Жарко понравился декрет о «тунеядцах»
38- 8.04.2015, 11:22
- 25,998
Декрет №3 будет дисциплинировать социальных иждивенцев, считает министр здравоохранения Василий Жарко.
Декрет №3 будет дисциплинировать социальных иждивенцев, считает министр здравоохранения Василий Жарко.
И здесь свои три копейки вставил.Всюду суется вслед за "шефом" и тоже все разваливает.
ОтветитьЛучше бы своими взяточниками в белых халатах занимался, Васька
ОтветитьЖарко, ты Конституцию читал хоть?
ОтветитьСтатья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения.
Государство создает условия доступного для всех граждан медицинского обслуживания.
Гр. жарко наведите порядок во вверенных вам медицине и здравоохранении. Тунеядцы уже давно интересуются вашей деятельностью, особенно по финансированию строительства, ремонтов и закупкам оборудованияи т.д.
ОтветитьЯ считаю, что это правильно, будет дисциплинировать неплательщиков, тунеядцев
Ответить------------------------------------
А я считаю правильным, таких вот жарко-вых гнать поганой метлой из всех ветвей власти. В своем желании по-сильнее лизнуть главного они совсем уже с ума посходили.
Этот гражданин уже так нагрешил, что его после смерти даже в ад не пустят.
ОтветитьСкажите правду дармоеды: разграбили бюджет на свои зарплаты, на костоломов и головорезов и решили разжиться на нищем народе. Нечего вам уже взять с больного и нищего народа кроме шкурки.
ОтветитьТакой как Жарко с больного и нищего способен взять даже последнее - органы для продажи.
ОтветитьУ ведамствах, на няшчасце беларусаў, якія ты ўзначаліў, можна выжыць толькі калі плаціш. А сацыяльная медыцына, якою вы, трутні, хваліцеся - гэта прамая дарога на могілкі.
ОтветитьЖарко, здаёцца мне, что черти в аду всё таки сделают из тебя Жаркое.
ОтветитьВот ты тунеядец и будешь платить! Сердечник без сердечный! Пользуешься за наш счёт льготами,и тебе нравится. Крыса
ОтветитьНекоторые детали в этом "законе" и мне понравились - не являются тунеядцами только мужчины пенсионного возраста старше 60 лет ,так что все мылоционеры ,ловящие за наш счет халяву с 45 лет - автоматические тунеядцы))
ОтветитьЭтот кролик-прикорытник хоть понимает, что ему в этой стране уже даже на Восточном не предусмотрено места метр на два?
Ответитьденьги, собранные с налогов на "тунеядцев" пойдут на оплату чиновникам вновь созданных структур, в которых "трудятся" дети, внуки и любовницы чиновников от власти. Просто для них тоже не хватает "рабочих мест", они ж плодятся, как кролики, вот и придумывают, с кого можно ещё содрать. А слово то придумали оскорбительное, "тенеядцы". Ума на большее не хватило. Лучше бы назвали приспособленцами и включили себя.
Ответитьпослушал-бы жарко мнение врачей и себе...
ОтветитьЕще бы, может хоть теперь твое чадо на работу пойдет )))
ОтветитьПо словам министра, государство несет очень большие затраты на лечение. Один день лечения в стационаре составляет от Br400 тыс. до нескольких миллионов в зависимости от уровня оказания медицинской помощи. "Есть люди, которые не вкладывают ни рубля в систему здравоохранения, в оказание медпомощи, формирование бюджета. Наверное, часть этих денег можно было бы направить на укрепление материально-технической базы, на закупку новых лекарственных средств, на переоснащение, на ту же подготовку специалистов", - сказал Василий Жарко.
Ответить====================================================
А что вы делали на протяжении двадцати лет?????? А ?????? И вообще,ты кто такой???Давай до свиданья. Я лично тебя не выбирал на должность, я как обращался за помощью к твоим средневековым лекарям с их средневековыми методами лечения,так и до сих пор продолжаю. Нет я конечно не спорю,медицина в нашей стране,достигла не плохого уровня,я даже знаю пару таких заведений,вот только вход для таких как я простых смертных туда закрыт,это вы министерчики там лечитесь. Так вот у меня сразу возникает вопрос,А С ХРЕНА ЛИ Я ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ВАШИ ТУШКИ И ОПЛАЧИВАТЬ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ,ЕСЛИ ВАМ ПЛЕВАТЬ НА МОЕ??????
В белорусских больницах лечат, в основном белорусскими и индийскими лекарствами, что обходится государству по дешевке! В 9-й больнице, после операции, кормили часто (кухня в больнице скорой помощи) консервированными продуктами, срок годности, которых заканчивался. Например, икра кабачковая в томатном соусе. Заведующая ходила по палатах и предупреждала, чтоб никто не ел этих консерв. То есть еду в больницы, тоже в основном домашнюю, носят родственники. Это то же обходится дрогичинскому холую по дешевке. Не, понимаю, почему белорусская земля породила столько ублюдков для руководства, почти, во всех сферах деятельности!!!
ОтветитьЛучше бы смотрел что народ начинает загибаться на "шильных" беларуских лекарствах в связи с запретом импортных.
ОтветитьСпециально для жарковых и не только.
ОтветитьКонституция Республики Беларусь
........................................................................
Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ.
............................................................................
Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.
Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.
Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.
....................................................................................................................
Статья 58. Никто не может быть понужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Республики Беларусь и ее законами, либо к отказу от своих прав.
....................................................................................................................
Статья 72. Отзыв депутатов осуществляется по основаниям, предусмотренным законом.
Голосование об отзыве депутата проводится в порядке, предусмотренном для избрания депутата, по инициативе не менее двадцати процентов граждан, обладающих избирательным правом и проживающих на соответствующей территории.
.......................................................................................................................
Статья 140. ...............Изменения и дополнения Конституции могут быть проведены через референдум.....................
!! Для возражающих, Статья 56. вытекает из Статьи 41
Ну если уж у нас люди "самой гуманной профессии" превратились в карателей..... то горе этой стране.
ОтветитьЖарко превратил Министерство Здравоохранения в министерство УБИЙСТВА. Ты жарко убийца беларуского народа, когда запрещаешь оказывать медецинскую помощь беларусам. НЕНАВИЖУ тебя и твою харю видеть не могу. Уйди, чтоб тебя не видеть и не слышать. Пусть ворованные деньги у бедных пойдут тебе, твоему роду на пожизненное лечение. Ты клятву медика давал? Скот ты , ничего человеческого в тебе нет. Проводишь опыты на выживание над беларусами как Гитлер* Запомни, преступник, НДС при покупке лекарств НЕ ИМЕЕШЬ права брать с тунеядцев, всё вернешь недочеловек, недомедик. Каждый человек и тунеядец платит налог НДС при покупке всего. Где их деньги от налогов, сплетник?
Ответитькогда человек теряет работу это беда но власти хотят иметь проценты с этой беды...оттого и принимают антигуманные законы.
ОтветитьНу что можно сказать о этом ((человеке))--когда дает интервью он всегда улыбается--а если человек всегда улыбается--о чем это может говорить--мне вот дали третью группу а лекарства выписывают по второй и это продолжается уже пять лет--я сам заработал пенсию и говорю врачам или мне покупать Леки или не питатся как надо и наоборот а врачи только пожимают плечами--а кто давал группу сказал не нравится--жалуйтесь --а на кого на того кто дал--если честно Страна Дураков--никакой реформы в здравхронение нет и сидят эти врачи и врачихи не зная даже компьютора и новых лекарств и только гробят народ--позор и надо гнать их с работы и в остальном везде такое положение ....
ОтветитьВстретила знакомую пенсионерку-она шла в поликлинику на капельницу . Что бы получить направление- участковому врачу она заплатила,мед.сестре,делающей капельницу, заплатила,за 5 капельниц(бесплатное только койко-место) 500 000руб.А,сама шутит -хожу за здоровьем,а от пенсии осталось на кефир и хлеб.Господин жарко,где бесплатная медициной ?Бесплатно для пациента- только бумажный рецепт.
ОтветитьКак надоели эти чиновники - непрофессионалы и лизоблюды! Беларусь - страна для чиновников- коррупционеров всех уровней и для силовиков. Все они живут в другой стране: с большими зряплатами, с многочисленными льготами и пенсиями, с качественным медицинским обслуживанием и, конечно, не белорусскими лекарствами. И многое - многое другое для себя любимых. Они все забыли, что они наемные служащие на наши деньги. Они неприкасаемые. Их не сокращают, не урезают зарплаты, не лечат бел. препаратами. И их армия... Армия жирных трутней-непрофессионалов...
ОтветитьИ серая масса рабов, работающих не на благо страны, а на содержание этих трутней.
Непонятно почему до сих пор вообще пенсию не отменили - это ж сколько тунеядцев можно в список добавить, предлагаю перенимать передовой опыт Китая! А медицину вообще нужно отменить - она денег стоит и мешает естесвенному отбору (ну для самых незаменимых лечкомиссии достаточно, в случае чего можно заграницу слетать). И образование нам не нужно - всеравно ж ничего не призводится, отверткой на месте обучат орудовать за пару дней, самогон в колхозах и с начальным образованием химичат на ураб истории и всякие там абстрактные науки вообще зло. А чтобы народ не скучал от безделья, всех в конц. лагеря матыгами землю рыть - поднимать сельское хозяйство!
ОтветитьНемедленно отменить любую оплату в гос. клиниках и больницах! Я работаю, плачу налоги, так что давайте, обеспечивайте благами! Почему я должен мед. обследование делать платно, мед. осмотр для получения водит. справки -платно, санкнижка - платно? Народ, давайте требовать причитающиеся нам социальные блага!
ОтветитьЯ раньше задавался вопросом, ЧТО они будут делать, если Путин прекратит спонсировать их воровство. Так и думал - грабить! Колхозаны, ушедшие от физического труда, но не пришедшие к умственному, только на это и способны.
ОтветитьЧем шавка бесполезнее, тем звонче она гавкает!
ОтветитьВася! На тунеядские налоги купи новую тетрадку тете в белом халате в 5-ой больнице, куда она вписывает номер очереди на операцию. Если ты не в курсе, то я тебе опишу как работает твое здравоохранение: врач в поликлинике, к которому ты отсидел очередь, посылает тебя в 5-ю больницу, там тетя вписывает тебя в вышеуказанную тетрадку, получив номер очереди снова идешь к врачу в поликлинику. Вася, ты помнишь, что за окном 21 век?
ОтветитьКороче, Вася, купи тетрадку своей подчиненной и не учи других жить.
Мне больше интересно сколько стоит каждый его белоснежный зуб.
Ответитьпо тыще баксов за зуб, думаю...
ОтветитьНу и мерзкая у вас рожа!
ОтветитьВасилий Жарко-Менгеле, еще бы ты не считал, что это правильно! Мерзкий приспособленец-прикорытник не может иметь свое мнение. Тебе прикажут и будешь младенцев умервщлять! Скажешь-нет?
Как полжено хрюкает у своего корыта!!!
ОтветитьНаверное, часть этих денег можно было бы направить на укрепление материально-технической базы, на закупку новых лекарственных средств, на переоснащение, на ту же подготовку специалистов", - сказал Василий Жарко
ОтветитьКак-то до боли знакомо товарищ изъясняется, где-то мы это уже слышали... ах, да, деньги за налог на участие в дорожном движении на ремонт дорог пошел, ага
А на чужём горе счастья непостроишь.
ОтветитьИ брата из прапоров в зам. директора в ледовом дворце в г.Береза пристроил!
Ответить