Он все для этого делает! Особенно сегодня!!! Наглым образом грабит народ - и весь такой мягкий и пушистый ! Одна надежда-мы из народца превратимся в НАРОД!
Ща возьму на заметку. Так - мой следующий спич будет называться: Мы никогда не введём 30% налог на утилизацию лысых покрышек!
(А сами введём 50%, ха-ха-ха, как я их сделал, ах да Петька, ах да Петькин сын!)
Без панiкi! , гэта цыганскi налёт! Усем атрымоуваць асалоду!,
15:24, 19.12
Пакуль народзец на працы, альбо спiць, альбо на дачы, табар цiхенька-без шуму i пылу "куе" сабе грошы . Галоунае у гэты час крычаць з экрана КанекрадТБ: цiха, нiякай панiкi, усё добра...Пад гэту ай-на-найскую песенку лягчэй спустошваць кiшэнi даверлiвых беларусау
Андрей, я все понял точно так же. Что будет с предприятиями? Песец им будет! Притом полный. Именно по этой причине я перевел свое производство в Сербию и Македонию. Страна лишилась налогов, люди рабочих мест и хорошей зарплаты.. Таких как я весьма много. Пока правит колхозный кагал- будет у народа нищета. Пора это уяснить...
А у нас дорогой Дмитрий было производство . после того как отдали наш заказ "своим" (в 4ре раза дороже делать) .нам пришлось выгнать 30 (считай семей ) на улицу. а производство закрыть.
У меня есть проихводство, в которое я ввалил 1млн $ и пол жизни со здоровьем, что теперь ине делать? я с 30% пошлины и 50% продажи валюты хрен где что продам. Сырьё половина импорт, мои покупатели европа, теперь про конкурентную борьбу и говорить не чего, доэтого торг шёл на центы, а теперь на сверху цены ещё 40-50%.
Промышленность и так в жопе была, а теперь её просто не будет.
Да, мой друг! И я о том же, у меня теперь такой же пи@дец! Мозг кипит, если завтра не отменят мне полная жопа!!!!!! Про здоровье молчу, вторая часть в России уже маминой пилоткой накрывается. Там вроде все сразу еб@нулись, это самый "веселый" расклад!
Митяй, вам давно следовало свой бизнес перевести за пределы Беларуси, скажем в Польшу или Литву. Беларусь не любит успешных предприимчивых людей, а любит ватников и нищебродов. Поэтому при каждом удобном случае обирает бизнесменов, а их денежки передает ватникам и нищебродам, чтоб те с голоду не подохли и исправно голосовали за тнп. И ведь голосуют же.
Big_Sister, 13:44, 19.12 - Надо "валить"...Причем, я знаю даже - кого!))
Вот и белорусы забегают хаотически по обменникам... Причём, на Ваше предложение: "Надо валить"...большинство помяркоуных будет с тоской думать - "Куда ?"
А лично я нисколько не удивлюсь , если для имеющих валютные счета в белорусских банках сделают так : при получении вклада - 50% выдавать белрублями по курсу , а оставшуюся сумму выдать с удержанием 30 % в бюджет и только при наличии справочки- откуда , падла , взял деньги при открытии и пополнении вклада ? А нет справочки - конфисковать всю сумму .
ЯСЕНЬ -ПЕНЬ , НА ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД . Я ТАМ БЫЛ , ВИЗЫ ЕСТЬ, ПЕРЕМЕН НЕ БОЮСЬ., ДАЖЕ ЛЮБЛЮ ИХ , ЗДЕСЬ НАДОЕЛО ЖЛОБСТВО. НАДО БЫЛО РВАТЬ КОГТИ 20 ЛЕТ НАЗАД . ЧЕГО ЖДАЛ ДУРАК, ЭТО Я ПРО СЕБЯ.
Хуже 100% не будет.Я вот тут читаю и мне кажется что я сплю.в цивилизованном гос-ве такое не возможно.бред сумасшедшего.6 лет читаю иногда статьи мурашки по коже от мерзости пробегают
Опаньки. Дык только вчера баянист-какеист клялся что "дзэвальвацыы ня будзит", а сегодня взял и обманул...И не важно как этот обман называется-девальвация или налог..не важно а важно то что Шнобель патологический лжец, который нас снова поимел.И Пётр Прокопович тоже сегодня мычал что девальвации не будет,всё мол прекрасно..Петяу же известен своими предыдущими кидаловами-наверно и сейчас ему главный каканамицт даст орден..Да у чинуш понятно что всё здорово и долларов они себе вражеских нахапали и за народный счёт и жируют лихо, а народ доят как хотят. Спрашивается а нахрена нам эти Шнобели,Пети, миши-мясо..? Нет-такой какей нам не нужен!
Обманул он нас не сегодня, и даже не вчера. Обманул он нас в 1994г. Воспользовался доверием людей - мошенничество. Нет такой статьи в УК, которую б к нему нельзя было бы применить.
А галоуныя валютчыкi у краiне , гэта Ермакова i iншыя "смотрящие" за скарбонкай Канекрада. Менавiта яны будуць здымаць вяршкi з гэтай сiтуацыi, а просты народ збяднее яшчэ больш каля экрана БудуЛайТБ
Танюшка-огонёк, мира и счастья Вам и всем украинским деткам,
20:30, 19.12
С интересом читаю ваши комментарии на нашем сайте. Вы и ваши детки заслужили лучшего настоящего и, разумеется, будущего. Они, наверное тоже пишут письма Деду Морозу с пожеланиями себе подарков. Я имею право выступить на время от Деда Мороза, потому что в школе 8-летке играл на утреннике роль Деда Мороза и всем раздавал конфеты. Хорошо помню, как ватная борода забивала рот и нос, а красная шуба "на вырост" сползала с худых плеч. Я старался изо всех сил, но эти малолетки меня всё равно разоблачили и подняли на смех.
Танюшка - дайте номер счёта, куда я могу перевести деньги. На боевой вертолет не хватит, но на дрон..., глупая шутка: на подарки для детей соберём
Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!
умные предприятия просто не будут ее возвращать ,а глупые - издохнут .Вот это круто - купят у тебя за 183 рублика РФ ,а если запцацка или железяка понадобилась купить - то продадут тебе твои же рублики уже с 30 % накруткой . Здорово .
Всё правильно, банда не должна нас поиметь в очередной раз и не должна получить ни копейки из этих 3о %. Весь оборот валюты должен уйти в тень, а дельта между покупкой и продажей должна остаться в рамках приличия.
Еще один сюрприз: величина обязательной продажи валюты юридическими лицами увеличена на 20% (т.е. продай по льготному курсу половину валютной выручки). Молодцы! Пятая колонна нервно курит в сторонке.
Да что у вас там творится?
Мы не успели очередной коварный план написать "Как угробить синеокую"
Как вы сами всё опять сделали...
Имейте совесть, беларусы. Нас же сократят!
А что будет с предприятиями, получающими валютную выручку.
------------------
Там жэж написано - 50% выручки вынь ды полож!
А закупить сырьё ежали нуно - исчо 30% налох готовь на бочку.
Короч, МАЗам и прочым Горе-зондам пипец нисходя с места.
На Комаровке ужо 25000 за зилёный.
А ШОС Будулаич обобрал народца - и в мацкву к куратору на сходку сдрыснул, посмотреть издалека, тихо ль всё уляжецца, нивозьмуцца ль лехтораты за вилы и на етот раз... :D
предприятие получающее валютную выручку,
14:01, 19.12
Обязательная продажа увеличена до 50%. Это грабеж предприятий, на который в рОиссии не решаются, несмотря на ужасный обвал рубля. Их НБ олигархи за такое на лоскуты порежут, а у нас - ничего, терпели и терпеть будут. А кому надо - по курсу НБ продатут. Но только избранным и самым лояльным.
Андрей, 13:02, 19.12 А что будет с предприятиями, получающими валютную выручку.
-----------------------------------
Их будут грабить по другому. Здесь же написано: с 19 декабря 2014 года до 50 процентов увеличивается норма обязательной продажи поступающей в страну валютной выручки.
----
То есть, получил $ тысячу от зарубежного покупателя - будь добр - продай правительству 500 по курсу нац-банка. А они уже будут решать, что из них себе оставить, а что продать людям. Прибыль, думаю, сами посчитаете.
"Покупать валюту я буду с 30% комиссией, а сдавать строго по курсу?" - вынаходніцтва вартае Нобэлеўскай прэміі , ну... альбо чарговай зоркі героя Беларусі для Пракаповіча.
С предприятиями? А, что с ними будет? Ничего не будет. Будет с нами, будем оплачивать 30% сбор с каждой покупки заложеный в цену продукции.
Как ты мог Рыгоравич, яж в тебя так верил так верил ))))) Даже позавчера когда ты сказал, что не будет никакой девальвации я все равно продолжал в тебя верить не смотря ни на что ))))) Уже начал подумывать а не заказать ли мне коврик для намаза с твоим портретом в полный рост, а ты так с нами .... )))))
Нехорошее предчувствие . Всё как-то зашевелилось. Прокопович, опять-таки, вылез со своими предсказаниями. Боюсь уже этого Прокоповича, подозрительный он. Молчит. молчит, а потом возьмёт да и скажет. А доллар не любит, когда прокопович говорит. А если серьёзно, то эти 30% - ужас, который мы почувствуем АБСОЛЮТНО НА ВСЁМ. Теперь любому объекту любой деятельности к каждому доллару нужно добавить 30%, вот прямо завтра добавить. Короче, нас опять хотят ограбить. Жаль, вата этого не поймёт. Хотя её будут грабить первой
Выходит, курс продажи и покупки будет различаться на 30+%? Заметьте, эти 30% распространяются только на продажу валюты банками и идут в бюджет, а не банку, который продает валюту.. Чтобы банку было выгодно совершать валютно-обменные операции, курс покупки не может быть таким же. В итоге возможен примерно такой курс: покупка 10900, продажа 15000.
Вы мне просто покажите тех дураков, что станут нести в банк валюту)...Застралюсь, перейду на хлеб и воду, но ни бакса больше в банк не сдам...а там и валютчики найдутся.
как я вчера уже писал, мы уже готовы! Черный рынок уже активно формируется! Через пару недель мы увидим реальный курс! По моим прогнозам он будет 22 000 - 25 000 рублей за доллар.
Свяжитесь пойдите с евросоюзом. Ваш отпитый еще в августе 1994 года интеллект, ваш строй, ваши "лицьвинауския" замашки, непорочная страсть к смертной казни и репрессиям вам в помощь. Ешьте, не обляпайтесь.
Имя, 14:28, 19.12
Про Евросоюз сказок не рассказывай, регулярно туда выезжаю, сам все вижу и без подсказок твоих дебильных обойдусь. Жили бы уже не хуже Польши... А так, в "таежном союзе", вместе с твоей паРашкой загибаться будем до скончания веков... Что за двадцать лет диктатуры сделано для развития экономики страны? Что сделано для развития гражданского общества? Бредем в никуда, в пропасть... А цивилизация от нас все дальше и дальше уходит!
"..регулярно туда выезжаю, сам все вижу.."
На чужую жизнь смотреть ездишь? Вуайерист? Радзима не мила? Смотри, затягивает.
"Жили бы уже не хуже Польши" - никогда вы не жили бы как в Польше, потому что в отличие от тебе "лицьвина", поляки это убожество в клетчатом спинжаке никогда б не выбрали.
Сам с трона не слезет никогда! Иначе ему вышак от первого же назначенного не им прокурора. Пенсионный фонд пропукан полностью. А это миллиарды долларов (сгнобил в вороватом агро, кормил ментов и силовиков, раздул чиновников выше крыши).
ШОС!
Пора вставать и громить паразитов!
Оба-на!!!! Вот это новость! Во вторник все ржали с рашки, а как оказалось, что ржали то недолго-всего 3 дня)))))))))) Господа белорусы, вас сегодня тоже поимели)))))
Кто честно работает тот белку в банке не держит, потому что знает кто шуллер. Есть желающие сыграть с шуллером, так они сыграли и даже не удивлены результату, потому что такой финт ушами шуллер уже отчибучивал. только сразу после нового года, а сейчас перед, и разница только в этом. Все будет зависеть от того как шуллер предприятия нагрел, какая зарплата будет у работников и какие цены в магазинах. почувствуют они ухудшение своего материального положения или нет.
Я так понимаю , что 500 $ , зажатые в мозолистой руке , белорусы СЕЙЧАС смогут наблюдать - только поработав два или три месяца ???
Не расстраивайтесь , шановние - это не самое страшное, что может приключиться с человеком....
Не , от 90-х отличается - количество дармоедов грабящих и контролирующих стремительно выросло до масштабов ЧК. и всем им надо кушать- так что ни под банком валютчиком ни под "крышей" сейчас не выйдет...
Для этого и вводится налог на продажу. Похоже у кого-то из знакомых и родственников правительства не хватает денег для покупки недвижимости за границей, так как валютчиков не было, а теперь появились. В нашем магазине уже появились люди, которые покупают валюту у тех, которые хотели сдать, покупают на 10-15 процентов выше курса покупки банка. Похоже мозгов у правительства нет окончательно, особенно у председателя нацбанка. С таким правительством профессия ВАЛЮТЧИК никогда не исчезнет.
Подтверждаю. Сегодня попыталась поменять на Риге на Сурганова доллары, обменник был закрыт на неопределённое время в связи с приостановлением валютных операций (так было написано в объявлении) , зато валютчик тут как тут нарисовался.
Нацбанк не выполняет свои основные функции и следовательно, должен быть ликвидирован, должностные лица привлечены к ответственности, остальные уволены. Думаете, что экономика рухнет?
ХВАТИТ БЕСПРЕДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на сегодняшний день есть только один выход, что-бы спасти Беларусь без значительных человеческих жертв --- ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! НА РАБОТУ НИКТО НЕ ИДЁТ, НА УЧЁБУ НИКТО НЕ ИДЁТ, остаёмся дома, сидим дома как в тюрьме, поддерживаем политзаключённых (читаем книги, учим иностранные языки, спим, кушаем, ходим друг к другу в гости ....)..... и так длится для начала один месяц.
Исключение:врачи и пожарные. Ментов в исключение не заношу - эти псы принадлежат тюремно-диктаторской системе и выдут на работу при любой погоде...
Требований нет, только УЛьТИМАТУМ: : ОТСТАВКА И СУД лукашенко. (УБИЙСТВА, ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ГОСУДАРСТВУ, КОРУПЦИЯ, ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ...........) ДРУЗьЯ; НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЗАПАД НИ РОССИЯ, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ СВЕРШИМ ИСТОРИЮ..
В войну жили в лесах в землянках по 3-6 месяцев,Украинцы на Майдане зиму пережили, неужели мы каждый не выживет пару месяцев в своих квартирах/домах не ходя на работу/учёбу...... Долой страх , долой лукашенко.
Не бойтесь потерять рабский труд, в свободной без лукавого Беларуси найдется всем достойная работа!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МАЙДАН. В КИЕВЕ ОН НАЧАЛСЯ ПЕРЕД НГ. ....... А Я РАД , ЭТА ВАЛЮТНАЯ ЛИХОРАДКА + 30 -Й НАЛОГ И ДЕБИЛЫ У ВЛАСТИ СДЕЛАЮТ БОЛЬШЕ ДЛЯ СВЕРЖЕНИЯ ЛУКИ , ЧЕМ ВСЯ ОППОЗИЦИЯ . ( ПОДНЯЛИ) НАРОДЦУ НАСТРОЕНИЕ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ . ВАНГУЮ- В ЯНВАРЕ КОЛЛАПС . ЛЮДЕЙ БУДЕТ КОЛБАСИТЬ., ОТ ЦЕН , БЕЗРАБОТИЦЫ , РЫНКИ УМРУТ .
1) НАДО ВЗЯТЬ ЗА ПРАВИЛО - НОВЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С 1-ГО ДЕКАБРЯ. К ЭТОЙ ДАТЕ ВСЁ В ДОЛАРЫ И 1 ЯНВАРЯ БУДЕТ ЛЕГКО ПИТЬ ВИСКИ И КОНЬЯК.
2) НАЧАЛСЯ В РАШКЕ БАРДАК С РУБЛЁМ- БЕГИ В БАНК, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ПОЗДНО
3) КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАТЬ ХАРТИЮ . КАК -ТО ТАК
С 31 на 1 по всем каналам смотрите новый блохбастер "Пипец 3"))))
Краткое описание "Народец скупил бакцы, а на них купил новую авто/телек/резиновую бабу в РФ".
Фраза из блохбастера: "Жэстачайшэ всем папиццот!!!! А нееее,... патриста. Нееее.... падвестипийсят. Даааа падвестипийсят!!!!! А то, ишь ты, панакупали тут рэзиновых баб!!!! Жэстачайшэ мне откат в 30%!!!!!! а лучжэ в 60!!!!!!!. Пеця разберись жэстачайшэ, И эту как ее, жэнщину с клюшкой прихвати с собой!!!! Ну ты понел!!!!!"
С НОВЫМ ГОДОМ, ребятки!!!!!))))))))))))
Я РАБОТАЛ , ДЕНЬГИ ЛЕЖАЛИ НА СЧЕТУ , вы ЕБ@НЫЕ ЭКОНОМИСТЫ ИМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ , ЗАРАБАТЫВАЛИ НА МНЕ И МОЕЙ РОДНЕ МИЛЛИОНЫ $ ? ВСЕ ХОРОШО, А КОГДА ПРОСР@ЛИ НАШИ ДЕНЬГИ СЕБЕ И СВОЕЙ СВОРЕ , И СВОЕЙ РОДНЕ, КОТОРАЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ ДЕЛЯТ БЮДЖЕТ , КОТОРЫЙ СОЗДАЕМ МЫ, СВОИМИ НАЛОГАМИ , ВИНОВАТЫ МЫ?!!!!!! ОТЧИТАЙТЕСЬ ЕБ@НЫЕ ЭКА.ХАКЕИСТЫ , КУДА ПОШЛИ НАШИ ДЕНЬГИ(НАЛОГИ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ, НАС ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все прекрасно понимают,что это не 30%сбор а ,,почти" реальный курс Просто спизд.л будулай 2дня назад что ,,не будет",а тут ,,НАДА-И ПУШИСТЫЙ ЗВЕРЕК вот где правда Но это не окончательная цена Куплю по 14000
Интересно, как должен реагировать народ на 88% налогообложение своих доходов? (Нагрузка была 54% ВВП плюс сейчас еще 30% без НДС)
Если еще не поняли, то скоро дойдет
Уже закрыли доступ ко всем новостным сайтам: Партизану, Солидарности, хартии97, onliner.by, naviny.by, БЕЛАПАН, закрыли 17 крупнейших интернет магазинов..
Валюты в стране нет, импорт запрещен любой, кроме нефти, .. у вас П.здец уже?
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗОЛОТО. ЧЕМ ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ, ГОВОРЯ ЭТО?
ВАШИ БУМАЖКИ-ДОЛЛАРЫ,РУБЛИ-НЕВАЖНО ЧТО, КОТОРЫЕ СТАРАЕТЕСЬ СОБРАТЬ,НАКОПИТЬ,СБЕРЕЧЬ-ЭТО ПРОСТО БУМАГА! ВДУМАЙТЕСЬ: ВАМ ДАЮТ КУСОК БУМАГИ И НАЗНАЧАЮТ ЕЙ ЦЕННОСТЬ! А ВЫ РАДОСТНО ИХ СОБИРАЕТЕ, ГЛУПО ВЕРЯ,ЧТО ЭТО ЧТО-ТО СТОИТ. ИСТОРИЯ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА НАСЧИТЫВАЕТ БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ ЛЕТ. И В ЛЮБУЮ ИНФЛЯЦИЮ,ДЕПРЕССИЮ ЗА БУМАЖКИ ХЛЕБ НЕ КУПИШЬ.
Заместитель премьер-министра Петр Петрович Прокопович заявил, что девальвировать белорусский рубль вообще не планируется. "Вопрос о девальвации — если вы мне верите, то — ее не будет", — заявил Прокопович журналистам утром 19 декабря 2014 в Минске
Это как контрольный выстрел в голову беларусов от ПП. Если он сказал, что ничего не будет, то всё, значит точно будет.
Теперь полетят цены на всё импортоное: электроника, лекарства, продукты.
К сожалению, не только на импорт, а на ВСЁ. Сначала подорожает бензин, а затем и остальные товары. Тем у кого есть сбережения, рекомендую тратить на новогодние подарки себе любимым.
бИк лучша б кто то маленьким у Дняпре утонул....,
13:17, 19.12
Ну да , придумали сравнительно честный способ обмана и жульничества. Вроде как не девальва , но в то же время реально опустили белку на 30%, пока там пройдет год и эти новые 50% годовых по депОзитам выплатят , все подорожает уже в разы. Все как всегда , если каккеист -баянист влез со своими умо заключениями , декретами и заявлениями - жди неприятностей. А как , боюсь спросить чичас будет с Бензином , который привязали к Баксу ? То же надбавят 30% автоМатиццки ?нУ И "АВТОМАТОМ" ПОДОРОЖАЕТ ВЕСЬ ИМПОРТ (сТИРАЛКИ , пЫЛЕСОСКИ, пОСУДОМОЙКИ, запчасти и Камамбер ...)
Лечится вам батенька надо ! У вас лукаШИЗмА головного мозга (если конечно таковой присутствует). Да сейчас и поздно уже вам лечиться , медикаменты ведь то же подорожают на 30%. Иди....та кусок.
Вот вам, господа, и девальвация.. На 30%. Потому как игра словами - "налог", "сбор" - это, опять-таки, байки для шкловских бабушек..
Но эта девальвация еще и колхозно-иезуитская.. То есть купить валюту, если и можно, то по курсу 14150. А продать? По 11000! Здорово! Лукашенко не только наваривает продавая "баксы", но еще и лезет в карман людям при покупке!
бл... и как всегда по тупому - галимый грабеж. Не то чтобы , ну хоть как в Москве- обвал-так обвал- курс14, 15 или сколько еще там... Так нет продать валюту по 11, а покупать с 30% сбором за 15.
когда уже подавятся. Понятно же что ни такими % кредитов , ни такими "мерами"- обычным грабежом- экономику не спасешь. День продержаться?
Отменяйте рубль как в Зимбабве, раз управлять финансами не умеете. так может экономика оживет постепенно.
Папандополы , млин- нарисуют бумажек, потом не знают что с ними делать.
А вот и по-моему подходящая случаю агитка от для вашего нацбанка:
Если хочешь быть здоров-
Позабудь про докторов
И бери пример с рубля-
Ведь худеет он не зря.
Меньше импортного кушай,
Больше телевизор слушай.
Будешь ты духовно сыт, Ну а у нас станет профицит!
О-о-оо! Понеслась по кочкам.. 14150 - это только сегодня после обеда, отсилы - завтра. Виновник определен, - народ, побежавший по обменникам, Росиия, Украина. Ждемс
Хватает у нас таких идиотов,сегодня одна заяевляет,но лука же говорил,доллор не подорожает...овечка.Я ей в ответ,кому ты веришь.Уже вам не раз такие сказки рассказывали,ну сколько можно быть такими болванами.
а зато какие проценты были!!!! клюнул- молодец. Моя мама старушка 80-лет еще месяц назад все поснимала и в долляры... учись у старушек- сколько еще девальвациёфф надо чтоб дошло- хотел поиграть с высокими процентами- при малейшем сигнале реагируй- а тут не то что маячки малые- а целый поток информации- с первого цента падения цены нефти.
Тебе кричали , а ты ждал появления Прокоповича? Зря - этот талисман девалваций выплывает синхронно с задницей...
а ваша матушка откуда "поснимала"? Cама игралась в эту рулетку! Только кому-то повезло и успели соскочить, а кто-то прогорел. Так что я бы на вашем месте не злорадствовала!
Вы, конечно же, помните солдафонскую шутку Путлера о дедушке и бабушке?! Так вот и я тут скажу словами другана вашего нац. лидера: если страной правит половой орган дедушки, то в такой стране обязательно наступит половой орган бабушки.
Жители соседних государств теперь просто обязаны завидовать находчивости нашего национального банка а так же чудесам, которые творятся в нашей экономике и требуют таких мер. Ура, товарищи!
Добро пожаловать в 90-е с валютчиками и крышевателями
ОтветитьЯ правильно понял? Покупать валюту я буду с 30% комиссией, а сдавать строго по курсу? А что будет с предприятиями, получающими валютную выручку.
ОтветитьЯ так панемайю Аликсандру Цыгановичу нужна пирыизбрать снова
ОтветитьОн все для этого делает! Особенно сегодня!!! Наглым образом грабит народ - и весь такой мягкий и пушистый ! Одна надежда-мы из народца превратимся в НАРОД!
ОтветитьНа сход, на ўсенародны, грозны, бурны сход
ОтветитьІдзі, аграблены, закованы народ!
Як роўны йдзі жыхар між роўных жыхароў
Аддай на суд свае ўсе крыўды, сьлёзы, кроў.
Аб вечным катаваньні, зьдзеку далажы
I пакажы на курганы і на крыжы.
I аб раскопаных магілах не забудзь,
Дзе груганы тваіх там продкаў косьці рвуць.
Як гналі пот зь цябе паны і каралі,
Як гналі проч цары з радзімае зямлі.
I як крываўляць раскаваныя рабы,
Як ты ўпадаеш зь непасільнай барацьбы.
Як Бацькаўшчыну тваю рэжуць на кускі.
Як гібнеш зь дзецьмі ты ад катняе рукі –
Аддаці ўсё на суд, на ўсенародны сход
Ідзі, аграблены, закованы народ!
астероид, пора уже тебе прилететь...
ОтветитьЧего изволите?
Ответитьвы сами себя позволяете грабить. не храните ваши бумажки, а покупайте серебро и золото
ОтветитьПадау заяву для рэгiстрацыi таварнага знаку -ЦЫГАНОМIКА
ОтветитьВот таким незатейливым способом чинарики подняли себе доходы на 30%...
ОтветитьПусть еще введут 30% налог на утилизацию покрышек...
Ща возьму на заметку. Так - мой следующий спич будет называться: Мы никогда не введём 30% налог на утилизацию лысых покрышек!
Ответить(А сами введём 50%, ха-ха-ха, как я их сделал, ах да Петька, ах да Петькин сын!)
Пакуль народзец на працы, альбо спiць, альбо на дачы, табар цiхенька-без шуму i пылу "куе" сабе грошы . Галоунае у гэты час крычаць з экрана КанекрадТБ: цiха, нiякай панiкi, усё добра...Пад гэту ай-на-найскую песенку лягчэй спустошваць кiшэнi даверлiвых беларусау
ОтветитьМля!!!! У меня истерика!!! Уберите эту СУ...У, зае.... л тварина!!!! На пределе уже, не могу больше!!!!!!!
Ответитьну и кто за тебя уберёт?
ОтветитьУберите!!! Сделайте!!!Дайте!!!
----
вместо:уберу, сделаю, возьму и убрал сделал взял
Андрей, я все понял точно так же. Что будет с предприятиями? Песец им будет! Притом полный. Именно по этой причине я перевел свое производство в Сербию и Македонию. Страна лишилась налогов, люди рабочих мест и хорошей зарплаты.. Таких как я весьма много. Пока правит колхозный кагал- будет у народа нищета. Пора это уяснить...
ОтветитьНо ведь у тебя нет никакого производства. Зачем ты обманываешь?
ОтветитьДмитрий, 14:51, 19.12
ОтветитьСудя по аналитическим комментам Даймонда, у него есть самое главное-голова и мозги.А ты ,видно,завистливый нищеброд...
Ну а хотя бы на форуме то есть. вам что жалко? Пусть будут
ОтветитьДАЙмонд, 16:05, 19.12 есть дешевый колхозный тролль. Не получается у него мой стиль повторить. Что хотеть, коль в контору по обьявам с улицы берут...
ОтветитьДима проснулсо ??? Займись вятским квасом !!!
ОтветитьА у нас дорогой Дмитрий было производство . после того как отдали наш заказ "своим" (в 4ре раза дороже делать) .нам пришлось выгнать 30 (считай семей ) на улицу. а производство закрыть.
ОтветитьУ меня есть проихводство, в которое я ввалил 1млн $ и пол жизни со здоровьем, что теперь ине делать? я с 30% пошлины и 50% продажи валюты хрен где что продам. Сырьё половина импорт, мои покупатели европа, теперь про конкурентную борьбу и говорить не чего, доэтого торг шёл на центы, а теперь на сверху цены ещё 40-50%.
ОтветитьПромышленность и так в жопе была, а теперь её просто не будет.
Да, мой друг! И я о том же, у меня теперь такой же пи@дец! Мозг кипит, если завтра не отменят мне полная жопа!!!!!! Про здоровье молчу, вторая часть в России уже маминой пилоткой накрывается. Там вроде все сразу еб@нулись, это самый "веселый" расклад!
ОтветитьМитяй, вам давно следовало свой бизнес перевести за пределы Беларуси, скажем в Польшу или Литву. Беларусь не любит успешных предприимчивых людей, а любит ватников и нищебродов. Поэтому при каждом удобном случае обирает бизнесменов, а их денежки передает ватникам и нищебродам, чтоб те с голоду не подохли и исправно голосовали за тнп. И ведь голосуют же.
Ответитьу него есть это у нас с тобой нет хотя у меня 4 деток есть хотелось бы их вытащить из этого маразма двух байстрюков
ОтветитьИ шо мне купить сибе с этай дивалтвацэи , Коля? - ЦалДирБия у миня ужэ есть, Майбахаф куча , Два Боинха с залатыме унитазами....Можэт купим Осцтроф ?
Ответитьтеперь своим помоги туда же перебраться
Ответить"Шыкоуны падарунак " на новы год ад акупанскага табара
ОтветитьНадо "валить"...Причем, я знаю даже - кого!))
ОтветитьBig_Sister, 13:44, 19.12 - Надо "валить"...Причем, я знаю даже - кого!))
ОтветитьВот и белорусы забегают хаотически по обменникам... Причём, на Ваше предложение: "Надо валить"...большинство помяркоуных будет с тоской думать - "Куда ?"
Брокеру, 14:03, 19.12
ОтветитьА что тут думать ?
В Гондурас, там на много спокойней жить :)
Уже говорят, что на покупку всех товаров вводят тоже 30%.
ОтветитьЦенники будут старые, а на чеке будет + 30% налога.
А лично я нисколько не удивлюсь , если для имеющих валютные счета в белорусских банках сделают так : при получении вклада - 50% выдавать белрублями по курсу , а оставшуюся сумму выдать с удержанием 30 % в бюджет и только при наличии справочки- откуда , падла , взял деньги при открытии и пополнении вклада ? А нет справочки - конфисковать всю сумму .
ОтветитьА я вот думаю: КУДА?
ОтветитьЯСЕНЬ -ПЕНЬ , НА ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД . Я ТАМ БЫЛ , ВИЗЫ ЕСТЬ, ПЕРЕМЕН НЕ БОЮСЬ., ДАЖЕ ЛЮБЛЮ ИХ , ЗДЕСЬ НАДОЕЛО ЖЛОБСТВО. НАДО БЫЛО РВАТЬ КОГТИ 20 ЛЕТ НАЗАД . ЧЕГО ЖДАЛ ДУРАК, ЭТО Я ПРО СЕБЯ.
ОтветитьХуже 100% не будет.Я вот тут читаю и мне кажется что я сплю.в цивилизованном гос-ве такое не возможно.бред сумасшедшего.6 лет читаю иногда статьи мурашки по коже от мерзости пробегают
ОтветитьМне кажется под словом "валить" подразумевалось не направление движения, а кое-что другое...
ОтветитьИначе никак, без вариантов, только так.
ОтветитьОпаньки. Дык только вчера баянист-какеист клялся что "дзэвальвацыы ня будзит", а сегодня взял и обманул...И не важно как этот обман называется-девальвация или налог..не важно а важно то что Шнобель патологический лжец, который нас снова поимел.И Пётр Прокопович тоже сегодня мычал что девальвации не будет,всё мол прекрасно..Петяу же известен своими предыдущими кидаловами-наверно и сейчас ему главный каканамицт даст орден..Да у чинуш понятно что всё здорово и долларов они себе вражеских нахапали и за народный счёт и жируют лихо, а народ доят как хотят. Спрашивается а нахрена нам эти Шнобели,Пети, миши-мясо..? Нет-такой какей нам не нужен!
ОтветитьКакашенко-убийца, вор, мошенник, лгун, придурок, недотёпа, завистливая сука, урод, психопотичный маньяк.....
ОтветитьКуку Так обманул то когда? Когда мы заикнулись о своих правах в 2010 году! Он о нас символично вытер ноги!
ОтветитьОбманул он нас не сегодня, и даже не вчера. Обманул он нас в 1994г. Воспользовался доверием людей - мошенничество. Нет такой статьи в УК, которую б к нему нельзя было бы применить.
ОтветитьТак это ж народ девальвацию сделал!
Ответитьгипноз тв не смотри!
ОтветитьЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ, - У МЕНЯ ВАЛЮТНЫЙ ВКЛАД, МНЕ ПОФИГ.
ОтветитьА ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ВАЛЮТУ НЕ ПЕРЕВЕДУТ В БЕЛАРУСКИЕ РУБЛИ ПО КУРСУ НБ ПРИ ВЫДАЧЕ, А?
Гарантий нет никаких. Уже предлагают выдать валютный вклад белками.
Ответитьможет деньги собирают Гармошкиной на пластику.....уж очень страшная стала....а выборы на носу
ОтветитьНасколько я понимаю, ваши валютчики аплодируют этому решению стоя, и может быть, даже начнут собирать деньги на золотой бюст для госпожи Ермаковой!
ОтветитьА галоуныя валютчыкi у краiне , гэта Ермакова i iншыя "смотрящие" за скарбонкай Канекрада. Менавiта яны будуць здымаць вяршкi з гэтай сiтуацыi, а просты народ збяднее яшчэ больш каля экрана БудуЛайТБ
ОтветитьСиликоновый ей бюст и клюшкой по нему,что бы хлопок погромче.
ОтветитьС интересом читаю ваши комментарии на нашем сайте. Вы и ваши детки заслужили лучшего настоящего и, разумеется, будущего. Они, наверное тоже пишут письма Деду Морозу с пожеланиями себе подарков. Я имею право выступить на время от Деда Мороза, потому что в школе 8-летке играл на утреннике роль Деда Мороза и всем раздавал конфеты. Хорошо помню, как ватная борода забивала рот и нос, а красная шуба "на вырост" сползала с худых плеч. Я старался изо всех сил, но эти малолетки меня всё равно разоблачили и подняли на смех.
ОтветитьТанюшка - дайте номер счёта, куда я могу перевести деньги. На боевой вертолет не хватит, но на дрон..., глупая шутка: на подарки для детей соберём
Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!
еканомика от лукадрыща, который квакал, что деноминации не будет, лукадрыщу только лапшу вешать осталось
ОтветитьПравильно , именно - Цыганомика
ОтветитьМРАК - нормальное состояние государства в условиях мозаичной Цыганомики
ОтветитьЛубяноміка
ОтветитьПри разнице 30% процентов бросятся зарабатывать все!
ОтветитьИ продавцы, и покупатели.
Легальный рынок умрёт.
Умер...уже
умные предприятия просто не будут ее возвращать ,а глупые - издохнут .Вот это круто - купят у тебя за 183 рублика РФ ,а если запцацка или железяка понадобилась купить - то продадут тебе твои же рублики уже с 30 % накруткой . Здорово .
ОтветитьАга! ) prokopovi.cz? Или как там её сейчас? - ermakova.com?
ОтветитьВсё правильно, банда не должна нас поиметь в очередной раз и не должна получить ни копейки из этих 3о %. Весь оборот валюты должен уйти в тень, а дельта между покупкой и продажей должна остаться в рамках приличия.
ОтветитьЕще один сюрприз: величина обязательной продажи валюты юридическими лицами увеличена на 20% (т.е. продай по льготному курсу половину валютной выручки). Молодцы! Пятая колонна нервно курит в сторонке.
ОтветитьДа что у вас там творится?
ОтветитьМы не успели очередной коварный план написать "Как угробить синеокую"
Как вы сами всё опять сделали...
Имейте совесть, беларусы. Нас же сократят!
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 100 тысяч лайков! :)
ОтветитьА что будет с предприятиями, получающими валютную выручку.
Ответить------------------
Там жэж написано - 50% выручки вынь ды полож!
А закупить сырьё ежали нуно - исчо 30% налох готовь на бочку.
Короч, МАЗам и прочым Горе-зондам пипец нисходя с места.
На Комаровке ужо 25000 за зилёный.
А ШОС Будулаич обобрал народца - и в мацкву к куратору на сходку сдрыснул, посмотреть издалека, тихо ль всё уляжецца, нивозьмуцца ль лехтораты за вилы и на етот раз... :D
Коктейли майдановские вам в руки ! Больше ждать нечего.
ОтветитьDo or Die !
f*ck off and die
ОтветитьОбязательная продажа увеличена до 50%. Это грабеж предприятий, на который в рОиссии не решаются, несмотря на ужасный обвал рубля. Их НБ олигархи за такое на лоскуты порежут, а у нас - ничего, терпели и терпеть будут. А кому надо - по курсу НБ продатут. Но только избранным и самым лояльным.
Ответить+ 1000 !!!
Ответить______________
Именно так и будет! Своим - по льготному тарифу продавать будут, остальные - по установленной ставке.
В общем в заочном споре нади и борщеварки на предмет кто ду..., оригинальнее, ермакова вышла в безусловные лидеры.
ОтветитьПутин свалил вину на международных спекулянтов, когда рухнул рубль , а Лука привычно обвинит во всём своих , родных тунеядцев ?
ОтветитьНу, обвинит - первый раз , что ли ? Как это у него не хватило ума - придать этому документу обратную силу , например , с 1 января 2014 года .
ОтветитьДык у него все документы имеют обратную силу,как и обратную сторону.
ОтветитьТолько что звонила в Банк, на физ лиц не распространяется. физ лиц просто ожидает дополнительное повышение цен как минимум на 30%)
ОтветитьВ школу выучыть буквов, и тогды нинадо никуда звонить! :D
ОтветитьЧотко ж изложыно:
при покупке валюты юридическими и физическими лицами.
Покупал?Дегенерат.
ОтветитьСвой диагноз называть нинадо, я тябе не гинеколох.
ОтветитьА рас уж зашло про дегенератов, то оны обычно валюту не покупляють, а продають!!! :D
Андрей, 13:02, 19.12 А что будет с предприятиями, получающими валютную выручку.
Ответить-----------------------------------
Их будут грабить по другому. Здесь же написано: с 19 декабря 2014 года до 50 процентов увеличивается норма обязательной продажи поступающей в страну валютной выручки.
----
То есть, получил $ тысячу от зарубежного покупателя - будь добр - продай правительству 500 по курсу нац-банка. А они уже будут решать, что из них себе оставить, а что продать людям. Прибыль, думаю, сами посчитаете.
Што мяне вельмi здзiуляла, i здзiуляе, так тое, што амерыканцы i еурапейцы яшчэ нi разу не бегалi як мы у банкi скупляць беларускi i кацапскi рубель.
Ответить"Покупать валюту я буду с 30% комиссией, а сдавать строго по курсу?" - вынаходніцтва вартае Нобэлеўскай прэміі , ну... альбо чарговай зоркі героя Беларусі для Пракаповіча.
ОтветитьС предприятиями? А, что с ними будет? Ничего не будет. Будет с нами, будем оплачивать 30% сбор с каждой покупки заложеный в цену продукции.
ОтветитьКак ты мог Рыгоравич, яж в тебя так верил так верил ))))) Даже позавчера когда ты сказал, что не будет никакой девальвации я все равно продолжал в тебя верить не смотря ни на что ))))) Уже начал подумывать а не заказать ли мне коврик для намаза с твоим портретом в полный рост, а ты так с нами .... )))))
Валюту будешь покупать +30%, товары +60%, а остатки предприятий , получающих валютную выручку, вообще станут раком...
Ответитьа предприятия 50#валютной выручки
Ответитьобязаны сдать банку
Нехорошее предчувствие . Всё как-то зашевелилось. Прокопович, опять-таки, вылез со своими предсказаниями. Боюсь уже этого Прокоповича, подозрительный он. Молчит. молчит, а потом возьмёт да и скажет. А доллар не любит, когда прокопович говорит. А если серьёзно, то эти 30% - ужас, который мы почувствуем АБСОЛЮТНО НА ВСЁМ. Теперь любому объекту любой деятельности к каждому доллару нужно добавить 30%, вот прямо завтра добавить. Короче, нас опять хотят ограбить. Жаль, вата этого не поймёт. Хотя её будут грабить первой
ОтветитьЦыган уже объявил следующий,год экономией,сказал, что больничку в Жданах для себя и номенклатурной шайки построит не из платины, а из золота
ОтветитьСдавать им мы ничего не будем
ОтветитьВыходит, курс продажи и покупки будет различаться на 30+%? Заметьте, эти 30% распространяются только на продажу валюты банками и идут в бюджет, а не банку, который продает валюту.. Чтобы банку было выгодно совершать валютно-обменные операции, курс покупки не может быть таким же. В итоге возможен примерно такой курс: покупка 10900, продажа 15000.
ОтветитьВы мне просто покажите тех дураков, что станут нести в банк валюту)...Застралюсь, перейду на хлеб и воду, но ни бакса больше в банк не сдам...а там и валютчики найдутся.
Ответитькак я вчера уже писал, мы уже готовы! Черный рынок уже активно формируется! Через пару недель мы увидим реальный курс! По моим прогнозам он будет 22 000 - 25 000 рублей за доллар.
ОтветитьНе наводите лишнюю панику,это тоже не выход.
ОтветитьДумаю, что за нелегальные валютные операции будет жесткое наказание, как в СССР за фарцовку
ОтветитьА почему не 40 000,странные у вас прогнозы,может хватит людей раньше времени пугать,люди и так в шоке
ОтветитьТак и будет, для того и вводят
ОтветитьСтранно, что только сейчас а не 5 лет назад
Таёжэнна хруцтальны сасут
ОтветитьПахожжэ в таёжЭннам саюце грабёж насселеннийя это асцнавное заняттйе вертикальнай хунты
ОтветитьЭто мой основной вид экономической деятельности.
Ответить"Бюджэт" -это карман Луки и Ко
ОтветитьНа бирже Вебмани WMZ уже 15000 целковых. И это ещё не предел.
ОтветитьЭто было днем) - Сейчас на крупные суммы вижу 22.000 целковых
Ответитьпродажа 18 тыс, покупка 12 тыс
Ответитьна хартии:))
ОтветитьВо, как! Сегодня девальвация названа 30 - ти % сбором. Аплодирую, стоя, аффтарам. Как говорится... " без комментариев".
ОтветитьОбычный Венесуэльский опыт. Там тоже начинали с налога на валюту.
ОтветитьИ как, помогло? По-моему Венесуэла так и торчит там, где и торчала..
Ответитьдевальвацию назвали налогом) элегантно обманули,но народу то от этого не легче,что в лоб что по лбу
ОтветитьИ это Вы называете элегантно, батенька? Они в ПТУ элегантно не обучены-с, только методом Раскольникова - обухом топора по лбу!
ОтветитьЦыГандонская улада, цыГандонскiя метады кiравання
ОтветитьКурсы в банках уже выросли на тысячу, а они ещё и 30 процентов сверху хотят, суки долбаные
Ответитьэто не предел 30% !!!
ОтветитьА почему не 33 - КАЖДОМУ!!!!!
Ответитьну что, ребятки, с НОВЫМ КУРСОМ!!!!
ОтветитьОпять поимели всех, пора брать ВИЛЫ!!!
Вот вам и "процветание" в типо мирной Беларуси. В воюющей Украине такого нет. Связались с это жолбаной говноРСФСРой
ОтветитьСвяжитесь пойдите с евросоюзом. Ваш отпитый еще в августе 1994 года интеллект, ваш строй, ваши "лицьвинауския" замашки, непорочная страсть к смертной казни и репрессиям вам в помощь. Ешьте, не обляпайтесь.
ОтветитьИмя, 14:28, 19.12
ОтветитьПро Евросоюз сказок не рассказывай, регулярно туда выезжаю, сам все вижу и без подсказок твоих дебильных обойдусь. Жили бы уже не хуже Польши... А так, в "таежном союзе", вместе с твоей паРашкой загибаться будем до скончания веков... Что за двадцать лет диктатуры сделано для развития экономики страны? Что сделано для развития гражданского общества? Бредем в никуда, в пропасть... А цивилизация от нас все дальше и дальше уходит!
Ахрененно точно сказано!!!
Ответить"..регулярно туда выезжаю, сам все вижу.."
ОтветитьНа чужую жизнь смотреть ездишь? Вуайерист? Радзима не мила? Смотри, затягивает.
"Жили бы уже не хуже Польши" - никогда вы не жили бы как в Польше, потому что в отличие от тебе "лицьвина", поляки это убожество в клетчатом спинжаке никогда б не выбрали.
Аюсь, смярдзючае у Парашу, за грэчай займi чаргу
Ответить«Когда мудрый говорит глупости, он все же умнее, чем самое умное, что скажет дурак», – говорит Конфуций
ОтветитьКогда тебе очередной раз говорят — ты дурак, посмотри, все вокруг говорят тебе что ты — дурак, задумайся.
Ты дурак.
Н@ебали опять суки.Все вон в отставку.Первой в отставку должна уйти старая усатая толстозадая бабища с клюшкой
ОтветитьСам с трона не слезет никогда! Иначе ему вышак от первого же назначенного не им прокурора. Пенсионный фонд пропукан полностью. А это миллиарды долларов (сгнобил в вороватом агро, кормил ментов и силовиков, раздул чиновников выше крыши).
ОтветитьШОС!
Пора вставать и громить паразитов!
старая усатая толстозадая бабища с клюшкой Ржу нимагу))))))))))))
ОтветитьА наЛох на пакупки буддет? КУдо нести деньхи?
ОтветитьОба-на!!!! Вот это новость! Во вторник все ржали с рашки, а как оказалось, что ржали то недолго-всего 3 дня)))))))))) Господа белорусы, вас сегодня тоже поимели)))))
ОтветитьПоимели электорат Луки,который держал белку в банке и работал честно.)))Но есть исключения.....)))
ОтветитьКто честно работает тот белку в банке не держит, потому что знает кто шуллер. Есть желающие сыграть с шуллером, так они сыграли и даже не удивлены результату, потому что такой финт ушами шуллер уже отчибучивал. только сразу после нового года, а сейчас перед, и разница только в этом. Все будет зависеть от того как шуллер предприятия нагрел, какая зарплата будет у работников и какие цены в магазинах. почувствуют они ухудшение своего материального положения или нет.
Ответить" Над кем смеётесь? Над собой смеётесь! " (с) Ревизор.
ОтветитьУ нас и не доставали;)лет 20 уже.
Ответитьподарок для быдлорусов от лукадрыща
ОтветитьЯ так понимаю , что 500 $ , зажатые в мозолистой руке , белорусы СЕЙЧАС смогут наблюдать - только поработав два или три месяца ???
ОтветитьНе расстраивайтесь , шановние - это не самое страшное, что может приключиться с человеком....
19 декабря 2010 года - День, когда белорусы почувствовали себя свободными!
Ответить19 декабря 2014 года - ...???...!!!
во всем виноват володька пупкин и расея...ненавижу жлобов...
ОтветитьТы чего так у вас же 500$ обещали
Ответитьлукадрыщ - гнида шкловская, вор и убийца белорусского народа
ОтветитьИ что?
ОтветитьНе , от 90-х отличается - количество дармоедов грабящих и контролирующих стремительно выросло до масштабов ЧК. и всем им надо кушать- так что ни под банком валютчиком ни под "крышей" сейчас не выйдет...
ОтветитьНОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ,СКОРО ВСЕ СЛУЧИТСЯ...
ОтветитьДля этого и вводится налог на продажу. Похоже у кого-то из знакомых и родственников правительства не хватает денег для покупки недвижимости за границей, так как валютчиков не было, а теперь появились. В нашем магазине уже появились люди, которые покупают валюту у тех, которые хотели сдать, покупают на 10-15 процентов выше курса покупки банка. Похоже мозгов у правительства нет окончательно, особенно у председателя нацбанка. С таким правительством профессия ВАЛЮТЧИК никогда не исчезнет.
ОтветитьПодтверждаю. Сегодня попыталась поменять на Риге на Сурганова доллары, обменник был закрыт на неопределённое время в связи с приостановлением валютных операций (так было написано в объявлении) , зато валютчик тут как тут нарисовался.
ОтветитьА что с сайтом Prokopovi точка ch?
Ответитьначал работать!!!!!!
Ответитьзаблокирован!!!
ОтветитьНацбанк не выполняет свои основные функции и следовательно, должен быть ликвидирован, должностные лица привлечены к ответственности, остальные уволены. Думаете, что экономика рухнет?
ОтветитьХВАТИТ БЕСПРЕДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответитьна сегодняшний день есть только один выход, что-бы спасти Беларусь без значительных человеческих жертв --- ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! НА РАБОТУ НИКТО НЕ ИДЁТ, НА УЧЁБУ НИКТО НЕ ИДЁТ, остаёмся дома, сидим дома как в тюрьме, поддерживаем политзаключённых (читаем книги, учим иностранные языки, спим, кушаем, ходим друг к другу в гости ....)..... и так длится для начала один месяц.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!
Я за .долой урода .жыве Беларусь
ОтветитьЯ за. Жыве Беларусь!!!
ОтветитьВас бы революционеров вешать нужно на березах. В 17 уже сделали одну революцию. На Украине тоже недавно была.Толкаете народ к жертвам и хаосу.
ОтветитьА вот на счет"кушать"...это вы мне принесёте или мне за месяц без работы в магазине дадут???
ОтветитьМРАЗЬ !!! В который раз ты кидалово для народа устраиваешь !?
ОтветитьFinita la commedia
ОтветитьНеа, шоу маст гоу он!
ОтветитьДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МАЙДАН. В КИЕВЕ ОН НАЧАЛСЯ ПЕРЕД НГ. ....... А Я РАД , ЭТА ВАЛЮТНАЯ ЛИХОРАДКА + 30 -Й НАЛОГ И ДЕБИЛЫ У ВЛАСТИ СДЕЛАЮТ БОЛЬШЕ ДЛЯ СВЕРЖЕНИЯ ЛУКИ , ЧЕМ ВСЯ ОППОЗИЦИЯ . ( ПОДНЯЛИ) НАРОДЦУ НАСТРОЕНИЕ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ . ВАНГУЮ- В ЯНВАРЕ КОЛЛАПС . ЛЮДЕЙ БУДЕТ КОЛБАСИТЬ., ОТ ЦЕН , БЕЗРАБОТИЦЫ , РЫНКИ УМРУТ .
Ответить1) НАДО ВЗЯТЬ ЗА ПРАВИЛО - НОВЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С 1-ГО ДЕКАБРЯ. К ЭТОЙ ДАТЕ ВСЁ В ДОЛАРЫ И 1 ЯНВАРЯ БУДЕТ ЛЕГКО ПИТЬ ВИСКИ И КОНЬЯК.
2) НАЧАЛСЯ В РАШКЕ БАРДАК С РУБЛЁМ- БЕГИ В БАНК, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ПОЗДНО
3) КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАТЬ ХАРТИЮ . КАК -ТО ТАК
в январе белорусы пукнут и,купят/продадут баксы по 30000,и все.
ОтветитьКупят по 30000,но продадут то по 17000......
Ответить+100 %
ОтветитьС 31 на 1 по всем каналам смотрите новый блохбастер "Пипец 3"))))
ОтветитьКраткое описание "Народец скупил бакцы, а на них купил новую авто/телек/резиновую бабу в РФ".
Фраза из блохбастера: "Жэстачайшэ всем папиццот!!!! А нееее,... патриста. Нееее.... падвестипийсят. Даааа падвестипийсят!!!!! А то, ишь ты, панакупали тут рэзиновых баб!!!! Жэстачайшэ мне откат в 30%!!!!!! а лучжэ в 60!!!!!!!. Пеця разберись жэстачайшэ, И эту как ее, жэнщину с клюшкой прихвати с собой!!!! Ну ты понел!!!!!"
С НОВЫМ ГОДОМ, ребятки!!!!!))))))))))))
А кого из них сейчас будет больше?
ОтветитьЯ РАБОТАЛ , ДЕНЬГИ ЛЕЖАЛИ НА СЧЕТУ , вы ЕБ@НЫЕ ЭКОНОМИСТЫ ИМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ , ЗАРАБАТЫВАЛИ НА МНЕ И МОЕЙ РОДНЕ МИЛЛИОНЫ $ ? ВСЕ ХОРОШО, А КОГДА ПРОСР@ЛИ НАШИ ДЕНЬГИ СЕБЕ И СВОЕЙ СВОРЕ , И СВОЕЙ РОДНЕ, КОТОРАЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ ДЕЛЯТ БЮДЖЕТ , КОТОРЫЙ СОЗДАЕМ МЫ, СВОИМИ НАЛОГАМИ , ВИНОВАТЫ МЫ?!!!!!! ОТЧИТАЙТЕСЬ ЕБ@НЫЕ ЭКА.ХАКЕИСТЫ , КУДА ПОШЛИ НАШИ ДЕНЬГИ(НАЛОГИ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СТРАНЫ, НАС ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьВсе прекрасно понимают,что это не 30%сбор а ,,почти" реальный курс Просто спизд.л будулай 2дня назад что ,,не будет",а тут ,,НАДА-И ПУШИСТЫЙ ЗВЕРЕК вот где правда Но это не окончательная цена Куплю по 14000
ОтветитьЧитаю ваши новости и удивляюсь
ОтветитьИнтересно, как должен реагировать народ на 88% налогообложение своих доходов? (Нагрузка была 54% ВВП плюс сейчас еще 30% без НДС)
Если еще не поняли, то скоро дойдет
Уже закрыли доступ ко всем новостным сайтам: Партизану, Солидарности, хартии97, onliner.by, naviny.by, БЕЛАПАН, закрыли 17 крупнейших интернет магазинов..
Валюты в стране нет, импорт запрещен любой, кроме нефти, .. у вас П.здец уже?
А, так это же совсем другое дело, это же не девальвация)))
Ответитьгы-гы, это просто 3,14здец)
ОтветитьПокупайте золото!
ОтветитьНе покупайте золото!
ОтветитьДа не продают уже золото)))) Только как вариант - если рашу не прировняли к валюте и не ввели на нее 30% сбор - скупаем рашку и едем в рашу на обмен
ОтветитьПокупайте золото в маленьких слитках - будет очень удобно менять на хлеб!
Ответитьввели)))) вы опоздали
ОтветитьНЕ ПОКУПАЙТЕ ЗОЛОТО. ЧЕМ ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ, ГОВОРЯ ЭТО?
ОтветитьВАШИ БУМАЖКИ-ДОЛЛАРЫ,РУБЛИ-НЕВАЖНО ЧТО, КОТОРЫЕ СТАРАЕТЕСЬ СОБРАТЬ,НАКОПИТЬ,СБЕРЕЧЬ-ЭТО ПРОСТО БУМАГА! ВДУМАЙТЕСЬ: ВАМ ДАЮТ КУСОК БУМАГИ И НАЗНАЧАЮТ ЕЙ ЦЕННОСТЬ! А ВЫ РАДОСТНО ИХ СОБИРАЕТЕ, ГЛУПО ВЕРЯ,ЧТО ЭТО ЧТО-ТО СТОИТ. ИСТОРИЯ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА НАСЧИТЫВАЕТ БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ ЛЕТ. И В ЛЮБУЮ ИНФЛЯЦИЮ,ДЕПРЕССИЮ ЗА БУМАЖКИ ХЛЕБ НЕ КУПИШЬ.
правильный совет. еще и серебро покупайте. запасов серебра на земле осталось меньше чем золота. в цене оно вырастет.
ОтветитьЗаместитель премьер-министра Петр Петрович Прокопович заявил, что девальвировать белорусский рубль вообще не планируется. "Вопрос о девальвации — если вы мне верите, то — ее не будет", — заявил Прокопович журналистам утром 19 декабря 2014 в Минске
ОтветитьЭто как контрольный выстрел в голову беларусов от ПП. Если он сказал, что ничего не будет, то всё, значит точно будет.
ОтветитьТеперь полетят цены на всё импортоное: электроника, лекарства, продукты.
К сожалению, не только на импорт, а на ВСЁ. Сначала подорожает бензин, а затем и остальные товары. Тем у кого есть сбережения, рекомендую тратить на новогодние подарки себе любимым.
Ответитьпрокопович, сука, издевается над народом. но его повесят вторым. и с его прошлым отбыть в Гаагу ему не удастся.
ОтветитьНу, каккккая же это девальвация? ПП только что сказал иё НЕ БУДЕТ!!! :)))
Ответитьhttp://www.charter97.org/ru/news/2014/12/19/131474/
Ну да , придумали сравнительно честный способ обмана и жульничества. Вроде как не девальва , но в то же время реально опустили белку на 30%, пока там пройдет год и эти новые 50% годовых по депОзитам выплатят , все подорожает уже в разы. Все как всегда , если каккеист -баянист влез со своими умо заключениями , декретами и заявлениями - жди неприятностей. А как , боюсь спросить чичас будет с Бензином , который привязали к Баксу ? То же надбавят 30% автоМатиццки ?нУ И "АВТОМАТОМ" ПОДОРОЖАЕТ ВЕСЬ ИМПОРТ (сТИРАЛКИ , пЫЛЕСОСКИ, пОСУДОМОЙКИ, запчасти и Камамбер ...)
Ответить30% это ещё капля))) заяц этот не стоит ничего думаю спрос будет и на эти 30% налог )) вот клоуны придумали
ОтветитьАга, это только цветочки, ягодки будут потом после 14 января:-) Мааааленькая такая девальвация придет!
ОтветитьНу шурик разошелся, пора на вилы поднимать!
Только не девальвация, а девальвец.
ОтветитьКанкрадБанк -першы у свеце
Ответитьначалось... вот су..и
Ответитьімпічмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьВiлы у бок!
ОтветитьХер тебе а не продажа наибанк
ОтветитьПодарочек к новогодним праздникам!
ОтветитьНовае слова у курсаутварэннi. КанекраДушкi жгуць нi па -дзiцячы
ОтветитьТолковое решение, чтобы всякие барыги панику на валютном рынке не устраивали.
ОтветитьА так паники типа не будет?
Ответить30% главное чтобы больше не сделали)
Ответитьрасмешил. спасибо
ОтветитьБольшая разница в курсе как раз и создает классный стимул для возобновления деятельности барыг!
ОтветитьСейчас начнется с ними суровая борьба!!!
Лечится вам батенька надо ! У вас лукаШИЗмА головного мозга (если конечно таковой присутствует). Да сейчас и поздно уже вам лечиться , медикаменты ведь то же подорожают на 30%. Иди....та кусок.
ОтветитьСогласна с Вами!!!
ОтветитьЗато барыги в правительстве хорошо руки погрели!!!
ОтветитьТак барыгам это только на руку, не?
ОтветитьПриехали? Или дальше будем ехать по типу тише едем дальше будем?
Ответить- Ой, бежит, бежит, бежит...
Ответить- Кто бежит ?
- ЗВЕРЁК !
Вот вам, господа, и девальвация.. На 30%. Потому как игра словами - "налог", "сбор" - это, опять-таки, байки для шкловских бабушек..
ОтветитьНо эта девальвация еще и колхозно-иезуитская.. То есть купить валюту, если и можно, то по курсу 14150. А продать? По 11000! Здорово! Лукашенко не только наваривает продавая "баксы", но еще и лезет в карман людям при покупке!
Так эта ж цЫган хитразачосаны))))
ОтветитьВы же сами его по зачосу и выбирали в 1994-м году, беларусы.
белка ниже плинтуса уже!
ОтветитьБей Луку!!! Схватись за вилы!!
ОтветитьВновь облапошенный народ.
У нас в парламенте дебилы!
А Лукашенко - лжёт урод!
Так пиzdi их всех топорами.
И я народец поддержу!
Пойду в обменник я с рублями
И белки в доллары вложу!
бл... и как всегда по тупому - галимый грабеж. Не то чтобы , ну хоть как в Москве- обвал-так обвал- курс14, 15 или сколько еще там... Так нет продать валюту по 11, а покупать с 30% сбором за 15.
Ответитькогда уже подавятся. Понятно же что ни такими % кредитов , ни такими "мерами"- обычным грабежом- экономику не спасешь. День продержаться?
Отменяйте рубль как в Зимбабве, раз управлять финансами не умеете. так может экономика оживет постепенно.
Папандополы , млин- нарисуют бумажек, потом не знают что с ними делать.
Б........ь! Шоп ты сдох....тварь усатая
ОтветитьНу а пры чом здесь он, цены на нефть упали, Путин с Крымом виноват в этом.
ОтветитьА кто виноват в том, что вся наша экономика завязана на парашку, а не на Европу, где сейчас бензин дешевеет и ВВП растёт?
ОтветитьИ оппять цэгань с табборам нипрэчём
ОтветитьТайёжнный друх , 13:28, 19.12
ОтветитьЦыгане тут точно не при чем! Виной всему - лукашенковский кагал, пляшущий под дудку Москвы!
ну не знаю, сдохнуть он всё-таки должен как можно скорее. Пофиг кто виноват
ОтветитьПры том, что думал не головой, а попой, 20 лет привязывая экономику к РФ
ОтветитьЭто был выбор населения ватников "мы с Россией".
Ответить80%
Ответитьэта тварь единсмтвенная кто виноват во всех бедах в нашей стране. вот уже 20 лет как! и если есть другая причина то она в сравнении с этой ничто!
ОтветитьВставай, страна огромная, вставай на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой!
ОтветитьА вот и по-моему подходящая случаю агитка от для вашего нацбанка:
ОтветитьЕсли хочешь быть здоров-
Позабудь про докторов
И бери пример с рубля-
Ведь худеет он не зря.
Меньше импортного кушай,
Больше телевизор слушай.
Будешь ты духовно сыт, Ну а у нас станет профицит!
Как оригинально, всё через ж.
Ответитьподдерживаю!
Ответить30% это не предел всё равно можно брать валюту!
ОтветитьВалюту НУЖНО брать в нашей стране всегда и на все дохлобелки впрок так как всё-равно власти кинут опять рано или поздно
ОтветитьТВАРИ!!
ОтветитьВсе-равно это не спасет вас и это коррумпированное корыто из шизофрена и его свиты!!!
О-о-оо! Понеслась по кочкам.. 14150 - это только сегодня после обеда, отсилы - завтра. Виновник определен, - народ, побежавший по обменникам, Росиия, Украина. Ждемс
ОтветитьКрасавцы! Опять нае....ли народ, но красиво!
ОтветитьА я не понимаю, в чем здесь красота. Обыкновенный колхозный развод.
Ответитькрасота в чем?Сплошной ляп-ляп
ОтветитьНу вот и всё, приехали граждане(
ОтветитьБоже, какой же я идиот!!!! у меня в белорусских хранятся 155 млн!!!!!!
ОтветитьДействительно идиот. Самый настоящий.
ОтветитьХватает у нас таких идиотов,сегодня одна заяевляет,но лука же говорил,доллор не подорожает...овечка.Я ей в ответ,кому ты веришь.Уже вам не раз такие сказки рассказывали,ну сколько можно быть такими болванами.
ОтветитьВсегда.И пусть.Заслужили...
ОтветитьТам сейчас твоих только 100млн. Остальные 50 - уже не твои. Налог-с :)
Ответитьа зато какие проценты были!!!! клюнул- молодец. Моя мама старушка 80-лет еще месяц назад все поснимала и в долляры... учись у старушек- сколько еще девальвациёфф надо чтоб дошло- хотел поиграть с высокими процентами- при малейшем сигнале реагируй- а тут не то что маячки малые- а целый поток информации- с первого цента падения цены нефти.
ОтветитьТебе кричали , а ты ждал появления Прокоповича? Зря - этот талисман девалваций выплывает синхронно с задницей...
а ваша матушка откуда "поснимала"? Cама игралась в эту рулетку! Только кому-то повезло и успели соскочить, а кто-то прогорел. Так что я бы на вашем месте не злорадствовала!
ОтветитьС чем тебя и поздравляю! Просто оказал реальную финансовую помощь Надьке Лупекиной, Михаилу Владимировичу и всей семье Александра Григорьевича Лу.
ОтветитьНу, ничего, за эти деньги ты купил немного мозгов.
ОтветитьНиколай, вам что 18 лет что ли? Нужно было хотя бы часть в валюте хранить, а часть в золоте не помешала.
ОтветитьОн же не сказал в ЧЁМ хранится всё остальное. Может 155 это десятая часть от всех сбережний...
ОтветитьА разве он написал, что 155 млн - это все его деньги?
ОтветитьМожет, у него 100 тыс дол, 250 тыс евро, и 10 кг золота.
Николай,не переживайте,сидите спокойно и наблюдайте......
Ответитькупи сахар.все отобьешь летом.в 90-х и не из такой ж вылазили.
ОтветитьЛучше б фантики собирал:-)
ОтветитьПонятно одно: наступила ЖЖЖЖЖ..... опа....
ОтветитьНа вилы.
ОтветитьВы, конечно же, помните солдафонскую шутку Путлера о дедушке и бабушке?! Так вот и я тут скажу словами другана вашего нац. лидера: если страной правит половой орган дедушки, то в такой стране обязательно наступит половой орган бабушки.
ОтветитьТанюшке-огонек маме двух деток, 12:51, 19.12
Ответить----------------------------------------------------------------
100500+30% !!!!!
Жители соседних государств теперь просто обязаны завидовать находчивости нашего национального банка а так же чудесам, которые творятся в нашей экономике и требуют таких мер. Ура, товарищи!
ОтветитьИнтересно , а принимать в обменниках будут по НаЦ банку ? Тогда можете наХ закрывать их , народ будет делать собственный Ченч.
ОтветитьВот это да...
ОтветитьПонеслась....
ОтветитьОграбление по-белорусски...
ОтветитьВодка стоит - 75
Ответитьмясо я не ем опять
яйца вижу только в бане
с Новым годом, Вас, Минчане!!!
http://prokopovi.ch/ ужо недаступны.
Ответитьчерез TOR доступен
ОтветитьО КАК КРАСИВО НАС РАЗВЕЛИ ПРОКОП ЭНД КОМПАНИ. ОНИ ЕЩЁ ПОД ШУМОК НАПОСЛЕДОК ХОТЯТ НА ВАЛЮТНОМ КРИЗИСЕ НАЖИТЬСЯ ЗА НАШ СЧЁТ. ГЕНИАЛЬНО....
ОтветитьПипл хавает.И платит.Страна ид.........
Ответитьлука скацина прывязау краину да жабракоу галоты имперастау
Ответить