В Польше становится все больше белорусов
10- 10.04.2019, 14:17
- 15,264
В сравнении с 2017 годом количество белорусских граждан, переехавших жить в Польшу, увеличилось почти вдвое.
В сравнении с 2017 годом количество белорусских граждан, переехавших жить в Польшу, увеличилось почти вдвое.
....Трудовые резервы бегут?
Ответить.... Сейчас все бегут.....
Скоро в Беларуси не останется работоспособного населения,только чиновники,менты и пенсионеры.Все , капут,дальше некуда.Ктож на них гарбатиться будет?
ОтветитьСтоял как то на остановке обществ.тр-рта..прочитал наспех написанное рукой местной шпаны,-"Беларусь-страна ментов и алкашей"! Правдиво и лаконично!
ОтветитьМолодцы,в самое яблочко.
ОтветитьА лучше было бы так написать: "Беларусь-страна ментов-алкашей"!
ОтветитьНе только беларусы бегут! 😉
ОтветитьБелорусские пограничники задержали беглого российского банкира с поддельным словенским паспортом 😂
Кроме того следует учитывать, что эти 21,5 тыс. человек получили так называемую kartu pobytu. От подачи документов до реального получения около 10-12 месяцев, в зависимости от воеводства Польши ( по аналогии с областями РБ). Т.е эти люди в 2017 году уже уехали из Беларуси. В 2018 году миграция усилилась + граждане которые находятся на трудовых визах получаем, что реальные цифры 2018 года в разы больше. К чему я это все... Ах да - Беларусь страна для жизни!
ОтветитьА за 2019 уедет ещё больше - данный процесс развивается лавинообразно. Ведь просвета в экономике / правах и свободах / улучшении качества жизни нет от слова СОВСЕМ.
ОтветитьНа Хрустальный сАсуТ надвигается туча безнадёги, беспросветности, нищеты и затюканности... а тут ещё и коровы обоср...ные... НепарАдак!!! :-)
Хочу поехать работать в Польшу , но денег на визу, билеты и проживание нет:-(
Ответитьнадо насобирать: услуги кадрового агентства по поиску работы и получению рабочей визы до 150$ плюс агентство рекомендует иметь до 200$ с собой на питание до первой зарплаты, проезд уже не такой дорогой и зависит от региона куда ехать
Ответитьчтобы насобирать, надо ограничить себя в еде и несколько месяцев экономить... и удачи!