Валюты нет! Вчера в 'агро' клиенту не могли выдать часть вклада, которую он, согласно договора, заказал письменным заявлением за 5 дней. Работник банка развела руками - не привезли. И вообще кассиры работают как-будто специально медлено. Тянут. Висят на телефоне по 10 минут, причем видно, что не разговаривают, а просто держат трубку. Говорят, что зависла программа. Не хотят выдавать даже 'белки'. Что интересно когда подымается шум недовольствия, то все начинает работать. А еще интересен тот факт, что никто не пишет жалоб, повозмущаются, язык в ...у засунут и уходят. Ну как таких не, мягко говоря, обманывать!!!
Сразу надо требовать книгу жалоб. Вроде Нац Банка настоятельно рекомендовала банкам выдавать вклады населению, даже если срок депозита не истек. Если гражданин при отказе в выплате поругается и уйдет - им все равно. Если оставить письменный след недовольства - они постараются сделать все возможное, т.к. им потом будет не хорошо.
В понедельник так было в приоре - давали максимум 1000 баксов по валютной карточке. С причиной - другим после вас может не хватить :-) По телефону начальника кассиров найти "не могли". Потребовали книгу "пожеланий", тольк начали писать - прибежала начальница, типа "Что вы волнуетесь, у нас этой валюты как у дурака фантиков, пойдемте, все сейчас получите, только напишите, что все хорошо, конфликт урегулирован". И точно - человек пришел заказывать деньги на 29, а под шумок всеобщего письменного возмущения сразу ушел с деньгами - больше 40 косарей баксов.
Но это было в понедельник. Что сейчас и что будет до нового года - хз. Но в любой стране любой банк рухнет за пару дней, если вкладчики массово начнут требовать свои вклады, особенно депозиты. Не лежат баксы и рубли кучами, дожидаясь когда за ними вкладчики придут. Почти все куда-то роздано в виде кредитов.
Прокопович в принципе правильно говорил: "Если вы мне поверите, никакой девальвации не будет". Пока основная масса народа верила, что с баблом в банках все хорошо - курс стоял и деньги были (так как их особо никто и не требовал у банков). Как только вера пошатнулась - сразу зайцу пришел карачун. Если веры не будет - то и банкам скоро будет карачун.
Если народ созрел. То флаг ему в руки и площадь навстречу.
Народ давно Оппозицию продал за долю малую.
Так,что уважаемый народ бери ответственность на себя. А не сваливай ее на оппозицию, которую ты продал.
И не будет валюты, пока на бирже у вас курс 11150 рублей, они по-прежнему обязывают продавать деньги по 11 тыщ фантиков!
Даже с валютными картами ситуация не лучше. Только что заходил на сайт МТБанка. Если у вас валютная карточка, то списывают деньги с нее они по курсу 11,140 за доллар! Будьте осторожны с государственными мошенниками!
Слушайте внимательно. Весь этот цирк разыгран по сценарию Путина. Товары с Европы по прежнему идут через Беларусь в Россию. Для вида нам соврали что Россия не принимает эти товары, чтобы народ не говорили типа санкции вели а продукты всё равно европейские едим. А ситуация с девальвацией в Беларуси уже давно назревала, просто ждали власти санкции к России, чтобы под эту марку у себя сделать обвал, чтобы народ не вышел на улицы нужно назначить виновного. Всё довольно просто а поэтому гениально, весь этот цирк на тв это сплошной развод народа, не думайте что они дураки, они далеко не дураки а дураки это мы т.к. всё с нашего молчаливого согласия.
(В белагропромбанке не выдали вклад в валюте хотя неделю назад была написана заявка).Какой у вас вклад если линия роста 2.0 при письменном обращении в банк через 5 дней проволочки банк будет
вам платить пеню в размере 0,1% в день от указанной суммы в письменном обращении к банку о снятии наличной валюты. Именно письменное обращение нужно для доказательства что вы обращались в банк о снятии валюты с вашего счёта а банк её вам не предоставил через пять дней как указано в договоре. В вашем договоре это условие должно быть прописано, почитайте свой договор.
не несите чушь ,сегодня был в агропромбанке валютный депозит не отдали ! заявку делал 5 дней назад , сказали денег нет . оставил запись в книге замечаний но юридической силы не имеет , сказали что подавайте в суд и тогда будет вам 0,1% в день . похоже что они не собираются отдавать и по этому такие смелые !!!! ничего они не боятся им хозяин дал добро - грабить народ !!!
Полное гражданское неповиновение режиму, не выходим на работу все, забираем все вклады из банков, всеобщая забастовка, площадь, уход диктатора и всей его шайки бандитов! Ну или, если хотите- дальнейшее продолжение репрессий и террора против белорусов, гиперинфляция и массовое обнищание населения( этого нам не надо). Выбор за нами.
"забираем все вклады из банков" как это сделать, если почти все тут пишут, что при попытке забрать из банка все, что нажито непосильным трудом, получают ответ - "Хрен вам сегодня, а за баблом потом приходите, через год"? Зажать кассиру что-нибудь в дверь? Охранника захватить в заложники? Нагадить директору банка под дверь?
Какие у простого гражданина есть законные методы давления на банк?
Курс в РБ давно должен был быть 20-25000.Не понимаю,почему многие люди отрицают этот факт или принимают за панику.Это было даже очевидно ДО падения росс.рубля.А сейчас-это запоздавшая необходимость.Любой(не провластный) экономист на пальцах объяснит.
не случайно придумали недавно штрафовать жалобщиков , за якобы необоснованные жалобы. Шоб народ не писал жалобы на "власть". Раз напишешь, за вторую писанину оштрафуют. Остапа понесло, жирует за счет штрафов, можно назвать штрафной батальон.
Обошла сегодня половину Зеленого Луга. В одном отделении нашлось 3 !!! доллара. Мне нужно 180. Кто продаст, с радостью куплю по 20 тыс. :-) и смех, и грех просто
В Беларусбанке валютные вклады уже фактически "заморозили". Хотя официально предлагают написать формальное заявление на привоз наличности к определенному дню (на 5 дней вперед), а в назначенное время, разводят руками и говорят: "Извините нам ничего не привезли, денег нет - пробуйте еще раз". Максимально тянут время сволочи. (((
да хватит уже тупить. Что вы беспомощные какие то. По любому поводу требуйте жалобную книгу. Пример смотрите выше в комментах. О чем можно говорить, если в таких мелочах руками разводим
Только вернулся домой... 5 дней назад написал заявление на отзыв долларового вклада в полном объеме, пришло время и, придя в кассу получил ответ о том, что мол ситуация в стране аховая а вам доллары подавай нету, отдали 8 листов и сказали дуй домой. Попросил книгу замечаний, изложил суть конфликта, в ответ попросили мобильный чтобы позвонить если вдруг найдут деньги. Через минут 30 звонок, мол приезжайте забирайте вклад только жалобу отзовите, мол конфликт исчерпан в тот же день, пока доехал, уже оказалось что вернуть могут только 90 процентов от суммы остальное в следующий операционный день. Деньги забрал жалобу оставил без изменений... Тем кто еще думает - труба дело, забирайте кровные свои пока можете ...
кто нибудь Ермакову видел на видео в последнее время, а то чего-то я не помню ее после хита "как заработать зарплату". Только заявления делает иногда. Посмеяться не над чем((
Народ! Доллары надо покупать а не сдавать! Получили зарплату - на половину купили долларов, ну и что что по 15, скоро будут и по 20 будете локти кусать что не купили!
Граждане РБ! 7 миллиардов долларов вкладов населения в коммерческих банках РБ были изъяты Национальным банком РБ с корреспондентских счетов коммерческиж банков РБ в 2010-2014.г.г. в рамках операций СВОП и замещены эмиссиоными белорусскими рублями в размере 70 триллионов.Последние капли валютных резервов НБ РБ в раэмере 3,3 миллиарда долларов США покрывают не более 50 % задолженности по валютным вкладам населения РБ. Средства в СКВ на кореспондетских счетах и кассах в коммерческих банках не превышают 200-250 миллионов долларов.
При этом дополнительно совокупный внешний долг РБ составляет около 40 миллиардов долларов США. Таким образом суммарный долг РБ, с учетом скрываемого от населения внутреннего государственного долга составляет 47 миллиардов долларов США. С учетом корректной оценки ВВП РБ, а он не превышает 40 миллиардов долларов США , валютный долг РБ составляет около 120% ВВП РБ.Если внимательн вдуматься в зти цифры даже не экономисту станет все понятно. Вот такие дела!
(не несите чушь ,сегодня был в агропромбанке валютный депозит не отдали ! заявку делал 5 дней назад , сказали денег нет . оставил запись в книге замечаний но юридической силы не имеет , сказали что подавайте в суд и тогда будет вам 0,1% в день . похоже что они не собираются отдавать и по этому такие смелые !!!! ничего они не боятся им хозяин дал добро - грабить народ !!!)
Если вы один пойдёте в суд может не чего и не будет, надо вкладчикам банка массово идти в суд и засыпать банк исками тогда будет эффект. А если так дальше дело пойдёт надо выходить на улицу и требовать возврата своих денег или вы предлагаете опустить руки и смотреть как у нас забирают наши кровно заработанные деньги.
В белагропромбанке не выдали вклад в валюте хотя неделю назад была написана заявка
Ответитьбольше играйте с лукадрыщем во вклады, обретет, как липку, лукадрыщ может только грабить людей
ОтветитьВалюты нет! Вчера в 'агро' клиенту не могли выдать часть вклада, которую он, согласно договора, заказал письменным заявлением за 5 дней. Работник банка развела руками - не привезли. И вообще кассиры работают как-будто специально медлено. Тянут. Висят на телефоне по 10 минут, причем видно, что не разговаривают, а просто держат трубку. Говорят, что зависла программа. Не хотят выдавать даже 'белки'. Что интересно когда подымается шум недовольствия, то все начинает работать. А еще интересен тот факт, что никто не пишет жалоб, повозмущаются, язык в ...у засунут и уходят. Ну как таких не, мягко говоря, обманывать!!!
ОтветитьСразу надо требовать книгу жалоб. Вроде Нац Банка настоятельно рекомендовала банкам выдавать вклады населению, даже если срок депозита не истек. Если гражданин при отказе в выплате поругается и уйдет - им все равно. Если оставить письменный след недовольства - они постараются сделать все возможное, т.к. им потом будет не хорошо.
ОтветитьВ понедельник так было в приоре - давали максимум 1000 баксов по валютной карточке. С причиной - другим после вас может не хватить :-) По телефону начальника кассиров найти "не могли". Потребовали книгу "пожеланий", тольк начали писать - прибежала начальница, типа "Что вы волнуетесь, у нас этой валюты как у дурака фантиков, пойдемте, все сейчас получите, только напишите, что все хорошо, конфликт урегулирован". И точно - человек пришел заказывать деньги на 29, а под шумок всеобщего письменного возмущения сразу ушел с деньгами - больше 40 косарей баксов.
Но это было в понедельник. Что сейчас и что будет до нового года - хз. Но в любой стране любой банк рухнет за пару дней, если вкладчики массово начнут требовать свои вклады, особенно депозиты. Не лежат баксы и рубли кучами, дожидаясь когда за ними вкладчики придут. Почти все куда-то роздано в виде кредитов.
Прокопович в принципе правильно говорил: "Если вы мне поверите, никакой девальвации не будет". Пока основная масса народа верила, что с баблом в банках все хорошо - курс стоял и деньги были (так как их особо никто и не требовал у банков). Как только вера пошатнулась - сразу зайцу пришел карачун. Если веры не будет - то и банкам скоро будет карачун.
не дай боже такие вот "специялисты" до рулей доберутся.
Ответитьчто конкретно будет банку, если он не выдаст вовремя вклад?
Ответитьчто именно писать в книге жалоб?
-----диктатор---и---его----банда----американское---посольства---в-------мински----закрыли---американцев--с--беларуси---выгнали---по-------беларусь---тв---постаянно---плохо---отзываються---про----америку----------а----американски----$$$$$$$$$$---любят----и--------------моляться-----и---готовы---на---все---ради--------$$$$$$$$$$$!$!!!!!!!!!$$$$$$$$$$---
Ответить??? А где самолёты ???
ОтветитьДык жаш на падлёци!!!
ОтветитьМожа я не вельмі ўважліва чытаў ... а злотых польскіх хапае ...? Вазьмі іх, ПАКУЛЬ не позна ... !!!
ОтветитьЯ сбился с курса и заблудился! Чээсна!
ОтветитьСообшчаю тябе новый курц: 20000, тока прылетай побыстрэй, блудник, а то будед суперновый курц 25000! :D
ОтветитьОппозиция, когда уже будет митинги , народ уже созрел и готов выйти на площадь в январе и феврале.
ОтветитьВладимир, а почему только в январь - февраль? Почему не завтра - послезавтра?? Ах, совсем забыл - праздники хочется отметить, не до площади сейчас...
ОтветитьЕсли народ созрел. То флаг ему в руки и площадь навстречу.
ОтветитьНарод давно Оппозицию продал за долю малую.
Так,что уважаемый народ бери ответственность на себя. А не сваливай ее на оппозицию, которую ты продал.
Вообще-то, ее не "не хватает". Ее просто нет!
ОтветитьИ не будет валюты, пока на бирже у вас курс 11150 рублей, они по-прежнему обязывают продавать деньги по 11 тыщ фантиков!
ОтветитьДаже с валютными картами ситуация не лучше. Только что заходил на сайт МТБанка. Если у вас валютная карточка, то списывают деньги с нее они по курсу 11,140 за доллар! Будьте осторожны с государственными мошенниками!
А вот на сайте банка Москва-Минск по валютной долларовой карте за доллар дают 13860 рублей.
Ответить24.12.2014 валюты в обменниках нету
ОтветитьСамолёты уже на подлёте....
ОтветитьСлушайте внимательно. Весь этот цирк разыгран по сценарию Путина. Товары с Европы по прежнему идут через Беларусь в Россию. Для вида нам соврали что Россия не принимает эти товары, чтобы народ не говорили типа санкции вели а продукты всё равно европейские едим. А ситуация с девальвацией в Беларуси уже давно назревала, просто ждали власти санкции к России, чтобы под эту марку у себя сделать обвал, чтобы народ не вышел на улицы нужно назначить виновного. Всё довольно просто а поэтому гениально, весь этот цирк на тв это сплошной развод народа, не думайте что они дураки, они далеко не дураки а дураки это мы т.к. всё с нашего молчаливого согласия.
Ответить1. Они все-таки дураки
Ответить2. Такая комбинация для дураков неподъемна ;-)
Я вас плюсанул и заплакал...(шутка)
Ответить... А я все жду, прилета черных самолетов, у-ху - СНЫ ИДИОТА... (гр. Пилот)
Ответитьденьги в обменники не несем , пусть сначала разберутся с курсом, правительство и прэзидэнта в отставку !!!
Ответить(В белагропромбанке не выдали вклад в валюте хотя неделю назад была написана заявка).Какой у вас вклад если линия роста 2.0 при письменном обращении в банк через 5 дней проволочки банк будет
Ответитьвам платить пеню в размере 0,1% в день от указанной суммы в письменном обращении к банку о снятии наличной валюты. Именно письменное обращение нужно для доказательства что вы обращались в банк о снятии валюты с вашего счёта а банк её вам не предоставил через пять дней как указано в договоре. В вашем договоре это условие должно быть прописано, почитайте свой договор.
не несите чушь ,сегодня был в агропромбанке валютный депозит не отдали ! заявку делал 5 дней назад , сказали денег нет . оставил запись в книге замечаний но юридической силы не имеет , сказали что подавайте в суд и тогда будет вам 0,1% в день . похоже что они не собираются отдавать и по этому такие смелые !!!! ничего они не боятся им хозяин дал добро - грабить народ !!!
ОтветитьПолное гражданское неповиновение режиму, не выходим на работу все, забираем все вклады из банков, всеобщая забастовка, площадь, уход диктатора и всей его шайки бандитов! Ну или, если хотите- дальнейшее продолжение репрессий и террора против белорусов, гиперинфляция и массовое обнищание населения( этого нам не надо). Выбор за нами.
Ответить"забираем все вклады из банков" как это сделать, если почти все тут пишут, что при попытке забрать из банка все, что нажито непосильным трудом, получают ответ - "Хрен вам сегодня, а за баблом потом приходите, через год"? Зажать кассиру что-нибудь в дверь? Охранника захватить в заложники? Нагадить директору банка под дверь?
ОтветитьКакие у простого гражданина есть законные методы давления на банк?
Полное гражданское неповиновение режиму!
Ответить+1000!
Курс в РБ давно должен был быть 20-25000.Не понимаю,почему многие люди отрицают этот факт или принимают за панику.Это было даже очевидно ДО падения росс.рубля.А сейчас-это запоздавшая необходимость.Любой(не провластный) экономист на пальцах объяснит.
ОтветитьДа никто этому колхознику валюту не переведет..... мы саня подождем 2015 не за горами
Ответитьне случайно придумали недавно штрафовать жалобщиков , за якобы необоснованные жалобы. Шоб народ не писал жалобы на "власть". Раз напишешь, за вторую писанину оштрафуют. Остапа понесло, жирует за счет штрафов, можно назвать штрафной батальон.
ОтветитьОбошла сегодня половину Зеленого Луга. В одном отделении нашлось 3 !!! доллара. Мне нужно 180. Кто продаст, с радостью куплю по 20 тыс. :-) и смех, и грех просто
ОтветитьГотов помочь по 20 000
ОтветитьВ Беларусбанке валютные вклады уже фактически "заморозили". Хотя официально предлагают написать формальное заявление на привоз наличности к определенному дню (на 5 дней вперед), а в назначенное время, разводят руками и говорят: "Извините нам ничего не привезли, денег нет - пробуйте еще раз". Максимально тянут время сволочи. (((
Ответитьда хватит уже тупить. Что вы беспомощные какие то. По любому поводу требуйте жалобную книгу. Пример смотрите выше в комментах. О чем можно говорить, если в таких мелочах руками разводим
ОтветитьЗлость на прихлебал и шос такая сильная, что если сейчас любой из них подвернется под руку - завалю!
ОтветитьТолько вернулся домой... 5 дней назад написал заявление на отзыв долларового вклада в полном объеме, пришло время и, придя в кассу получил ответ о том, что мол ситуация в стране аховая а вам доллары подавай нету, отдали 8 листов и сказали дуй домой. Попросил книгу замечаний, изложил суть конфликта, в ответ попросили мобильный чтобы позвонить если вдруг найдут деньги. Через минут 30 звонок, мол приезжайте забирайте вклад только жалобу отзовите, мол конфликт исчерпан в тот же день, пока доехал, уже оказалось что вернуть могут только 90 процентов от суммы остальное в следующий операционный день. Деньги забрал жалобу оставил без изменений... Тем кто еще думает - труба дело, забирайте кровные свои пока можете ...
Ответитькто нибудь Ермакову видел на видео в последнее время, а то чего-то я не помню ее после хита "как заработать зарплату". Только заявления делает иногда. Посмеяться не над чем((
ОтветитьНарод! Доллары надо покупать а не сдавать! Получили зарплату - на половину купили долларов, ну и что что по 15, скоро будут и по 20 будете локти кусать что не купили!
ОтветитьКуплю по 15, продайте!
Ответитьпрошел слух, что в 2015 году валютные депозиты только рублями отдадут. типо указ будет соответствующий и все такое..
ОтветитьГраждане РБ! 7 миллиардов долларов вкладов населения в коммерческих банках РБ были изъяты Национальным банком РБ с корреспондентских счетов коммерческиж банков РБ в 2010-2014.г.г. в рамках операций СВОП и замещены эмиссиоными белорусскими рублями в размере 70 триллионов.Последние капли валютных резервов НБ РБ в раэмере 3,3 миллиарда долларов США покрывают не более 50 % задолженности по валютным вкладам населения РБ. Средства в СКВ на кореспондетских счетах и кассах в коммерческих банках не превышают 200-250 миллионов долларов.
ОтветитьПри этом дополнительно совокупный внешний долг РБ составляет около 40 миллиардов долларов США. Таким образом суммарный долг РБ, с учетом скрываемого от населения внутреннего государственного долга составляет 47 миллиардов долларов США. С учетом корректной оценки ВВП РБ, а он не превышает 40 миллиардов долларов США , валютный долг РБ составляет около 120% ВВП РБ.Если внимательн вдуматься в зти цифры даже не экономисту станет все понятно. Вот такие дела!
Я думаю что эта ситуация очень серьёзна может подняться народ после таких действий властей.
Ответить(не несите чушь ,сегодня был в агропромбанке валютный депозит не отдали ! заявку делал 5 дней назад , сказали денег нет . оставил запись в книге замечаний но юридической силы не имеет , сказали что подавайте в суд и тогда будет вам 0,1% в день . похоже что они не собираются отдавать и по этому такие смелые !!!! ничего они не боятся им хозяин дал добро - грабить народ !!!)
ОтветитьЕсли вы один пойдёте в суд может не чего и не будет, надо вкладчикам банка массово идти в суд и засыпать банк исками тогда будет эффект. А если так дальше дело пойдёт надо выходить на улицу и требовать возврата своих денег или вы предлагаете опустить руки и смотреть как у нас забирают наши кровно заработанные деньги.