Лукашенко освободил «Беларуськалий» от уплат пошлин
72- 5.09.2013, 17:14
- 52,848
До конца 2013 года в Беларуси будут установлены нулевые ставки вывозных таможенных пошлин на калийные удобрения.
До конца 2013 года в Беларуси будут установлены нулевые ставки вывозных таможенных пошлин на калийные удобрения.
То есть, сосать ляхторату лапу волосатого зайца, а не доляну от общака страны.
ОтветитьСаша бортанул ТС.
ОтветитьПохоже таки "да".
ОтветитьТеперь Россия получилв юридическое право отменить для Беларуси режим беспошлинного получения большей части нефти... или анулировать договоренности о внутренних ценах на газ для Беларуси.
Или... как много у нее возможностей!!!!!
А можат, этаму "Калию" ешчо разрэшыць наркоциками таргаваць? Без налогау и пошлин, канешне...
ОтветитьНе, ещё не бортанул. Тут беда в другом. Сначала "гарант" создаст такие условия, при которых наступает то, "чем называются нижние полушария головного мозга". А потом даёт послабления, типа забота о Белкалии, шахтах...Но скоро бортанёт и ТС. Облажили его...
ОтветитьТогда уж или Обложили или Облажали.
ОтветитьОбщак страны. Ну, загнул. У страны порток уже не осталось, не то что общака.
ОтветитьNormal'nyi takoi demping....
Ответитьну это <многозначительно> бюджетникам </многозначительно> сосать
ОтветитьНет в белорусском законодательстве разрешение на одинаковое наименовании двух фирм. ПРАВОВОЙ БЕСПЕДЕЛ,
Ответитьшило на мыло
ОтветитьМне знаете,что нравится в этой истории...Что Паханы молчат!!! А "шестерки" на разборки ездят!!! вот и посмотрим....у кого.действительно..как кто то писал...Фаберже крепче!!! А могли бы как мужчины...выйти..."по разам"!!! Это же Лукашенко говорил,,про некляева..Подумаешь по морде получил...и ..плачет...Вот бы и нам посмотреть...Рейтинги БТ..зашкалили бы...
ОтветитьК Пупкину сейчас Г20 понаехали. Некогда ему с обычным "г" общацца
ОтветитьНачалась ЛИХОМАНКА!!!
ОтветитьА что изменится в конце года? Лукашенко у Дроздовских ворюг деньги народа заберёт и в бюджет положит для пенсионеров и многодетных?? Коттежжи малоимущим раздаст?? С квартирами в Гомеле разберётся! Не понимаю,,,В ЧЁМ ФИШКА?????
Ответитьа "фишка", уважаемый боец, в обецанках. Знаете, обецанка-цацанка-дураку радость. Это сейчас на всех предприятиях такое. Директорат говорит работягам: -"Трудно сейчас, братцы, надо затянуть пояса немного, но через пару месяцев всё наладится". Это "фишечная" болезнь, новая разновидность, "успакойка для дебила" называется
ОтветитьСпасибо за ответ. Но всё равно..не понимаю.чем занималось столько лет руководство компании?? Это,.тоже "фишка".....Ничего не вижу..Ничего не слышу...Ничего не кому не скажу...Где калийная мафия?? Или Керимов "назначен" стрелочником???
ОтветитьБатюшки, уважаемый боец, что за вопросы право слово??? Распилом оно занималось, ложило в карманы себе и рядом стоящих, а Керимов и компания идут паровозом, т.к. надоело уже на всё это смотреть и ждать откатов которые шли лишь в "обецанках-цацанках". Они-то думали(керимовцы), что прикрыты, раз в одной шайке, а тут вон какой лажой всё обернулось. И рассказать не могут, и противодействовать не могут, т.к. завязано тут не только руководство РБ, но и РФ, от того и молчат высшие чины. Идёт борьба за власть, только зачёс слишком поздно въехал в то чем ему грозят годовые супсидии России, а когда опомнился-осталось только крысятничать шантажом
ОтветитьНе совсем согласен...Уважаемая Гомельчанка!!! Что отжать рашка хотела..факт! Наши ворюги молчали..так как карманы набили деньгами шахтеров! А Паханы молчат!!!Передел думаю собственности..и именно а РФ. Сегодня Песков сказал,типа мы еще не все знаем...читали?? Народы 2х стран знают...а пресс секретарь Путина..нет...ТВАРИ,,,КАК И НАШИ!!!
ОтветитьГомельчанке..У Путина ТС это его детище..он его не променяет ..и увидите и нефть даст и кредит....это же кгбешник. Идет игра для народа. И играют мелкие пешки,,дворкович,,,а Сечин..кардинал..не согласен..и готов нефть в канистрах и составах возить...так что нам ворюг не понять и их схемы и тактику
ОтветитьДрожит земля под ногами у хитрозачеса ,колбасит и трясет ночами не спит сохнет мозг мозаичного все проср@л Что дальше где коменты ППП? Утешил бы:-)
ОтветитьПросрал государственную казну, но свою пополнил.закон сохранения гласит. Если где убудет, то в другом ( сами знаете в каком) месте прибудет. Но ему же все мало...
ОтветитьТак белорусские специалисты ЗАО БКК были всё-таки честными, но некомпетентными, раз столько лет не замечали махинаций Уралкалия, укравшего у партнера аж 100 миллионов долларов? Сразу столько неграмотных специалистов оказались у такого ответственного руля? Это не сон? Или у них просто очень хорошей оказалась "крыша"? Похоже, они еще и "правильно" делились с "нужными" людьми. Иначе этот бред не имеет никакого объяснения.
ОтветитьБеларуские "специалисты" довольствовались теми бабками , которые получали без забот и включения мозгов ! Просто на чужом --- хотели в рай въехать !
ОтветитьЖалкая попытка срубить бабки , когда акции "Белкалия" падают , Ну что ещё взять с "экономиста" - заочника ?
ОтветитьЕдинственный отечественный товар за который готовы платить ВАЛЮТОЙ (за трактора уже предлагали местные африканские деньги) - это калий и удобрения.
Ответить"Атаман" без "золотого" запасу!
ОБЩЕМ ,КРУЧУ, ВЕРЧУ ВСЕ СЕБЕ ЗАХВАЧУ.
ОтветитьПоявляется несколько интересных вопросов.
Ответить1. Хорошо известный на мировом рынке бренд «Белорусская калийная компания» регистрировало торговую марку?
2. Соответствует указ «Для обеспечения стабильной работы ОАО «Беларуськалий» предусмотрено установление с 1 сентября 2013 года до 31 декабря 2013 года нулевой ставки вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения» договоренностям рамках ТС?
Все эти меры могут только оттянуть смерть больного пациента, но никак не вылечить. В данном случае нужны хорошие доктора, а у нас только неполноценный ветеринар. Но при этом мнит себя профессором...
Ответитьчто то просвета не видно, уже 18 лет оттягивается вс, а толку.
ОтветитьЭто до чего нужно дойти, чтобы одно из самых высокоприбыльных предприятий превратить в ноль с протянутой рукой. Видно совсем плохо в нашем королевстве, раз до этого дошло.
ОтветитьА ведь так со всеми делами в Стране Огурцофф! Приложил Лукако свою волосатую лапу к шоколаду - и даже сладкий шоколад перестали покупать в прежних количествах. Так что говорить о соленой соли!.. Вот мог бы - сожрал всё вместе с Витей-Димой. Но даже трех желудков не хватает, чтобы за 20 лет сожрать все вокруг себя...
Ответитьa что , дублировать названия фирм уже можно ? Я тоже хочу
ОтветитьНет конечно, по факту Лукашенко украл общий бренд БКК. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что он натворил, что никто уже не обращает внимания.
ОтветитьЭэээээ я тоже хочу нулевую ставку на вывоз и на ввоз САША срочно позвони, не могу до тебя дозваниться все время у тя мобила занята, уже твой Лёлик:). И ещё я тут подумал надо и на Бульбу срочно тоже Указ, поверь тема ещё та, я уже подал заявление в Исполком на открытие ЗАО "Бульба-картошка" потому как ОАО "Бульба-картошка" в долгах и проблемах. Ай чуть забыл важное, латорейку купил как ты и советывал, жду тираж, потираю руки, Витьке привет совсем балбес перестал звонить мне
ОтветитьФееричный долбо~б (с) Решил все-таки начать демпинговую войну, а не идти на переговоры.
ОтветитьТеперь назло маме отморожу уши. Буду продавать калий с нулевой прибылью, лишь бы продавать. А потом будет гордо заявлять - мы не прогнулись и выстояли, калий продается!!!
Калию надо еще отдать сбербанку рф ярд баксов. И только потом он сможет, если полностью не загнется, еще что-то по мелочевке продавать. А ведь усы топорщились на 32 ярда за калий - в собственный будулаевский карман... Не срослось - сорвалось!
ОтветитьОсталось только - усы сбрить, как Кисе Воробьянинову.
Уже ненужно, в ближайшие несколько лет точно. Если грамотно раздуть скандал между Белкалием и Уралкалием, то можно много полезного вынести. В рамках уголовного дела с Уралкалием, любой международный суд признает неплатёжеспособность Белкалия по кредиту с трактовкой "обстоятельства непреодалимой силы", а это значит что взамен последнего транша от евразэс, который завис по большим вопросом, можно будет просто не платить по ранее выданному кредиту пару лет, пока ведётся следствие. Да, новых денег в ближайшее время власть не получит (сколько там? 400млн? но зато больше мильярда ненужно будет пока отдавать, а это УЖЕ ПРОФИТ!). Ну а если ещё и евразэс выделит транш, то это вдвойне профит!
ОтветитьВот именно, какие нах пошлины у миллиардового должника? А в нынешних условиях там ни то что а зароботках, там о рентабильности впринципе речь не идет, только этот "прогуленный" шосом ярд придется года три отдавать при чем не только калием, но и шахтерами на органы притарговывать придется...
Ответитьникогда не поверю что плеш играет против кремля. они все играют одну пьесу. для вас.
Ответитьна колени Его не поставишь, а вот на табуреточку Володеньке встать надо будет!
ОтветитьПоздно пить Боржоми когда почки отвалились.
Ответитьоснову кадров составят белорусские специалисты ЗАО «БКК».
Ответить==============================================================================
Это те, которые не видели, что россияне у них под носом "творят"?
Вы правы ..это типа Иванова,что сейчас в Администрации работают. Или мы дурные,или они так обнаглели,что уже в наглую.......Крыши видать не хилые....................
ОтветитьОт перемены слагаемых сумма не меняется.
Ответитьмудак-он и в минске мудак
ОтветитьА теперь внимание! Все эти годы БК всю свою прибыль отдавал в фонд президента. Тот сам не раз про это рассказывал. Ну и платил в бюджет налоги. Теперь налоги не платит, а прибыль как и раньше в фонд зачеса, который никто не видел. Теперь вопрос? на.ига он нам нужен, это БК? Для чего нам личная шахта тнп? Слава Богу, что их кинули и кинут еще сильнее. Качают недра, принадлежащие всему народу, а все деньги по карманам нескольких лиц. За такие вещи тнп надо к стенке ставить.
ОтветитьУ него не только шахта,но и НПЗ БАЛТНЕФТХИМ собственный,почитайте литовскую прессу.
ОтветитьЗ языка зняў. Калі карацей - ні капейкі для дзяржавы, усё для дома, усё сям'і!
Ответитьну наконец то вменяемые беларусы стали появляться на этом сайте. а то всё больше какие то юраси.
ОтветитьВыражение ШОС начало материализоваться.
ОтветитьОтмени еще налог с прибыли и не только Белкалию,а всем и предприятия оживут.
ОтветитьА себестоимость не провбовал уменьшать? А знаешь как это сделать - как два пальца. Но ты же с ними хочешь "своё" иметь. А бюджет хрен с ним, перебьется.
Ответитьhttps://www.youtube.com/watch?v=lnkXOlMzEZ4
ОтветитьЭто пипец!!! Похоже в Беларуси свирепствует эпидемия коллективного маразматического идиотизма, заражена большая часть населения!!! АХТУНГ!!!
Ответитьзвука нет
ОтветитьБрестские пельмени. КВН
ОтветитьОпять все делается через ж.... ! Создается неизвестно что и неизвестно зачем, фирма-фантом, где директор - совместитель, сотрудники - тоже совместители. Ох, добром это не кончится!
ОтветитьЭто еще раз говорит о том, что нельзя к власти допускать полных "0" и в политике, и в экономике. То, что это трепло пустое, уже поняли даже безграмотные бабки на скамейке,которые за своего колхозника "горло рвали". Действительно, за что ни возьмется этот бездарь - все превращается в прах....
ОтветитьАкционерное.все акции у табора.да ещё и пошлину платить не надо.карманы и морды не треснут?
ОтветитьОчень хочется верить, что после этого эксперимента с " нашым хлопцам" , люди без мозгов и знании, будут в день голосования заниматься своими домашними делами, а не мчаться с утра по-раньше на избирательный участок. А молодые избиратели, прежде чем " квасить " и " оттягиваться", все же поинтересуются программами кандидатов и что они делали с 1994 по день " х". Сердце верить хочет, но разум мой в ответ только горько качает своей седой головой.
ОтветитьЯ думаю, налог на тунеядцев плюс забранные пенсии, плюс коммуналка + еда + инфляционный налог(девальвец) +бензин с водкой и табаком, с избытком покроют пролет всей экономики,пролет БКК и эти отмененные пошлины.Надо отпускать Баумгертнера и готовиться к дожимкам 2013. В дальнейшем, в целях экономии бумаги и типографской краски, печатать в СБ список тех товаров и услуг на какие цены не будут повышать. Так будет короче список.Привет тебе, страна вечной сумашедшей инфляции и битвы за урожай! Может еще кто хочет в таможенный союз? Вот Армения захотела попробовать.Ждемс.
ОтветитьЭто не мы такие дурные. Это они так обнаглели. Многим из них давно место на нарах, а они всё еще продолжают красть, красть, красть с высочайшего позволения.
ОтветитьИ делятся, соответственно, иначе красть им никто бы не позволил.
Вот такая у нас беда, к сожалению.
Я СОГЛАСЕН!!!!!! Это уже их стиль жизни! Они не могут,чтобы не красть!!!!
ОтветитьШаг разумный. Для того, чтобы отстоять рынки, надо снижать себестоимость производства. Но! Рынки удержит, а в бюджет-то деньги все равно не пойдут с отмененных налогов... Нормального выхода из этой ситуации нет.
ОтветитьТак может пора плюнуть на заведомо гиблый проект с ТС и повернуться в сторону ЕС? Александр Григорьевич, подумайте, это на мой взгляд единственно правильное решение за которое Вас перестанут проклинать и даже возможно позволят спокойно покинуть страну.
ОтветитьГы. Я знаю как и куды. Гы
ОтветитьЛюдей с повышенной чувственностью прошу НЕ читать.
ОтветитьМоя (ныне покойная) бабушка была хлебосольной. Все готовила по-деревенски, но вкусно и обильно. Подавала на стол одно блюдо за другим. А когда гости возмущались: "Наталья Ивановна! Мы уже и то, и это ели! Хватит подавать!" она философски по домашнему говорила: "Милые гости! Все, что я Вам давала ранее - все это - ГАВ..О! Поешть вот это!" Никто не обижался. Все было вкусно и прекрасно.
Так вот, все, что нам давали ранее ( и льготы, и преференции, и дотации, и субсидии .) все это - г..о! Валюта (и от растворителей, и от калия, и от славных мазов) кончилась!! Осталось одно г.. (Извините за лексику). Иных блюд не предвидится.
Скорей бы уже накрылся этот ТС, хоть машину себе куплю. За одно это готов выйти на площадь. И пусть меня не обвиняют в потребительстве - всем остальным сыт по горло, но это уже через край.
ОтветитьЯсно одно- с канторой "Дразды & Co." пора заканчивать.
ОтветитьВ данной истории интересны две вещи:
Ответить1. Как нужно руководить предприятием, чтобы оно "легло" при себестоимости 100 уёв за тонну, продавая эту вышеупомянутую тонну за 400???
2. ТНП, понимая, что шутки с шахтерами плохи (это вам не студенты с интеллигентами на площади - можно и по усам схлопотать), за счет всей страны дает предприятию послабление в уплате налогов. Авось рассосется.
Говорим анализируем а воз и ныне там.А гвоздь на котором сидим и давно пора его вы дернуть вы понимаете кто.
Ответить