6 ноября 2024, среда, 6:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+122 +
мечты, мечты........., 14:41, 6.07

Даже удивительно, что Сумару приходится отказывать себе в такой " малости"......

Ответить
+89 +
таккум, 19:08, 6.07

-Сумар: «Эх, если бы у меня был печатный станок…»
-Если бы у дедушки не было игрушки, был бы он бабушкой. :)
Хотя и сейчас он похож (если ему примерить платочек) на бабушку. Занудную, вороватую бабушку.

Ответить
+8 +
kolya=polujid, 10:07, 7.07

он похож на Б.Моисеева...Боря.извини.И при советах.и ныне во власти их очень много,внимательно посмотрите фото чиновников

Ответить
+45 +
эдуард, 22:41, 6.07

Одному дурню уже такой станок дали.....))) И попали в книгу рекордов Гинеса! Что будет если такой станок каждому дурню раздать..?)))) О ,заработать, они уже и не мечтают))) Московские кредиты развращают.

Ответить
+154 +
Вмтёк, 14:49, 6.07

Похоже господин Сумар потерял контроль над головой. Право печатать деньги в Беларуси имеет только один человек, впрочем как и единолично распоряжаться всем бюджетом страны. Долго генералу Сумару после таких "покушений на святое" долго не протянуть, пора готовиться на пенсию.....в тёплое кресло сенатора.

Ответить
+112 +
страхуил, 15:50, 6.07

Срежи холопов господ не бывает. Сумар - быдло обыкновенное (Ordinarius quisquilias)

Ответить
+11 +
Вит, 9:43, 7.07

Отлично сказано!!! Самое что ни есть быдло!!!!!))) Ему бы не станок печатный, а хоть пару грамм мозгов и совести в быдлячую голову.

Ответить
+30 +
antosha, 16:14, 6.07

не деньги а фаньтики для внутре республиканских расчетов,деньги фрс печатает и ецб.

Ответить
+65 +
Мастер, 18:15, 6.07

не в кресло, а на нары...
Возможно в соседнюю с баянистом Будулаем камеру

Ответить
+13 +
юрист, 22:59, 6.07

Сумар будет сидеть вместе с мастером по наладке станка как с соучастником

Ответить
+5 +
Prokuror, 10:16, 7.07

Сумар будет сидеть с Мастером по наладке станков,
а в соседней камере, от одиночества буде изнывать чуда иуда.

Ответить
+4 +
Да уж! --юристу, 11:32, 7.07

Если Будулай будет рядом, боюсь что иуда и сумар до суда не дотянут!
Сами от страха повесятся или сожрут сначала мастера, а потом друг друга.

Ответить
+35 +
sa., 15:03, 6.07

Сумар! если бы у тебя был печатный станок . Тебя бы долго и мучительно искали , и уверен не нашли .

Ответить
+21 +
Волшебники иллюзионисты, 15:10, 6.07

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино

Ответить
+37 +
рыгор усадуллин, 19:10, 6.07

У нас голубого вертолета нет! Нас не нагнут и не наклонят! У нас есть неведомая зверушка колян, папашка и его сыны. А также толпа прихлебателей и воров из всех палаток, министерств и ведомств.

Ответить
+99 +
м., 15:13, 6.07

Я коронован,
Рядом Забава,
Новые земли,
Новая слава,
Новые деньги,
Новые связи....
Вот оно счастье! -
В князи из грязи!!

Полкан, м/ф "Летучий корабль".

Ответить
+41 +
Супортычина , 15:17, 6.07


Работать надо иметь и думалку здоровую, а не фантики печатать !!!

Ответить
+24 +
бт, 15:25, 6.07

Эх, если бы Сумар оказался бэтмэном! Или волшебником Изумрудного Агрогородка.

Ответить
+43 +
бт-1, 19:13, 6.07

Все в процессе. Дуболомы уже есть. Кривоногая борщеварка Бастинда есть. Урфин Джюс и его умственно отсталые "парламентарии" тоже есть. Осталось найти Железного гомосека (зачеркнуть, верное - дровосека) и Тотошку. Правда, Тотошка удрал с поста директора телевидения и ведет сайт в Санкт-Петербурге.

Ответить
0 +
kotik, 17:48, 7.07

Вот только здесь не сказка.Здесь реальность.И на сказочных героев они не похожи,тем более на тотошку.

Ответить
+89 +
Касматы Валацуга, 15:27, 6.07

Ну что за идиотия. Дай ты печатный станок любому человеку - он тоже смог бы сделать многое. Но это фантастика. И ладно, если бы такую ахинею завернул ребёнок, но ты же чиновник! Помню Лукашенко тоже как-то сказанул, что будь у него 100 миллиардов долларов он бы превратил страну в оазис. Ну дали бы ему 100 миллиардов, и что бы он с ними сделал? Построил бы тысячу ледовых дворцов?

Ответить
+41 +
на строительство станции, 23:33, 6.07

Нужна станция обезжелезивания, на которую вот уже который год не выделяются деньги.
***************************
на строительство станции для сохранения здоровья людей денег НЕТ..
а на строительство ледовых дворцов находим.... на показушные парады для кольки деньги так же находим... сделали бы 10 станций отмени один парад...........

Ответить
+4 +
эдуард, 12:57, 7.07

+10000000000000000000000000000000
В конституции писано - ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА!!!

Президент вступает в должность после принесения Присяги следующего содержания:

"Вступая в должность Президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности".

"За базар" пора и спросить........ЖЭСТОЧАЙШЭ - как он любит!

Ответить
+13 +
Это я, 15:30, 6.07

А лучше бы волшебная палочка!

Ответить
+70 +
Если б я был султан..., 15:31, 6.07

Его слова доказывают, что наши чиновники не владеют теорией экономики, и совершенно не умеют распоряжаться деньгами. Всё ждут, что кто-то им принесёт деньги. Только вот зачем нам такие чинуши? Все знают, что нельзя давать деньги тем, кто не умеет ими распоряжаться.

Ответить
+19 +
albert, 19:09, 6.07

Какая теория экономики.популизм лизать попу .

Ответить
+26 +
Вадим, 15:41, 6.07

Граждане так наивны. У нас же "год бережливости" для всей страны! Ну, а себе внедорожник дорогой, так это слабость и вообще капля в море...

Ответить
+34 +
,, 15:43, 6.07

Всегда удивляло, почему в Беларуси до сих пор не печатают доллары. Гитлер, например, печатал английские фунты, чем даже обвалил их экономику.

Ответить
+4 +
ггн, 9:57, 7.07

Не получилось у него обвалить.

Ответить
+30 +
ELEN, 15:49, 6.07

«Эх, если бы у меня был печатный станок, удалось бы многое решить и многое сделать для людей».______________________
Вот Костик и оговорочка вышла. Видно для себя станок аж дымится судя по разнице официальной зряплаты и набором жизненных благ. И такой станок, по-моему, не у одного Сумара стаіць у кладоўцы.

Ответить
+32 +
Гоша, 15:54, 6.07

Блин, лучше бы ему станок чтоб мозги печатал!

Ответить
+7 +
Простой, 21:22, 6.07

Прости Гоша ,но я тебя подправлю : ему нужен станок для сканирования мозгов,пусть увидит пустоту его черепа .

Ответить
+29 +
Вартовий_З_України!, 16:13, 6.07

Одні старики. Назвіть хочаб одного молодого політика-реформіста в Білорусі.
Гроші взагалі може друкувати тільки національний банк(якщо він існує).
Співати й танцювати перед іноземним гостем не буде більшість африканських політиків.
Вище Бога ніхто не може бути. Значить лукашенко для нього ідол. Тому він хотів йому пам'ятник мабуть поставити.

Ответить
+65 +
ЯДвигал, 16:13, 6.07

Оригинал, однако! Меня Сумар на совершенно крамольную мысль навел: а, может, Лука - не худший вариант? Он хоть не пляшет перед аудиторией, и к морфемам спокойно относится! А, вообще, такой концентрации "оригиналов" на один квадратный метр власти, как у нас, ни в одной стране не найдешь: Лука. Рубинов, Сумар, Косинец, Прокопович, Котковец, Ермакова... И при таком букете мы еще живы! И Беларусь от стыда в тартарары не сгинула! Значит, надежда есть.

Ответить
+1 +
Отверженный, 18:36, 7.07

да...надежда есть...опять таки-котковец. антарктиду не натопишь.

Ответить
+43 +
хирург, 16:28, 6.07

рожа типичного дауна

Ответить
+45 +
albert, 19:26, 6.07

Натуральный даун.сынка поставил начальником гаи что по закону нельзя брестом рулят дауны.

Ответить
+3 +
flurry , 1:20, 7.07

Для таких, как Сумар, один закон - раз в пять лет нарисовать вожделенные 80%

Ответить
0 +
kotik, 18:12, 7.07

Начальник ГАИ.Большая должность - видно там чайник вместо головы.

Ответить
+17 +
Бутч, 16:33, 6.07

После таких высказываний можно самому в станок попасть.

Ответить
+18 +
BY-BY, 16:37, 6.07

Сумар: «Эх, если бы у меня был печатный станок…»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А к нему бы ещё и мозгов немножко... А то ведь безмозглые и так печатают в поте лица, а пропасть все глубже и глубже.

Ответить
+29 +
Семен, 16:50, 6.07

Сумар, начни с малого: уйди в отставку.

Ответить
+63 +
Фёдор, 16:52, 6.07

Деньги нужно учиться ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не печатать... Бестолковые, вороватые дармоеды!

Ответить
+1 +
эдуард, 12:58, 7.07

.........с криминальным подходом к решению проблем)))

Ответить
+22 +
Дерсу-Узала, 16:56, 6.07

И такие люди "пытаются" что - то "делать" в эгономикой. Кажется ее - экономику поимели все кто хотел и кто стоит у кормушки. Безголовые приспособленцы.

Ответить
+30 +
getto, 16:57, 6.07

Угу, это по-нашему - напечатать денег не думая головой. Воду почистили, жилье построили, новую Ауди купили на напечатанные деньги и... обрушили всю экономику страны. Да-да, именно так эти управленцы уже 20 лет и орудуют

Ответить
+9 +
Гы-гы-гы, 17:18, 6.07

Сумар позови двух слесарей и трех токарей и сделай машинку. Для печатания долляров. И печатай - выдавай нуждающимся. У нас запрещено печатать белрубли. А долляры - нет.

Ответить
0 +
kotik, 18:14, 7.07

Америка,та бы в шоке была бы уже...

Ответить
+37 +
хлам , 17:22, 6.07

Господин Костя Сумарь ,,,, Видать в кабинете перегрелся и крыша поехала ,,,,,Слуга ,,,, народа ,,,,Деньгами надо умело распоряжатся которые ,,,, есть и больше зарабатывать,,,,А если покупать для своей жопы,,, АУДИ за 100 000 тыщь И не воровать ,,,,,,,,,бюджет не распиливать ,,,Деньги на дороги выделили а их нет где они ,,,,,, УКРадены ,,,и так везде воровство ,,,,,Вот и мечтает в кабинете о судьбах народа ,,,Видети ли денег нехватает ,,А холуи в районах и колхозах за народные деньги,,,,, ЖЫПЫ ,,,,,покупают За казенный счет магазины свои открывают ,,,,И Воруют Воруют и Воруют при этом ГЕНЕРАСРАЛЕ неизвестно каких войск ,,,,

Ответить
+17 +
химик, 17:25, 6.07

на себя и на иномарки деньги на печатал а на людей краски не осталось

Ответить
+26 +
Шепетюк, подполковник запаса из Кобрина, 17:25, 6.07

Наивные жители-государство "Всеобщего застабило-попиццотничества" давно ложило болт с прибором на своих граждан...
Пора менять этот говенный режим колхозный...

Ответить
+39 +
этнический белорус, 17:26, 6.07

такие перлы сумара ярко показывают его уровень мышления. вместо сокращения расходов - напечатать больше денег! дядя, да ты болен на всю голову! пересядь на велосипед и разгони своих дармоедов - сам удивишься, сколько денег появится. эх, мечты...

Ответить
+17 +
Петр, 17:52, 6.07

Эх, если бы у вас было хоть трошки мазгов...

Ответить
+10 +
бчб, 17:58, 6.07

А попу лучезарному вылизал по полной!

Ответить
+40 +
кузьмич, 18:15, 6.07

Дебилы у власти. Они мечтают о печатном станке, вместо того ,чтобы заработать деньги. Но заработать это ж мозги надо иметь, которые у нашей власти напрочь отсутствуют. Вот отобрать или украсть, это они умеют.

Ответить
+16 +
Бефар., 18:22, 6.07

Сумар: «Эх, если бы у меня был печатный станок…» Так возьми туалетную бумагу - это эквивалент печатанию, только ноликов побольше нарисуй...

Ответить
+5 +
Простой, 21:30, 6.07

Как вариант можно предложить ему у Ермаковой станок на выходные одолжить .Пусть побалуется "мальчик".
Зы: Я в юности мечтал факс иметь который все экзам. билеты которые мне попадутся , высылались мне заранее ,и самое главное с ответами. Ух,мечты мечты...Пришлось самому думать и учиться.

Ответить
+17 +
ярэма, 18:29, 6.07

ИМ - МАЙБУХИ БОЕНГИ АУДИ
НАМ-ЧАРКА ДЖИЛЛИ шкварку отобрали

Ответить
+4 +
777, 23:31, 6.07

в точку сказано.

Ответить
+5 +
albert, 18:39, 6.07

Лижет попу.популизм.

Ответить
+98 +
БА, 18:42, 6.07

Удивительно.Была неплохая страна с прекрасными условиями для быстрой интеграции в Европейское сообщество.Эту страну создали и защитили многие поколения наших предков далеко до 17 года.И вот приползла куча самых мерзких отбросов и заполонила собой все властные структуры.Нет морали, нет закона.Нет будущего...Предали мы наших предков, напрасны были их жертвы и высокие устремления

Ответить
+3 +
зянон, 7:42, 7.07

Условия для интеграции в европейское сообщество были у всех стран постсоветского пространства. 20 лет большевистского режима на восточных территориях Украины и Беларуси изменили судьбу этих стран. Беларусь и Украина разделились на два лагеря.. В западных районах Беларуси ставленник Москвы Лукашенко потерпел провал на своих первых выборах , которые были относительно честными. Возможно отсюда и сатанинская месть относительно чистому уголку земли в виде постройки АЭС. Мерзавцы у власти -шкловская гопота, и им подобные шельманы, голозадый сброд со всей России.

Ответить
+16 +
Деньги на ветер, 18:51, 6.07

Эх, если бы у меня был печатный станок... то я бы напечатал много денег и подтирался бы ими каждый день!
Погодите, наши чиновники этим каждый день и занимаются!

Ответить
+15 +
666, 19:14, 6.07

Тебе уже ничто не поможет!
Конец холуёв ужашен!

Ответить
+26 +
804, 19:31, 6.07

16 января 2009 года в свет вышла купюра достоинством в 100 000 000 000 000 (100 триллионов) зимбабвийских долларов, курс которой составил 0,25 американского доллара.
Вот, что бывает, когда сбываются мечты сумаров.

Ответить
+35 +
Потап, 20:17, 6.07

Сумар без печатного станка себе и родственникам нахапал денег, а если бы поимел этот станок то давно с ума сошел бы. Хотя и уже не долго осталось. Низкий, подлый,продажный и лживый полешук.Подхалим и жополиз, такого же отношения и требует к себе.Довел экономику области до ручки и еще фраерится.

Ответить
+5 +
Петя, 20:22, 6.07

Клоун

Ответить
+34 +
Печально, но факт!, 20:46, 6.07

Вот уж кому не надо прибедняться, так это Сумару. ВИдите ли, у него нет печатного станка! Ха, у Сумара есть должность, которой он пользуется как печатным станком, Это должность позволяет брестскому '' губернатору '' жить безбедно даже без этого несчастного станка. Брать взятки, откаты, втихаря '' пилить бывшую народную, а теперь '' батькину '' собственность, разве это не печатный станок, г-н Сумар?

Ответить
+9 +
ЯДвига, 0:09, 7.07

Печально, но факт!, 20:46, 6.07
Не, он в переносном смысле, - про должность - не понимает. Его бы в председатели Нацбанка, вот бы оттянулся! От станка бы не отходил!

Ответить
+1 +
ром, 22:07, 6.07

а он у него есть он только не знает пусть идет в областную ь
типографию и печатает

Ответить
+9 +
Николай, 22:25, 6.07

Они мнят себя бесценными и незаменимыми. На самом деле раздутые до предела полнейшие бездарности, ничтожества и откровенные мрази. Эта общая характеристика всех лукашистов от председателя колхоза до тнп.
В стране правит быдло. Я не этих имею в виду, а тех, кто за них голосует - подавляющее большинство.

Ответить
+5 +
Ъ/Ъ, 22:48, 6.07

Сумар!!! Если бы убабушки был бы ...... она была бы дедушкой!!! Придурки они по ходу в каждой области где он их находит??? На контрасте тема про Обаму там ЛЮДИ сдесь ПЛЕСЕНЬ КАКАЯ ТО!!!НУ ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ?????????????????????????

Ответить
+2 +
ром, 23:32, 6.07

да он у него есть только он об этом не знает пусть в областную типогрфию и печатает засучив рукава. а бумагу можно брать в шклове

Ответить
+13 +
фольклор в тему, 23:45, 6.07

Дурань думкай багацее.

Ответить
+6 +
123, 0:50, 7.07

ПЕРВЫЙ – А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
ВТОРОЙ – Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его,.. ксерить!..
ТРЕТИЙ (главный) – Так, господа министры,.. ещё будут предложения по оздоровлению экономики?

Ответить
0 +
гость, 1:04, 7.07

Сумар, если бы у бабушки были.... Вообщем, Сумар, ты не дедушка. И не бабушка. Ты даже не мужик без яиц!

Ответить
0 +
Dark, 1:18, 7.07

Сумар сцикливая падла! Зходни сучар , падла твар и семь забрать не забудь. Собаке собачья смерть. Смерть суморским шавкам?

Ответить
+4 +
radical, 1:33, 7.07

вот где идиоты у власти.
они не понимают что такое деньги.
они бы их печатали чтобы "улучшить" жизнь народу...
Ой мама ...вот же где дятел...
-----------------------------------
Была уже середина ночи, но в Городе Дураков никто не спал.
По кривой, грязной улице бродили тощие собаки в репьях, зевали от голода:
-- Э-хе-хе...
Козы с драной шерстью на боках щипали пыльную траву у тротуара, трясли огрызками хвостов.
-- Б-э-э-э-э-да...
Повесив голову, стояла корова; у нее кости торчали сквозь кожу.
-- Мууучение... -- повторяла она задумчиво.
На кочках грязи сидели общипанные воробьи, -- они не улетали -- хоть дави их ногами...
Шатались от истощения куры с выдранными хвостами...
Зато на перекрестках стояли навытяжку свирепые бульдоги-полицейские в треугольных шляпах и в колючих ошейниках.
Они кричали на голодных и шелудивых жителей:
-- Пррроходи! Держи пррраво! Не задерррживайся!..
Лиса тащила Буратино дальше по улице. Они увидели гуляющих под луной по тротуару сытых котов в золотых очках, под руку с кошками в чепчиках.
Гулял толстый Лис -- губернатор этого города, важно подняв нос, и с ним -- спесивая лисица, державшая в лапе цветок ночной фиалки.
Лиса Алиса шепнула:
-- Это гуляют те, кто посеял деньги на Поле Чудес... Сегодня последняя ночь, когда можно сеять. К утру соберешь кучу денег и накупишь всякой всячины... Идем скорее.
Лиса и кот привели Буратино на пустырь, где валялись битые горшки, рваные башмаки, дырявые калоши и тряпки... Перебивая друг друга, затараторили:
-- Рой ямку.
-- Клади золотые.
-- Посыпь солью.
-- Зачерпни из лужи, полей хорошенько.
-- Да не забудь сказать "крекс, фекс, пекс"...
Толстой Алексей Николаевич
Золотой ключик, или приключения Буратино

Ответить
0 +
незалежны, 2:10, 7.07

Мышь.........,которая хотела стать крысой.

Ответить
+2 +
Ден, 2:18, 7.07

В салоне "континент" его жена тратит денег и гарцует в таких шубах , что и станок не нужен

Ответить
0 +
гость, 7:23, 7.07

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить! (с)

Ответить
+1 +
911, 7:39, 7.07

за то на салют выстреливать деньги всегда есть

Ответить
+4 +
Без луки, 8:32, 7.07

Слепые ведут зрячих... Ну, а зрячие, чтоб не обидеть слепых, старательно зажмуриваются и идут куда -то...
Люди, как мы могли ЭТО посадить себе на шею??? Мы... ладно, с нами все понятно, но наши дети... что им останется???

Ответить
+3 +
Полешук, 10:06, 7.07

Костя, тебе не печатный станок, а лопату с необрезным черенком давно пора дать и тюрьма по тебе слезы льет . Готовься отморозок, вор и взяточник.

Ответить
+1 +
Иван, 10:49, 7.07

Просто такие светила не знают как заработать , им халявы хочется . А чем больше у них халявы тем беднее мы "народ".

Ответить
+4 +
Баянист, 11:27, 7.07

Бедняжка, на два ауди а8 (0128MI и 0002-ОО 1) новых денег хватило, любовниц на бельского и неманской содержать может, водитель личный есть, а вот станка нету.

Ответить
+4 +
radical, 11:32, 7.07

Эх, если бы у меня был печатный станок
----------------------------------------------------------
эх если бы ты не воровал...
эх если бы были у тебя не криминальные мозги...
эх если бы умел ты руководить...
-
не понадобился бы тебе печатный станок

Ответить
+2 +
Леонтий, 11:42, 7.07

Ты товарищ Сумар пересади свою жопу с ауди А8 W12, на шкоду октавию 1.8 и тогда деньги появятся в бюджете. А то шиковать ты мастер а для народа только языком молотишь и больше ничего.

Ответить
+1 +
рада, 12:14, 7.07

Ах,если бы у тебя еще и мозги бы были?

Ответить
+1 +
777, 12:48, 7.07

"Эх, если бы у меня был печатный станок…"
ЭХ, ЕСЛИ Б У ВАС БЫЛИ МОЗГИ........

Ответить
0 +
ви , 13:23, 7.07

мозги есть если станок хочет все ему денег мало а что люди без работы склады забиты ведь мер никаких не предпринимает чтобы товар как то ушел зато китай на прелавках есть вот где люди работают

Ответить
0 +
fhf, 13:28, 7.07

если такое сказать то как можно руководить областью и куда смотрит президент держа таких губернаторов ведь там столько косяков и все прибавляется

Ответить
0 +
Vic, 13:41, 7.07

А если б были мозги и совесть, обошелся бы без печатного станка. Сколько ты наворовал, Сумар? А сколько твои подельники распилили? Тут бы не только станцию обезжелезивания удалось построить, а и космодром.

Ответить
+2 +
Dzenya, 15:02, 7.07

На гильотину бы их всех , да на главной площади страны !

Ответить