Минск и Москва спорят о покупателе МЗКТ
10- 11.07.2013, 7:36
- 17,361
Беларусь не хочет продавать минское предприятие КАМАЗу или «Уралвагонзаводу». Но именно такой вариант предлагает российская сторона.
Беларусь не хочет продавать минское предприятие КАМАЗу или «Уралвагонзаводу». Но именно такой вариант предлагает российская сторона.
Сказать, что "странное беспокойство" и ещё более "странная" логика - ничего не сказать. Если КАМАЗ станет владельцем МЗКТ, он, что переориентирует его на производство зерноуборочных комбайнов? Или у него есть другие покупатели на продукцию, выпускаемую МЗКТ. Обычная "ослинная" (не хочется, чтобы выглядело оскорблением для осла) логика "баларускауа кыравняка".))))
ОтветитьВсе проще - Камаз получает технологии (чертежи, технологические процессы и т.д.) - чтобы не делать все самому с "нуля", после этого запускает свое производство, а МЗКТ за ненадобностью потихоньку "сливает"
ОтветитьЗачем "сливать" готовые производственные мощности с недорогой рабочей силой и обученными кадрами, когда за все это выплачены деньги. А чертежи и процессы будут естественно проанализированы, кроме того будет проведена логистическая оптимизация по обеспечению сырьем и вывозу готовой продукции.
ОтветитьВ данном случае разумнее не требовать конкретного покупателя, а подписать доп соглашение об инвестициях в продаваемое производство.
Макар - Вы дилетант.
ОтветитьВы что думаете - эти тягачи на МЗКТ разрабатывают (ли)?
Там заводское КБ, которое занимается совсем другими вопросами, а не проектированием авто...
Военный НИИ с полигоном в Лыткарино, под Москвой - был создателем всех военных автомобилей в СССР, то что сейчас выпускается - это и есть практически МАЗ 543
30 летней давности.
Логика у спорщиков с обоих сторон как и у автора статьи по меньшей мере детская.Либо что-то не договаривают,а конкретно лукашенко как обычно включил задний ход и запретил сделку ,либо полный дебилизм.Ведь если суть разногласий только в конкретике покупателя,то скажите -кто помешает НПО "Сплав",такому желанному покупателю для белорусских дебилов-переговорщиков,перепродать завод тому же КАМАЗу ? А россияки что этго не понимают ? Нестыковочка....
ОтветитьНе Минск и Москва, а жулики и воры Минска и Москвы.
Ответитьвсе очень просто - предприятие забирается за долги.
Ответитьи просто идут торги.
А что татара-маскалики когда путного придумали??? И что так лезут в Беларусь. Если вумные такие так и выпускайте на своем камазе. Все что можете только красть. Сидите в своем быдлятнике и не суйте паганый нос в соседние страны
ОтветитьХозяева всегда имеют право распоряжения в колониях. Пора возвращаться в реальности и признать факт.
ОтветитьА при смене власти доли все анулируются.
Ответить