«Коммерсант»: Сечин хочет единолично поставлять нефть в Беларусь
40- 12.09.2013, 2:39
- 31,283
Испорченные конфликтом вокруг «Уралкалия» отношения России и Беларуси взялся восстанавливать президент «Роснефти» Игорь Сечин.
Испорченные конфликтом вокруг «Уралкалия» отношения России и Беларуси взялся восстанавливать президент «Роснефти» Игорь Сечин.
Красивую комбинацию разыграли игорек сечин и володя путин. Для этого пришлось посадить топ менеджера другой компании. Дальнейшие логические рассуждения не имеют смысла, кто умный тот все понял давно. Для рф есть вещи поважнее калия, а именно нефть.
ОтветитьБаум лишь пешка в чужой игре.
При этом еще 45-50% мирового калийного рынка в карман положат и в шоколаде....Красавы!(а профессор-лопух,прием...)А папаколи-как всегда -СТРЕЛОЧНИК!!!.
ОтветитьВ шахматах такая ситуация называется цугцванг, каждый новый ход не улучшает, а ухудшает ситуацию. Тнп ввязался играть в монополию на калийном рынке в паре с Керимовым, остался не у дел, сейчас ввязывается в новую авантюру. А ведь Сечин думает о своей выгоде. Скоро и его в американку? А бюджет чем наполнять?
ОтветитьПосадка была от Саши + Вити, но ВВП и ДАМ просто разводят ШОСа как добрый-плохой полицейский. Не озвучены позиции чего ШОС отдал - скорее всего что-то большое, мозырьский НПЗ? По идее НПЗ в СССР перерабатывали 36 млн тонн нефти, т.е. 18-20 Мозырь съест, возможно при небольшой модернизации. Остальные 5 млн уйдут под контроль ШОСа, но это капли.
ОтветитьДобрый полицейский пришёл и взял под контроль все поставки нефти в Беларусь. Если раньше разные компании могли за спиной друг у друга эту нефть завести и никто не мог по сути это контролировать , то теперь усё .
ОтветитьПопал плешивый - нефть строго по капле и под полнейшим контролем рашки
Сможет ли лука кинуть Сечена? Или наоборот?
ОтветитьДа просто слетелись падальщики, когда запахло ШОСом, вот и вся схема.
ОтветитьНу так и чем этот мерзавец не ваш придатель,а? Господа медвепуты ?....
ОтветитьСечина выпороть на конюшне и в острог!
ОтветитьСечин - вечен (с) народное
ОтветитьПочитайте биографию Сечина и решите, есть ли у председателя шанс?
Политикам ЕС выгодна контрабанда нефтипродуктов. Лукашенко А.Г нужен, для крименальной схемы. Какие права граждан могут соблюдать преступники.Если бы ЕС перекрыла контробанду.
ОтветитьДудареву К.И.--- В двух строчках, Вами написанных, ошибка на ошибке, а туда же, беретесь рассуждать о большой политике
ОтветитьВот тебе бабушка и "Юрьев День".
Ответитьеще один стрелочник нарисовался! куда же ты лезешь, сеча, и тебя кинут, придет время!
Ответитьпосадите его а? ну или хотя бы в розыск объявите... сделайте доброе дело для простого русского человека, достали эти упыри!
ОтветитьСечин - это самая опасная сука в России. Опаснее Путина. Ходорковский - это его рук дело.
ОтветитьЕще один идиот!Очередные себе грабли готовит.
ОтветитьСПЕЦИМПОРТЕР! Как интересно!
ОтветитьА российские или белорусские законники не хотят арестовать Сечина за попытку нанести ущерб и подорвать бизнес других участников рынка, т.е. конкурентов Сечина?
А чем будущий монополист Сечин лучше или хуже бывшего монополиста БКК?
Он "правильно" договорился с "семьей"? Или все-таки работают законы рынка, если верховная власть не вмешивается или ей выгодны такие схемы?
Почему Сечину можно, а Керимову нельзя? А если "презенты" покажутся недостаточными? Тоже в "американку" с правом выхода из неё только после того, когда подпишет нужную дарственную?
Такое впечатление, что человек - животное не обучаемое. А уж жадное...
Сечин и Путин разыграли отличную комбинацию и это будет очередная ошибка Лукашенко из за его экономической близорукости. Получение нефти из одного источника, это полная зависимость. Господин Лукашенко, ладно Вы сами руку в капкан суёте, а больно будет людям. В бизнесе всегда нужна страховка, т.е., запасной вариант, как у парашютиста запасной парашют.
ОтветитьВопрос даже не в нефти,просто Сечин "сделал " Дворковича и Медведева!
ОтветитьЕще ничего не решено. ВВП всех разрулит в зависимости от податливости ШОСа.
ОтветитьДаже если Шосу дадут нефть, то под госконтролем и за какие-то плюшки.
А вот доступ на российский рынок получать надо у Медведева за отдельные коврижки.
Так что в этой игре лузер уже виден - АГЛ и его кагал.
Да я полностью согласен с Вами Степан, они очень грамотно взяли лысого на очень короткий поводок. Чуть не в ту сторону пошел тут же перекрыли кран и пока новые контракты пройдет много времени.
Ответитьзначит что-то отжали путину на пенсию
ОтветитьНо что? Скоро узнаем - да не нужен нам этот ржавый НПЗ, там и так русские негодяи все скупили...
ОтветитьНу или нефть будет приходить в Мозырь и уходить под тотальным контролем россиян и куда ей скажут. Типа расходы на поддержание НПЗ у Беларуси, контроль финансов и нефти у России.
Ну что, господа белорусы, все еще надеетесь, что придет кто-то со стороны и "опрокинет" режим Вашего диктатора?
ОтветитьМеняйте грабли на вилы - это Ваш единственный путь...
...около двух недель назад состоялась встреча Игоря Сечина со старшим сыном Александра Лукашенко Виктором, который занимает должность помощника президента.
Ответить--------------------
Махровая семейственность. Таже морозовская группировка, только масштабы в особо крупном размере.
Ещё один лунь решил сыграть в Белорусскую рулетку .Забыл видно что право менять правила по ходу игры может только Минск.Ничего "личного" только бизнес.
ОтветитьБелорусам нужно будет ненавидеть одного Сечина, а не всю Россию с со всеми ее олигархами? Так что у нас один пахан, что у них. Пацаны решили рискнуть в Беларуси, а Украину на потом отложили? Россию бы в порядок привели, чтобы с ней дружить хотели, а не разводки устраивали. Люди живут в реальной жизни, а не в телевизорое или Интернете и действия всех этих пацанов ощущают на собственной шкуре, что и вызывает возмущение. Собственность белорусы пропили, сами кому-нибудь добровольно отдали или Россия диктатора кормила, который их с работы увольнял, а сейчас предприятия от белорусов требует за дубинки ОМОНа и поломанные судьбы?
ОтветитьНо не в рамках благотворительности: "Роснефть" хочет переключить на себя все прибыльные контракты с Беларусью, в том числе от других нефтяников. Более того, Игорь Сечин готов стать неформальным куратором в целом экономических связей двух стран, например планов российских инвесторов по покупке белорусских предприятий, считает российское издание «Коммерсантъ».
Ответить***********************************************
Что за народ эти русские, которые всегда ищут неких монополий? Не способны конкурировать и работать головой? Что здесь, политика или экономика? Нет ли в это той политической составляющей, чтотаким образом Путин решил подвинуть прочих нефтедобытчиков, таким образом толкая их ко вхождению в "Роснефть", таким образом централизуя финансы,а,значит и значительно , свою власть.
Теперь впору местным букмекерам принимать ставки, когда, по примеру Баумрертнера, "сядет" Игорь Сечин?
А Лука не думает о завтрашнем своем дне, ему бы только ночь простоять, да день продержаться, ведь таким образом сужают Луке поле для маневра и садят конкретно на кол.
Все проще. Сечин покупает Беларусь. Про Мозырский НПЗ он уже говорит "мой", Лука на переговорах перед ним юлит. Похоже, в Беларусь придёт Хозяин. А вот кто из Лукашенок где при нём окажется - время покажет. АГЛ следовало бы срочно договориться о непреследовании при оставлении полномочий и протащить соответствующий закон. Важно успеть. Посмотрим. Если сейчас выпустят Баумгертнера, значит всё уже согласовано.
ОтветитьЗадача - взять экономику Беларуси под контроль, так как Циган уже досмерти надоел Кремлю.
ОтветитьПоэтому отжали коммерсов, с которыми легко договорится мухлевать.
Взяв экономику под контроль можно заставить подразогнать КГБ и прочие ОАЦы, облегчить экономические и политические ограничения, провести выборы без Ермошинга, отодвинуть кагал он Беларуси, убрать БТ и прочую антироссийскую пропаганду.
Мягкая сила тоже решает проблемы.
223! Экономика давно под контролем, вернее её отсутствие.
ОтветитьПродажность Иуды не надоела Кремлю, поэтому задача ещё до конца не решена,
Вот когда полный отжим произойдёт, осуществится замена кагала на другой..
Беспринципная жлобская тварь! Путин и его кошелек Сечин пока будут у власти наша сволота может жить припеваючи!!! Так что сидеть Баумгертнеру и сидеть. Мрази!!!
ОтветитьО некоторых диктатурах отзываются даже положительно, потому что диктатура нужна была какому-то человеку, чтобы не собствнных граждан душить, а поддерживать работающую систему, которая нравилась этому диктатору. Если диктатура нужна для подавления недовольства результатами своей деятельности, то обречена не только сама диктатура, но и диктатор не может рассчитывать ни на что хорошее.
ОтветитьДУРАЧЁК ТЫ ,СЕЧИН.
ОтветитьНедолго Сечину осталось. Скоро его в РБ повяжут и посадят.
ОтветитьСечин, ты кто такой? "Начальник" государственного предприятия? По всем этим вопросам уже высказался лично г-н Дворкович Сямашке, так-сказать, в лицо. А он вице-премьер РФ между прочим. Так что своё мнение ты мог бы оставить и при себе, даже если и попросил лично ВВП подъехать и "сбить градус". Халиф на час, мать твою.
Ответитьа вот тут уважаемый Шлема вы не правы - Дворкович как и его шеф Медведев в россии выполняют почти те же функции как у нас Мясникович - трепу много -но кроме трепа ничего - реальной власти у них нет. А вот Сечин - очень весомая фигура - и если он что то говорит- то это либо слова Путина ,либо он 100% уверен что он убедит Путина сделать именно так . Сечин -очень опасный противник .и очень влиятельный . Вероятно 5ый срок ШОС себе обеспечил.
ОтветитьПо оценкам газеты «Ведомости» и журнала Forbes, c 2009 года — второй по влиянию человек в России после Путина. По образованию филолог-романист. Кандидат экономических наук.
ОтветитьРодился в Ленинграде 7 сентября 1960 года в рабочей семье. Отец и мать трудились на металлургическом заводе. Сестра-близнец Ирина, с которой Игорь учился в одном классе. Родители развелись, когда дети ещё были школьниками[7].
В 1977 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 133 с углублённым изучением французского языка[8] (в 1969 году школа была открыта в новом здании на ул. Петра Смородина д. 10[9]).
В 1977 году[10] поступил в Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова на филологический факультет. Учился в португальской группе, в которой было 10 студентов. Должен был окончить университет в 1982 году, но на пятом курсе Сечина командируют переводчиком в Мозамбик, бывшую португальскую колонию, где после обретения независимости шла гражданская война. В создании национальных Вооружённых сил участвовали советские военные советники и специалисты, которые разрабатывали организационно-штатные структуры, организовывали службу войск, боевую подготовку, материально-техническое обеспечение. Вооружение и боевая техника поступали из СССР[11][12]. Вернувшись в Ленинград из Африки через два года, Сечин в 1984 году завершил учёбу[4][13], получив специальность — филолог-романист, преподаватель португальского и французского языков[14].
Ай-ай. Всегда пишу. "Власти" бндиты Лукашенко А.Г не знают конституцию и закон РБ. Человек имеет право на получении информации и свободное высказывания. И тд. И не где в законе не написано о ошибка в правописании. На свйте "спецслубы" пытаются заткнуть рот. Нашли мне причну, по которой человек должен молчать и быть вне закона.
Ответить