5 ноября 2024, вторник, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+64 +
123, 19:26, 18.09

Ипортозамещение слово то какое прямо и тянет калгасом

Ответить
+31 +
дзядзька зь мяцёлкай, 20:05, 18.09

и очень подванивает северокорейским принципом идеологии чучхе: "опора на собственные силы"

Ответить
-51 +
простой человек, 21:28, 18.09

В чем же вы выпендриваться будете перед неимущими соотечественниками, если будет импортозамещение? Как же вы будете топить их, что они неудачники и нищеброды, когда будете одеты и обуты так же как и они? Я никогда не забуду 90-е, когда даже средние школы делились по принципу "для детей предпринимателей" и "для детей рабочих, сиречь быдла". И не дай бог ребенку из простой семьи было попасть в школу "для успешных", всё, изгой. К сожалению власть много говорит, а мало делает. Очень мало. Я не желаю чтобы мой ребенок ходил хуже одетый только потому, что его родитель педагог, рабочий или инженер, а ребенок торгаша-спекулянта не знал что на себя одеть. Пусть все будут ходить в максимально одинаковой одежде и жить одинаково, как это было в советское время.

Ответить
+12 +
Твоя судьба, 23:13, 18.09

Синяя роба и значек вождя на лямке...
Кстати, миска риса для тебя слишком нескромно, обойдешься картохой в мундире.

Ответить
+10 +
R, 23:30, 18.09

Да вы батенька сторонник деградации,вам о здоровье подумать надобно.

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 6:08, 19.09

Пусть все будут ходить в максимально одинаковой одежде и жить одинаково, как это было в советское время.
----------------------------------------------------------------------------
Ето и сийчас так есть!
Вcегда в любой турме все ходют в одинаковом... :D
По доброте душэвной мерыканцев и европейцэв, в совочке сляхка подзабыли ето правило, но жысть заставит к нему вернуцца... :D

Ответить
+4 +
мишка-пилот, 0:07, 19.09

Вовластьпроникновение, произволоощущение, умопомрачение, мозгоущемление, импортозамещение... Ряд можно продолжать, но не до бесконечности же.

Ответить
+82 +
Месть, 19:31, 18.09

Ой насмешили мясникович и интелект...

Ответить
+21 +
Иосиф ВС, 21:25, 18.09

Дед Мишаня
Нести такую чушь после того, до чего сам же довел Академию Наук.
Что-то с памятью моей стало ...

Ответить
+2 +
Поперло, 0:40, 19.09

Довел как и Саня свой колхоз до ручки, а там у кресло верховное,
чтобы не сесть в места не столь отдаленные, схемка примитивная.

Ответить
+56 +
гость, 19:33, 18.09

Для начала научитесь говорить не на трасянке!

Ответить
-1 +
пенсионеркав=В, 9:01, 19.09

лепей дрэнна на сваим чым добра на чужой мове

Ответить
+40 +
ником, 19:35, 18.09

Миньтяне, где они?
Это эти Шкловско- Могилевские: Миньтяне?
Вот тебе и результат.
Тот кто и представлял интеллектуальный потенциал после исчезновения: Захаренки, Гончара, Красуцкого, поняли, что ожидает этот потенциал.
Вспомните 1933 год . Германия...
Этот потенциал историю знал намного лучше, тех кто в Могилеве преподавал и уж тем более лучше тех, кто там такую историю изучал.
А-у-у, потенци-а-ал, где ты?

Ответить
+73 +
ха-ха, 19:40, 18.09

Ну и рожа у тебя Шарапов! Об него ноги плешивый вытер, как о тряпку, чем он в принципе и является, а всё видимость деятеля создаёт. Может уже пора удавиться?!

Ответить
+1 +
Da, 11:01, 19.09

Пусть бы эта особь в зеркало хоть раз глянула. Рожа конченного алкоголика, да и внутри все прогнило. ЧМО.

Ответить
+46 +
Александр, 19:42, 18.09

Бывший директор кладбища...дибил

Ответить
+35 +
Обалдеть можно от этого словоблудия, 19:45, 18.09

А как же тут продемонстрировать "столичность" (он хоть сам понимает, какой смысл в это вкладывает?), если вокруг сплошной колхозный образ жизни и уровень культуры такой же. А как может товарищ Мясникович это продемонстрировать? И откуда этот "столичный" сам появился. Вот и все такие же.

Ответить
+102 +
ЯДвига, 19:47, 18.09

По мнению Михаила Мясниковича, Минск не демонстрирует «столичность», где сосредоточен такой мощный интеллектуальный потенциал...
--------------------------------------------------------------------------------------
А как его продемонстрируешь при таких фейсах нынешнего "потенциала"? Им ведь интеллекта даже пластическая операция не прибавит!

Ответить
+79 +
Пустые люди., 19:56, 18.09

Нельзя найти то что не дала природа - это ум, совесть, порядочность, здравый смысл.

Ответить
+16 +
Гога, 20:07, 18.09

Да, потенциал так и прёт.
Державу уже продемонстрировали - ждём демонстрации столичности.
Всё это можно воспеть Рубинову в очередном инновационном сборнике.

Ответить
0 +
Алмазов, 23:27, 18.09

Столичность так и прет из нас
со знаком качества,
с духом крепким,
как из туалэтища! )))

Ответить
+12 +
незнайка, 20:19, 18.09

Они все похожи на моих коллег из мультика ЧИППОЛИНО. Cкоро 20 лет этого грусного мультфильма. Когда уже все закончиться?

Ответить
+24 +
Фима, 20:20, 18.09

Мясникович в поисках интеллектуального потенциала))))))....— О-о-о!.. Етит твою мать, профессор!!!..Булгаков))) " Собачье сердце"))).

Ответить
0 +
Никон, 20:30, 18.09

Никому -- Красуцкого?

Ответить
+18 +
прицеп, 20:37, 18.09

Ведь носит же таких уродов земля беларуская.

Ответить
+33 +
murlakatam, 20:50, 18.09

Да какое право этот забулдон имеет еще о чем-то рассуждать после истории с Баумгертнером?! Застрелись, падла лукашистская, штоб хоть с детей и внуков своих позор снять!

Ответить
+32 +
ЧЧЧ, 20:59, 18.09

Как все это надоело. Хоть бы одну новую морду выставили на показ. Блевать хочется от этих Мясниковичах, Прокоповичах и прочих дятлах,

Ответить
+25 +
Беларус, 21:14, 18.09

Весь интеллектуальный потенциал Шнобель со товарищи давно выжили из страны. А те, кто остался, тихенько пакуют чемоданы и тоже скоро отчалят.

Ответить
+14 +
устал, 21:38, 18.09

Смотришь на пенсионера и буквально слышишь грохот и скрежет с трудом ворочающихся мозгов в черепной коробке.

Ответить
+4 +
Хоть и не злой, но всё же..., 8:49, 19.09

Не согласен. Это ты слышишь грохот и скрежет с трудом ворочающихся костей скелета. А мозг в черепной коробке лежит тихо распластавшись на дне. Совсем плоский. А плоский мозг может родить только плоские идеи. Чтобы в плоском мозгу мог возникнуть хоть какой-нибудь всплеск в 3-ей оси координат, индивидуум(главный герой статьи) должен не водку пить, а аптечную зеленку...

Ответить
+17 +
Корректор, 21:19, 18.09

Итак, как можно повысить конкурентоспособность товара? Логично, что либо повышением качества товара либо снижением цены. Оба варианта требуют следующих вещей:
1) Повышение технического оснащения, т.е. новое оборудование, станки и инструменты. Не выполнимо, ибо необходимо, чтобы а) не разворовали деньги на это оснащение б) квалифицированных работников, в которых из текущей рабочей массы можно перегнать процентов 30-40, остальных надо будет или сокращать, или на пенсию.
2) Повышение технологического уровня, т.е. новые разработки, технологии, способы обработки и прочая наука. Не выполнимо, ибо необходимо, чтобы а) не разворовали деньги и б) научные сотрудники, умные и грамотные из которых давно слиняли, а остальные могут лишь новый сверхпрочный клей для наклеек придумать
3) Разработка новых видов продукции. См. пункт 2.
Это, кмк, три основных требования. И все три - абсолютно не реальны. Я понимаю, что до конца истребить воровство и распилы невозможно, но если сократить до 5-10% с нынешней половины да предложить нормальные инвест-проекты, пусть для начала на так нынче популярной краудфандинговой платформе, подкрепить это поддержкой государства и льготами в налогах...Эх, мечты-мечты...

Ответить
0 +
т, 10:12, 19.09

могут научные рабтники , что придумать,только для этого надо зарплату нормальную заплатить,а не 2,5 милиона бел.рублей.Мой муж почти 20 лет отработал в научном институте ,все ждал когда наконец-то будут вкдадывать деньги в науку,не дождался -3 года назад уволился.Теперь он менежер по продажам.

Ответить
+2 +
Василий Иванович, 11:25, 19.09

Данная схема не учитывает самый важный фактор: мотивацию. Можно заполучить новые кредиты и инвестировать значительные средства и в техническое оснащение и в переподготовку кадров и даже добиться, чтобы эти средства чрезмерно не разворовывались. Но вся проблема в том, кто это будет делать и зачем. Существующая сегодня социально-экономическая система не стимулирует тех, кто должен создавать материальные и интеллектуальные ценности. Что ты не сделай и как не старайся, получишь гроши, а плодами твоего труда воспользуются в большинстве своём тупые, безграмотные и вороватые начальники, в интересах которых эта самая система и создана и менять которую они, естественно не заинтересованы.

Ответить
+39 +
Бывший русский, 22:06, 18.09

"где сосредоточен такой мощный интеллектуальный потенциал" - Саша, Миша, Надя, Лида и т.п. "выродцы" из народа.... Боже ! Когда закончится этот театр абсурда !!!

Ответить
+1 +
необучаемые, 22:41, 18.09

Жизнь прожил, а не понял и не знает, что такое "интеллект", как дорого он обходится, как ценится, как его развиывает настоящая госуд. элита, в отношении к Школе и вообще к главной ценности страны -- народу. Низкие твари.

Ответить
+1 +
Mihas, 23:46, 18.09

Ну, ну спачатку разумных выціскаюць з краіны, ці люмпенізуюць, Нават слова есть: "Слішком умный? Тебе что больше всех надо?". Калі прыпякло, дык думаюць сабраць нейкія рэзервы? Перасяляйце яшчэ магілёўскіх ў Менск, і ён яшчэ большым на сталіцу стане падобны. Раней сапраўды, вяскоўцы імкнуліся стаць гараджанамі, са звычкамі і манерамі, ўтульнасцю і камфортам жыцця. Цяпер жа яны імкнуцца з Менска "вялікую вёску" зрабіць. І нават не хаваюць гэтага. Не ў тэхналогіях справа. Яны ёсць. І станкі, і абсталяванне ёсць. Няма мазгоў у адказных асобаў, каб гэта ўсё арганізаваць і ўзначаліць.

Ответить
+1 +
куда бежать?, 23:47, 18.09

Вся эта шобла во главе со своим "патроном" не знает что делать, что говорить. И исчезать с экрана БТ тоже нельзя. Тупик...

Ответить
+9 +
мужычок, 0:09, 19.09

Правительству надо начинать с импортозамещения своих ручных часов.Затем пересесть с золотых унитазов на привычные им с детства деревенские толчки.Только если это случится дело пойдёт.

У Мясниковича — 37 000 $ Girard-Perregaux Vintage 1945. Калибр GP 3300, розовое золото. Коллекция 2011 года.

У Шнобеля Шнобельбургского (он же ШОС ,он же Шкловский баянист((ныне Шнобельбургский баянист,и прочие...) - Patek Philippe Calatrava 5120j. 17 000 $

У Виктора ,старшего сына Шнобеля Шнобельбургского NEW ULYSSE NARDIN Dual Time. от 4700$ до 6800$

Юрия Чижа надо заметить самого не скромного) — Circus Minute Repeater (749-80) фирмы Ulysse Nardin с платиновым корпусом, циферблатом из черного оникса и белого золота и ремешком из кожи аллигатора с платиновой вставкой.
400 000$

Ответить
+7 +
zzz , 2:02, 19.09

Господин Мясникович, все, что мы сегодня имеем в экономике и производстве - это и есть результат встраиваемого вами и такими как вы, интеллектуального потенциала в построенную такими же как вы систему, которая на протяжении без малого 20 лет, эффективно демонстрирует всему миру неуважение и преступное отношение к своему народу, непорядочность, алчность и безпринципность.

Ответить
+1 +
Прион , 10:06, 19.09

Это с позволения сказать лицо государства наводит только на мысль о очень опасной форме губчатой энцефалопатии, которая передается непосредственно контактным способом.

Ответить
0 +
шут, 12:46, 19.09

мда, чем больше они пытаются демонстрировать столичность, тем больше Минск становится похожим на провинциальный совковый город с деревенским укладом, невзирая на библиотеку пару стекляшек, библиотеку, светодиодную лампочку на проспекте , ледовую арену и новый "шоппинг центр" с барахлом со жданович и ценами из Милана в пик новых коллекций. И новая усадьба барина с площадью его флага только этому подтверждение.

Ответить