В Беларуси вводится семейный капитал в $10 тысяч
74- 5.12.2014, 16:15
- 42,191
В Беларуси с 1 января 2015 года вводится семейный капитал в размере 10 тыс. долларов при рождении третьего или последующих детей.
В Беларуси с 1 января 2015 года вводится семейный капитал в размере 10 тыс. долларов при рождении третьего или последующих детей.
На кроватку, памперсы и маме покушать три-четыре месяца нормально. Да КАПИТАЛ охрененный...
ОтветитьДаже не на кроватку,
Ответитьа на рабство в течение 18 лет:
за сад плати 100%, затем за школу
и только после этого государь Щеткина "щедрой" рукой
за счет налогов родителей
оплатит один курс института
Поищите другой народец, этот уже поумнел
Самое главное ты прослушал - БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ 18 ЛЕТ! Это как в притче про Ходжу Насреддина - "через 18 лет или ишак сдохнет, или султан".
Ответитьлукашенко никак завещание оставил? наворованные деньги на благое дело.... мля - я уж обрадовался. обычный треп и палец в землю - нефтью не прорвало. палец в воду - сом не поймался. палец в колбасу - колбасы нет.А я уж поверил. Сказки все это - палец можна в два места засунуть и что-то почувствовать, ну это куда вы и без меня знаете. досвидання усем. учередная утка улетела и помахала крылом, да в добавок голосом луки с издевкой крякнула.
Ответитьдело в том, что, каждые 15-20 лет в мире происходит кризис, который фактически денаминирует финансы планеты. Тоесть: если ты 10-15 лет назад получал 50-100$, то теперь получаешь 500-700$ , атовара можешь купить столько, сколько и 10-15лет назад. Вывод: Лукашенко через 18 лет даст (по его словам и подсчётам) 14000- 15000$, за которые можно будет купить пылесос (как пример).
ОтветитьТрудно быть щедрым, если ты нищий.
Из той же оперы - " Поздравляем, вы победили в нашей лотерее и выиграли 1 млн долларов!!!! Теперь наша компания будет платить вам по 1 долл. в год в течении 1 миллиона лет!!!!" )))
ОтветитьДети- это хорошо!!! я думаю замануха вот в чем, детей нарожают, за садики и школы будут платить по полной, ведь не для кого не секрет, что эти учреждения существуют благодаря родителям!!!! А обещаниям, тем более через столько лет, пустые!!!! здесь не знаешь, что завтра будет, а они.......
ОтветитьВсё понятно, для чего такая "обещалка"! Что-то очень уж красиво читается..., но никто не может предугадать, что будет завтра в этом непредсказуемом изменчивом мире! А уж через 18-то лет - то, наверное, и Богу неизвестно!
Ответитьа кто то говорил. что к 25 30 г г долларов уже не будет. тугрики будут.кому и чему только верить.
ОтветитьДети здесь ни при чем Обычная белорусская предвыборная кампания.
ОтветитьГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛОХАТРОН.
ОтветитьВыборы через год.
ОтветитьА выплаты через 18 !!!! лет.
Можно было бы и бесплатное жильё пообещать к 2050-му.
Хай народ тешится!
Каддафи за рождение ребенка выплачивал гораздо большую сумму и сразу, но это его не спасло от народного гнева.
Ответитьключевая фраза "через 18 лет.", но собирать этот капитал начнут уже завтра.
Ответитьстрана идиотов (с)
Да , вы рожайте (Лохи) , а через 18 лет либо Ходжа Насреддин , либо Эмир , либо Ишак...Короче вилами по воде, да и 18 лет это срок !
ОтветитьА этот фейерический долб...б не посчитал сколько придется потратить реальных денег и сил на семью с " трэццим и паследующым" ? Это не Кольку за счет страны катать по всему миру на Боенге, с золотым пистиком и в импортных шмотках .
Вангую его словами: "А денюх сафсем нет. Яж вас прыдупрыждал, памногу сразу ни ражайти, асобинна ф пирыод 2015-2019 гадоу. Нихто тахда миня ни паслушал! Ципер ни абижайцись!"
ОтветитьА вообще - пшел под лавку, юродивый! Разграбил страну и людей со своими прихвостнями и гвардиями. Долгов насобирал, что по 4 косаря зелёных каждая душа Беларуси должна! Грехи огромнейшие за тобой. Забирай эти эфемерные деньги с собой под крышку твоего золотого гроба!
За 18 лет или ишак сдохнет или падишах. Развод для олухов. Никто этих денег не увидит.
ОтветитьНу да, обещать - не значит жениться)
ОтветитьХа-ха? Развод всё это полный, почему сразу не выделить 10,000$??? Ответ прост, потому что нету!
ОтветитьАй, молодцы!
ОтветитьДать несуществующие 10000 баксов и держать их 18 лет под 2 процента годовых.
Думаю, через 18 лет, все рожденные под проект будут должны по 15000 $ , международным кредиторам Луказавра.
ОтветитьЖабрацкая падачка. Прачытала загаловак і падумала, што гэта для кожнага дзіцяці, а тут толькі трэцяга і г.д. і то праз 18 гадоў. Які ж дурань пагодзіцца ў сучасных умовах мець траіх дзяцей. За якія шышы іх гадаваць?
ОтветитьИзвините меня,но была у нас очень эффективная мера рождаемости-такая как ДЕТСКИЕ и платили ИХ аж до 18-ти лет каж-
Ответитьдого ребенка.И бабы очень много рожали,потому что это была не призрачные деньги,а существенные.
Нашли,как всегда,крайних-мол родят детей только маргиналы.
Я удивляюсь,мы проглотили это просто незаметно.
И вот эти самые деньги нам предлагают получить как нибудь потом.
Опять умеющие работать, зарабатыать и содержать свои семьи будут кормить халявщиков.
Ответитьв данном случае халявщиками будут вовсе не третьи и далее дети.
ОтветитьНе халявщиков, халявщики эти деньги не увидят, кормить они будут чиновников, которые создадут фонд и 18 лет будут крутить эти деньги и получать доход конкретно сейчас. А глупые халявщики молиться будут, чтоб этот строй продержался 18 лет и им выдали их честно намоленные, но их как всегда обманут, а пока они будут молиться, их детям будут проверять трусы в школе, чтоб убедиться, что родители не только молятся за здравие вранья, но и стирают трусы детям. Нужно отказываться не от третьего ребенка, а от такого пособия и надеяться на себя.
ОтветитьОй!! Не смешите мои лапти!
ОтветитьООО! Сбылось! А если серьёзно: на кого рассчитывают? Ну кто знает,что будет через 18 (!) лет? Жильё и еда-одежда-обувь и т.д. необходимы сейчас,а не через эфемерные 18 лет... Совсем ку-ку?! Ну купит молодой человек себе первую бутылку пива на эти деньги или девушка помаду ,в лучшем случае (все мы помним,что стало с вкладами наших родителей,дедушек-бабушек...),учитывая нашу "стабильность",которая выражается в стабильно галопирующей инфляции годами...Или ишак сдохнет,или падишах...Зато раструбят на весь свет,типа вот какая у нас "поддержка" семей с детьми,и опять на многодетных ушат грязи,т.к. никто вникать не будет,что эти деньги,по сути,никто никогда не увидит,главное,что кому-то деньги на халяву,неважно,когда,и это уже в мозгу засело...
ОтветитьЗдорово, другого и ждать не стоило. Т.е. если я сейчас воспитываю троих деток, двум и 3х лет еще нету, то я не многодетная мама и капитала нам не будет. Слишком рано родились мои детки! Им меньше нужно, чем тем, кто с 2015 по 2019 год родится! А потом все кричат, что детей рожают из-за квартиры,теперь еще и из-за денег будут.
ОтветитьПичаль
Рожай четвертого и получишь эти деньги. Смешно, что ты завидуешь шкуре неубитого медведя.
Ответить>>В Беларуси с 1 января 2015 года вводится семейный капитал в размере 10 тыс. долларов при рождении третьего или последующих детей.
ОтветитьNo vy ego ne uvidite!
Выборы на носу!
ОтветитьНужны ПОПУЛИСТСКИЕ лозунги на столь долгосрочный период, что бы не лопухнуться, как, например, с "500 $ в месяц каждому" и уже 20 лет подряд.
А через 18 лет - ищи свищи эти 10 штук $, зато сколько рабов бабы нарожают.
Откуда такая страсть к созданию "ворагов рэжыма"? Ведь почти никто из подрастающих детей не поддерживает то, что творится вокруг. Потому что у детей в отличии от старых есть ум, способность самостоятельно и критически оценивать события, нет привязки к зомбоящику и той лжи, которая из него бьет фонтаном.
ОтветитьКогда ребенок вырастет, то ему уже не надо будут эти деньги - сам заработает. А вот вырасти троим детям в однушке - это непросто... Вот когда поддержка нужна. И лучше всего на презики.
Ответитьне смешите маи тапки! папа коли ЗДОХНИ ЗА ,БАЛ СВОИМ ПИ ,,,,,,ДЕЖОМ !!!!!!!!!!!!
ОтветитьДаже если через 18 лет и дадут эти 10 тысяч долларов, то вопрос еще, что на них к тому времени купить можно будет. Товары не только в рублях дорожают во всем мире ведь.
Ответитьв нашам хрустальнам сасуте цены растут ня толька в рублях, а и в далярах процентау на 50 у год пры инфляцые у сша полпрацэнта. эта жэ чуда! какой сиводня чудесный день.
ОтветитьЭто насмешка и (или) издевательство
ОтветитьЭТо все делается к выборам и верить нельзя!
ОтветитьОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ДО 18 ЛЕТ КУШАТЬ НЕ НАДО, ОДЕВАТЬ ТОЖЕ НЕНАДО. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ДО18 ЛЕТ НУЖНО СБОЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ ,ЧТОБЫ ВЫРОС ЗДОРОВЫМ И .КРЕПКИМ. ДО 18 НАДО ГОЛОДАТЬ. СМЕШНО.
ОтветитьНу так и будете болансировать из боланды. Рецепты смотрите в периодике за 37-39 годы прошлого века.
Ответитьтакие вещи можно делать с какой-нибудь природной ренты, платы за транзит или еще с чего-нибудь такого, но не за счет перераспределения доходов, поскольку неизбежно вызывает поляризацию общества, еще больше накаляет страсти и порождает взаимную ненависть. хотя это уже давно методика нашей власти. разделяй и властвуй.
ОтветитьЛукашенко не вернул людям обесцененные вклады. И никогда, никому он не выплатит ,,материнский капитал". Очередная ложь прохиндея Лукашенко.
ОтветитьЧерез 18 лет за 10000 долларов в лучшем случае вы сможете себе позволить то же самое, что сегодня на 1000. Даже с виртуальными процентами, а тем более с доверием к обещаниям наших властей- это не повод для демографического взрыва.
ОтветитьПошто плот гарадзіць, калі проста даць людзям, маладых парам жытло, хатку усадзебнага тыпу і уся вашая дэмаграфія справіцца вельмі хутка. Як прыклад ЗША дзе німа пытаньняў жытла і прыросту насельніцтва. У 1972 годзе у СССР было 200 лімонаў людзей як і у ЗША , сёньнечы там за бугром 350 лімонаў а у нас пасля разпаду СССР усяго 190 лімонаў. Дайце людзям такую праграмму дзе будзе жытло! Галоўнае пытаньне саветаў відаць назаўсёды. Пра вопратку і стравы неяк выбіліся у людзі! Жытло і яшчэ раз жытло!
ОтветитьЧто-то я не понял. Это получается, что первым двум фигу, а третьему 10000$ и через 18 лет, когда они уже взрослые будут? Во "братская" любовь начнётся. Младший двух старших голодранцами будет называть?
ОтветитьДа и на кой ляд родителям уже эти деньги, чада то уже на свои хлеба уйдут.
Короче не только лохотрон, но и вообще криминалом попахивает.
Что не верю я цыгану. Вы, жэншчыны, главна ражайце, мы абяшчаем харошые дзеньги. Власти нужны рабы. Деньги навряд ли кто получит через 18 лет. Хватит нам уже "бесплатного" газа в агрогородке. А скоро еще и "дешевая" атомная энергия появится (не дай бог).
Ответитьне поймешь вас не дай денег плохо..дай тоже плохо...я вот за..подобная система в ОАЭ,деньги получают тоже в 20 лет..правда процент там другой...и сумма в итоге..но это эмираты(((...а для нас так для старта в 18 лет для обучения или еще чего и этим деньгам радуйтесь...хоть и получите через 18 лет
ОтветитьУ вас хоть один ребенок имеется , умник ? А три если ?Или четыре . НаХ такие 10 000 через 18 лет .
Ответитьв эмиратах есть деньги ,а у Лукашенко их нет . Это абсолютная пропаганда - понты . денег на это в бюджете ,который уже принят на 2015 год нет - не заложены . Расчеты в долларах запрещены - мамашке будут выдавать цветную бумажку стоимость которой меньше краски которая на раскрашивание ее пошла . это ляпнуть хорошо ,а сделать не так просто . непонятны ставки по которым эти "10 тыс" будут крутиться . В общем МММ жив , а если хотите получить свои деньги - голосуйте за лукашенко еще на 4х выборах
ОтветитьДурню абяцанка - як цацанка.
ОтветитьКОРОТКО- НАЕБАЛ@ВО!!!
ОтветитьОБЕЩАЮТ те, кто ЗНАЕТ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕТ!
Для дураков, через 15 лет не будет тех кто вспомнит об этих законах, а те кому напомнят пострадавшие о своих детях ,отправят к тем кто обещал,на этом и вся история, кто не верит пусть проверит.
ОтветитьА я готов удвоить эту цифру!
ОтветитьС Первым апреля!
а 18 лет как на нищенские зарплаты ростить троих детей?
Ответить, чтобы дети не выросли к 18 годам дистрофиками
ОтветитьПособие в РБ дают только в белорусских рублях, депозит будет в белорусских рублях. О каких долларах тут говорят? Умножте сумму пособия на годовую ставку для белок и количество лет и получите количество белок (10 000*10 900*(1,27 в 18 степени)=около 8 млрд, делим на текущий курс получаем около 738 тыс долларов. Остается узнать как изменился курс рубля за последние 18 лет, 15,5 в декабре 1996 потом 320 тыс перед деноминацией, потом с 320 руб до 10,9 тыс сейчас, то есть раз в 700. и получаем что-то около тысячи долларов. А если еще и процент не 27 а меньше взять... Кушайте не обляпайтесь, та же тысяча только через 18 лет, если этот балаган еще существовать будет.
ОтветитьЛукашенко решил всех обмануть.
ОтветитьИз бюджета будут списаны 10 000 доллларов и если по его цыганским прикидкам через 18 лет это будет 14 000, значит Лука отжалел 2-3% годовых без капитализации. Это в два раза ниже чем ставка ЛИБОР. Как посчитал(а) "42" - в 700 обесценился рубль с момента разгона Верховного Совета. Через 18 лет выдадут 14000/700=20$ по курсу нацбанка.
Банк в который уйдут и будут крутиться 10000$ из бюджета будет лукашенковский.
А без капитализации 10 000*(1+0,27*18)/700= 83 доллара
ОтветитьНебольшая поправочка, не в 700, а в 700 000 раз
ОтветитьСегодня по БТ делили общак,украденный у пенсионеров,с 1.11.2013г, за счет занижения базы для расчета пенсий по возрасту и развешивали лапшу на уши доверчивым молодым родителям и их третьему ребенку!Вспомните,как трудоспособному населению раздавали чеки "Имущество"!
Ответитьпенсионер, 20:03, 5.12
ОтветитьПро чеки "Имущество" зря. Их давала не самоизбранная банда, а ВЛАСТЬ, признанная мировым сообществом.
Если после падения котлы государственного имущества не хватит на чеки (кто не продал) конфискуем наворованное (это вам не грабь награбленное).
внук,22 59 - внук ,вероятно в Госкомимуществе сидит, возле реестра государственной регистрации,который руководители ОАО и ЗАО проигнорировали своими решениями и обманули вкладчиков только привлечением чеков,а не распределением дохода.
Ответить10 тысяч долларов в рублях по курсу на 1 января?)
ОтветитьSnachala nakormite golodnux bydyschix roditelei I ne shytite tak, ved nervu y ludei ne geleznue, tem bolee y golodnux.
ОтветитьПЕРЕД ВЫБОРАМИ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕТ!!! ПОСМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ!!!!
Ответитьдумаю это на фоне восстания в Чечне
ОтветитьО сеейчас колхозники плодиться будут как кролики!!!
ОтветитьСкоты!!!О чем вы говорите,работы в регионах нет,как двоих то прокормить на зарплаты в 4 500 000 Скоты,все средства просрали,разворовали,сука где деньги наши,сдохни с колькай разам!!!!
Ответитьагл ну что ты несешь , 10 000$?, откуда в ,,ж...пе ,, бриллианты , пойми что, НЕ ДУРНЫЯ БЕЛАРУСЫ , НЕЕЕ ДУУУРНЫЯ!
Ответить....Детей надо теперь кормить, надевать, обувать и воспитывать, а не через 18 лет...
Ответить...Знаю некоторые многодетные семьи, в которых под разными предлогами не дают многодетным матерям от трех и более детей удостовение многодетной матери для мелких льгот и постановки на жилищную очередь, не говоря о медалях и орденах, поскольку руководство дошкольных и школьных учреждений не дают детям хороших характеристик, а врачи пишут в медкарточках детей о плохих условиях их проживания.
ОтветитьВчера Лукашенко сказал, что эта очень хорошая помощь, можно выплачивать льготные жилищные кредиты из этого семейного капитала, что и говорит о том, что социальные бесплатные квартиры накрылись рваным лаптем...И где жить детям до 18 лет, а когда детям исполняется 18 лет, то семья теряет статус многодетных из-за тих совершеннолетия по тем же указам Лукашенко.
ОтветитьВсе это лохотрон еще тот! У нас в Жодино, у кого родились детки с января, до сих пор никто не получил никакого материнского капитала, а есть свои сроки, как только ребенку исполнится 6 месяцев ничего уже не получишь. Ответ у них один, некому этим заниматься! Так что не так все просто, наобещали и все на этом!
Ответить