Виктор Ивашкевич: Эскадроны смерти возвращаются
22- 29.07.2013, 12:02
- 34,196
Нет никаких сомнений, что в похищении Натальи Шелег и активисток FEMEN участвовали одни и те же люди.
Нет никаких сомнений, что в похищении Натальи Шелег и активисток FEMEN участвовали одни и те же люди.
Эти отряды никуда и не исчезали. Они просто притихли и проявят себя в критические моменты для власти.
ОтветитьНе понимаю только в чем проблема создать альтернативные им группы и равноправно противостоять этому беззаконию.
red, 12:05, 29.07 Проблема только в том, что альтернативные группы БУДУТ искать и искать усиленно (и скорее всего, найдут), а "эти отряды" никто особо искать не собирается, хотя ВСЕ ВСЁ понимают. Понятно, что право разбойничать, как и право воровать и карать, а также на т.н. "правильную" правду (а ещё и выдачу "разрешений" на всё это), есть только у одного, простите за выражение, человека. И этого человека мы все знаем.....
Ответитькрепостная, 13:52, 29.07 Если взять тактику Махно, не найдут.
ОтветитьКонечно не исчезли. Мало того, на содержание этих отрядов и других силовых структур уходит половина бюджета Беларуси. Простые граждане фактически содержат этих бандитов.
ОтветитьЯкщо ці альтернативні загони будуть конспіруватися як СБ УПА, то як їх не шукатимуть, ніхто їх не піймає. Нквд не вдалось, білоруським кдб тим паче.
Ответитьи что дальше? какие шаги оппозиция собирается предпринять, чтобы остановить уголовный беспредел властей? констатировать факт может каждый, для этого не нужно называть себя оппозицией.
ОтветитьНастораживает то, что наше бездействие может быть воспринято животными, которые это сделали, как "карт-бланш".. Сначала "попробовали" с FEMEN.. народ не вышел.Теперь эту девочку похитили. Обсуждения на сайте много, но опять же, как в Египте, у нас никто не выйдет на улицы. Это действительно чревато том, что людей начнут вывозить и закапывать в лесу чувствуя свою безнаказанность. Я не сторонник насильственных действий, но все идет именно к этому - партизанскому сопротивлению.
ОтветитьПо моему лес это вотчина партизан, а не карателей.По крайне мере так всегда было, а тут наоборот.
ОтветитьТогда, значит, активным гражданам нужно занимать леса, а не площади. И делать так, чтобы спецслужбы боялись в леса соваться также как гитлеровцы в свое время.
ОтветитьУся Беларусь -турма. Дзе галоўны пахан аддае прыказы. А спецуркі выконваюць. Яны ведаюць, што сапраўдных мужыкоў у нас нешмат. Таму гэтых нешмат і запалохваюць і забіваюць, і гнабяць у канцлагерах. Пакуль не злезуць астатнія з канапаў, так і будзе. Бандыты баяцца толькі сілу! Толькі астатнія падумайце: у вас таксама дзеці ёсць. А калі яны ім спадабаюцца ці не спадабаюцца!? Уяўляеце, што зробяць з імі спецуркі?
Ответитьнаверное надо скинуться и заплатить за решение проблемы их методами....
ОтветитьПолностью согласен с написанным. Можно только добавить, что "власть" бросает пробный камень и смотрит реакцию. Если со стороны белорусского сообщества она будет вялой, то тогда "эскадроны смерти" заработают с полной силой.
ОтветитьКстати вот и ответ на различные стенания луки о разжигании ненависти в обществе- для удержания власти негодяи не колеблясь пойдут и на разжигание гражданской войны...
А я несколько не согласен с Виктором. Правильнее было-бы написать, что "...в похищении Натальи Шелег и активисток FEMEN участвовали одни и те же НЕлюди...."
Ответить...только тогда было еще бритье наголо одной из активисток.==========================================================================Неправильно... Инне Шевченко волосы порезали,но не наголо. А обритой была та участница,которая была в образе Лукашенко.Это было сделано до начала акции самостоятельно.
ОтветитьЭскадроны... Ими рулят два-три "комонданте" - остальные продажные, наемные подонки. Отвернуть голову - хвост не будет знать, что делать, пока не найдет нового хозяина.
Ответить100% люди Шеймана, и его методы родом из 90 годов!
ОтветитьА они никуда и не девались. Они у него всегда в обойме, на всякий случай....
ОтветитьНу а уголовное дело хоть возбудили, санкции по этой статье не маленькие - похищение ребена, это уже серьезное преступление.
Ответитьах какая юная мори лове
ОтветитьПолучили бы пару раз по черепу и яйцам эти эскадроновцы- стали бы тихими домашними мужчинами . Не более. Сильные девочку пугать. Видел таких, пока не отбивали им... Надо народу делать выводы а не тонуть в абсолютизации мещанского личного счастья, а потом боятся.
ОтветитьЗдесь могут использоваться и экстремистские организации для достижения спецслужбами своих целей. В любом случае ноги таких преступлений растут оттуда. А это уже выход за пределы правового поля. Если власть не обеспечивает защиту граждан (но и сама является источником этих преступлений), народ должен сам уметь самоорганизовываться и защищаться.
ОтветитьВсе это слова, слова, слова..... Првый шаг - правительство в изгнании (возможно, в Польше) Дальше по обстоятльствам
Ответить