Сергей Балыкин: Хитрость с валютой не отменяет девальвацию
22- 19.12.2014, 21:28
- 42,091
Ужесточение условий покупки валюты обернется большими потерями как для субъектов хозяйствования, так и для граждан.
Ужесточение условий покупки валюты обернется большими потерями как для субъектов хозяйствования, так и для граждан.
Игра начнёться завтра, когда курс опустят до 11100 на продажу
Ответить, и слабые и не терпеливые люди пойдут сдавать валюту) но 1 февраля всё таки проведут настоящую девальвацию! Но бедный народ уже всю валюту скинет)))
дурак ты,до завтра уже мало часов осталось....
Ответитьа курс будет 15 000! гЭбешная твоя рожа !))
первые здравые мысли за весь поганый день.
Ответитьпроизошла одномоментная скрытая 30% инфляция. Все кроме избранных стали на 30% нищее...
Ответитьпосле нового года уверен 30% снимут, иначе выборы президента на носу и надо народ повеселить и дать валюту на чёрный день ещё разок
ОтветитьНаивный человек, смотрите, чтоб 30 не превратилось за одну волшебную ночь( не обязательно новогоднюю) в 50!
ОтветитьЛеся, так и будет. вот только я бы поправил во все 80!!!
ОтветитьСкорее всего таки да, отменят налог, потому как объявят девальвацию более, чем на 30%, только в феврале это уже будет девальвация на фоне убитого экспорта, инфляции, наполовину сокращенного среднего и мелкого бизнеса, потерь бюджета, нового витка налогов. Интересно, кто ж это такой "умный варит эту кашу"? Пахнет врагом народа...
Ответитьпроклятый лукадрыщ - убийца белорусского народа, мутант, вор
ОтветитьСогласен!
ОтветитьЭто не хитрость, это подлость.
ОтветитьОфициальная девальвация предполагала бы повышение доходов граждан путём роста зарплат, пособий и пенсий. А вот введение "налога на любителей валюты" ничего подобного не предполагает. Так что...Вы правы дважды.
Ответитьвылазят чемпионаты по кахею
Ответитьсогласен полностью с армагедонцем!
Ответитьсуки! болше слов нет,когда новогодним подарком стало 20% повышение-я влетел,думал тогда что хуже уж быть не может,когда курс вырос в 3 раза-повезло-не влетел,сейчас опять-потери.прям мушкетерская песня.занимаюсь мебелью.нормальная мебель- вся из
Ответитьимпортных комплектующих,иначе это будет не мебель а недоразумение.соответственно
все заказы взятые за последние дни(учитывая довольно небольшую мою наценку)я
буду делать в 0 или себе в убыток.учитывая новые курсы и соответственно новые цены
на продукцию-я их сам пугаюсь-хрен кто сейчас ,что закажет.два вопроса:как оплачивать
аренды,зарплаты,фсзн,гребаную декларацию о безопастности мебельной продукции,за что жить.-это был первый вопрос.второй -нахрен крымнаш! ежели из-за этого все и заварилось
Банкам .опа, нормальный человек ни за что не сдаст валюту в банк, а закупы все равно продолжатся , только продавать без покупки это крах, месяц не сдавать в банки ничего, знакомым валютчикам только .
ОтветитьВовсе и не обязательно "валютчикам". Народ уже самоорганизовывается и придумывает схемы обмена минуя банки . ЛукашиЗ , твои обменники при таком тупом раскладе , можно будет закрывать наххх, туда сдавать будут только приезжие и граждане которым позарез понадобилась Белка на хлебушко.Своим квартирантам я посоветовал не менять фантики на доллары для расчета за жилье , мы пришли к обоюдо удобному решению , и им хорошо и мне (пока не подорожают товары и услуги (а они теперь точно подорожают на 30 -35 %) в госторговле , ну а дальше будем действовать по обстановке). Ща граждане за несколько недель вынесут и выкупят все , что еще стОит по божески , в основном импорт , а овно типа ГориВитязь и атлант будут и дальше пылится на полках.
ОтветитьКакое решение?
Ответить«Фактически у нас вводится налог на экспорт», — отметил эксперт. Экспортеры, по его словам, будут вынуждены продавать по заниженному курсу 50% валютной выручки, при этом приобретать валюту им необходимо с уплатой 30-процентного сбора.
Ответить«Поскольку большинство экспортеров у нас являются также и импортерами (сырья, материалов), мы увидим вымывание оборотных средств», — подчеркнул Балыкин.
---------------------------------------------------------------------
горбатый уничтожил союз, союз не только социалистический....... но и союз многих республик............
лукавый уничтожит нацию и СИНЕОКУЮ............
Да нет, не на 30% обнищал народец, а на %40-50.
ОтветитьЗарплаты Вам на 30% не поднимут, а кинут как кость собакам в виде 5 - максимум 10%.
А цены на продукты, товары м услуги, тоже полнимут. Вот и обернется это официальное 30% обнищание, реальными 40-50%.
Единственное, кто сегодня и на чем может выиграть, так это на покупке квартир те, у кого доллары при условии, что в договорах указана цена за метр в долларах при оплате в рублях по курсу нацбанка. И то, при условии, что завтра, застройщики не начнут поднимать цену в долларах. А если начнут поднимать в долларах, то это приведет к практическому краху рвнка коммерческого строительства.
Обычно стараюсь не выражаться, советчики у лукашенко придурки. Опять петя?
ОтветитьСергей, а вы уверены, что наверху прислушаются. Нечто подобное и я высказывал. Но вы так хорошо по полочкам разложили ситуацию, за что огромное спасибо.
Ответить