«Коммерсант»: Купить долю Керимова может Ротенберг
25- 10.09.2013, 1:44
- 24,739
Инвесторы с воодушевлением восприняли новость о возможной продаже доли Сулеймана Керимова в «Уралкалии».
Инвесторы с воодушевлением восприняли новость о возможной продаже доли Сулеймана Керимова в «Уралкалии».
А чо бы прынтцу коляну нипрыкупить такую полездную весч? :D
ОтветитьЗанялся б делом, а то так и буде с разявленым ротом в школе дорогостояшчые штаны просиджывать... :D
Зачем покупать? Достаточно Керимова, или нового владельца сюда будет заманить - и оп-па! Акции добровольно переписаны на Колю!
ОтветитьТоже самое с любым другим российским олигархом можно сделать, а россияне просто тихо утрутся и погрызутся.
Не долго он будет так ржать. Интерпол уже готов.
ОтветитьВы удивитесь, но как только сделка состоится, люди со связями разрулят ситуацию с Интреполом и сидельцем Американки. Тут ситуация устроенная Сашей, но она решается в комплексе с другими вопросами (нефть, белкалий, НПЗ, МАЗ и так далее). Саша сделал свой ход и попал на противоприем, теперь чтобы вернуться на рынок России и снова получать нефть придется чем-то жертвовать, очень дорогим.
ОтветитьКого ты тут удивить собрался, в белорусском-то королевстве. Для луки отдать Беларуськалий сейчас то же самое, что признать свое поражение, раз уж ты на это намекаешь.
ОтветитьПосле сделки заложник чудом выходит? Ну тогда все ясно товарищи!
ОтветитьАга, без сделки он враг страны номер один, а потом вдруг окажется, что никакого ущерба он не наносил и свободен. Чистый воды заложник и обвинения все, уверен, липа. Если реально нанес ущерб стране - пусть сидит, а если нет, то нечего спектакли разыгрывать и сажать надо тех, кто этим занимается.
Ответитьчто-то я сомневаюсь, что нам станет легче. Вряд ли политический импотент сможет восстановить экономическую эрекцию
ОтветитьЭто и сразу было понятно, что плешивому нужно только одно - склонить Уралкалий к сожительству в любойм виде, т.к. белорусские менеджеры БКК ничего продать не смогут и не умеют это делать, за них все это время работали их российские няньки, белорусские в это время шли на повышение по служебной лестнице.
Ответить" ...За них все время работали, их российские няньки, белорусские в это время шли на повышение по служебной лестнице" К этому следует добавить, что хорошо пилили деньги, назначали себе содержание, то есть зарплаты и пристраивали своих таких же никчемных родственников, как сами, на хлебные места.
ОтветитьКеримов еще и в выигрыше останется))))
Ответить"Ъ" в очередной раз жжёт! Можно подумать, что Аркадий чем-то лучше Сулеймана!))
ОтветитьДвое "русских" делят принадлежащие народу полезные ископаемые, да ещё с 300% бонусом! Вот это бизнес, вот это чисто по-русски!
Так что, уважаемые некоторые российские комментаторы Хартии, заткнитесь, пожалуйста, и прежде чем оскорблять белорусов, почаще заглядывайте в свой огород. Там козлов на душу населения ничуть не меньше, чем в Беларуси, а, может, и поболее!:(((
Керимов в плюсе! А этот игрок в не в хОхЕй должен играть, а книги по экономике читать, хоть по странице в месяц, что-бы рулить, нужно знать где педали...
ОтветитьЕсли "Уралкалий" так или иначе вернется к сотрудничеству с белорусским производителем, то .... можно собирать чемодан и эмигрировать на Марс. Или в параллельную Вселенную без ШОСа. Понять и принять то, что происходит здесь, просто будет невозможно.
ОтветитьСто баксау з носу и язжай хоть на альфуцентавру, дорогой!
ОтветитьSha Belkalij naberet zakazov po dempingu. A Uralkalij vozmet i ne budet dempingovat icena na kalij ujdet vverh. I tada jopa Belkaliju.
ОтветитьНо российскому изданию «Коммерсантъ»стало известно имя еще одного претендента — это Аркадий Ротенберг, работающий на химическом рынке с 2011 года.
Ответить**************************************************
Насколько известно, да и не раз писалось, что Ротенберги одни из самых приближенных к Путину олигархов, который получают наиболее выгодные заказы Кремля, так сказать, чижи и пефтиевы России. Принимали бы ставки, поставил бы на Ротенберга.
==============================
К тому же если у компании сменится акционер, "все может вернуться в свое русло" — например, компания вернется к сотрудничеству с белорусским производителем или к стратегии "высокая цена важнее объемов".
****************************************************
Кто б сомневался, именно для этого и затевался сценарий Путина и Лукашенко, они хоть и ненавидят друг друга, но повязаны одной судьбой до конца своих дней и если падет один, то падет и второй, лишь вопрос времени в разбежке.
Кто ж откажется от, по сути, контроля за производством еды в мире? Шариковы любят естественные монополии и контроль над ними.
Опять псевдо юрась завел свою унылую песню про сговор Луки и кремля. Спросите себя, неужели нельзя было обойтись без привлечения никчемного лукашенко? Да, прекрасно справились бы и без неадеквата. Та версия, что продавливает этот тролль, сродни стрельбе из пушек по воробьям.
ОтветитьЮрась з логава, 9:58, 10.09
ОтветитьКто б сомневался, именно для этого и затевался сценарий Путина и Лукашенко...
===================================================================
Юрась, какой сценарий? Отжать УК у Керимова? Так интересное отжатие получается...
Вместо того, чтобы прикупить free float (а на момент объявления о разводе это было порядка 58% акций) по 149 руб. за акцию плюс - 5-10% премии, причем достаточно было прикупить процентов 20 (у Керимова на тот момент было меньше).
Сейчас придется покупать уже 23,8% у Керимова по 168+ руб. за акцию плюс премия к цене не менее 12-15%... При таких раскладах приходится переплачивать за акцию более доллара, а суммарная переплата (в зависимости от котировок составит от 150 до 250 млн. американских рублей).
Не слишком ли дорог такой план? Или под планом Вы именуете тот продукт, который употребляете? :)
@Кто б сомневался, именно для этого и затевался сценарий Путина и Лукашенко, они хоть и ненавидят друг друга... @
ОтветитьНу вот опять потекли проникновенные речи прогнозиста! Когда вы наконец поймете, что у Путина своя игра, в которую он давным-давно затянул конюха. Тот все еще трепыхается, но повязан веревками снизу доверху. Будулай обречен, а у прогнозиста все роятся рецепты общей игры барина и конюха...
Когда вы наконец поймете, что у Путина своя игра, в которую он давным-давно затянул конюха.
Ответить*************************************************
"Кузя" не нервничай, я ведь не подвергаю твои прогнозы столь эмоциональной оценке:-) время мудрее всех, а самые точные прогнозы можно давать лишь тогда, когда ты в кулуарах власти и посвященных прогуливаешься.
Охренели, эти уроды путинские друзья - самбисты уже вообще ничего не стесняются. И лука - щенок на побегушках.
Ответитьа почему не написали про главного покупателя это саша бодулай
ОтветитьКАК ДОСТАЛИ МАУРБРЕХЕРЫ И ВРОТЕНБЕРГИ......ВИДНО В РОССИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСТРЕБИЛИ ИВАНОВЫХ---ПЕТРОВЫХ--СИДОРОВЫХ.....
ОтветитьМихаил,сын Давидов,что-то мне не верится ,что ты сын Давидов по твоим высказываниям. А скажи ты мне когда полезные ископаемые принадлежали народу. Что-то я не помню, Может ты при советской власти ими владел.Думать надо головой,а не одним местом.
Ответить