Коррупционеры и ворюги разворовали и распилили страну. Все заводы закредитованы. Работы нет. Сейчас "убьют" предпринимательство,которые хоть семьи свои кормили,налоги платили,рабочие места создавали и ничего не просили у государство,кроме одного! Оставить их в покое! Но властям наверное выгодно...напладить "тунеядцев" и создать видимость работы! Вот,уже где Бездельники! Раковая опухоль!
Полнейший бред!
Когда полная ж--а! Не просить надо, а требовать. Все просьбы для властей - это лишь игра в одни ворота. Против себя. Пинск? А что власти Пинска решат без команды сверху? Ничего! Все понимают - что наличие этих документов - это лишь элемент подавления и уничтожения ИП. Даже если они и появятся (реальные и настоящие), следом придумают новую преграду. И так - по кругу. До полного опустошения бизнеса и очистки карманов ИП и их семей. Точка возврата и просьб пройдена. Только сопротивление. Пусть и мирное - но сопротивление. Забастовка. Не уплата налогов. Активная и демонстративная покупка вил по всей стране.
Противно читать Шумченко, который в реальности пытается увести в сторону от сопротивления и быть самому на виду с целью получения грандов, изображения имитации демократических процессов в стране. Задача его просьб: - показать значимость царя и его команды, дотянуть до выборов луки и в спокойной обстановке (без всплесков сопротивления) заново утвердить "команду" жуликов и воров. Игра на их стороне и по их правилам - это игра против ИП и тех, кто понимает ситуацию в стране.
Только жёсткие требования со стороны ИП, совместные действия по защите - другого выхода сейчас нет и не будет. В стране 260 тысяч ИП (малого и среднего бизнеса). С членами семей и наёмными лицами - это почти миллион избирателей и активного населения. В чём проблема не просьбу писать, а выставить требования! И приступить в открытую к выдвижению своего кандидата в президенты, который будет из среды предпринимателей и уже сейчас раскручивать эту тему? Пусть власть дёргается. Да, будет тяжело. Но, начинать надо и стоит. Да - выборов нет и не будет. Но эту массу можно подтянуть даже в оставшееся время до выборов и готовиться к сопротивлению, вовлекая других.
Какие нах просьбы? Вы с дуба упали? Просителей всегда во все времена гнали и гнобили. Давили и уничтожали. А эта преступная власть будет не просто гнобить, а рвать ИП и народ на куски. И пока мы будем просить и писать "записочки" - сожрут и не подавятся.Загонят всех в стойло и будут как липку обдирать, загоняя всех в могилы раньше времени.
Сейчас, когда экономическая ситуация херовая и кругом ж--а, самый момент останавливать свою деятельность (хоть на меся, хоть на два) - с не выплатой всего! Это будет удар точно по бюджету местному и государственному. А в этот промежуток времени работать на информационном поле с остальными категориями населения - они все тоже в ж--е и ждут сигнала.
Было бы желание. Можно сделать всё. А когда сидишь на проекте и грандах - то желание борьбы есть только имитационное и по команде. Тогда и появляются писульки и просьбы провокаторов.
В чём проблема потребовать? В чём проблема организовать закупку вил? Это инструмент пока ещё не запрещён в продаже и имеет разное назначение.
И начать каждый должен с себя сам - не ждать спасителя на белом коне.
Не хаить ИП, не хаить рабочих, крестьян и делить нас между собою, сталкивая лбами (это желание властей) - а слепить при помощи вил и для одной цели. Появление ещё одной категории обиженных - тунеядцев - это тоже плюс в этом сопротивлении.
Чес слов - просители зае--ли! Внимательно к ним присматривайтесь и гоните в шею.
На своей земле надо жить - а не сосуществовать под кланом. Один раз жизнь дана - и стоит ли её ради этого клана превращать в рабство?
Раз! Всего лишь раз! Жёстко потребовать и сломать хребет мрази. Открыть глаза и посмотреть на мир и жизнь по другому. Точка!
Однозначно согласен с "umdom, 10:33, 23.01" !
Фирма " стоит" уже около полугода, налоговики насчитали недоимку в пол миллиона, и в ультимативной форме потребовали оплатить, иначе они идут внимание: в прокуратуру !!! Ну а в резкой форме пришлось рассказать кто им зарплату платит , после того как "инспэктор" выдала, что вообще может забрать!!! всю выручку предприятия, с момента начала осуществления деятельности .Вдумайтесь! Простой клерк, может так молвить ! Это существо сидящее на подачке...
Как думаете, кто этим упырям живущим за наш счет дал право такие угрозы публичные сыпать в адрес работающих и платящих налоги, а ?Совершенно верно-МЫ САМИ !
Мало времени осталось, да? Месяц всего. А ведь было время. Надо было проявлять активность до того, как законы принимались. Надо было забастовку устроить. Перестать платить налоги. В самом начале, когда эти законы были еще в зародыше. Ну а теперь можете свои остатки раздать нищим и бездомным. Никто вам на встречу не пойдет. А тем более никто ничего не будет для вас делать. Еще год назад власти боялись, что вы будете бастовать, что бюджет не досчитается миллиардов. А сейчас уже всё предусмотрено - налог на тунеядство и всё такое. Вам дали время. Вы не уложились. Миссия провалена. Но здесь не получится начать сначала, как в компьютерной игре. Здесь вам никто не даст дополнительных жизней. Нельзя сохраняться на F5 или загрузить с последнего места сохранения на F9. Второго шанса нет. Да, и не тратьте всё - 20 базовых надо будет заплатить налог на тунеядство.
Не сможете платить налоги как ип, будете платить как тунеядцы. Надо было всем, кто #издел что не нравится власть, выйти на площадь 5 лет назад. А то у меня все знакомые стонут, а на площадь мало кто пошел.
Абсолютно согласен, но выходить нужно было ещё в августе 1995 года и поддержать бастующих транспортников. Тогда был реальный шанс изменить ситуацию. Но наши предприниматели живут сегодняшним днём и им чихать было на политику. Они на призыв Зенона Позняка ответили: У нас бизнес и нам некогда заниматься политикой.
А когда покупательская способность людей была на высоте? Разве можно что-то купить кроме самого необходимого, (оплата коммуналки и скудное пропитание), на з/п в 200-300 долларов в месяц при сегодняшних ценах? Половина людей влачит нищенское существование, другая половина в кредитном рабстве.
А Вы не задумывались, почему за 10 кв.м. торговой площади аренда может достигать 2000 Евро? Это 100 Евро из прибыли в торговый день! А ещё нужно заплатить налоги и зарплату. А ещё отложить на поездку за товаром. А ещё окупить потери на "неликвиде".
Навар предпринимателя в наценке составляет мизерную долю. Выживают только те, у кого 3-4 торговые точки. И можно только удивляться сумме, которая одномоментно по прихоти чиновников окажется вне закона. Практически все остатки предприниматели начнут продавать из-под полы. За это их можно будет ловить, штрафовать, конфисковывать. Процесс пойдёт! Все структуры будут загружены.
Неприятно покупать у "спекулянтов" - шагом марш в универмаг Беларусь. Только там тоже товар от "спекулянтов". Остаётся только "купляць беларускае". И тут засада! Без поставок ткани, ниток, пуговиц, даже станков от "спекулянтов" вся государственная промышленность остановится! Ну не жизнеспособна современная белорусская экономика без предпринимателей. И пока государство не поставит своей задачей вместо фискальных функций развитие условий роста именно предпринимательства, ни о каком росте благосостояния не может быть и речи.
Ну что нам с того, что Беларуськалий и Белнефтехим получают сверхдоходы? Что нам с того, что Беларусбанк - крупнейший банк страны? Они и без поддержки государства выживут, однако регулярно такую поддержку получают. Кто их предпринимателей может похвастаться такой заботой? Чиж? Топузидис? Шакутин?
Даже вражеская разведка и шпионаж не смогли бы так напакостить стране! А тут свои такое натворили! В сталинские времена это назвали бы "вредительством" с соответствующими выводами типа "10 лет без права переписки".
Не жалко - когда народ за свои кровные покупал, Вы, закрыв глаза на бесредел в стране, шиковали. Остатки товара руки и - по людям: от квартиры к квартире. И - никаких налогов. Вас не считают за людей, Вы - быдло для власти. Проводите всебелорусскую стачку - за Вами поднимуться люди. Нет - вперед на дно, пинский "Титаник".
Вечные просители- челобитники...)) Просим Вас, просим Вас...., просим...!!! Да уж, это "авангард протеста в РБ", как некто однажды написал в комментариях по теме ИП..... Авангард стада блеющих овечек, это точно...))))
Граждане предприниматели, очнитесь! Вы думаете крупные торговые сети пришли в РБ для того, что бы им мешали мелкие предприниматели?! Вопрос вашего уничтожения уже давно решен, нужно только определенное время! И как вы думаете, кто такое обещал этим торговым сетям? Правильно, мы его все знаем, а уж как "любим"!!!
Всегда рыночники компенсировали свои убытки завышенными ценами на хлам, по 300-400% наценки, жалуясь на закупки якобы на фирмах, затарились в рашке в момент падения их рубля товаром и сразу накинули 50% в бр. Мало кто стал покупать и без того дорогие товары , да еще в наполовину подорожавшие. Так почему в Украине все почти в два раза дешевле? А потому что там работать привыкли , а не на шару косить бабло как наши спекулянты в прямом смысле слова. Вот теперь в гордом одиночестве без поддержки тех с кого вы тянули до дури завышая цены, и отстаивайте свои делишки.
В городе Пинске на центральном рынке раздали СРОЧНО договоры по аренде торговых мест Читая договор , оцениваешь этот кусок бумажки как оценка полной безграмотности составителей и робость и глупое выражение лиц ИП - а шо делать? Про "совет предпринимателей" говорить не хочется -им в самый раз нужно подумать о СОВЕСТИ Хотя о какой совести говорить ??? Почему тем , что на самом деле происходит на рынке , не заинтересуются контролирующие органы , ???? Почему мы должны подписывать эту ТУФТУ , после подписи которой с нас будут драть за все -снег, ремонтные работы, электрощиты , пожарную сигнализацию, проекты и еще кучу примеров Не брали еще за воздух , но скоро будут брать Почему чиновники ЗАМАЛЧИВАЮТ НАСТОЯЩУЮ СИТУАЦИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ ПИНСКЕ ????????????? Знаете ли вы , что уже нечем платить такие неподьемные налоги ?????????? МОЕ МНЕНИЕ-ЭТИ ВОПРОСЫ НЕОБХОДИМО ВЫНОСИТЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ УРОВЕНЬ Для того, чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить. Вот так
Предпринимательская и наша и ваша покупательная способность упала..Ой горе то какое?Погорюем вместе или порадуемся?.. Бьет немного,а в целом пофик,потому что всем пофик, Государство наше "хорошее и заботливое" вроде и неплохо живет гидросистема,раз своевременно налоги повышает))
Документы на товар ,это ещё пол беды.Аренда тот.площади+налог+соц защита+транспортные расходы,это неподъемные суммы для ИП.А теперь ещё 0-ая способность покупателей.Все это уничтожает ИП.Такое чувство,что у власти враги Белорусского народа!
Коррупционеры и ворюги разворовали и распилили страну. Все заводы закредитованы. Работы нет. Сейчас "убьют" предпринимательство,которые хоть семьи свои кормили,налоги платили,рабочие места создавали и ничего не просили у государство,кроме одного! Оставить их в покое! Но властям наверное выгодно...напладить "тунеядцев" и создать видимость работы! Вот,уже где Бездельники! Раковая опухоль!
ОтветитьПолнейший бред!
ОтветитьКогда полная ж--а! Не просить надо, а требовать. Все просьбы для властей - это лишь игра в одни ворота. Против себя. Пинск? А что власти Пинска решат без команды сверху? Ничего! Все понимают - что наличие этих документов - это лишь элемент подавления и уничтожения ИП. Даже если они и появятся (реальные и настоящие), следом придумают новую преграду. И так - по кругу. До полного опустошения бизнеса и очистки карманов ИП и их семей. Точка возврата и просьб пройдена. Только сопротивление. Пусть и мирное - но сопротивление. Забастовка. Не уплата налогов. Активная и демонстративная покупка вил по всей стране.
Согласен с тобой на все 1000%
ОтветитьКак же это достало, кого вы просите? им на вас насрать!!! тут надо брать вилы и ставить ультиматум!
ОтветитьАга. Отмените указ а то застрелюсь.
ОтветитьОднозначно согласен с "umdom, 10:33, 23.01" !
ОтветитьФирма " стоит" уже около полугода, налоговики насчитали недоимку в пол миллиона, и в ультимативной форме потребовали оплатить, иначе они идут внимание: в прокуратуру !!! Ну а в резкой форме пришлось рассказать кто им зарплату платит , после того как "инспэктор" выдала, что вообще может забрать!!! всю выручку предприятия, с момента начала осуществления деятельности .Вдумайтесь! Простой клерк, может так молвить ! Это существо сидящее на подачке...
Как думаете, кто этим упырям живущим за наш счет дал право такие угрозы публичные сыпать в адрес работающих и платящих налоги, а ?Совершенно верно-МЫ САМИ !
Мало времени осталось, да? Месяц всего. А ведь было время. Надо было проявлять активность до того, как законы принимались. Надо было забастовку устроить. Перестать платить налоги. В самом начале, когда эти законы были еще в зародыше. Ну а теперь можете свои остатки раздать нищим и бездомным. Никто вам на встречу не пойдет. А тем более никто ничего не будет для вас делать. Еще год назад власти боялись, что вы будете бастовать, что бюджет не досчитается миллиардов. А сейчас уже всё предусмотрено - налог на тунеядство и всё такое. Вам дали время. Вы не уложились. Миссия провалена. Но здесь не получится начать сначала, как в компьютерной игре. Здесь вам никто не даст дополнительных жизней. Нельзя сохраняться на F5 или загрузить с последнего места сохранения на F9. Второго шанса нет. Да, и не тратьте всё - 20 базовых надо будет заплатить налог на тунеядство.
ОтветитьБлеяющие огнята подали в трёх экземплярах прошение волку, ага...Угомонись, стадо! Вы и годитесь только для того, чтобы вас резать или стричь.
Ответить"Сказал, и в Евроопт за долею пошёл"
Генерал Фролов любил этот стих Пушкина.
ОтветитьНе сможете платить налоги как ип, будете платить как тунеядцы. Надо было всем, кто #издел что не нравится власть, выйти на площадь 5 лет назад. А то у меня все знакомые стонут, а на площадь мало кто пошел.
ОтветитьАбсолютно согласен, но выходить нужно было ещё в августе 1995 года и поддержать бастующих транспортников. Тогда был реальный шанс изменить ситуацию. Но наши предприниматели живут сегодняшним днём и им чихать было на политику. Они на призыв Зенона Позняка ответили: У нас бизнес и нам некогда заниматься политикой.
Ответить"Мы иже холопы твои, челом б'ем, разреши, батюшка начальник, реализовать неликвид, привезенный из Московии......" Блин, противно читать. Позор.
ОтветитьА когда покупательская способность людей была на высоте? Разве можно что-то купить кроме самого необходимого, (оплата коммуналки и скудное пропитание), на з/п в 200-300 долларов в месяц при сегодняшних ценах? Половина людей влачит нищенское существование, другая половина в кредитном рабстве.
ОтветитьКакие это предприниматели,что они производят? Их правильно надо называть спекулянтами. Цены не нормальные на страшное тряпье.
ОтветитьЦэны у нас "нармальные", проста деньги очень нужны.
ОтветитьА Вы не задумывались, почему за 10 кв.м. торговой площади аренда может достигать 2000 Евро? Это 100 Евро из прибыли в торговый день! А ещё нужно заплатить налоги и зарплату. А ещё отложить на поездку за товаром. А ещё окупить потери на "неликвиде".
ОтветитьНавар предпринимателя в наценке составляет мизерную долю. Выживают только те, у кого 3-4 торговые точки. И можно только удивляться сумме, которая одномоментно по прихоти чиновников окажется вне закона. Практически все остатки предприниматели начнут продавать из-под полы. За это их можно будет ловить, штрафовать, конфисковывать. Процесс пойдёт! Все структуры будут загружены.
Неприятно покупать у "спекулянтов" - шагом марш в универмаг Беларусь. Только там тоже товар от "спекулянтов". Остаётся только "купляць беларускае". И тут засада! Без поставок ткани, ниток, пуговиц, даже станков от "спекулянтов" вся государственная промышленность остановится! Ну не жизнеспособна современная белорусская экономика без предпринимателей. И пока государство не поставит своей задачей вместо фискальных функций развитие условий роста именно предпринимательства, ни о каком росте благосостояния не может быть и речи.
Ну что нам с того, что Беларуськалий и Белнефтехим получают сверхдоходы? Что нам с того, что Беларусбанк - крупнейший банк страны? Они и без поддержки государства выживут, однако регулярно такую поддержку получают. Кто их предпринимателей может похвастаться такой заботой? Чиж? Топузидис? Шакутин?
2000 евро ? И кого это мы финансируем?
ОтветитьАнатолий Шумченко, вы еще не поняли, что АГЛ мечтает "пожать руку последнему предпринимателю" с момента прихода к власти? Он и делает всё для этого.
ОтветитьДаже вражеская разведка и шпионаж не смогли бы так напакостить стране! А тут свои такое натворили! В сталинские времена это назвали бы "вредительством" с соответствующими выводами типа "10 лет без права переписки".
ОтветитьНе жалко - когда народ за свои кровные покупал, Вы, закрыв глаза на бесредел в стране, шиковали. Остатки товара руки и - по людям: от квартиры к квартире. И - никаких налогов. Вас не считают за людей, Вы - быдло для власти. Проводите всебелорусскую стачку - за Вами поднимуться люди. Нет - вперед на дно, пинский "Титаник".
ОтветитьО чем это они?
ОтветитьОказывается вот где проблема зарыта.... в остатках нестандартных размеров....
Вечные просители- челобитники...)) Просим Вас, просим Вас...., просим...!!! Да уж, это "авангард протеста в РБ", как некто однажды написал в комментариях по теме ИП..... Авангард стада блеющих овечек, это точно...))))
ОтветитьВсем по пиццот ! Куплйяте белорусское !
ОтветитьГраждане предприниматели, очнитесь! Вы думаете крупные торговые сети пришли в РБ для того, что бы им мешали мелкие предприниматели?! Вопрос вашего уничтожения уже давно решен, нужно только определенное время! И как вы думаете, кто такое обещал этим торговым сетям? Правильно, мы его все знаем, а уж как "любим"!!!
ОтветитьПочему до сих пор не на площади,если вам так плохо? Боитесь всего ?
ОтветитьВсегда рыночники компенсировали свои убытки завышенными ценами на хлам, по 300-400% наценки, жалуясь на закупки якобы на фирмах, затарились в рашке в момент падения их рубля товаром и сразу накинули 50% в бр. Мало кто стал покупать и без того дорогие товары , да еще в наполовину подорожавшие. Так почему в Украине все почти в два раза дешевле? А потому что там работать привыкли , а не на шару косить бабло как наши спекулянты в прямом смысле слова. Вот теперь в гордом одиночестве без поддержки тех с кого вы тянули до дури завышая цены, и отстаивайте свои делишки.
ОтветитьВ городе Пинске на центральном рынке раздали СРОЧНО договоры по аренде торговых мест Читая договор , оцениваешь этот кусок бумажки как оценка полной безграмотности составителей и робость и глупое выражение лиц ИП - а шо делать? Про "совет предпринимателей" говорить не хочется -им в самый раз нужно подумать о СОВЕСТИ Хотя о какой совести говорить ??? Почему тем , что на самом деле происходит на рынке , не заинтересуются контролирующие органы , ???? Почему мы должны подписывать эту ТУФТУ , после подписи которой с нас будут драть за все -снег, ремонтные работы, электрощиты , пожарную сигнализацию, проекты и еще кучу примеров Не брали еще за воздух , но скоро будут брать Почему чиновники ЗАМАЛЧИВАЮТ НАСТОЯЩУЮ СИТУАЦИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ ПИНСКЕ ????????????? Знаете ли вы , что уже нечем платить такие неподьемные налоги ?????????? МОЕ МНЕНИЕ-ЭТИ ВОПРОСЫ НЕОБХОДИМО ВЫНОСИТЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ УРОВЕНЬ Для того, чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить. Вот так
ОтветитьПредпринимательская и наша и ваша покупательная способность упала..Ой горе то какое?Погорюем вместе или порадуемся?.. Бьет немного,а в целом пофик,потому что всем пофик, Государство наше "хорошее и заботливое" вроде и неплохо живет гидросистема,раз своевременно налоги повышает))
ОтветитьДокументы на товар ,это ещё пол беды.Аренда тот.площади+налог+соц защита+транспортные расходы,это неподъемные суммы для ИП.А теперь ещё 0-ая способность покупателей.Все это уничтожает ИП.Такое чувство,что у власти враги Белорусского народа!
Ответить