Анатолий Шумченко: Мы знаем, как заставить работать чиновников Беллегпрома
14- 31.10.2014, 15:22
- 14,692
Если власти снизят налог для предпринимателей, торгующих белорусскими товарами, это стимулирует легкую промышленность.
Если власти снизят налог для предпринимателей, торгующих белорусскими товарами, это стимулирует легкую промышленность.
"Неужели чиновникам так тяжело довериться простым людям и их инициативам?"
ОтветитьИм просто страшно остаться не у дел и без откатов,страна и люди у них в конце списка.
У нас один всенародно избранный все решает, раз он сказал, что предприниматели вшивые блохи, значит так и думают чиновники. Пускай это лучше все на складах сгниет, а на попятную никогда не пойдет, что ж поделать, болезнь
Ответить«Мы знаем, как заставить работать чиновников Беллегпрома».
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых: польза от чинуш лишь тогда, когда они не работают, когда работают – один вред. Во-вторых: чиновников заставить работать невозможно по причине отсутствия у них предмета работы (пусть этот лихой предприниматель назовёт, в чём конкретно состоит предмет работы чинуши). Нет у чинуш иной работы, кроме нанесения вреда обществу!
Далее: «Дело … в том, что наши предприниматели смогли бы заставить работать неповоротливых чиновников Беллегпрома».
------------------------------------------------------------------------
Приговор вынесен: Наивный, или съел чагости нетагости.
...Мы отдаем себе отчет, что есть экземпляры, которые никогда не оденешь. Но их не оденешь в Минске! Но их можно одеть в деревне. Их не оденет Ладутько, но их оденет рабочий сушильного завода..
Ответитьодежду не ОДЕВАЮТ, а НАДЕВАЮТ
Весьма дельное предложение от предпринимателей! Только чиновники скорее удавятся, чем снизят на что-нибудь цены, даже если при этом государство останется в проигрыше! Но ведь государство - не чиновники, которым проигрыш не грозит, даже если они от страны ничего не оставят.
Ответитьхорошее предложение, но НЭП скоро закончится. Отнять и поделить как говорил Шариков - вот перспектива.
ОтветитьЕсли сомневаетесь, взгляните на рожу Ладутьки или квадратную голову Лукашенко.
У Шумченко рожа тоже с их ряда...
ОтветитьЯ в моих предложениях иду дальше.
ОтветитьМои предложения:
1. Разогнать к чёртовой матери "менеджеров" с белорусских предприятий лёгкой промышленности.
2. Разогнать к едрене фене тёток "з высокими прычосками" из числа родни и прихлебателей, которые якобы маркетологи.
3. Нанять разумных управленцев и дизайнеров. Я даже знаю таких, которые могли бы вывести эту отрасль из тупика.
3. Установить для директоров зарплату в 2 раза (а не в десяток раз) превышающую среднюю по предприятию.
4. Премировать только при условии роста прибыли.
Сколько можно ткани переводить?
Дорогая Машенька, разогнать, нанять, установить, премировать - слова неопределённые, т.е. государственные, а издревне всем известно что государство это институт для обороны населения извне, соблюдения внутренних законов и дипломатии с внешним миром. Никто не думал что придёт время когда государство будет разгонять, устанавливать и премировать. Человечество имеет тысячи лет проб и ошибок чтобы понять что хорошо а что нет. Но я тебя не виню, виной является что то неопределённое, что то где то на всех нас давит и не даёт нам работать и жить на собственной земле где мы родились и где жили наши дедушки и прадедушки. А может этим неопределённым является этот неардельталец, который засел в дроздах?
ОтветитьНе виноватая я! За государственную собственность тоже не то чтобы ратую, но коль уж существует этот Беллегпром, так я и предлагаю пути улучшения его работы, исходя из реалий, так сказать.
ОтветитьБоже ж мой, да никакие снижения налогов, никакие торговые центры специальные уже не заставят покупать этот в худшем своём смысле ШИРПОТРЕБ ! То, чем в основном завешаны "кирмаши", "гумы", "цумы" и т.д. - ассортимент позднего СССР. Смотришь на эти убогие "изделия" и думаешь- кто ЭТО будет носить??? Хотя ничего удивительного - и "атланты", и "витязи", и "хоризонты" - это всё на этом же совковом уровне. Вобщем, если бы "директором" был я, то разрешил бы всем этим "компаниям" благополучно тихо умереть. Всем бы от этого стало лучше. Но чиновники с завидным упорством поддерживают дышащего на ладан пациента. Зачем? У меня только одно объяснение - чтобы оправдатьсвоё собственное чиновничье существование. Заботы о Родине здесь никакой...
ОтветитьС производства надо начинать а не с торговли
ОтветитьНу и чем спасет минимальный налог если товар мусор
А аренда вся в собственности а собственнику все равно что ты продаешь
Бедный Шумченко вот вот уже лишится "паствы" пару месяцев осталось
вот и посыпались мертвые идеи
продавать остатки наверное кто то и будет но увы уже не ИП
Тупорылым чиновникам задуматься? От одного чиновника слышал фразу -Пусть кони думают, у них головы большие. Вы посмотрите, кто чиновники. Почитайте биографии. Бездарные бывшие руководители разваленых колхозов, пробившиеся во власть тупой головой....
Ответитьтолик как был посредственностью так и остался. марионетка в чужих руках. защищал и защищает только свои личные интересы. все предложения просто глупость. по уровню мышления не отличается от чиновников беллегпрома.
Ответить