13 февраля 2026, пятница, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+59 +
Оршанский барбос, 14:51, 5.07

Наивный дедушка.

Ответить
-53 +
Свай...йак, 17:18, 5.07

Это, не наивный дедушка - это "человек" ("скорее всего
с понятием, все построились", а он главный) который посчитал, что так должно быть, не знаний, ни умений и соответственно без знаний в гидрологии. Извилистое русло реки могло быть аккумулятором воды подпитывающим ручьи и далее реку, с медленным расходом водных ресурсов, которая сохраняла водяной баланс на этой территории.

Ответить
+32 +
мир.и.война., 20:22, 5.07

ДЕРЖИСЬ ! НЕ ПАДАЙ ДУХОМ ! У этой группы лиц чиновников уголовная статья с конфискацией имущества без срока давности! Фамилии всех соучастников сохраняйте и пишите в письменных обращениях.( Это для всех потерпевших ). ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ СКОРО ! ДОБРУ БЫТЬ !

Ответить
+7 +
пит., 23:45, 5.07

Вас поддержал кто либо из односельчан и какую солидарность вы получили?

Ответить
+108 +
qwert, 14:53, 5.07

Круто !!!! Любая фантастика, по сравнению с этим, почти документалистика....

Ответить
+63 +
кр, 15:00, 5.07

Тут целую страну продают, а дед с куском земли носится. Пусть лучше заростает лесом, будет где партизанить.

Ответить
+76 +
Наська, 15:06, 5.07

Если у дедушки есть соседи - всем вилы в руки и гнать кодлу

Ответить
+53 +
76е, 15:16, 5.07

Вот именно поэтому моя семья и уехала 20 лет назад пока были молодыми.

Ответить
+112 +
Гражданин, 15:18, 5.07

это уже не второй случай описаный здесь. Частная собственность, законы о либерализации бизнеса, прорывные законы и блабла с экранов белтв. Какая независимость, черт усатый, посмотри что ты натворил своим правлением. И суды это полный отстой. Наверное кроме вил ничего не останется и тогда не кричите ,что я выполнял указание сверху, всегда есть выход не выполнять преступные приказы, а вы черти его не стали искать

Ответить
+72 +
Atlant666, 15:33, 5.07

За последние двадцать лет ни один председатель Минского райисполкома не ушёл с должности нормально. Всех посадили. Вот так.

Ответить
+69 +
авраам, 15:52, 5.07

давайте говорить честно как есть. лукашенко за свое у руля создал кодлу называемую власть . . с эти народом все назначения исключительно на основе преданности ему . не берется во внимание интеллект и профессионализм преданность ему так скажем крэпки хозяйственник . вот они язык свой разговорный курочат под лукашенко по деревенски стараются говорить как определения типо свой и костюмы носят от коминтерна блискучыя как внешне определение и в пол смотрят на совещаниях показывая преданность их хозяину . совок с брежневым

Ответить
+131 +
Ирина, 16:03, 5.07

Очень жаль человека.А какая ненависть у меня к этой стране,где все провоняло гнилью ,во власти ,в милиции в высших верхах.Здесь правильно сказано придут ,покажут трехлетней давности бумагу ,что у тебя все забрано и все __ты никто,бомж.В кого превратилась страна .Как довел до такого дна__ лысый дьявол.Везде подкупы ,взятки ,ворвство все ,чтобы на халяву.Стране полный конец.Ты здесь никто ,если у тебя нет дасть взятку.Яркий пример этой статьи.Пришли на все готовое ,забрали ,уничтожили ,хорошо ,что еще не убили и его и семью.Какая преступная страна.Менты продажные стояли и охраняли барыг ,чтобы человек не заступился за свое.Где еще такое можно увидеть.Только у нас, да в россии и еще в этих долдбаных снг.

Ответить
+57 +
бармалей, 16:09, 5.07

неужели ещё остались ниивные,которые верят в справедливость в рб?власти сами ничего не удут делать,и дождутся пока кто-то облагородит,вложиткучу денег и трудов,что бы потом законно отжать и поиметь прибыль разными штрафами...пусть лучше помойка будет,чем порядок...

Ответить
+78 +
пенсионер, 16:27, 5.07

У нас в Беларуси, у любого трудяги могут забрать, конфисковать, ограбить по законам утвержденными карманным депутатами, под банду диктатора и его своры.. А если таковых нет, то просто заберут. Нарушая все законы и конституцию. Меня бесит, когда заплывший чиновник заявляет, что земля государственная. А ГОСУДАРСТВО-ЭТО КТО?????
Получается, Лукашенко и его банда, которая узурпировав землю торгует за откаты. Захотел отдал китайцем тысячи гектаров безвозмездно, захотел отдал своим подельникам. НУЖНО УВАЖАТЬ ТРУД И ЗАТРАТЫ ЛЮДЕЙ, И ВСЯЧЕСКИ ИМ ПОМОГАТЬ.
А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ГРАБЕЖОМ.
ЗЕМЛЯ НАРОДНАЯ!!!!!

Ответить
+42 +
Чел, 16:37, 5.07

Когда слышишь : «выделили в пожизненное пользование», смешно становится ... и потом люди чёт там пытаются доказать... это частная собственность ? Ты эту землю купил ? Тебе дали ею попользоваться, а потом передумали ! Это обычная ловля на живца, халявы не бывает !

Ответить
+46 +
Чсс, 17:01, 5.07

В этой стране по-другому не может быть, этот бандит всё перевернул, у человека нет никаких прав, народ превратили в рабов, что хотят то и творят, правды не найти в этой стране. Дорога есть только китайцам а свой народ ни во что уже поставили, вот одно недоразумение которая дорвалась до власти, по что превратилась в страну. И сколько мы еще будем терпеть всё это? Не пора ли просыпаться люди!

Ответить
+39 +
Вано, 17:38, 5.07

Ему выделили в ПОЖИЗНЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ,а у нас судя по пенсионному возрасту,должны умирать в 64, так что он просто срок пережил,поэтому все и забрали.Не уложился дед))).А без смеха,здесь можно только бизнес иметь в голове и заниматься тем,что работать головой,а накопления держать в банке,в земле,по аллюминевой крышкой,а на пенсии валить.А если хочешь бизнес,то только не в РБ.

Ответить
+22 +
Скоро спросят, 19:29, 5.07

Может кто не знает ,уже скоро выйдет закон лысого.Кто будет жить больше 65 лет ,будет облагаться налогом на долгожительство.А могут и статью пришить ,что долго живешь.Но сначала спросят _почему не умер вовремя?И это не шутка.

Ответить
+37 +
Max, 18:20, 5.07

Как можно заниматься сельским хозяйством в стране, где нет частной собственности на землю? Если ты не частный собственник земли и твои права не защищены законом и государством, то улучшать чужую (государственную) собственность не стоит, с то раскулачат! Что собственно и произошло! Поэтому нельзя заниматься бизнесом в стране, где не защищена частная собственность и не решён вопрос о средствах производства, так как производственные силы не соответствуют производственным отношениям. Пока этот вопрос не решится - ничего хорошего в экономике не будет.

Ответить
+29 +
Алекс, 18:45, 5.07

Меня уделяют комментарии. Я бы его вообще на калыму отправил! Мы же молчим, нас все устраивает, войны же нет. Мы же не хотим как в Армении, Украине, Грузии, Польше, Литве. И. Т. Д...

Ответить
+20 +
Васіль, 19:10, 5.07

Жаль человека. За наівность народу пріходіться расплачіваться. Голосовалі за колхозніка,а жіть хотіте прі капіталізме? Так не бывает. Надеюсь новое поколеніе научіться на ошібках старшіх і не будет голосовать за популістов.

Ответить
+11 +
Васiль, 20:05, 5.07

Для кого или чего сей почтенный муж всё это написал? Просто за "Державу обидно"? А за кого он голосовал в 94-ом?

Ответить
+26 +
В, 20:35, 5.07

Мне нравится фильм ^Ворошиловский стрелок^, пусть бы дед его посмотрел.
А власть торопится))) с объединением, чувствует, что скоро начнется и беззакония поэтому творят,как будто живут последний день.

Ответить
+7 +
ясь, 21:32, 5.07

так и должно быть в ЭТОЙ стране!!!

Ответить
+8 +
Pinkod, 22:35, 5.07

Коррупция- это злокачественная опухоль с метастазами во все органы. Она не излечима. К сожалению. Дедушке терпения, крепкого здоровья. Все, что эти делают по отношению к трудолюбивому человеку, который имеет желание работать, это ДНО. Пускай их всех настигнет самое страшное в жизни, что только может быть.

Ответить