Это первый звонок вслед за повышением цен на топливо вырастет и всё остальное.
Видимо с баблом у АГЛ совсем плохо, цены на калийные удобрения рухнули выход один - снова грабить народ
Выдержка: «В цене тонны дизтоплива акциз занимает 14%, в цене тонны бензинов в зависимости от марки — от 16 до 24%»
А теперь считаем: берем примерно 20% и считаем новую цену 92-го бензина 7400+20%=8880...
Цифра около 9000 ничего не напоминает? Все возвращается на круги своя... Ждем реальной цены в 1$ на бензин и получаем страну с невероятно дорогими продуктами, такой же одеждой и почти европейским бензином... Правда только в том, что живем не по-европейски, не считая "элитных клубов"....
Вопрос: в Литве тоже машины так дорого стоят, что почти каждый на 20-25летней машине ездит? В Литве тоже з.п. около 350$? Дальше продолжать?
Тогда рот закрой
Давай, квази-социальное государство, души дальше свой "паскудный" народ. Cказки "о светлом будущем", рассказываемые годами главным сказочником страны, закончились)))
Правильно, давайте подымайте, если сейчас писец лукономике, то будет полный. Посмотрим а станут ли ездить чиновники меньше, от которых толку как от козла молока. Только бюджетные деньги про@ерают. Копайте себе яму, копайте.
вот и я хотел написать - про признаки грядущей девальвации. только в долларовом он опять будет стоить меньше. скорее заблаговременно поднимают, чтоб к осени девальвец провести.
Минфин просит поднять в 3 раза .Мясникович согласует 2.5 .Тнп утвердит в 2 (он у нас добрый).Оптимистический прогноз. Цены на все возрастут з.п. останется на прежнем уровне склады уже переполнены. Москали Вы пригрели наших дезертиров давайте возвращайте их на историческую родину пора делать небольшой вилопробег на дрозды. Каждые вилы будут на счету.
А что правительству делать ? Деньги ведь нужны на образование и здравоохранение .
Если поднимутся цены на бензин, значит поднимутся цены на все остальное .
А значит повысится и зарплата . А это, при стабильном курсе рубля к доллару, значит
повышение благосостояния белоруcских людей . Никто протестовать не пойдет .
))) допустим. и толку от повышения зарплат, если цены подрастут. а зарплаты не подрастут, чтоб дешевле труд был в валютном выражении и товар соответственно стоил дешевле для иностранных покупателей. давайте сразу. зарплату в 100 000 000, доллар 9000 и бензин 5 долларов за литр. а чё? )))))
Москали Вы пригрели наших дезертиров давайте возвращайте их на историческую родину
========================================================================================
Они не хочут. на "историческую родину". Говорят, лучше вас тут подождут.
Этот маразм можно прекратить на очередных выборах. И нужно к этому подготовиться, что бы ОПГ Лукавого снова , как лохов, не развело весь народ. Прогнозирую 50, 6 % выставят , в сложившейся ситуации ( как в Венесуэле). Они далеко не дураки....
Как всегда пострадают обычные законопослушные граждане. А жулики и проходимцы и их пособники у власти будут в очередной раз потирать руки от удачной очередной провернутой аферы, разграбления и выкачивания денег из народа.
Единственное и верное решение вопроса на сегодня, это положить конец этому порочному и прогнившему на сквозь не легитимному правительству, и конец близок.
Я родился в Беларуси здесь мое сердце, надежды и дом! Ради будущего моих детей, и благополучия моего народа, я буду, уличать жуликов и проходимцев во власти - буду уличать во лжи и коррупции. Эй, вы там, наверху! Услышьте меня!
Мы заберем у вас власть, чего бы нам не стоило. И нам не нужны для этого пушки и танки, беспилотники, и огнестрельное автоматическое оружие. Наше самое главное оружие это уличать вас во лжи и коррупции и доносить до людей правду и только правду.
Совсем скоро и не пройдет и года, всем нам предстоит выбор за кем пойти? С уважением к единомышленникам, Враг государства№1
Да успокойтесь вы . Многие знают правду и что-то никого на площадях не видно .
И власть вы не заберете , потому что не забираете . Начните забирать власть -
а не ныть в Интернете .
О как.. в принципе тут можно ожидать всего и во всех проявлениях. А давайте вспомним закон уничтожающий ИП ? если и они все уходят с рабочих мест, не платят внушительный налог и становятся массово на биржу труда, в поисках зарплаты?) что тогда? тогда введем налог на воздух
ДЕНЬГА НА ЦАРСТВОВАНИЕ КОНЧИЛАСЬ ,,,,Вот и грабят народ ,,,,,,,, Итак всегда повышают ,,, водка,,,табак ,,бензин ,,, молочные и яшо хто из приближенных выбьет повышение ,,, мясо масло ,,, итд ,,,,,
на машинах не ездят только лентяи
В каждой семье должна быть машин, миниум как помощник (дача,природа,рынок,бабушка и т.д.)
...............................
как раз таки на машинах и ездят лентяи 2 метра пройти тяжело- нужен поджопник
А как все тихо прошло.зато визгу свинячего на БТ про врагов и предателей сколько.а остальное схавают. Может сыну дворец решил построить вот и не хватает денег.а вообще его понять бедного можно...к нам же стока делегаций прилетает.каждый день пачками. А где принимать, чем кормить?...
совсем там у Минфина крыша потекла от жары
Ответитьну а что они еще предложить могут, только налоги повысить.
ОтветитьМинфин тут не при чём: это Буратино. Есть правительство и Самизнаетекто.
ОтветитьПосле уборочной,как обычно
ОтветитьЭто первый звонок вслед за повышением цен на топливо вырастет и всё остальное.
ОтветитьВидимо с баблом у АГЛ совсем плохо, цены на калийные удобрения рухнули выход один - снова грабить народ
народ на машинах не ездит.
Ответитьна машинах ездят коммерсы.
Реально продал машину и купил дачу по ходу электрички. Нах такая езда! ?
Ответитьна машинах не ездят только лентяи
ОтветитьВ каждой семье должна быть машин, миниум как помощник (дача,природа,рынок,бабушка и т.д.)
народ на машинах ездит.
Ответитьа ТЫ просто купить себе не можешь?
и какая ненависть к предпринимателям! КОММУНИСТ? ИЛИ ЛУКАШИСТ?
все отобрать и поделить?
пешеходу, 12:51, 5.08
ОтветитьНет ума - считай калека!
Позвольте спросить, а "коммерсы" это кто? Что значит- коммерсы?
ОтветитьКончились российские "растворители и разбавители" - лукабанда переключилась на своих "памяркоуных".
ОтветитьВсе на акции протеста по всей РБ!
ОтветитьСъездий лучше заправься ,что б потом не истерить тут. ар
ОтветитьНикакие повышения цен уже не спасут эту экономику, а лишь еще больше разозлят людей.
ОтветитьВроде догнали Украиу по цене.
ОтветитьНе... еще далеко до Украины.
ОтветитьЧто б их порвало всех......
ОтветитьШОС!!! Когда уже здохнет эта тупорылая усатая мразь
ОтветитьВыдержка: «В цене тонны дизтоплива акциз занимает 14%, в цене тонны бензинов в зависимости от марки — от 16 до 24%»
ОтветитьА теперь считаем: берем примерно 20% и считаем новую цену 92-го бензина 7400+20%=8880...
Цифра около 9000 ничего не напоминает? Все возвращается на круги своя... Ждем реальной цены в 1$ на бензин и получаем страну с невероятно дорогими продуктами, такой же одеждой и почти европейским бензином... Правда только в том, что живем не по-европейски, не считая "элитных клубов"....
в литве дизель стоит 2 бакса...
ОтветитьВопрос: в Литве тоже машины так дорого стоят, что почти каждый на 20-25летней машине ездит? В Литве тоже з.п. около 350$? Дальше продолжать?
ОтветитьТогда рот закрой
В литве нет столько х5 и прочих туарегов сколько в рб.ФАКТ.
ОтветитьДо европейской цены на бензин еще далековато, а вот продукты и одежда уже догнали и перегнали
ОтветитьДавай, квази-социальное государство, души дальше свой "паскудный" народ. Cказки "о светлом будущем", рассказываемые годами главным сказочником страны, закончились)))
ОтветитьЯ бы даже сказал квази-специальное .
ОтветитьПравильно, давайте подымайте, если сейчас писец лукономике, то будет полный. Посмотрим а станут ли ездить чиновники меньше, от которых толку как от козла молока. Только бюджетные деньги про@ерают. Копайте себе яму, копайте.
Ответить"Папа-папа, а если водка подорожает ты станешь меньше пить? - Нет сынок ты станешь меньше есть.."
ОтветитьС ростом уровня дебилизации правителей , соответственно и рост акцизов! Жаль, смайлик нельзя вставить!
ОтветитьПравильно! А то разъездились, понимаешь, ни те майбаху проехать, ни те гаевым на красный проскочить)))
ОтветитьКупи дешево-продай дорого. Что нам это напоминает?
Ответить92-й будет 10 тыр, соляра 11,5 тыр, доллар 12 тыр.
ОтветитьГуляй, народ!
вот и я хотел написать - про признаки грядущей девальвации. только в долларовом он опять будет стоить меньше. скорее заблаговременно поднимают, чтоб к осени девальвец провести.
Ответитьещё бы зарплату в 3 раза урезать, может тогда ляхторат зашевелится.
ОтветитьНе знаете вы ляхторат. Они сами будут доплачивать, лишь бы на работу пустили. Так что можно вообще не платить.
ОтветитьПереходим на альтернативный транспорт. Велосипеды, лыжероллеры.
ОтветитьМинфин просит поднять в 3 раза .Мясникович согласует 2.5 .Тнп утвердит в 2 (он у нас добрый).Оптимистический прогноз. Цены на все возрастут з.п. останется на прежнем уровне склады уже переполнены. Москали Вы пригрели наших дезертиров давайте возвращайте их на историческую родину пора делать небольшой вилопробег на дрозды. Каждые вилы будут на счету.
ОтветитьЭти очень нехорошие люди когда-нибудь выступали с инициативой снижения налога/акциза на что-либо? Все очень хреново. Не знают как дыры залатать...
ОтветитьА что правительству делать ? Деньги ведь нужны на образование и здравоохранение .
ОтветитьЕсли поднимутся цены на бензин, значит поднимутся цены на все остальное .
ОтветитьМоскали Вы пригрели наших дезертиров давайте возвращайте их на историческую родину
Ответить========================================================================================
Они не хочут. на "историческую родину". Говорят, лучше вас тут подождут.
Этот маразм можно прекратить на очередных выборах. И нужно к этому подготовиться, что бы ОПГ Лукавого снова , как лохов, не развело весь народ. Прогнозирую 50, 6 % выставят , в сложившейся ситуации ( как в Венесуэле). Они далеко не дураки....
Ответить80% будет.И не пикнет никто.Спорим?
ОтветитьЛучше в 10 сразу ... Быстрее вас на вилы поднимут уроды!!!
ОтветитьСкорее бы уже 2015 год...
Ответитьбудем надеетья что всё изменится...
хотя с такими ценами ещо полтора года не проживём:(
Пожалейте народ!
себе верите? до сих пор не изменилось и не изменится пока Россия держит
ОтветитьПри чем здесь россия, привыкли все свою трусость на россию сваливать.
ОтветитьКак всегда пострадают обычные законопослушные граждане. А жулики и проходимцы и их пособники у власти будут в очередной раз потирать руки от удачной очередной провернутой аферы, разграбления и выкачивания денег из народа.
ОтветитьЕдинственное и верное решение вопроса на сегодня, это положить конец этому порочному и прогнившему на сквозь не легитимному правительству, и конец близок.
ОтветитьИ власть вы не заберете , потому что не забираете . Начните забирать власть -
а не ныть в Интернете .
Ура?
ОтветитьО как.. в принципе тут можно ожидать всего и во всех проявлениях. А давайте вспомним закон уничтожающий ИП ? если и они все уходят с рабочих мест, не платят внушительный налог и становятся массово на биржу труда, в поисках зарплаты?) что тогда? тогда введем налог на воздух
ОтветитьДЕНЬГА НА ЦАРСТВОВАНИЕ КОНЧИЛАСЬ ,,,,Вот и грабят народ ,,,,,,,, Итак всегда повышают ,,, водка,,,табак ,,бензин ,,, молочные и яшо хто из приближенных выбьет повышение ,,, мясо масло ,,, итд ,,,,,
Ответитьна машинах не ездят только лентяи
Ответить