7 февраля 2026, суббота, 19:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+163 +
край, 16:10, 7.10

"..Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. - Дети Поволжья*? Альхен замялся. - Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие. Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал. В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубров- ки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок...."

Ответить
+143 +
z, 16:14, 7.10

да уж ... ну как же мы все-таки ментально недалеко ушли от россии. только в своем, белорусском, маленьком масштабе: в россиюшке благотворительные фонды для деток под себя настраивают, а у нас - наверно немецкой шоколадки тете захотелось.

Ответить
+163 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:18, 7.10

В ордынском "русском мире" навязанном и беларусам это норма - обкрадывать детей, инвалидов и сирот....в "русском мире" все по понятиям....там нет места таким чувствам как совесть, порядочность и честность....

Ответить
+120 +
Палач, 16:21, 7.10

И не бедные же наверно люди. Но принцип один, куй железо пока горячо.

Ответить
+45 +
Бефар., 20:20, 7.10

не бедные , но подлые...

Ответить
+125 +
Калика, 16:22, 7.10

Такова доля сиротская в стране для народа .После случая с гомельской вучителкой русского языка уже удивляться нечему Что же мы хотим, образованием в Белоруси кирует коммуняка Достойный выхованец НКВДшных вертухаев

Ответить
+187 +
Мерзость какая, 16:25, 7.10

Если это правда, и эти тетки к обездоленным деткам в тарелку своими загребущими лапами залезли - просто необходимо немедленно гнать их с должностей сс... ными тряпками, показательно, чтобы больше НИ-КО-МУ впредь неповадно было. И волчий билет им в плечи, чтобы ни на одну государственную должность эти крысы больше не могли устроиться.

Ответить
+130 +
Какой позор !!!, 16:36, 7.10

Так ведь у этих тёток есть хороший защитник. И Вы все знаете КТО...

Ответить
+86 +
преображенский, 16:33, 7.10

Я их не назначал в очистку, вопросы к Швондеру.

Ответить
+155 +
fedul, 16:33, 7.10

Лукашенко, почему до сих пор руководство этого детского дома не в наручниках в камере ?

Ответить
+109 +
Конюх усатый, 17:12, 7.10

Пачаму, пачаму? Патамушта сам таки.

Ответить
+84 +
Вотруба, 16:40, 7.10

Как гнать а голоса кто подсчитывать будет они же там от Белой Руси никак нельзя.

Ответить
+87 +
Ьььь, 16:43, 7.10

Это же холуи плешивого,и кто их накажет?.Возьми простому смертному,так сразу пришьют дело.Да,страна для жизни.И когда эти уроды уже нажрутся,может подавятся скоро.

Ответить
+91 +
asd, 16:50, 7.10

фонд детям чернобыля
даты рождения видели 1926, 51
нифига се дети

Ответить
+43 +
нина перепеча, 17:26, 7.10

Эти 1926, 51 года тожа были децьми и типер ани любяць палучать нямецкия падарки як деци.

Ответить
+61 +
Алла Шмидт, 16:51, 7.10

Совесть не дым, глаза не выест, мы уже много лет так распределяем подарки и все было хорошо нихто не жаловался.

Ответить
+55 +
Безработный, 17:28, 7.10

А здесь ничего нового нет. Ещё усатый сказал, цитирую: "Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для ЧИНОВНИКОВ". Вот и всё! Если и приходит в страну гуманитарка, то она тут же (самое лучшее из неё) распределяется среди "кого надо". Потому что изначально она при пересечении границы передаётся на баланс служителей режима. А уж они себя никогда не обидят.

Ответить
+28 +
Т, 17:34, 7.10

,так они же чиновники самые , бедные и не защищённые, их сажают, а они вдруг посты более хорошие занимают, всё так, деньги не пахнут, пахану отлущил и всё Ок.

Ответить
+69 +
Провидец, 17:46, 7.10

Так такое творится в каждом детском доме и интернате: администрация со своими проверенными людьми присваивают все самое лучшее из гуманитарки, а деткам остаётся мелочь (если остаётся!)...

Ответить
+32 +
Дмитрий, 18:17, 7.10

Это всё сироты как в фильме 12 стульев. Дети поволжья, тяжёлое наследие царского режима.

Ответить
+40 +
Мейнчейн, 18:35, 7.10

Если бы все знали Кто учится в китайских университах и им еще за наш счет платят зарплаты....Талантов там мало, дети госчиновников.

Ответить
+60 +
sepultura, 18:47, 7.10

Пусть напишут немцам и приложат фото этих хероев,пусть будет стыдно быдлу

Ответить
+43 +
Птица, 19:48, 7.10

Какой позор? И никак не нажретесь,все мало,просто мрази,ни совести ни чести,и обидно то ,что это везде такой бардак.

Ответить
+16 +
гарик, 20:24, 7.10

Дети лейтенанта Шмидта

Ответить
+12 +
страна вымирает, 23:11, 7.10

уроды посадить с полной конфискацией

Ответить
+3 +
бабуля, 1:04, 8.10

Дорогие воспитанники!Да езжайте вы на жданы ,на рынок.Там этой помощи за копейки, хоть воз купите.Ну зачем вам обкрадывать этих детей?Ну дала им заграница эту помощь,то пусть она им и будет,а вам то зачем?

Ответить
+3 +
любопытная бабуля, 13:34, 8.10

Сирот обижать - большой грех, а тем более воровать у них...

Ответить
+3 +
Уехавшая , 15:39, 8.10

Это же какими бездушными и бессовестными тварями нужно быть, чтобы обкрадывать детей-сирот, которых и так жизнь обделила сполна - ни матери, ни отца. А тут ещё жирножопые тётки отбирают у несчастных детей последнее. Хочется от всей души пожелать всем этим лжесиротам-родственничкам скорейшего возмездия сверху.

Ответить