Онищенко запретил Беларуси реэкспортировать украинские конфеты
61- 30.07.2013, 22:33
- 31,449
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предупреждает Беларусь, о недопустимости реэкспорта продукции украинской компании «Рошен».
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предупреждает Беларусь, о недопустимости реэкспорта продукции украинской компании «Рошен».
Онищенко, Сникерс тебе в ...опу !
ОтветитьИ Баунти-райское наслождение.Полагаю идет зачистка рынка для открытия рассейского филиала!
ОтветитьРФ не обязано покупать что то тв других странах .хочет берёт хочет нет.и не надо тут стонать и брызгать соплями.не поможет.
ОтветитьВы же просили (требовали)экономических санкций. Мало? Будут и другие
ОтветитьАкупанты адчуваюць сябе ў Беларусі як дома, бо кіруюць тут праз сваго пляшывага агента.
ОтветитьЧудик, Онищенко наоборот помогает белорусским производителям.
ОтветитьКому надо Рошен, может скататься на Украину или купить с российской фабрики Рошен.
Прыдурак
ОтветитьНе, ну не дурные?! Сели играть с шулером, а теперь удивляются и верещат...
ОтветитьПохоже с "договоренностями" в ТС ситуация анекдотическая:
ОтветитьА кто будет мухлевать - будем бить по наглой РЫЖЕЙ морде!
Онищенко - бумажный баран и бюрократ. Больше нечего про него сказать.
ОтветитьУ Онищенко от конфеток Рошен запор. И он со злости запрешает есть хорошие конфетки россиянам. Гоните этого старпера у отставку.
ОтветитьИнтересно , а как ему Витебская Свининка ?
Ответить+++++++++У Онищенко от конфеток Рошен запор. И он со злости запрешает есть хорошие конфетки россиянам++++++++++++
ОтветитьВсе познается в сравнении,это еще древние сказали.Ну так и получается,для кого то и "Рошен"-первый сорт,а у кого то бриллианты мелковаты.Слава Онищенко он заботится о здоровье русского народа!!!
Праблема ў тым, што яны забараняюць НАМ - насельніцтву расейскай калёніі.
ОтветитьОНИЩЕНКО. Какая чисто Русская фамилие .
ОтветитьОнищенко - от твоей гидотной рожи самих россиян тошнит.
ОтветитьВот читаю эту сттью, а рядом пачка рошена "фруктовый микс" лежит) Трескаю с удовольствием который год - не кашляю.
ОтветитьЕщё в начале зимы регулярно покупал конфеты "Арахисовые" фабрики "Коммунарка" - нравились они мне очень. Частенько ими себя баловал.
ОтветитьСейчас весной несколько раз, в разных магазинах, с разных партий и дат выпуска покупал эти же конфеты. Что удивительно - они уже в белых обёртках со снеговиком. На дворе лето, а они вместо бывших квадратиков снеговика залепили :D. Но это ещё ничего. Качество их теперь отвратительное - ПЛАСТИЛИН!!!!!!! Душись сам ими, паскуда пешивая!
Как "Коммунарку" у америкоса отжал, так дерьмом решил народ кормить. Ублюдок!
С твоими мозгами - за что ни возьмись - всё через Ж.ПУ!!!
ВАЛИ В СВОЙ КОЛХОЗ СО ВСЕМ СВОИМ ТАБОРОМ!
==========Трескаю с удовольствием который год - не кашляю.===========
ОтветитьА вы этот микс лет 10 потрескайте глядишь и что то важное совсем усохнет.
Я Рошен уже больше 10лет ем и всё прекрасно. А российские конфеты ерунда. Про беларуские вообще нечего сказать - это не конфеты ., а д-мо
ОтветитьИдет выполнение политического заказа в рамках программы ТС по уничтожению производства и конкуренции в странах СНГ.Позор,да и только.
ОтветитьАфтар прав. Весь проект ТС изначально задумывался под "свои" цели... товарищи, расскручивают собственный бизнес, играют по крупному, мыслят масштабно.
ОтветитьСаныч, - ТС-імперскі праект і мэты адпаведныя
Ответитьпо уничтожению производства
Ответить---------------------------------------------------------
Россия ПРОИЗВОДСТВО запретить не может, она запрещает ВВОЗИТЬ на нашу территорию. Пусть производят, едят сами и поставляют в другие места. Ребятки думали, что в Россию можно сбывать всякое дерьмо, ан, нет. Потерпят миллионные убытки (потеря огромного рынка), глядишь начнут нормальную продукцию делать. Мы без их конфет не умрем, у нас выбор большой. Если вас не устраивает, что мы не хотим есть отраву, то это ваши проблемы.
для kazan44, 23:42, 30.07
Ответитьага, где-то я уже такое слышала : "не читал, но осуждаю !!"
вы в лаборатории работаете ??
тестировали сами это конфеты ??
А чего с ним спорить, он татарин, к тому ж незванный. Вот когда пойдет речь о сортах кумыса, тогда его мнение и заинтересует сообщество.
Ответить2 дня назад были не ядовитые? А как Украина пропустила мимо ушей мутную риторику путинга про братскую любовь, так стали отравой? Да уж, и это политика страны, которая надувает губки от важности, мня себя мировой державой. Обмельчал кремль, они и молоко наще запрещали, что то заткнулись быстро.
ОтветитьЭто таким образом путин хочет их загнать в таёжный союз. Ну а когда загонит то сможет вообще делать что захочет. Сейчас тот же Рошен имеет кроме России ещё море других рынков сбыта и в суд может подать если претензии необоснованы (обе страны ведь входят в ВТО), а потом когда останется только Россия с ними вообще никто разговаривать не будет
ОтветитьБерезовая кора тоже еда!
ОтветитьРоссия -- мафиозная страна. Май озяб лишь бы к чему придраться, чтобы убрать конкурента со своей территории. С таким шулером не то, что в однот ТС и ВТО состоять нельзя, но лучше вообще все границы закрыть ему и железный занавес поставить, чтобы уж точно конкуренции не было. Вы знаете все это и нам лапшу про отраву гоните. Врете в глаза. Вот такие вы нам "братья".
ОтветитьПрежде чем гавкать на путинга со своим зачёсом разберитесь умники. какая тебе разница какие конфеты покупает россия?
ОтветитьТак нехрен вашему Онищенку указывать нашей Беларуси. А Рошен - вкусные конфетки, и Онищенко пусть не брешет!!!!!!!!!!
ОтветитьКремль скомандовал "фас" и пёс онищенко выполнил команду.
ОтветитьА в рашку пусть не "Рошен" поставляют, а какое-нибудь д...рьмо. Пусть жрут и пьют нефть. Для них и и боржоми был вредный напиток...
ты поди сам из того стада
Ответитьа что минусуете?коммент по делу написан.украинцы сами по себе ушлые. это вам не простаки беларусы.
ОтветитьВроде оно и так.Но как-то странно эти запреты(что Грузия,что Молдавия)совпадают с политической напряженностью с этими странами.Что подталкивает на мысль-может Путин в Киев плохо съездил?
ОтветитьАга.Приезжали ко мне родственники из магнитогорска,привезли расейских конфет и прочих шоколадок.Так вот,до сих пор это барахло у меня в шкафу на кухне валяется.Не жрет даже собака.Приезжали аж в мае:)))
Ответитькепс.тебя же никто не заставляет их есть! зачем ты шипишь на россию хочет берёт хочет нет .тебе какая разница?
ОтветитьНу дык няма чаго маскалям указваць нам што есці. Акупанты домой!
ОтветитьЕстественно , россия не хочет что бы в нее "сбывали всякое Дерьмо", она хочет сама этим заниматься и зарабатывать.
ОтветитьСтоит посмотреть (даже само российское ТВ- НТВ например) про подпольные заводы под МОсквой по производству Дерьма (масло,сыр, куры-ГрИль ,КАЛбасы, тушенка и пр.) Там Онищенко порядок не будет наводить ?
Онанищенко! Не нравятся не жри!
ОтветитьЧто вы напали на этого небедного онищенко?он получил конкретную команду сверху и ее исполняет,ему абсолютно наплевать вредные конфеты или нет,тем более в росии столько отравы жрут,что рошен по сравнению -мана небесная.будет другая команда и конфеты сразу станут полезными
Ответитьохренеть!
Ответитьу себя в Рашке будешь командовать, Онищенко.
мы на этот "союз диктаторов" не подписывались!
Он у себя и командует. Украинцы могут кушать свои конфеты сколько захотят. Им Онищенко не указ.
ОтветитьДавите ГНИДУ до конца С ТРЕСКОМ.
ОтветитьОб чем истерика? Обычные торговые войны. Маловероятно, что дело в качестве продукции. Дело - в ценовой разнице. Российские кондитеры давно с украинскими конкурируют. За счет разницы производственных затрат, и стоимости фруктовых наполнителей - пектина и сиропов, российская продукция, как правило, несколько дороже. ТС позволяет остановить непрямой экспорт через Беларусь. Что и делают.
ОтветитьВот вам прелести союза с москалями. украинские компании откат им не заплатили а нашим детям без конфет Чтоб у тебя ШОС РУКИ поодсыхали за такие подписи .самозванец
ОтветитьНе переживайте вы так, уверен, ваши дети в России без украинских конфет не пропадут
ОтветитьГосподин Онищенко - Вы просто смешны
ОтветитьДетские игры какие-то!То с нашим молоком,то с конфетами украинскими!И за это получать большую зарплату.И я смогла бы так работать!
ОтветитьЧто вы, какую- то херню пишите. В статье конкретно написано, с каких фабрик запрещен ввоз, только из тех, которые находятся на территории Украины. В Липецке построена фабрика Рошен и успешно работает, а Липецк это Россия. Как вы ненавидите россиян, у беларусов, постоянная зависть к ним. Какое вам дело до украинских конфет, которые продаются на территории России. Еште свою "Коммунарку" и "Спартак" и смотрите на свое "экономическое чудо".
ОтветитьКогда читаю "ненавидите россиян (пишут сами именно именно с малой буквы !)" и "постоянная зависть к россиянам" - хочется спросить , А ЕСТЬ ЧЕМУ ? Вы ведь (россияне) постоянно восторгаетесь , что у нас(Беларусов) тут "Чысто, вкусно ,недорого, приветливо,хороший асфальт" !? Значит у вас там такого нет, в диковинку ?
ОтветитьВ какой школе вас научили, что слова "россияне" (беларусы, англичане, итальянцы и т.п.) должны писаться с большой буквы, если они не начинают предложение?
ОтветитьВсе правильно делает санитарный врач, молодчик! Те кто в ТС имеют право в первую очередь свою продукцию продавать внутри союза. А то хохлы хотят и в ТС торговать и газ дешевый и с таможни иметь.
ОтветитьНе выдет дорогая, либо ты в семье, либо сама по себе, со всеми последствиями.
Кстати конфеты гомельской фабрики Спартак, тоже дерьмо еще то. Не известно, что хуже. Но раз в ТС, то как говорится милости просим.
Те кто в ТС имеют право в первую очередь свою продукцию продавать внутри союза.
Ответить======================================================================
Никто не спорит. Экономические преференции внутри ТС, система пошлин и налогов для
внешних партнёров. Но проблема касается запрета вообще. Самое удивительное то, что под запрет в разное время попадали молдавские и грузиниские вина, также грузинский боржом, беларуские молочные изделия, латышские шпроты и американская курятина. И "проблемы" возникали именно тогда, когда наблюдалось ухудшение политических отношений между РФ и вышеуказанными странами. Ухудшение этих отношений напрямую влияет на качество продукции, которое тут же выявляет Онищенко? А когда проблемы потихоньку затихают, то и запреты снимают. Качество улучшается? Нет. Сказать прямо, что подобными методами хотят выкрутить руки, например, Украине, и заставить её "влиться" в ТС, нельзя. Вроде, как организация добровольная. Поэтому используется главный санитарный врач Онищенко. Для чего? Бьют по крупным товаропроизводителям, чтобы те давили на свои правительства с целью решения вопросов. Естественно, на условиях Кремля. Так что, в действительности главный санитарный врач не Онищенко, а Владимир Владимирович. Он же главный везде - и швец, и жнец, и на пиле игрец.
Не понимаю почему столько шума от белорусов ? они что акционеры рошен?наоборот надо радоватся.больше белорусских конфет в Рф уйдёт.такое впечатление что людям делать нечего лишь бы лясы точить по поводу и без.
ОтветитьНормально Коркунов башлянул !
ОтветитьЗначит - хорошие конфеты, можно брать.
ОтветитьЕще бы запретить реэкспорт граждан Грузии, Украины и Молдавии через Белоруссию в Россию Да и экспорт самих белорусов давно пора "обложить пошлинами". ГРАНИЦА, ТАМОЖНЯ, ВИЗЫ!!!
Ответитьзачем столько визга? кому какая разница что покупает РФ? В РБ проблем нету других?Показать онищенко этот вайдос он и белорусские копфеты запретит.раскудахтались как бабки трандычихи на лавочке.смешно читать.
ОтветитьПорошенко, владелец Рошена, финансировал избирательную компанию Януковича. Янукович не хочет в ЕЭП он хочет в ЕС, а деньги зарабатывать на выборы в России. Получился парадокс и Россия действует тут по американской методе, хотите в ЕС идите и продавайте свои конфеты в ЕС,это наука белорусам на будущее!!!1
Ответить