«Немецкая волна»: Чем властям Беларуси мешают кресты в Куропатах?
26- 6.04.2019, 9:54
- 27,446

Власти Беларуси пытаются деполитизировать и лишить значения место захоронения жертв сталинских репрессий.
Власти Беларуси пытаются деполитизировать и лишить значения место захоронения жертв сталинских репрессий.
Их предки расстреливали а они у власти-Шуневич же гордится...
ОтветитьНу как вы не поймете ,что Шунявка - просто один преданнейших псов этого фашистского режима ,но сам он ничего не рискнет сделать без команды хозяина!
ОтветитьСейчас у власти человек без роду без племени и
подбирает себе таких приближенных ,которые будут готовы на все ради удержания его власти..Они - духовные,а многие и биологические наследники палачей из ВЧК,НКВД,КГБ .Пока они у власти ,память о зверствах Ленина-Сталина будет старательно уничтожаться.
Когда сменим преступную власть,обязательно нужно провести люстрацию,что бы подонки и их отпрыски никогда больше не смогли делать свои черные дела !!!
Люююдииии....!!!!! Да вы что? Реально не понимаете, что что-то готовится???!!! Лука отвлекает внимание людей. Ожидайте!!! Скоро опять будут: взрывы в метро..., бел.фантик рухнет..., рассейские военные базы..., зелёные человечки..., типо референдум о том, что люди согласны на императора луку..., соединение с рашкой..., да и ещё что нибудь. Всё это для отвлечения людей от чего-то важного. Потому что снос, осквернение и вандализм над Куропатами очень серьёзная тема, а значит это ч м о готовит для "народца" что-то пострашнее.
ОтветитьЛюди!!! Идёт конкретный ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ!!!
Я уверена, что нежелание и боязнь рассекречивать архивы связаны с тем, что некоторые властьпридержащие являются потомками тех, кто творил этот ужас. И они знают про свой проклятый род и боятся, что узнают другие. Вот и всё. Других объяснениий нет!
Ответитьларчик всегда просто открывается
ОтветитьПо их делам сразу видно, из какого они рода-племени. Та же Щеткина, которая родилась на острове Кильдин, где были лагеря Гулага,
Ответитьтребует, чтобы люди крутились на двух работах за копеечную зарплату, поотменяла пособия, сделала налог с безработных.
Прямо чувствуется дедушкины гены: "Работать, ....! Работать за пайку!"
Вот почему Куропаты луке спокойно спать не дают, потому что за Куропатами ему мерещится геена огненная и жуткий, леденящий страх сковывает эту мерзкую, подлую, трусливую душонку.
Ответить"«Немецкая волна»: Чем властям Беларуси мешают кресты в Куропатах?"
Ответить- тем, что они бесы, нелюди!!!!
В итоге "борьба" получилась не с оппозицией, а с историей и памятью, которая выше всех пересудов.
ОтветитьЛюди, вы еще верите в этого безбожника?
Пусть дух тех кто там был растрелян поглотит тех кто глумится над этим местом!
ОтветитьЛюдзi! Калi вы зразумееце :ва уладзе антыхрыст, папросту дьябал! I трымаюць яго там нашчадкi гэбнi, тых, што растрэльвалi нас у курапатах! I пакуль мы не зруйнуем гэтую навалу, так i будзе далей! Зараз тунеядцы, а потым рэзервацыi, a дзецi нашыя потым будуць працаваць пад дулам пiсталетау i аутаматау! Ачнiцеся ужо! Дакуль толькi невялiчкая горстка апазiцыi будзе змагацца з гэтым дьяблствам??
ОтветитьКолхозенфюреру серпомпо, что народ помнит преступления русских оккупантов, чтит жертв их репрессий. Никак не хочет лобызаться со своими убийцами, как это постоянно делает диктаторишка.
ОтветитьЯркое свидетельство того, куда стремится народ и куда его тянет колхозный режим. В процветающий европейский союз государств или таёжный союз каторжан России.
Какое моральное право, эта горстка у власти имеет, изменять историю целого народа. Искажать факты истории наших героев предков живших и живущих на територии теперешней Белоруси. Пусть они запомнят чем больше они будут запрещать тем больше будут получать обратный эффект.
ОтветитьВаля на землю кресты в Куропатах, это чудовище борется тем самым не с оппозицией, а с жертвами большевизма-сталинизма, которые здесь покоятся. Поскольку он сам является последователем сталинизма и ЧКистского террора плюс клептократом. У него и словечки такие же: "одеть наручники", "посадить", "расстрелять". И это красное чудовище у власти в стране, в центре Европы! А некоторые европолитики ещё с ним кучкуются. Приглашают его.
ОтветитьХочется прямо спросить у польских политиков, мне, как человеку так же имеющему польские корни. Вы после этого пригласите этого негодяя в сентябре 2019 года на церемонию памяти начала Второй мировой войны? Вы не пригласили Путина и правильно сделали. Теперь ваше слово и ваше действие в отношение к нашему извергу!
а чем лукашенке мешал вокзал? просто взял и за счёт народа (руки у этой семейки глубоко в кармане бюджета РБ) снёс историческое строение и построил какой-то несимметричный саркофаг.
ОтветитьПсихопат у власти а наивная Европа ещё с ним заигрывает
Ответить"Куропаты нужно обустроить достойно, но без всякой политики".
Ответить==================================
Что значит без всякой политики? Куропаты, это не кладбище, где захоронены жертвы наводнения или землетрясения. Куропаты, это место РАСТРЕЛЛА и захоронения жертв ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий. Что непонятного в фразе ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий? И народ будет помнить об этом всегда. Оно и понятно, режиму который и сам занимается политическими репрессиями Куропаты как ладан для черта. Всеми силами страются стереть у народа память и подменить смысл. Но народ помнит и будет помнить, что Куропаты, это результат проводимой ПОЛИТИКИ коммунистов и никуда ПОЛИТИКА из Куропат не уйдёт. Пусть даже не пытаются.
Лицемерие Лукавого везде..
ОтветитьВ церкви, когда он бывает, то он не крестится.
Так он решил" навести порядок" и снести кресты. Что от него ещё ожидать.
Гореть ему в аду..
Так прекратите поддерживать диктатора байкотируйте спорт игры, введите санкции наконец. Хотите что-то делать- делайте ,мы поможем.
ОтветитьДля новых рабовладельцев очень страшна любая народная инициатива, будь то общественная или экономическая.
ОтветитьТолько с разрешения цара.
Это чудовищно! В сегодняшнее время уничтожать даже память невинно убиенных! Не могу поверить, что это происходит в когда-то нормальной стране.
ОтветитьЕсли бы в Германии главный полицейский начальник отрастил себе усики а-ля Адольф и вскидывал в приветствии руку "Хайль", то захотел бы кто из цивилизованных стран общаться с канцлером? Так почему с Лукашенко Западная Европа и общается, и торгует? Думаю, что и кресты в итоге не станут помехой во взаимоотношениях, напишут что-нибудь в газетах и всё покатится по-прежнему.
ОтветитьКуропаты...ниточка для следствия.....внутри страны...
ОтветитьМадуро Асад вне .....идет к Путину....упадет Путин упадет и Лукашенко.....
Как веревочке не вится.....
Я думаю что эффект от этой ошибки властей мы уже почувствуем не скоро но вероятность увеличилась в разы....
Никто не знает когда...но вера что будет выросла...притом даже среди тех кто внутри системы.....
Даже Повный не может быть двокатом...
Завуалированно покрывает но видно что думает иначе.....
Усё ідзе з масковіі, Курапаты сьведчаць расейскага НКВД і ніколі не пакіне Беларусь у спакоі,пакуль сама не
Ответитьразваліцца.
У Рэчыцы перайменавалі вуліцу Адама Міцкевіча ў вуліцу ... Яўгена Міцкевіча, супрацоўніка ОГПУ-НКВД!
ОтветитьЛжепрезиденту не нравится, что многие белорусы помнят и чтят свою историю, которая опровергает тезис российской пропаганды о том, что мы младшие братья россиян. Братьев не убивают. Так ведут себя только преступники и оккупанты.
Ответить