
+40 +
триП, 10:43, 3.09

er.

Девальвации в Беларуси - БЫТЬ !!!!

Ответить
+54 +
Беларус, 10:46, 3.09

Паважаныя чытачы Хартыі97 ! Адкажыце калі ласка
на пытанне,каму з нармальных людзей патрэбные вось гэтыя лукашэнкаўскія рэзыденцыі,боінгі,майбахі,
лядовыя палацы і іншая яго маёмасьць?! У беларусаў такіх грошай няма.Ну а калі знойдуцца пакупнікі з усходняй сускдкі,так што вы жадаеце іхняе
тут ў Беларусі прісутнасьці ?! Крый Божа !!!

Ответить
+53 +
pf, 10:54, 3.09

Объем госдолга - это те деньги, которые тпн положил в свой собственный карман, повесив их на белорусов. Лукаш главный вор и коррупционер в стране.

Ответить
+33 +
From_Colorado(Сойка), 11:01, 3.09

Кредиты и долги это не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Если мы не говорим про Беларусь. Но посмотрите на Японию, США, Канаду, Германию, Австралию или Норвегию. У них у всех есть долги. Проблема в том, что в СНГ абсолютно все, от низов к власти абсолютно финансово безграмотны, и не понимают, что такое кредиты как инструменты. В Беларуси дело усугубляется плешивой вороватой бандой с шнобелевскими премиями.

Ответить
+22 +
From_Colorado(Сойка), 10:59, 3.09

А на торгах на фондовой "бирже" белка обвалилась к доллару уже на 1.5 копейки и продолжает падение.

Ответить
+13 +
сойке, 14:14, 3.09

Нормальный чел понимает что долг долгу рознь. Долги нашей страны - долги вороватого наркоалкаша.

Ответить
+40 +
сваяк, 11:00, 3.09

Боінх у свеце ўсё лятае,
унітазам зіхаціць.
Бацька з хлопыкам жадае,
грошай небудзь-дзе набыць.
Жабраваць па свеце вучыць,
бо да працы не прывык,
І народ краіны мучаць,
да такой ён працы звык.

Ответить
+46 +
Алесь, 11:01, 3.09

Он вор понятно но мы сколько молчапь будем??? Госконтроль. Ау?

Ответить
+15 +
Ваван, 12:15, 3.09

Тыя, што на фота не пойдуць з жабрацкай торбай. Але народу ужо трэба аб гэтым клапаціцца.

Ответить
+21 +
$€£, 15:19, 3.09

"Брать живьём демона..."

Ответить
+18 +
Зубы на крючок, 17:41, 3.09

Мы все прос...ли страну. Одни молчали, другие пользовались молчанием. И все оправдания в счет не идут.

Ответить
+9 +
Бывалый, 19:05, 3.09

А осенью планируется под видом переписи населения -опись имущества движимого и недвижимого. Сколько плодовых деревьев, сколько картошки накопали, сколько живности в частных подворьях, сколько неблагонадежных, каков социальный статус, сколько можно получить от раскулачивания в "закрома родины", сколько потребуется столыпинских вагонов.

Ответить
+10 +
Оса, 21:48, 3.09

Даже удивительно, как небольшая кучка у власти могла проср#ть столько денег? Это элементарная тупость или элементарная жадность? Или то и другое вместе?

Ответить
+3 +
Десант, 9:03, 16.09

Сколько по миру дурней,которые в долг дают

Ответить
+3 +
Сергей, 19:46, 1.10

Саша как обычно:"ВСЕМ КОМУ Я ДОЛЖЕН, Я ПРОЩАЮ!"

Ответить
0 +
Эх, 17:09, 29.10

Бандита срочно надо сбросить с этого кресла , и пусть вернёт всё что украл у народа. А это хватит отдать долг, чинуши тоже пусть вернут что украли, и хватит на все долги. Воры у власти обокрали страну, это тупорылая недоразумение мог только воровать, на другое у него мозги не работают, это шизофреник.

Ответить