Внешний долг Беларуси: где найти деньги для выплаты
26- 25.11.2014, 9:09
- 24,285
В 2015 году на выплату долгов у Минска уйдет 4,8 млрд долларов при золотовалютных резервах в 6 млрд.
В 2015 году на выплату долгов у Минска уйдет 4,8 млрд долларов при золотовалютных резервах в 6 млрд.
-----можна диктатора сашу---продать--в иран или зимбабве----он набрал кредитов ---пусть отрабатывает------
ОтветитьГде найти? Очень просто, власть будет грабить свой народ.
Ответитьразве 40 млрд это большой долг?
Ответитьпосмотрите для сравнения сколько триллионов должна великобритания
В Великобритании очень крепкая экономика, в отличие от полудохлой экономики Беларуси (сравни ВВП Великобритании и Беларуси). И еще. В Великобритании при любых раскладах не может придти к власти такое безграмотное и хамско-жульническое дупло, как ваш Лукашенко.
Ответитькому должна?
ОтветитьЗа всей казуистикой выкладок позволяющих немного скрасить неприглядную картину с долгами, ясно одно-страна банкрот. нет никакой политики властей по выходу из этой катастрофы, кроме как переложить бремя расходов на народ.
ОтветитьЕсть че продать?
Ответитьда это такой способ сдать Беларусь под кацапов, который проводят москали вот уже 15 лет как.
ОтветитьВ этой связи: Дефолт - путь к свободе!
Один "ауторэтетный политик" точно загонит эту страну в каменный век. Загонит своей фанатичной клюшкой и шайбой. Для своего "хоккея" он настроил множество "спортиуных-дворцоу", освободив на это огромные народные средства, и даже на "трэнироуке каленку паврыдзил". Для моциону населения он продаёт ему много алкоголя, и держит в тонусе ценами, "присущими высокому уровню жизни людзей". Горько сознавать: ведь нас когда-то ждала разумная участь, а не это дурное зазеркалье. Впрочем... времена повторяются. Шанс, таки, есть ещё.
ОтветитьОтобрать у тунеядцев!
ОтветитьТочно,Вася,вон они-тунеядцы,у магазина кучкуются,на бутылку собирают,стряхивают у прохожих,шарят у себя по карманам-авось тыща затерялась,с них и возьмем !А они точно отдадут!
ОтветитьЭти так называемые эксперты упустили самую важную вещь: доходность луканомики падает пропорционально цене нефти. Это золотое правило луканомики, выведено мной эмпирическим путем. Но мне в отличии от этих товарищей светиться нельзя.
ОтветитьЭто означает, что денег на имитацию стабильности потребуется намного больше. Или обвал будет намного громче.
Ещё одно, очень поражает цифра ВВП в 72 млрд, господа, это вам Белстат сказал? и вы, как настоящие джентльмены, поверили на слово?
Вядома дзе: у Драздах.
Ответитьвот он наотдалживал 4.8 миллиарда к примеру, а при смене власти , кто будет за него расплачиваться?
Ответитьза ошибки или причуды конкретных лица, беларусский народ должен платить?
я не копейки вот и платить не собираюсь как и многие, включая налоги
Где найти деньги для выплаты?========= Можно попробовать ввести новые налоги (например на солнечный свет,чистый воздух,воду,на тунеядцев и детей).Можно повысить пенсионный возраст и понизить пенсии.Можно попробовать ввести новые цены и девальвировать бел. рубль. Можно попробовать повысить коммунальные платежи.======Нужна валюта, значит надо думать,надо искать нестандартные пути.==== Бел. девушки могут приносить валюту как жрицы любви.Можно попробовать еще поискать споносоров где нибудь,где нас не знают. Можно жульничать. Когда мне рассказывают про внешние долги США или Великобритании- то я всегда думаю о том ,что эти страны должны в той валюте,которую они сами и эмиссируют. Понимаю того,кто имеет печатный станок и может напечатать себе полноценных бумажных денег,которые уважают все страны мира.За такую бумагу этим странам в долг можно брать все ценное и важное.Главное знать меру и не подорвать доверие к такой бумаге. Беларусь же печатает "зайцы", а должна доллары.
ОтветитьЭто те деньги,которые должны пойти на образование,мед.обслуживание,на социальные нужды,на благосостояние белорусов.А они пойдут на погашение долгов сомнительного происхождения.Если бы сказать,что раньше пожили,теперь расхлебываемся,так нет,и раньше хорошо не жили.Как говорил Казулин:Где деньги,саша?
ОтветитьА они пойдут на погашение долгов сомнительного происхождения.
ОтветитьСкорее не долгов сомнительного происхождения, а сомнительных расходов, которые наделали сомнительные так называемые руководители нашей экономики для выполнения своих бредовых идей.
надо продать железную и шоссейную дороги с запада на восток и с юта на север китайцам -сразу все испугаются и завалят деньгами
ОтветитьСитуация с долговыми обязательствами, наделанными не Беларусью - нет, сотворенными лично Лукашенко и его бандой для компенсации собственной глупости, некомпетентности и для силового поддержания диктатуры, в настоящий момент характеризуется как критическая. Даже "закритическая", или катастрофическая. Платить, фактически, нечем, а байки про 6 миллиардов ЗРВ Лукашенко может в очередной раз по "ящику" рассказывать шкловским бабушкам.. Понятно, что год назад, предусматривая нечто подобное (но в гораздо меньших масштабах), Лукашенко рассчитывал, как всегда, на помощь "Старшего брата". Ну, конечно, пришлось бы на карачках по Кремлю поползать, откатов покидать, предприятий посулить.. Но потом-то: опять "герой"! Весь Кремль "обул", лично Путина "наклонил". КрасавЕц..Ну, там, контрабанда-матушка и ослепшие российские таможенники - тож кусочек вкусный..Глядишь, годик и перетопчемся.
ОтветитьА нынче? "..Посмотри в окно..". Путин влез по самые уши в украинскую авантюру, Россия стремительно теряет резервы, капитал драпает со скоростью 80 миллиардов долларов (а реально - в полтора раза больше) только за 10 месяцев 2014 года.. Тут уж не до наглого, хотя и забавного, колхозного попрошайки - к самим уже ломится в окошко толстый полярный лисиц. Так что надежды луковорья очередной раз преодолеть кризис за счет российских подачек, с каждым днем тают. Хотя шансы еще есть.
Ну, понятно всем, что ни Лукашенко, ни Мясникович, ни остальное хамье у кормушки не собирается брать на себя ответственность за коллапс и уничтожение экономики Беларуси. Куда кинутся мясниковичи-сямашки-пефтиевы - неясно. Лукашенко будет прятать свои обвислые усы где-нито у арабов или в Бразилии.. Но и нам расхлебывать эту кашу не с руки. И те, кто готов финансировать и далее Лукашенко с его сворой, должен отчетливо понимать - народ Беларуси ему ничего не должен.
при таком раскладе... самое время соскочить...
Ответитьнеужели лукадрыщ полезет на трон на очередной срок?
внешние долги это не пендали колхозанам раздавать.
интересно будет, если это чучело решит свалить.
уже и колени взялся ремонтировать...
низкий старт уже принят, груз по нычкам расфасован, направление взято - ждем стартовый выстрел.
Ответитьа тут главное вовремя, ни раньше-ни позже.
На самом деле, даже при текущей ситуации, возможности для выхода из экономического кризиса имеются...
ОтветитьБезусловно, за все долги придется рассчитываться нам с вами, но горькая правда в том, что чем раньше мы начнем сбрасывать с себя груз выплат по процентам тем лучше.
40 млрд. долга - это по 4000 долларов на каждого из нас (детей, взрослых, пенсионеров)... Это пару лет бесплатно работать всему рабостоспособному населению!!! Вот это экономика! Браво!!!
Если бы у нас средняя з/п была бы как в Финляндии, то эта цифра не была бы столь катастрофичной!
Но где возмьмешь?
Впрочем - можно долго критиковать, а вот что делать?
Есть варианты:
1. Упразднить президентский фонд
2. Выйти из ТС (все ввозные пошлины оставить в бюджете)
3. Сократить репрессивный аппарат в 2 раза
4. Продать европейцам с десяток не рентабельных предприятий (начиная от Витязя с Горизонтом, заканчивая МАЗ-ом и МТЗ)...
5. Установить стоимость размещения росс. войск в размере %, необходимых для погашения гос. долга
7. Продавать сельхозпродукцию в РФ только за евро или доллары
Можно долго продолжать...
Только для этих реформ нам нужен Саакашвилли... Для этого нужна цветная революция... Или хотя бы черно-белая ))
Где-то слыхал:
Ответить" Если этой системе (лукашенко и Со) отдать ВСЕ ДЕНЬГИ мира, то на какое-то время денег хватит, но после потребуются новые займы" (С)
... точняк, лучше не скажешь
Когда денег никто не даст, возьмут вклады народца!
ОтветитьДевальвец и все дела
ОтветитьА,может и операция - миф? Затем будет восстановление в одной из стран с оставшимися ЗВР...
Ответить