Ну самая первая мысль, это досрочный лехторат. Даже если, (мало вероятно) проголосуют не так как надо, гадкая плешь может "успеть" все скорректировать, и устроить репрессии.
За отмену призыва ставь +
Мы за всё заплатили от дет сада до института
Чего нас понуждают служить безплатно?
Только контрактная армия строго по желанию.
А вот наш професор говорит следующее: "Я как служивший человек, могу точно сказать, что чтобы до университетского уровня подняться после того, как сходил в армию, и вспомнить все то, что учил - нужно ещё как минимум год на гражданке провести и готовиться..." Да только а все ли наши мальчики на это пойдут?!
100% праўда.Да арміі кантрольныя спісвалі,лагарыфмы разумеў,што гэта такое і як рыхтаваць.Прыйшоў з арміі,забыўся пра нават табліцу множання.Хоць і не ўнікаў ва ўвесь той дэбілізм і спрабаваў захаваць самастойнае мысленне.
Хм, много кто, сходил в армию в 1985, вернулся и продолжил обучение. Даже курсы для нас делали, по "восстановлению" памяти. А как кардинально изменились отношения препод - студент. И дедовщину почти похерили в тогдашней советской армии. Представляете как дед - щегол пытается "прыгнуть" на дядю 26 лет, почти с высшим образованием, и в вузах спортом не пренебрегали в то время. Короче кончилось все отзывом студентов из армии в 1989. Попробуйте повторить....
Вельмі добра ўяўляю,калі такіх "дзядзькаў" 5 чал. на роту,а дзядоў-чэрапаў > 60 і што?Больш за тое,бачыў як аб гэтыя разумныя галовы разбіваліся савецкія масіўныя тумбачкі і цела проста з'язджала ўніз.Нават калі браць прыкладна пароўну,то чалавек з мазгамі ў большасці выпадкаў інтэлігент,а біць у пысу не культурна і дасканала зразумела,хто здабудзе верх.
Мне ўжо спрабаваць няма чаго,мне ўжо пра пенсію думаць трэба.
Я перед призывом имел свой маленький бизнес, в котором потерять два года означало потерять вообще всё и никогда больше не попасть обратно. Упирался руками, ногами и зубами, косил, как только умел - и исчезал, и до сроков вручения повесток докапывался... забирали раз пять, прокурором пугали, уголовное дело заводили - и фиг забрали :) Как говорят врачи, если человек действительно хочет жить, то медицина бессильна :)
Хм как раз в армии, провернул самый первый и самый крутой "бизнес проект", после него осознал, что подобное не повторить и потерял всякий интерес к бизнесу.
Пусть нас отцов призовут в армию,вместо сыновей.Мы им так насужим,что они надолго это запомнят и всякая охота отподет дальнейшего призыва.Гуманоиды,а не руководители.В колхоз их всех коровам хвосты крутить и навоз убирать
Единственное разумное обоснование призывной горячки. Укомплектуют до выборов армию, чтобы было кому досрочно голосовать, потом все вернут как было. Сошлются что вузы пустые, мало студентов и магистрантов, минобр пустит слезу, и после выборов все станет как было
Так у войска гоняць не толькі тэрміновікаў,але і на зборы.Партызаны якую ролю выконваюць?За месяц яны моцна не папрацуюць і датэрмінова не прагаласуюць.
Зачем им перед выборами комплектовать армию? точно не для голосования. Тем более, что студентов чуть ли не за руку водят на выборы.
Единственное объяснение нужна бесплатная рабсила. Ну и чтобы в случае чего во время выборов (градус накала в обществе все знают), школоту противопоставить возмущающимся.
Вот только товарищ Равков не подумал, кто сейчас придет в армию. С одной стороны злые выпускники колледжей, которые рассчитывали на поступлнение в ВУЗ. С другой стороны, состоявшиеся, думающие ребята, пролетевшие с магистратурой. Как по мне так довольно гремучая смесь. Вторые вполне способны организовать первых против отмороженных дедов. Да и не поездишь на таких особо. Может и в оветку прилететь нехило.
Вот зачем это было делать?
"Зачем студентов загоняют в армию?!" Да наших пацанов загоняют туда именно потому что всё, что осталось это "обслуживание" Лукашенко "безопасности границ России", больше же денег ему ни на что уже не дают...
Очередной гвоздь в гроб белорусской науки, экономики. Попытаться заткнуть дырки в военщине моими собратьями студентами и косящими - самая глупая затея, которую можно торлько придумать.
Маразм крепчает!!! И Боже ш ты мой, а что у всчех этих Равковых в головах?! Все блага создают для успешного покидания страны, что и рекомендую всем молодым подобно вот мне в скором будущем сделать...
"Моя хата с краю, ничего не знаю!" "Осенью вот учения Запад-2019? Не слышали?! И вот с кем их проводить, если людей с чином больше чем рядовых?!" Вы такого вот не слышали?
Читаем повесть Стругацких - "Трудно быть богом". Злодей дон Рэба говорил - "Умные не надобны, надобны верные". Беда "хрустального сасута" в том, что очень немногие верные умны, а умные верны. Да, возможно, среди верных умных вообще нет. А если есть, то прикидываться дураком очень полезно для карьеры и здоровья. И, по моему мнению, армия в синеокой вообще не нужна. Нападать мы ни на кого не собираемся. Те деньги, что идут на армию, лучше бы медицине отдали. Вот Коста-Рика, страна очень небогатая. Армии нет, а медицина на очень высоком уровне.
Человек работает. Платит налоги. Учится платно. Платит. Армия не платит. Потребояет. Нужно сокращать армию. Тем более, кому может противостоять такая армия. Причина одна. Идеология. Выбить последние мозги у человека. Сделать рабом. Гнать разгонять своих же папу, маму, дедушку, сестру, брата на митингах.
Наше государство делает всё для того, чтобы мыслящая молодежь обдумала ситуацию и сделало отсюда ноги при первой же возможности длля этогго.
Кстати, все те умнейшие интелигенты, а не силовики или же колхозаны, у кого есть дети (сыновья) - думают о том, как хорошо будет, если им удастся отсюда уехать. И никого сверху это не настораживает. Вы со мной вот согласны Дудаврев К.И.?! Но вот только а кто же вам пенсию платить будет и лечить если мы все уедем?!
А яны пра гэта не думаюць,так як і іх бацькі не думалі ў 94.Яны думаюць,што прыйдзе дзядзька і дасць ім пенсій,гэтак жа як і нячысцік даў з/п і пенсіі,толькі нячысціку было,што прадаваць.Цяпер ужо ўсё спрададзена,пенсій ніхто не намалюе.
Есть одно очень хорошее высказывание за авторством Цицерона :"Чем ближе крах империи , тем безумнее её законы" . Вот и новый "закон" о призыве является по сути своей полным безумием : он не только никак не укрепит обороноспособность страны и не повысит "имидж" воинской службы , но и нарушает права человека на получение образования и свободу выбора . Почему молодые люди должны 1,5 года ( а когда-то (!) хотели сделать и 3 ) заниматься бесполезным выполнением чьих-то таких-же бесполезных приказов ? В чём смысл этой службы !? Чему она учит !? Какими преференциями наделяются те , кто отслужил или служит в данный момент !? Я , например , этого абсолютно не вижу . А значит , такая армия и не нужна . С кем вы собираетесь воевать ? С НАТО ? Да угомонитесь , они захватят нас за 3,5-4 часа полностью , и великая РоССисСия ни чем не поможет .... Делайте выводы .
В РБ небыло и никогда не будет армии. Во первых, вся техника со времён СССР, во вторых все призывники (тобиш солдаты) зелёные пацаны, ни на что не годные в боевых условиях. Траву косить, снег кубиками складывать - да, воевать - нет. Да и за, что и за кого воевать?! По этому поводу, хороший есть фильм А.Невзорова "Чистилище". Армия только наемная и с профессиональным физическим отбором и тогда эти все равковы исчезнут с лица земли.
Там не толькі салдаты прыдатныя толькі кубікі складаць,але і ахфіцэры.Граматны афіцэр не будзе камандаваць роце,на вучэннях,"у атаку" на ПКМ і РПГ,а за спінай яшчэ адзін кулямёт.Гэта гарантаванае знішчэнне,гэта ясна нават чалавеку без вайсковай адукацыі.Метады камандавання,як ва ўсходніх суседзяў,толькі вось не ўлічваюць,што "мяса" не гэтак,як там.
Есть ещё одна причина, неочевидная для гражданского человека. Когда батальонпре-вращается в роту, а рота в взвод(из-за уменьшения численности солдат)у начальничков "падают" потолки.И, например, подполковник уже не может стать полковником.Все просто:)))
Поддерживаю Вас уважаемый Кастусь!!! Вместо того чтобы армии поднять престиж и заинтересовать людей, они просто загоняют всех как стадо и плевать на твое образование. Низкие цены на алкоголь и сигареты, законы стимулирующие миграцию (вроде вот этого)... А я вот так просто не понимаю того, а зачем нам нужна армия.. Какой мифический враг будет на нас нападать, если мы сами сокращаемся ударными темпами?! И кто вот будет реформировать экономику, образование, здравоохранение в стране? Люди с условным, милицейским образованием?! Печально и муторно мне...
Пока у власти будет этот психбольной диктатор со своей кодлой, никто ничего не изменит, он обезумел в своих комплексах: На Европ. игры выбросил до 300 млн.долл., на парады, базары и т.п. А народ нищает и терпит. Нужны бесплатные рабы в растущих количествах, поэтому нужны многодетные семьи. Пусть погибают в армии, бабы еще нарожают.
1. Лука за 25 лет создал такую систему выборов, что электорат ему уже и не нужен.
2. Для защиты страны и с Запада и с Востока такая армия под началом такого главнокомандующего бесполезна.
3. Задачи по комплектованию армии новым пушечным мясом Луке, возможно, ставит уже Кремль, а контролирует - МО РФ.
4. Для достижения каких целей Кремлю нужна группировка, охватывающая Украину с Севера ?
Николай,все четко и по делу!Остается лишь добавить:тов.паркетные #енералы!Еще ПЯТЬ лет(не дай бог)"мудрого"руководства вашего гавнокомандующего,и вся мОлодеж будет в Чехии,Польше и далее по списку!Будете др.др.)командовать!На вас уже без слез смотреть нельзя,как вы идете деревянным шагом отдавать етому чэсьть!))Так что будущего у такой армии нет,и беларусы это знают!И вы тоже должны знать что делать!Но есть сомнения,чито вы на ЭТО способны!Алаверды!
Ну самая первая мысль, это досрочный лехторат. Даже если, (мало вероятно) проголосуют не так как надо, гадкая плешь может "успеть" все скорректировать, и устроить репрессии.
ОтветитьЗа отмену призыва ставь +
ОтветитьМы за всё заплатили от дет сада до института
Чего нас понуждают служить безплатно?
Только контрактная армия строго по желанию.
А вот наш професор говорит следующее: "Я как служивший человек, могу точно сказать, что чтобы до университетского уровня подняться после того, как сходил в армию, и вспомнить все то, что учил - нужно ещё как минимум год на гражданке провести и готовиться..." Да только а все ли наши мальчики на это пойдут?!
Ответить100% праўда.Да арміі кантрольныя спісвалі,лагарыфмы разумеў,што гэта такое і як рыхтаваць.Прыйшоў з арміі,забыўся пра нават табліцу множання.Хоць і не ўнікаў ва ўвесь той дэбілізм і спрабаваў захаваць самастойнае мысленне.
ОтветитьХм, много кто, сходил в армию в 1985, вернулся и продолжил обучение. Даже курсы для нас делали, по "восстановлению" памяти. А как кардинально изменились отношения препод - студент. И дедовщину почти похерили в тогдашней советской армии. Представляете как дед - щегол пытается "прыгнуть" на дядю 26 лет, почти с высшим образованием, и в вузах спортом не пренебрегали в то время. Короче кончилось все отзывом студентов из армии в 1989. Попробуйте повторить....
ОтветитьВельмі добра ўяўляю,калі такіх "дзядзькаў" 5 чал. на роту,а дзядоў-чэрапаў > 60 і што?Больш за тое,бачыў як аб гэтыя разумныя галовы разбіваліся савецкія масіўныя тумбачкі і цела проста з'язджала ўніз.Нават калі браць прыкладна пароўну,то чалавек з мазгамі ў большасці выпадкаў інтэлігент,а біць у пысу не культурна і дасканала зразумела,хто здабудзе верх.
ОтветитьМне ўжо спрабаваць няма чаго,мне ўжо пра пенсію думаць трэба.
Судя по вашему слогану и набору слов,Ваша память после армии восстановлению на подлежит.
ОтветитьЯ перед призывом имел свой маленький бизнес, в котором потерять два года означало потерять вообще всё и никогда больше не попасть обратно. Упирался руками, ногами и зубами, косил, как только умел - и исчезал, и до сроков вручения повесток докапывался... забирали раз пять, прокурором пугали, уголовное дело заводили - и фиг забрали :) Как говорят врачи, если человек действительно хочет жить, то медицина бессильна :)
ОтветитьХм как раз в армии, провернул самый первый и самый крутой "бизнес проект", после него осознал, что подобное не повторить и потерял всякий интерес к бизнесу.
ОтветитьПусть нас отцов призовут в армию,вместо сыновей.Мы им так насужим,что они надолго это запомнят и всякая охота отподет дальнейшего призыва.Гуманоиды,а не руководители.В колхоз их всех коровам хвосты крутить и навоз убирать
ОтветитьВ том то и дело, что у "нынешних" отцов маловато, в основном мамочки.
ОтветитьЕдинственное разумное обоснование призывной горячки. Укомплектуют до выборов армию, чтобы было кому досрочно голосовать, потом все вернут как было. Сошлются что вузы пустые, мало студентов и магистрантов, минобр пустит слезу, и после выборов все станет как было
ОтветитьТак у войска гоняць не толькі тэрміновікаў,але і на зборы.Партызаны якую ролю выконваюць?За месяц яны моцна не папрацуюць і датэрмінова не прагаласуюць.
ОтветитьЗачем им перед выборами комплектовать армию? точно не для голосования. Тем более, что студентов чуть ли не за руку водят на выборы.
ОтветитьЕдинственное объяснение нужна бесплатная рабсила. Ну и чтобы в случае чего во время выборов (градус накала в обществе все знают), школоту противопоставить возмущающимся.
Вот только товарищ Равков не подумал, кто сейчас придет в армию. С одной стороны злые выпускники колледжей, которые рассчитывали на поступлнение в ВУЗ. С другой стороны, состоявшиеся, думающие ребята, пролетевшие с магистратурой. Как по мне так довольно гремучая смесь. Вторые вполне способны организовать первых против отмороженных дедов. Да и не поездишь на таких особо. Может и в оветку прилететь нехило.
Вот зачем это было делать?
путину нужно дополнительное пушечное мясо для войны в Украине.
ОтветитьПоэтому лукашенко для него и старается.
"Зачем студентов загоняют в армию?!" Да наших пацанов загоняют туда именно потому что всё, что осталось это "обслуживание" Лукашенко "безопасности границ России", больше же денег ему ни на что уже не дают...
ОтветитьСуворовец равков не далеко ушёл в своём развитии от своего полоумного г*внокомандующего. Два сапога - пара!
ОтветитьОчередной гвоздь в гроб белорусской науки, экономики. Попытаться заткнуть дырки в военщине моими собратьями студентами и косящими - самая глупая затея, которую можно торлько придумать.
ОтветитьОчень сильно нужны подневольные рабы
ОтветитьМаразм крепчает!!! И Боже ш ты мой, а что у всчех этих Равковых в головах?! Все блага создают для успешного покидания страны, что и рекомендую всем молодым подобно вот мне в скором будущем сделать...
ОтветитьХорошая статья. Неистово плюсую.
ОтветитьОт себя добавлю - это всё месть равкова за Коржича Сашу, так как слишком много возмущённых было?
мой сын сейчас служит в армии после вышки..
Ответитьпервое построение молодых старшиной роты (ст.прапор):
"Значит так,..., люблю слово "горилла", и с этого дня, ..., я вас буду называть гориллами".
И эта падла знает, что ему ничего не будет - рыпнешься, загнобит и этого солдатика, и всю роту "коллективная ответственность".
сын отлужит, и я выложу в сети и фио этого ..., и его фото и подробно распишу, как "служат" наши дети.
Я объяснил вам, для чего нужна повальная служба?
Белорусскому государству не нужны думающие и самостоятельные. Нужны покорные, пассивные, и, желательно, глупые. Золотые слова.в самую точку.
Ответить"Моя хата с краю, ничего не знаю!" "Осенью вот учения Запад-2019? Не слышали?! И вот с кем их проводить, если людей с чином больше чем рядовых?!" Вы такого вот не слышали?
ОтветитьЧитаем повесть Стругацких - "Трудно быть богом". Злодей дон Рэба говорил - "Умные не надобны, надобны верные". Беда "хрустального сасута" в том, что очень немногие верные умны, а умные верны. Да, возможно, среди верных умных вообще нет. А если есть, то прикидываться дураком очень полезно для карьеры и здоровья. И, по моему мнению, армия в синеокой вообще не нужна. Нападать мы ни на кого не собираемся. Те деньги, что идут на армию, лучше бы медицине отдали. Вот Коста-Рика, страна очень небогатая. Армии нет, а медицина на очень высоком уровне.
ОтветитьРавков? Ты вообще в армии срочную служил? ,где?
ОтветитьЧеловек работает. Платит налоги. Учится платно. Платит. Армия не платит. Потребояет. Нужно сокращать армию. Тем более, кому может противостоять такая армия. Причина одна. Идеология. Выбить последние мозги у человека. Сделать рабом. Гнать разгонять своих же папу, маму, дедушку, сестру, брата на митингах.
ОтветитьНаше государство делает всё для того, чтобы мыслящая молодежь обдумала ситуацию и сделало отсюда ноги при первой же возможности длля этогго.
ОтветитьКстати, все те умнейшие интелигенты, а не силовики или же колхозаны, у кого есть дети (сыновья) - думают о том, как хорошо будет, если им удастся отсюда уехать. И никого сверху это не настораживает. Вы со мной вот согласны Дудаврев К.И.?! Но вот только а кто же вам пенсию платить будет и лечить если мы все уедем?!
А яны пра гэта не думаюць,так як і іх бацькі не думалі ў 94.Яны думаюць,што прыйдзе дзядзька і дасць ім пенсій,гэтак жа як і нячысцік даў з/п і пенсіі,толькі нячысціку было,што прадаваць.Цяпер ужо ўсё спрададзена,пенсій ніхто не намалюе.
ОтветитьМолодец, очень чётко обозначил.
ОтветитьЕсть одно очень хорошее высказывание за авторством Цицерона :"Чем ближе крах империи , тем безумнее её законы" . Вот и новый "закон" о призыве является по сути своей полным безумием : он не только никак не укрепит обороноспособность страны и не повысит "имидж" воинской службы , но и нарушает права человека на получение образования и свободу выбора . Почему молодые люди должны 1,5 года ( а когда-то (!) хотели сделать и 3 ) заниматься бесполезным выполнением чьих-то таких-же бесполезных приказов ? В чём смысл этой службы !? Чему она учит !? Какими преференциями наделяются те , кто отслужил или служит в данный момент !? Я , например , этого абсолютно не вижу . А значит , такая армия и не нужна . С кем вы собираетесь воевать ? С НАТО ? Да угомонитесь , они захватят нас за 3,5-4 часа полностью , и великая РоССисСия ни чем не поможет .... Делайте выводы .
ОтветитьВ РБ небыло и никогда не будет армии. Во первых, вся техника со времён СССР, во вторых все призывники (тобиш солдаты) зелёные пацаны, ни на что не годные в боевых условиях. Траву косить, снег кубиками складывать - да, воевать - нет. Да и за, что и за кого воевать?! По этому поводу, хороший есть фильм А.Невзорова "Чистилище". Армия только наемная и с профессиональным физическим отбором и тогда эти все равковы исчезнут с лица земли.
ОтветитьТам не толькі салдаты прыдатныя толькі кубікі складаць,але і ахфіцэры.Граматны афіцэр не будзе камандаваць роце,на вучэннях,"у атаку" на ПКМ і РПГ,а за спінай яшчэ адзін кулямёт.Гэта гарантаванае знішчэнне,гэта ясна нават чалавеку без вайсковай адукацыі.Метады камандавання,як ва ўсходніх суседзяў,толькі вось не ўлічваюць,што "мяса" не гэтак,як там.
ОтветитьЕсть ещё одна причина, неочевидная для гражданского человека. Когда батальонпре-вращается в роту, а рота в взвод(из-за уменьшения численности солдат)у начальничков "падают" потолки.И, например, подполковник уже не может стать полковником.Все просто:)))
ОтветитьПоддерживаю Вас уважаемый Кастусь!!! Вместо того чтобы армии поднять престиж и заинтересовать людей, они просто загоняют всех как стадо и плевать на твое образование. Низкие цены на алкоголь и сигареты, законы стимулирующие миграцию (вроде вот этого)... А я вот так просто не понимаю того, а зачем нам нужна армия.. Какой мифический враг будет на нас нападать, если мы сами сокращаемся ударными темпами?! И кто вот будет реформировать экономику, образование, здравоохранение в стране? Люди с условным, милицейским образованием?! Печально и муторно мне...
ОтветитьМентов в солдаты переобуйте, и настанет в стране гармония.
ОтветитьРазбегутся на фиг, и не будет у равкова армии, а у пересидента ментов.
ОтветитьПока у власти будет этот психбольной диктатор со своей кодлой, никто ничего не изменит, он обезумел в своих комплексах: На Европ. игры выбросил до 300 млн.долл., на парады, базары и т.п. А народ нищает и терпит. Нужны бесплатные рабы в растущих количествах, поэтому нужны многодетные семьи. Пусть погибают в армии, бабы еще нарожают.
Ответить1. Лука за 25 лет создал такую систему выборов, что электорат ему уже и не нужен.
Ответить2. Для защиты страны и с Запада и с Востока такая армия под началом такого главнокомандующего бесполезна.
ОтветитьНиколай, отличная статья!
Ответить...скора выбыры,за Сашу трэба камусьцi галасы аддаваць ???
Ответить