Скорее всего, ответные меры России будут совершенно недостаточны, чтобы нанести Беларуси существенный ущерб, но достаточны для того, чтобы списать очередной крах белорусской экономики на месть Кремля.
Умная, конечно, женщина Латынина, что признаЮт даже в кремлевских башнях. Но Луку надо не в газете анализировать, а в палате психиатрической больницы диагностировать и срочно приступать к принудительному лечению, поскольку пациент всё более опасен для окружающих. В том числе и для газет, и аналитиков, и для башен... Последнее особенно прискорбно, ибо именно оттуда на пациента капало много лет.
А Сечин тут побоку, Лариса. Этот калийный бизнес его не накаляет...
Чтобы добавить себе минусов уточню, что я имел в виду. Латынина "Умная, конечно, женщина" (с), однако и в лучшие времена была не самой яркой обозревательницей политико-экономического блока. Кроме того, в довесок к журналистике, она была и остается плохой писательницей, - сочиняет неуклюжую политическую фантастику и детективы.
И тот, кто сейчас у нас по принципу "враг моего врага" поддерживает политику Шуваловых, Дворкиных, Путиных, не должен забывать, что уж с их-то стороны достойная пенсия, уютная дача и персональная охрана для столь нелюбимого им А.Г. Лукашенко при любом раскладе гарантированы.
...интересная версия....только чуть однобокая...происходящее напоминает действия фокусника - главное отвлечь внимание от сути......наметился второй Ходорковский, только теперь делается все другими руками, да и выгода очевидна для усатого - виновники всех бед определены, простые российские обыватели хлопают в ладоши.....в общем время покажет.....
В том , что Вы мучаетесь со своим диктатором прежде всего виноваты Вы сами!!!! А вот с этого - "Если б он не давал кредиты,народ бы быстрее вышел на улицы и прогнал Лукашенку." поржал от души, спасибо развеселил))))) Видимо, так называемый "народ", все устраивает, раз он сидит по кухням и возмущается в тряпочку)
баумгертнер будет сидеть, уралкалий будет национализирован жэстачайшэ, а по другому сипатый управляте не умеет, не научился за 20 лет,
Зато теперь все понимают что делается с местным бизнесом по велению сипатого
"...сейчас в Беларуси Сечин (т.е. «Роснефть») покупает Мозырский НПЗ, и Лукашенко выбрал хороший момент для удара по врагам Сечина.нт для удара по врагам Сечина."
Ну вот, туман рассеивается. Поэтому и молчит Путя, что там его дружбан Сечин заинтересованная сторона.
Я вообще в шоке. Колхозан вообще полностью ориентиры потерял. Занимается терроризмом на гос уровне, беря заложников и занимаясь шантажом. путен с медведем просто ничтожества если не могут поставить на место местечкого царька. А чего ожидать он нелегитимщины?
Конец будулая... жаль, что 20 лет белорусам никто не вернет.
Все кто стартанул в 90-х вместе с нами, далеко впереди.
Повторюсь, нас никто не завоевал, МЫ САМИ отказались от Свободы...
Беларусь, проснись!
Лукавый давно не появлялся на голубых экранах. Я не удивлюсь ,что скоро этот дятел будет переводить стрелки на кого угодно. Типа я не знал, без меня ироды людей в острог посадили, но это когда кремляне ему сапогом на кадык надавят, а пока ,,тишина в отсеках,,.
Вот видите как получилось .Говорите толковых менеджеров нет в Беларуськалии так вы же их выдавливали как могли .Вспомните как выживали евреев туда таких за километр не подпускали.Только свои колхознички не беда что на голову слабые зато свои родные. А в Росии пришел Керимов умный жесткий и у него евреи работают Баумгертнер например.Да не в евреях дело просто берут умных и вот результат почти профукали Беларуськалий.За что боролись на то и напорились и так к сожалению почти везде и во всем если внимательно присмотреться.
Да, Дмитрий 17:02, народ все устраивает. Так же как и ваш народ устраивает ути-путин.
Оба карикатурные диктаторы, но народ как надев "глаза богов" Д.Вэнса, живет в г.вне, но видит щастя!
Керимов редко покупает компании, чтобы управлять ими. Он специализируется на поглощении находящихся под ударом активов, реструктурировании их и продаже третьей стороне.
------------------------------------------------------------------------------------
То есть Керимов - рейдер? Или в России поглощение идет в рамках закона? И почему активы такой компании, как Уралкалий, "находились под ударом"?
---------------------------------------------------------------------------------
...все считали, что компания отойдет Сечину. То есть Керимов (поддержанный враждебной Сечину частью правительства в лице Медведева–Шувалова–Дворковича) выступил «белым рыцарем», причем заплатил высокую цену: «Уралкалий» был оценен в 10 млрд долларов.
---------------------------------------------------------------------------------
А кому до этого принадлежала компания, и почему владелец вынужден был ее продать? И каким образом "протеже" Путина Сечин сумел проиграть Керимову - "протеже" Медведева с командой? На мой обывательский ум, Лука фактически поддержал Путина, и арест вряд ли вызовет у того возмущение. Он, возможно, не являлся для него тайной еще в стадии подготовки, и поэтому сомнительно, что Путин серьезно отреагирует на ситуацию даже после окончания сделки Сечина в Беларуси. Видимо, и впрямь грядет передел собственности в РФ, в котором заинтересованы первые лица государства, поэтому верхушка Уралкалия и не рискнула принять приглашение Мясниковича. Но мне эта ситуация интересна вот с какой стороны: был ли арест произведен по отмашке Кремля, или инициатива исходила от "старшенького"? (Заметьте: компромат на Керимова с остальными он стал собирать еще два года назад). И планируется ли воспользоваться неприятным для "кормчего", но удобным для его "отставки" положением, чтобы убрать папеньку? Ведь у "старшенького" весьма неплохие отношения с Путиным...
не знаю, чего хотела Латынина, объяснить нам тупорылым, как делают бросалово-кидалово с рейдерским захватом награбленного у обоих народов, России и Беларуси, так это мы наблюдаем очень давно, жаль, что не можем этому препятствовать. Но, есть изюмина в этой статье, это сравнение действий в схожих условиях, лукашенко с Каддафи, а мы знаем чем кончил последний, как говорится хорошая примета, должна повториться с первым!
5+
ОтветитьСкорее всего, ответные меры России будут совершенно недостаточны, чтобы нанести Беларуси существенный ущерб, но достаточны для того, чтобы списать очередной крах белорусской экономики на месть Кремля.
Ответитьблеск!
Сегодня еще и очередной транш кредита заморозили.
ОтветитьНа сентябрь будет меньше нефти, на 400 тыс тонн, а 4-й квартал вообще не оговорен.
Умная, конечно, женщина Латынина, что признаЮт даже в кремлевских башнях. Но Луку надо не в газете анализировать, а в палате психиатрической больницы диагностировать и срочно приступать к принудительному лечению, поскольку пациент всё более опасен для окружающих. В том числе и для газет, и аналитиков, и для башен... Последнее особенно прискорбно, ибо именно оттуда на пациента капало много лет.
ОтветитьА Сечин тут побоку, Лариса. Этот калийный бизнес его не накаляет...
Сначала бред от СБ. Теперь этот бред - с противоположным уклоном, но на том же подзаборном уровне натяжек и допущений.
ОтветитьЧтобы добавить себе минусов уточню, что я имел в виду. Латынина "Умная, конечно, женщина" (с), однако и в лучшие времена была не самой яркой обозревательницей политико-экономического блока. Кроме того, в довесок к журналистике, она была и остается плохой писательницей, - сочиняет неуклюжую политическую фантастику и детективы.
ОтветитьИ тот, кто сейчас у нас по принципу "враг моего врага" поддерживает политику Шуваловых, Дворкиных, Путиных, не должен забывать, что уж с их-то стороны достойная пенсия, уютная дача и персональная охрана для столь нелюбимого им А.Г. Лукашенко при любом раскладе гарантированы.
Туман рассеивается. Рыло у всех в пуху, а хотят казаться белыми и пушистыми. Молодец Латынина!
ОтветитьИтак, ждём очередного обвала рубля со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как я поняла, для этого всё это и замышлялось.
ОтветитьУважаю Латынину за ее непрестрастный и объективный взгляд. Наиболее адекватный материал, который раскладывает по полочкам, что все-таки происходит.
Ответить...интересная версия....только чуть однобокая...происходящее напоминает действия фокусника - главное отвлечь внимание от сути......наметился второй Ходорковский, только теперь делается все другими руками, да и выгода очевидна для усатого - виновники всех бед определены, простые российские обыватели хлопают в ладоши.....в общем время покажет.....
ОтветитьВ том,что мы мучаемся с этим диктатором,виновата Россия,а именно Путин.Если б он не давал кредиты,народ бы быстрее вышел на улицы и прогнал Лукашенку.
ОтветитьВ том , что Вы мучаетесь со своим диктатором прежде всего виноваты Вы сами!!!! А вот с этого - "Если б он не давал кредиты,народ бы быстрее вышел на улицы и прогнал Лукашенку." поржал от души, спасибо развеселил))))) Видимо, так называемый "народ", все устраивает, раз он сидит по кухням и возмущается в тряпочку)
Ответитьбаумгертнер будет сидеть, уралкалий будет национализирован жэстачайшэ, а по другому сипатый управляте не умеет, не научился за 20 лет,
ОтветитьЗато теперь все понимают что делается с местным бизнесом по велению сипатого
"...сейчас в Беларуси Сечин (т.е. «Роснефть») покупает Мозырский НПЗ, и Лукашенко выбрал хороший момент для удара по врагам Сечина.нт для удара по врагам Сечина."
ОтветитьНу вот, туман рассеивается. Поэтому и молчит Путя, что там его дружбан Сечин заинтересованная сторона.
Халуй ніколі сам не выбірае.
ОтветитьЯ вообще в шоке. Колхозан вообще полностью ориентиры потерял. Занимается терроризмом на гос уровне, беря заложников и занимаясь шантажом. путен с медведем просто ничтожества если не могут поставить на место местечкого царька. А чего ожидать он нелегитимщины?
ОтветитьКонец будулая... жаль, что 20 лет белорусам никто не вернет.
ОтветитьВсе кто стартанул в 90-х вместе с нами, далеко впереди.
Повторюсь, нас никто не завоевал, МЫ САМИ отказались от Свободы...
Беларусь, проснись!
Ой, ваши большая легитимщина. Точно такие же, но с ядерным чемоданчиком и нефтяной иглой, вот с ними и считаются.
ОтветитьВсё равно виновник бедственного положения сидит у нас.
ОтветитьБелорусская неадекватность российских пацанов не смущает.Они сами такие.Так я понял Латынину
ОтветитьЛукавый давно не появлялся на голубых экранах. Я не удивлюсь ,что скоро этот дятел будет переводить стрелки на кого угодно. Типа я не знал, без меня ироды людей в острог посадили, но это когда кремляне ему сапогом на кадык надавят, а пока ,,тишина в отсеках,,.
ОтветитьВот видите как получилось .Говорите толковых менеджеров нет в Беларуськалии так вы же их выдавливали как могли .Вспомните как выживали евреев туда таких за километр не подпускали.Только свои колхознички не беда что на голову слабые зато свои родные. А в Росии пришел Керимов умный жесткий и у него евреи работают Баумгертнер например.Да не в евреях дело просто берут умных и вот результат почти профукали Беларуськалий.За что боролись на то и напорились и так к сожалению почти везде и во всем если внимательно присмотреться.
ОтветитьДа, Дмитрий 17:02, народ все устраивает. Так же как и ваш народ устраивает ути-путин.
ОтветитьОба карикатурные диктаторы, но народ как надев "глаза богов" Д.Вэнса, живет в г.вне, но видит щастя!
Керимов редко покупает компании, чтобы управлять ими. Он специализируется на поглощении находящихся под ударом активов, реструктурировании их и продаже третьей стороне.
Ответить------------------------------------------------------------------------------------
Ответить