Думаю что подход озвученный оппозицией по поводу этой проблемы более чем правильный. Если даёте в долг Лукашенко не ждите что вернёт другое правительство.
Новая Россия даже царские долги отдавала, которые мы уж точно не брали. Про ваши долги Марголин сказал, что вы денежки прожрали. Неужели вы не ели, не пили, фантики в обменниках не меняли? К этим долгам вы имеете самое непосредственное отношение.
Мы не новая россия, чтобы царские долги отдавать. Ваши деньги мы воспринимаем, как безвозмездную, братскую помощь. А братская помощь, потому и братская, что можно рассчитаться рукопожатием, объятием, горячим поцелуем. Мы маленькие и ответственность у нас маленькая, а совесть вообще отсутствует. Спасибо, товарищ, за густую татарскую нефть, за едкий башкирский газ, за деньги и понимание. Огромное спасибо. Низкий вам поклон от всех белорусов.
а про совесть,то никто и не сомневается,что в РБ ее не водится,
0:08, 4.06
========Мы маленькие и ответственность у нас маленькая, а совесть вообще отсутствует============Маленьких легко прихлопнуть.И если у них ничего нет то самих разобрать на органы и продать на мировом рынке.Сейчас спрос большой.Бу-га-га.
Знаю, что заминусуют! но ..согласен! Хоть МЫ в долг не брали, но отдавать придется! Удивляет, что умные люди включают дурака и утверждают, что отдавать долг не будут! Бред!
Для сравнения - мой знакомый берет кредит, я у него поручитель. Знакомый поступает непорядочно и , допустим, скрывается. Угадайте, на кого наедет банк?! И в данном случае вы скажете, что все по закону!
Так что не надо быть наивными! Долг придется возвращать и тем, кто им не пользовался! Все беларусы поучаствуют!
Тем более, что НАЙДУТСЯ болевые точки, на которые надавят в случае необходимости!
Другое дело, что народ все это сносит, не скажу "терпит"! мало кто терпит! Большинство даже не понимает, ЧТО происходит в РБ!
Это все зависит от уровня преемственности. Если к власти придет наш человек, то безусловно выстроит границу и выставит счет за геноцид белорусского народа. Размер счета будет намного выше "братской помощи". У России будет замечательный повод отключить все трубы и провода и обратиться в международный суд. Но это такая длинная пестня.....))))) На все доводы российской стороны мы подготовим данные о фальсификации с помощью России итогов выборов, как следствие - признание недействительными всех сделок, заключенных в этот период. Запад нас поймет.)))
Ещё один некремлёвский мечтатель... Халява, конечно, штука сладкая, только наличие её внезапного отсутствия бьёт очень больно.
Марголин - тот ещё сказочник. Таможенный Союз виноват в поставке в Россию австралийского и новозеландского масла? Так оно ещё при СССР поставлялось - со 2-й половины 80-х. А с начала 90-х и не пропадает из продажи (в России). Никто никогда не делал особых преференций Беларуси при поставке мяса и молочки. Просто в то время, пока Россия строила и развивала своё животноводство и переработку - частные предприятия, между прочим - в Беларуси игрались в чиновничьи игры государственные директора.
Интересно другое - молочные продукты Валио, производимые при участии финнов в России, превосходные по качеству, часто существенно дешевле и белорусских и тем более новозеландско-австралийско-французских и прочих импортных. Я уж и не говорю об известных российских местных брэндах. Сыры - да, как правило из недорогих Германия-Польша-Литва-Россия, но брать ультрадешёвые неспелые (на ценниках пишут - "молодые") белорусские - да боже избави! Как и молоко и сметану из Беларуси, при прокисании становящихся горькими, а не кислыми, как это положено продуктам из молока. Не надо продавать себе в убыток! Кушайте, пожалуйста, такое сами и радуйтесь изобилию! А мы уж как-нибудь российскими да качественными импортными насытимся.
Вам больно и обидно. Как я вас понимаю. Ах, как понимаю)))) Путин не тот человек, который бросит многострадальную Беларусь в объятия коварного Запада. А за "дружбу" придется платить. Дорого платить. Эй вы, россияне, нам нефти побольше да пожирней!!
Уважаемый модест!вы правы,наша ситуация с Россией грубо говоря напоминает спаивание жуликами владельца квартиры с целью ею завладеть,поэтому все эти долги -пустая болтовня.хочу ответить "казану" насчет преемственности старых российских долгов - и это не мои домыслы-да росия взяла на себя старые долги,и сейчас об этом хвалятся на каждом углу,но почему то скромно умалчивается что принимая на себя кредиторскую ,автоматом принимается и дебиторская задолженность,и естествено зная сколько в совецкое время было роздано бабок,то старые долги это мелочь,вот почему они взяли на себя долги а не из за своей порядочности,которой нет
От возврата тех кредитов которые он брал будучи на первом сроке мы не отказываемся. А вот то что он набрал будучи в статусе нелегетимного извини....Если твой знакомый подставит тебя с одним кредитом ты что поручишся за него опять? Тогда пиши свой адресс я уверен у тебя появится много-много друзей.
Я В ПОРУЧИТЕЛИ лукашенко НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ....и от его выпрошенных денег нихрена не имею.....лука просил под свои нужды - пусть и возвращает....это называется круговорот веществ в природе....ЧТО-ТО НЕ ТАК..???
Весь хор поющий песню "Мы никому ничего не должны" не понимает её бессмыслицу- что такое ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕФОЛТ И КАКОВЫ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ НАРОДА И ЭКОНОМИКИ хор представляет весьма смутно- а представить всё же нужно! Лукашенко об этом как-то обмолвился когда намекал на возможную жизнь в землянках тех немногих, которые останутся в пределах границ РБ
И что же такое дефолт?))) Мы уже это проходили с помощью России в 90-х годах. Не страшнее того, что произошло в 2011г. в нашей стране. Только при девальвации кинули собственный народ, а при дефолте мы кинем еще и всех внешних кредиторов))) А не нужно было деньги давать, резонно скажет каждый из нас)))
Мне очень жаль дилетантов, смотрящих на стоящие проблемы с точки зрения местечковой эрудиции.
Существует огромная разница между правящими чиновниками Беларуси и России (ну например времен Кириенко). Инвестор приходил в экономику России с валютой, сдавал ее на валютной бирже ЦБ РФ и далее игрался с росрублем: инвестируя, торгуя на биржах. Прибыль в росрублях конвертировал в валюту (платил налог на прибыль) и вывозил их РФ.
А наши гореэкономисты-чиновники-делают с точностью наоборот:берут валюту в долг, конвертируют, тратят-проедают. Потом хватаются за голову, отнимают из бюджета белруб., конвертируют и возвращают долг. Поэтому в синеокой дефолт - это в первую очередь потери государства, а оно у нас и так не очень богатое (особенно на валюту).
Рынок должен быть во всех секторах экономики: от заимствования до киоска на Жданах, а не выборочно как сейчас.
Какая разница между правящими чиновниками?))) Дефолт это невозможность исполнять заемщиком своих обязательств. Короче говоря, банкротство. А это следствие непродуманной экономической политики. Кстати, во времена Кириенко был технический дефолт, т.е невозможность исполнять обязательства в данный момент.
Любой кто дает кредит несет определенные риски. Так что правильно вы сказали. Россия давала, значит знала чем рискует. Кремль деньги потеряет, спишет с российского народа. А этому народу в следующий раз надо будет думать кого себе в президенты выбирать.
2 Модест минский, 22:26, 3.06
Мы уже это проходили с помощью России в 90-х годах. Не страшнее того, что произошло в 2011г. в нашей стране.
================================
Увы, Модест, но Вы не правы... В 2011 году Вы прочувствовали только только девальвацию...
Дефолт - это будет намного веселее... это помимо девальвации еще и прекращение выплат по своим обязательствам...
Это не население "прожрало" , а руководители "проЕ...али". Распродать к Хе...ам ихние маентки- резиденции-боенхи , деньги в дело , на реконструкцию предприятий а их на эти же предприятия рабочими.
Да мы прожрали, проели, потратили. Только мы должны были это сделать, но со своих заработанных денег. А поскольку плешивая скотина ничерта не заработала и не дала заработать нам, пришлось тратить чужое.
Я свою подпись в кредитном договоре не ставил. Кто подписывал с того и спрос. А брать кредит от имени народа и потом кидать народ - заслуживает пожизненного ициха с гвоздями.
kazan44, 18:58, 3.06 Да никогда РСФСР не платила царские долги, отказалась, и точка. А вот распродавала материальные ценности семейства Романовых и конфискат расстреляных дворян весьма активно. Или матчасть учите, или перестаньте позориться.
А Вы поГуглите про царские долги, да на сайтах британских, французских и США. После чего, любитель матчасти, понятия не имеющий об условиях раздела собственности Союза ССР между РФ, принявшей на себя ВСЕ долги СССР и прочими республиками, прекратите пороть чушь. Не позорьтесь агрессивным незнанием.
Эти деньги вы скормили троянскому коню, внедренного сюда Вашим правительством.
Троянский конь нелегитимный начиная с 1998 года, поэтому те, кто давали ему кредиты после 1998 года, не должны получить их обратно.
Это то же самое, что давать кредиты на развитие завода ассенезатору, который связал директора и сказал, что он теперь тут главный.
И с Марголиным согласен! Какие 7 млр долларов от сельского хозяйства?? Нет,,конечно власти могуь и 8 и 9 млр написать! У нас всё уже давно,построено на отписках,приписках,откатах! А в итоге...Пшик! И так везде! Дорулились,жулики?? Довели Страну Беларусь до банкротства! Уроды! Когда,вы нажрётесь? Зачем вам деньги в могиле? Вы столько украли у народа,,что мы при таких кредитах,могли бы жить.как в Монако! Мы.же терпеливые,трудолюбивые! А.вы Уроды,всё разворовали! Вы,.уже и наших детей без будущего оставили! Мрази!
Вы,.уже и наших детей без будущего оставили! Мрази! Согласен , и хотел бы развернуть мысль . Нас лишают Надежды на лучшее будущее уже сегодня а это последняя капля. Неужели вы думаете что те кто сегодня делают эти мерзкие дела прочитав ваш или мой комментарий вернут награбленное ? Я думаю нет ! Ну Ну Ну здесь не поможет и пристыдить Бессовестного не получится ! Ситуация требует конкретных действий как на пример в Испании и Турции они только этого Боятся !
"Нас лишают Надежды на лучшее будущее" нет не лишают......лукашенко просто себе петлю на шее затягивает всё туже и туже....лукашенко это знает и никуда не денется .... читай ,тнп, читай..... :-)
Монархия выполняет функцию наблюдателя за властью. Если, к примеру, английская Королева просто по тв обмолвится: "Что то премьер-министр не так делает" или "мне доложили про его финансовые махинации" (отдать приказ исполнительным органам она не может), то премьера и всю его деятельность проверят под микроскопом и если что найдут - доведут до суда и посадят, не зависимо от того сколько реальной власти он под себя подгреб.
Skajem, ty prinosish pribyl gosudarstvu v $2000, a tebe vyplachivaut $500. Kak ty dumaesh', kuda devautsya $2000-$500=$1500/mes?
I zamet', tebya daje ne sprosili, xochesh ty eti $1500 vyplatit' v kachestve gosdolga mirovym bankam! U tebya ix prosto molcha zabrali daje ne skazav tebe! A zachem? Vse-ravno ved' otdash, tak xot' spokoinee spat' budesh neznaya.
а ты много людей знаешь, которые приносят государству доход $2000(именно государству, а не частнику)?? Я лично знаю пару людей, которые просто ходят на гос предприятия поспатьв носу поковыряться. И при этом получают свои 500. И так у нас почти на всех гос предприятиях
Белоруссию Лукашенко не доводил до банкротства, вы всегда были дотационным регионом в СССР, просто тогда все не так видно было, весь СССР жил от нефти у вас её небыло в достаточных обьёмах никогда, вот и делайте выводы независимые вы наши!!!))))
Балтийские страны тоже, надеюсь, были дотационными, русский вы наш. Вся цена вопроса не в размере долга БССР и Беларуси перед Россией. Цена вопроса в нормальной границе и таможне на уровне Витебской, Могилевской и Гомельской областей. Проживем мы как-то и без вас, дорогие наши "друзья". Это Лукашенко без вас не может, а мы даже очень справимся. Консультации по выживанию без российской нефти получим в Польше, Болгарии, Литве, латвии, Эстонии и т. д.
Дотации от РСФСР -1989г на человека в рублях. Все кроме Туркмении сидели на шее российских граждан у них у каждого отнимали 209 рубл (-209)
Украина – (56)
Беллруссия (201)
Литва (997)
Эстония (812)
Латвия (482)
Таджикистан (220)
Грузия (354)
Когда-то эти недра принадлежали различным народам Сибири.
Теперь они принадлежат Путину.
А Путин кормит Фантомаса.
А расийский народ пусть привыкает к мысли, что деньги свои он не увидит.
Кастро долги простили, и Фантомасу простят.
Что-то я не припомню чтобы таже Литва получала сейчас что-либо от России,только вот живет она сейчас намного лучше чем Россия,про Москву не говорю,это почти отдельное государство
каждый народ должен плакаться, что он плохо живет--тогда он будет стремиться к лучшему, а дурни хвалятся что хорошо живут и медленно скатываются в пропость
Номерной . Ну украл у нашего народа Ваш Путя c нашим Лукой ржавую трубу (там и моя доля есть) лично ты что получил ? Я понимаю что ты не крал но на шухере ты стоял. Тебе звание досрочно присвоили по случаю успешно проведенной опперации или орденом наградили. Ну хотя бы в приказе отметили или премию выписали ? О боже служивый тебя опять забыли. Ты мне давал лично эти кредиты ? Довожу до твоего сведения что кроме дотаций мы часть налогов платили в Москву кроме этого предприятия союзного подчинения платили налоги напрямую в союз.бюджет. Кроме этого весь экспорт шел через Москву. Хватит совать нос в наши дела у Вас своих проблем хватает. Номерной лично ты занял бы своему соседу который за свою жизнь не заработал и рубля своим трудом. Тогда посмотри биографию Луки.
Трубу строили за счет СССР я сам будучи студентом в стройотряде принимал участие (под Надымом). Так сколько тебе отвалили за успешный "возврат" ржавой трубы? Мне моя позиция понятна -у меня украли- а вот твой интерес в чем ?
Извиняюсь спросить, а нефтишку эту вы у кого берёте и как прикарманили? Дикий алеут вам за 2 пузыря горящеё воды уступил или можнт завоевательным походом каким против дикарей достался? Ну не курские ж соловьи в клюве приносят?
Сто лет качаете,а до этого веками -золото,серебро,лес,уголь,меха,рыба-всего не перечислишь+ постоянные "справедливые" или "освободительные"войны с соседями,всегда заканчивавшиеся приростом территорий и добровольным переходом жителей под опеку матушки -России(сначала в качестве крепостных крестьян,потом крепостных колхозников)
Но вот парадокс-на Ближнем Востоке,взять тот же Кувейт или ОАЭ, бедуины пол- века назад верблюдам хвосты крутили да на кизяке пищу готовили...и покачали то у себя всего-ничего ,в сравнении с "Росской" землей.
Скажите, России для нас как выгодно нефть продавать, по мировым ценам или по внутрироссийским?
Почему Россия такая добрая и продает со скидкой? Наверное русский народ с этим согласен, как согласен и кредитами нас завалить. Так к чему базар. Русский народ сам дает нам нефть, газ, бабло. Какие тогда к нам претензии.
с 1917 года к дотациям добавим - коллективизацию,сталинские репрессии, выбитую национальную интеллигенцию, "каток" 2-й мировой с разгромленными городами,памятниками архитектуры,музеями,огромными человеческими жертвами,подаренными другим государствам территориями(Вильно,Белосток и кое что еще). Чернобыльской АЭС не Киев "рулил".
За 201 рубль двоих моих родственников привезли в цинкарях - оба служили за пределами Беларуси.
Россия никогда и никому ничего не давала даром,а с народами Севера и Сибири вообще расплатилась водкой.
Верьте в это. Только факты независимого периода говорят об обратном - даже с 3% кредитами от СССР БССР была убыточной. А сборка, например мазов, кривыми руками работает, пока есть дешевая комплектуха из РФ и рынок сбыта в РФ.
Русский. Тебе какое дело до нашей независимости ? Мы твою независимость не трогаем и ты не суй свой нос в наши внутренние дела. У Вас своих проблем хватает . Ваша экономика не намного лучше нашей или хочешь сказать Вам ничего не угрожает. Протри глаза и посмотри вокруг а то потом не будешь знать куда бежать от обломков империи.
Номерной, ты если дружишь с головой ,то должен понять что такие коменты какие пишу я за з.п не пишут а пишут от чистого сердца. За з.п. обычно пишут коротенькие max 2-3 строчки.
"Белоруссию Лукашенко не доводил до банкротства" - написал как-то странно... :-) ... по бт это постоянно говорят.....в стране чудес......всё как-то само происходит и никто не виноват..... ещё что-нить напиши такое.... русский - лукашенко.... :-)
Русский, в советское время нефть была национальным достоянием СССР и добывали ее люди со всех союзных республик, а сейчас она в руках отдельных людей. Кроме того, нефть поступала не только из российской федерации, но из других республик. Почему Россия дерется за Чечню и Дагестан? Потому что там нефть. Если бы там не было нефти, то Россия давно отказалась от Чечни и Дагестана и не было бы столько жертв. Нефть была и есть в Азербайджане,Казахстане и т.д., поэтому весь СССР не жил от нефти бывшей РСФСР. Кроме того бывшая БССР снабжала вас продуктами питания, все мясо-молочные заводы работали только на РСФСР, а белорусы мясо и колбасу видели перед праздниками. Также из БССР везли эшелонами лес. Вы, богатая страна, а народ ваш живет не так, как должен жить народ страны, где много нефти и газа. Вы себя прокормите как положено цивилизованной стране, и обеспечьте жизнь вашему народу такую, как живут в странах скандинавии или хотя бы в побежденной Германии. До ВОвойны людей проживало в СССР намного больше, чем сейчас, было больше семей и частных домов, но все дома отапливались дровами, позже торфом и углем и только потом газом и нефтью. И хватит ОРАТЬ, что вы кормите белорусов,вы кормите руководство страны. Белорусы в тысячу раз трудолюбивее, чем русские. И если бы не было у нас такого старческого безграмотного правительства, то народ без нефти жил бы лучше, чем ВЫ.
Хотелось бы уточнить, что торгуют не себе в убыток, а в убыток простым беларусам. Про себя там мне кажется не забывают. По падению режима (ничто не вечно, надо быть оптимистом) узнаем много хитрых схемы по перекачке государственных средств себе в карман.
В цивилизованной стране народ порвал бы правителя позволившего купить себе элитный Боинг в такой обстановке, усугубив её на несколько сотен миллионов долларов. Ведь это же просто председатель отстающего колхоза и пару раз в году слетать в Москву можно было бы и на чартерном рейсе или даже на поезде сьездить. Он же все время причитает - ни у мяне, ни у дятей ничэго няма. Ну имеется ввиду квартир, машин счетов...а куда же ты путо бабки деваешь находясь на полном гос обеспечении? Квартира, в сравнении с тем что ты пляшывае чмо просираешь, копейки стоит! За одни только оклады 1-1,5 тысяч охраны он мог бы ежемесячно покупать себе элитную квартиру! Пусть бы отчитался в какую сумму народу обходится его грязная цыганская задница хотябы в месяц!
К чему такая роскошь, своя квартира и аж целых два полицейских?
В Германии веками бережливость и экономность в гены забивалась. Даже если и хотела Меркель шикануть, то другие бы ее не поняли.
А у нас за не полный век в гены вбивали совсем другое.
В такой ситуации особо значимым, своевременным и абсолютно необходимым является строительство новой резиденции, в конечном итоге кому расплачиваться? Правильно -- народу. Так что, как всегда, халява продолжается!
Нужно смотреть почему они убыточны. Возможно главная причина в кредитах . Высокие ставки по кредитам сьедают все прибыль.Многим крупным предприятиям повесили на шею обьекты типа ледовых дворцов. А дожинки? Полностью согласен что для того чтобы не потерять рынки нужно снижать себ.стоимость. Можно повышать производительность и качество но для этого нужно новое оборудование технологии и деньги. Денег нет. Можно частично уменьшить или вообще снять соц.нагрузку но тогда увеличится нагрузка на население а это может привести к соц.взрыву. Можно компенсировать часть % по банковским кредитам но для этого нужны опять деньги которые в результате будут проедены. Есть путь который может сильно отсрочит крах луканомики но я про него даже не хочу писать. Единственно правильный путь это РЕФОРМЫ ....Вот новый поворот, и мотор ревет, Что он нам несет - пропасть и взлет, омут или брод, И не разберешь …
...реформы- а не поздновато? они ведь не гарант успеха и весьма болезненны до такой степени что и вы слабо это представляете. В соседней стране это прекрасно знают а также и то что 10-20 лет уйдёт на болезненную ломку для тех кто рискнёт остаться в РБ не променяв весьма несладкую жизнь на более стабильную и обеспеченную в соседней стране -так нелюбимую некоторыми здешними завсегдатаями
Чем раньше прозреет видимостЬ реальности у пмяркоуных тем очевидней будут перемены!!!..борьба неизбежна!!!и каснется каждого живущего в этой стране..!!!...отсидется неполучится!!! СНВ.и ПОЛКОВНИК В БОРОДАЧ!!!..главная сегодня сила в противостоянии узурпированномуи и коррупированому режиму диктатуры!!!!..ЗА СВАБОДУ!!!
ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!
уважаемый - руский ! Ты живеш в россисии и глядя на б е л а р у с ь должен сделать вывод, взглянув дома в окошко , посмотрев на нефть , газ и на то что вами правит . Сколько вам осталось дней до превращения в
р а с с и р а сс и ю ?
чем торговать китайскими тягочами который завод продали в минске а россияне на них свои ракеты повесят там будет китай сити на этой земле а нам будет китай п,,,,,,,,,,ц
===== Пока в Беларуси будет режим Лукашенко, и не будет реформ, мы можем жить только за счет внешних долгов», - убежден экономист======АГЛ переступая через чувство собственного достоинства клянчит по всему миру кредиты,чтобы обеспечить белорусов шкваркой да еще и чаркой.А ведь он не вечен и что будут делать белорусы без него???Привыкшие к халяве как многие афроамериканцы в США уже не смогут работать и начнется в РБ сначала голод,а потом и массовый суицид.Ну а самые живучие пойдут по метро и электричкам с песней"Сами мы не местные,подайте на пропитание".Да вот только в странах Зап.Европы уже сверх меры арабов и негров,а в РФ кавказов и среднеазиатов.Тоже новички по нищебродству не все выживутБу-га-га..
Полнейший крах цыганской то бишь лукашенковской модели экономики. Всеобщий экономический дурдом. Всем уже давно все ясно, в том числе с нашими перспективами, которой нет. Шоковая терапия уже который год.
Думаю что подход озвученный оппозицией по поводу этой проблемы более чем правильный. Если даёте в долг Лукашенко не ждите что вернёт другое правительство.
ОтветитьНовая Россия даже царские долги отдавала, которые мы уж точно не брали. Про ваши долги Марголин сказал, что вы денежки прожрали. Неужели вы не ели, не пили, фантики в обменниках не меняли? К этим долгам вы имеете самое непосредственное отношение.
ОтветитьМы не новая россия, чтобы царские долги отдавать. Ваши деньги мы воспринимаем, как безвозмездную, братскую помощь. А братская помощь, потому и братская, что можно рассчитаться рукопожатием, объятием, горячим поцелуем. Мы маленькие и ответственность у нас маленькая, а совесть вообще отсутствует. Спасибо, товарищ, за густую татарскую нефть, за едкий башкирский газ, за деньги и понимание. Огромное спасибо. Низкий вам поклон от всех белорусов.
ОтветитьСейчас модно для некредитоспособных расплачиваться сексом...
ОтветитьМожем и так. Скидывайте исподнее.)))
Ответить========Мы маленькие и ответственность у нас маленькая, а совесть вообще отсутствует============Маленьких легко прихлопнуть.И если у них ничего нет то самих разобрать на органы и продать на мировом рынке.Сейчас спрос большой.Бу-га-га.
ОтветитьДа кто вас спрашивать будет? Потешьтесь пока сказками. Ха-Ха-Ха!
ОтветитьЗнаю, что заминусуют! но ..согласен! Хоть МЫ в долг не брали, но отдавать придется! Удивляет, что умные люди включают дурака и утверждают, что отдавать долг не будут! Бред!
ОтветитьДля сравнения - мой знакомый берет кредит, я у него поручитель. Знакомый поступает непорядочно и , допустим, скрывается. Угадайте, на кого наедет банк?! И в данном случае вы скажете, что все по закону!
ОтветитьЕщё один некремлёвский мечтатель... Халява, конечно, штука сладкая, только наличие её внезапного отсутствия бьёт очень больно.
ОтветитьМарголин - тот ещё сказочник. Таможенный Союз виноват в поставке в Россию австралийского и новозеландского масла? Так оно ещё при СССР поставлялось - со 2-й половины 80-х. А с начала 90-х и не пропадает из продажи (в России). Никто никогда не делал особых преференций Беларуси при поставке мяса и молочки. Просто в то время, пока Россия строила и развивала своё животноводство и переработку - частные предприятия, между прочим - в Беларуси игрались в чиновничьи игры государственные директора.
Интересно другое - молочные продукты Валио, производимые при участии финнов в России, превосходные по качеству, часто существенно дешевле и белорусских и тем более новозеландско-австралийско-французских и прочих импортных. Я уж и не говорю об известных российских местных брэндах. Сыры - да, как правило из недорогих Германия-Польша-Литва-Россия, но брать ультрадешёвые неспелые (на ценниках пишут - "молодые") белорусские - да боже избави! Как и молоко и сметану из Беларуси, при прокисании становящихся горькими, а не кислыми, как это положено продуктам из молока. Не надо продавать себе в убыток! Кушайте, пожалуйста, такое сами и радуйтесь изобилию! А мы уж как-нибудь российскими да качественными импортными насытимся.
Вам больно и обидно. Как я вас понимаю. Ах, как понимаю)))) Путин не тот человек, который бросит многострадальную Беларусь в объятия коварного Запада. А за "дружбу" придется платить. Дорого платить. Эй вы, россияне, нам нефти побольше да пожирней!!
ОтветитьУважаемый модест!вы правы,наша ситуация с Россией грубо говоря напоминает спаивание жуликами владельца квартиры с целью ею завладеть,поэтому все эти долги -пустая болтовня.хочу ответить "казану" насчет преемственности старых российских долгов - и это не мои домыслы-да росия взяла на себя старые долги,и сейчас об этом хвалятся на каждом углу,но почему то скромно умалчивается что принимая на себя кредиторскую ,автоматом принимается и дебиторская задолженность,и естествено зная сколько в совецкое время было роздано бабок,то старые долги это мелочь,вот почему они взяли на себя долги а не из за своей порядочности,которой нет
ОтветитьОт возврата тех кредитов которые он брал будучи на первом сроке мы не отказываемся. А вот то что он набрал будучи в статусе нелегетимного извини....Если твой знакомый подставит тебя с одним кредитом ты что поручишся за него опять? Тогда пиши свой адресс я уверен у тебя появится много-много друзей.
ОтветитьЯ В ПОРУЧИТЕЛИ лукашенко НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ....и от его выпрошенных денег нихрена не имею.....лука просил под свои нужды - пусть и возвращает....это называется круговорот веществ в природе....ЧТО-ТО НЕ ТАК..???
ОтветитьВесь хор поющий песню "Мы никому ничего не должны" не понимает её бессмыслицу- что такое ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕФОЛТ И КАКОВЫ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ НАРОДА И ЭКОНОМИКИ хор представляет весьма смутно- а представить всё же нужно! Лукашенко об этом как-то обмолвился когда намекал на возможную жизнь в землянках тех немногих, которые останутся в пределах границ РБ
ОтветитьИ что же такое дефолт?))) Мы уже это проходили с помощью России в 90-х годах. Не страшнее того, что произошло в 2011г. в нашей стране. Только при девальвации кинули собственный народ, а при дефолте мы кинем еще и всех внешних кредиторов))) А не нужно было деньги давать, резонно скажет каждый из нас)))
ОтветитьМне очень жаль дилетантов, смотрящих на стоящие проблемы с точки зрения местечковой эрудиции.
ОтветитьСуществует огромная разница между правящими чиновниками Беларуси и России (ну например времен Кириенко). Инвестор приходил в экономику России с валютой, сдавал ее на валютной бирже ЦБ РФ и далее игрался с росрублем: инвестируя, торгуя на биржах. Прибыль в росрублях конвертировал в валюту (платил налог на прибыль) и вывозил их РФ.
ОтветитьЛюбой кто дает кредит несет определенные риски. Так что правильно вы сказали. Россия давала, значит знала чем рискует. Кремль деньги потеряет, спишет с российского народа. А этому народу в следующий раз надо будет думать кого себе в президенты выбирать.
Ответить2 Модест минский, 22:26, 3.06
ОтветитьМы уже это проходили с помощью России в 90-х годах. Не страшнее того, что произошло в 2011г. в нашей стране.
================================
Увы, Модест, но Вы не правы... В 2011 году Вы прочувствовали только только девальвацию...
Дефолт - это будет намного веселее... это помимо девальвации еще и прекращение выплат по своим обязательствам...
Юрий , вы поручитесь за человека , который потом будет скрываться ?
ОтветитьНаучитесь сначала думать , а потом советы давайте.
Это не население "прожрало" , а руководители "проЕ...али". Распродать к Хе...ам ихние маентки- резиденции-боенхи , деньги в дело , на реконструкцию предприятий а их на эти же предприятия рабочими.
ОтветитьДа мы прожрали, проели, потратили. Только мы должны были это сделать, но со своих заработанных денег. А поскольку плешивая скотина ничерта не заработала и не дала заработать нам, пришлось тратить чужое.
ОтветитьЯ свою подпись в кредитном договоре не ставил. Кто подписывал с того и спрос. А брать кредит от имени народа и потом кидать народ - заслуживает пожизненного ициха с гвоздями.
kazan44, 18:58, 3.06 Да никогда РСФСР не платила царские долги, отказалась, и точка. А вот распродавала материальные ценности семейства Романовых и конфискат расстреляных дворян весьма активно. Или матчасть учите, или перестаньте позориться.
ОтветитьСпециально для таких как ты написал-НОВАЯ РОССИЯ. Ты наверно живя в БССР, забыл, что мы НЕ живем в РСФСР.
ОтветитьА Вы поГуглите про царские долги, да на сайтах британских, французских и США. После чего, любитель матчасти, понятия не имеющий об условиях раздела собственности Союза ССР между РФ, принявшей на себя ВСЕ долги СССР и прочими республиками, прекратите пороть чушь. Не позорьтесь агрессивным незнанием.
ОтветитьЭти деньги вы скормили троянскому коню, внедренного сюда Вашим правительством.
ОтветитьТроянский конь нелегитимный начиная с 1998 года, поэтому те, кто давали ему кредиты после 1998 года, не должны получить их обратно.
Это то же самое, что давать кредиты на развитие завода ассенезатору, который связал директора и сказал, что он теперь тут главный.
ага, щас, три раза. кто их брал и пользовал, тот пусть и отдаёт.
ОтветитьВася ты каждый день отдаешь долги. Глянь на цены? Глянь на зарплату.........
ОтветитьИ с Марголиным согласен! Какие 7 млр долларов от сельского хозяйства?? Нет,,конечно власти могуь и 8 и 9 млр написать! У нас всё уже давно,построено на отписках,приписках,откатах! А в итоге...Пшик! И так везде! Дорулились,жулики?? Довели Страну Беларусь до банкротства! Уроды! Когда,вы нажрётесь? Зачем вам деньги в могиле? Вы столько украли у народа,,что мы при таких кредитах,могли бы жить.как в Монако! Мы.же терпеливые,трудолюбивые! А.вы Уроды,всё разворовали! Вы,.уже и наших детей без будущего оставили! Мрази!
ОтветитьВы,.уже и наших детей без будущего оставили! Мрази! Согласен , и хотел бы развернуть мысль . Нас лишают Надежды на лучшее будущее уже сегодня а это последняя капля. Неужели вы думаете что те кто сегодня делают эти мерзкие дела прочитав ваш или мой комментарий вернут награбленное ? Я думаю нет ! Ну Ну Ну здесь не поможет и пристыдить Бессовестного не получится ! Ситуация требует конкретных действий как на пример в Испании и Турции они только этого Боятся !
Ответить"Нас лишают Надежды на лучшее будущее" нет не лишают......лукашенко просто себе петлю на шее затягивает всё туже и туже....лукашенко это знает и никуда не денется .... читай ,тнп, читай..... :-)
ОтветитьА в Монако то - Монархия, как и в большинстве процветающих стран.
ОтветитьЧисто формально. Политикой и экономикой занимаются другие.
ОтветитьМонархия выполняет функцию наблюдателя за властью. Если, к примеру, английская Королева просто по тв обмолвится: "Что то премьер-министр не так делает" или "мне доложили про его финансовые махинации" (отдать приказ исполнительным органам она не может), то премьера и всю его деятельность проверят под микроскопом и если что найдут - доведут до суда и посадят, не зависимо от того сколько реальной власти он под себя подгреб.
ОтветитьЗа взятые преступниками кредиты, народ ответственности не несёт.
ОтветитьДа, ребята, нам пришел полный трындец и не только предприятиям, а главное нашему простому народу.МЫ РАБЫ НАВЕКИ И НАШИ ДЕТИ.
Ответитьне парься. кто брал,тот и отдает!
Ответить:)) Nu..nu... Pokazyvau na pal'cah.
ОтветитьSkajem, ty prinosish pribyl gosudarstvu v $2000, a tebe vyplachivaut $500. Kak ty dumaesh', kuda devautsya $2000-$500=$1500/mes?
I zamet', tebya daje ne sprosili, xochesh ty eti $1500 vyplatit' v kachestve gosdolga mirovym bankam! U tebya ix prosto molcha zabrali daje ne skazav tebe! A zachem? Vse-ravno ved' otdash, tak xot' spokoinee spat' budesh neznaya.
а ты много людей знаешь, которые приносят государству доход $2000(именно государству, а не частнику)?? Я лично знаю пару людей, которые просто ходят на гос предприятия поспатьв носу поковыряться. И при этом получают свои 500. И так у нас почти на всех гос предприятиях
ОтветитьНапример, предприятие "КучаГоблинов Бестолковых".
ОтветитьДенег получают много, а работы своей не знают.
В них фантомас вбрасывает большие деньги.
А скока стоит одна плешивая почка?
ОтветитьА если две?
А если опыты какие на нем ставить, может хватит с долгами расплотиться?
Белоруссию Лукашенко не доводил до банкротства, вы всегда были дотационным регионом в СССР, просто тогда все не так видно было, весь СССР жил от нефти у вас её небыло в достаточных обьёмах никогда, вот и делайте выводы независимые вы наши!!!))))
Ответитьче-то вы "русский" ляпнули не подумавши....
ОтветитьНу почему неподумавши. Он подумал, только потом.
ОтветитьБалтийские страны тоже, надеюсь, были дотационными, русский вы наш. Вся цена вопроса не в размере долга БССР и Беларуси перед Россией. Цена вопроса в нормальной границе и таможне на уровне Витебской, Могилевской и Гомельской областей. Проживем мы как-то и без вас, дорогие наши "друзья". Это Лукашенко без вас не может, а мы даже очень справимся. Консультации по выживанию без российской нефти получим в Польше, Болгарии, Литве, латвии, Эстонии и т. д.
ОтветитьДотации от РСФСР -1989г на человека в рублях. Все кроме Туркмении сидели на шее российских граждан у них у каждого отнимали 209 рубл (-209)
ОтветитьУкраина – (56)
Беллруссия (201)
Литва (997)
Эстония (812)
Латвия (482)
Таджикистан (220)
Грузия (354)
………………
Туркмения (-11)
в 1984г я покупал салями "Витебскую" Витебского мясокомбината, в Москве на тверской, в Витебске её невозможно было купить, дотациедатели вы наши))))
ОтветитьА бензинчик скока стоил? Ты думал что у тебя в огороде газ прорвало и не знал что газовая труба идет из России
ОтветитьДа как вы достали уже со своей трубой,больше гордится нечем?Ведь нефть и газ-это недра земли,а не плод чьего либо труда.ХОЛЯВЩИКИ!ЛЕНТЯИ!АЛКАШИ!
Ответитьгоспода "русские" "цифровые" и прочие, не обольщайтесь, не Россия кормит Беларусь а путин кормит луку, не более того...
ОтветитьЭто недра российской земли. Не забывай об этом, халявщик ты и попрошайка.
ОтветитьКогда-то эти недра принадлежали различным народам Сибири.
ОтветитьТеперь они принадлежат Путину.
А Путин кормит Фантомаса.
А расийский народ пусть привыкает к мысли, что деньги свои он не увидит.
Кастро долги простили, и Фантомасу простят.
все недра принадлежат башкирцам, чеченцам, дагестанцам и др., и гоните газ с Туркмении -вопрос какие недра у раши.?
ОтветитьВ 70-х - дешевле газировки.
ОтветитьЧто-то я не припомню чтобы таже Литва получала сейчас что-либо от России,только вот живет она сейчас намного лучше чем Россия,про Москву не говорю,это почти отдельное государство
ОтветитьА это Вы литовцам скажите что они хорошо живут
Ответитькаждый народ должен плакаться, что он плохо живет--тогда он будет стремиться к лучшему, а дурни хвалятся что хорошо живут и медленно скатываются в пропость
ОтветитьНомерной . Ну украл у нашего народа Ваш Путя c нашим Лукой ржавую трубу (там и моя доля есть) лично ты что получил ? Я понимаю что ты не крал но на шухере ты стоял. Тебе звание досрочно присвоили по случаю успешно проведенной опперации или орденом наградили. Ну хотя бы в приказе отметили или премию выписали ? О боже служивый тебя опять забыли. Ты мне давал лично эти кредиты ? Довожу до твоего сведения что кроме дотаций мы часть налогов платили в Москву кроме этого предприятия союзного подчинения платили налоги напрямую в союз.бюджет. Кроме этого весь экспорт шел через Москву. Хватит совать нос в наши дела у Вас своих проблем хватает. Номерной лично ты занял бы своему соседу который за свою жизнь не заработал и рубля своим трудом. Тогда посмотри биографию Луки.
ОтветитьТрубу строили за счет РСФСР. Не украл а вернул
ОтветитьТрубу строили за счет СССР я сам будучи студентом в стройотряде принимал участие (под Надымом). Так сколько тебе отвалили за успешный "возврат" ржавой трубы? Мне моя позиция понятна -у меня украли- а вот твой интерес в чем ?
ОтветитьИзвиняюсь спросить, а нефтишку эту вы у кого берёте и как прикарманили? Дикий алеут вам за 2 пузыря горящеё воды уступил или можнт завоевательным походом каким против дикарей достался? Ну не курские ж соловьи в клюве приносят?
ОтветитьУ себя качаем у себя Росская земеля
ОтветитьСто лет качаете,а до этого веками -золото,серебро,лес,уголь,меха,рыба-всего не перечислишь+ постоянные "справедливые" или "освободительные"войны с соседями,всегда заканчивавшиеся приростом территорий и добровольным переходом жителей под опеку матушки -России(сначала в качестве крепостных крестьян,потом крепостных колхозников)
ОтветитьНо вот парадокс-на Ближнем Востоке,взять тот же Кувейт или ОАЭ, бедуины пол- века назад верблюдам хвосты крутили да на кизяке пищу готовили...и покачали то у себя всего-ничего ,в сравнении с "Росской" землей.
Скажите, России для нас как выгодно нефть продавать, по мировым ценам или по внутрироссийским?
ОтветитьПочему Россия такая добрая и продает со скидкой? Наверное русский народ с этим согласен, как согласен и кредитами нас завалить. Так к чему базар. Русский народ сам дает нам нефть, газ, бабло. Какие тогда к нам претензии.
с 1917 года к дотациям добавим - коллективизацию,сталинские репрессии, выбитую национальную интеллигенцию, "каток" 2-й мировой с разгромленными городами,памятниками архитектуры,музеями,огромными человеческими жертвами,подаренными другим государствам территориями(Вильно,Белосток и кое что еще). Чернобыльской АЭС не Киев "рулил".
ОтветитьЗа 201 рубль двоих моих родственников привезли в цинкарях - оба служили за пределами Беларуси.
Россия никогда и никому ничего не давала даром,а с народами Севера и Сибири вообще расплатилась водкой.
"Товарищ русский", не звиздите, БССР была ПЕРЕДОВЫМ сборочным цехом совковой промышленности, и никогда после 1964 года не была дотационной !
ОтветитьВерьте в это. Только факты независимого периода говорят об обратном - даже с 3% кредитами от СССР БССР была убыточной. А сборка, например мазов, кривыми руками работает, пока есть дешевая комплектуха из РФ и рынок сбыта в РФ.
ОтветитьПравильно. Наоборот БССР датировала Москву колбасой.
ОтветитьРусский. Тебе какое дело до нашей независимости ? Мы твою независимость не трогаем и ты не суй свой нос в наши внутренние дела. У Вас своих проблем хватает . Ваша экономика не намного лучше нашей или хочешь сказать Вам ничего не угрожает. Протри глаза и посмотри вокруг а то потом не будешь знать куда бежать от обломков империи.
ОтветитьТоварищ капитан скока Вам платят
ОтветитьНомерной, ты если дружишь с головой ,то должен понять что такие коменты какие пишу я за з.п не пишут а пишут от чистого сердца. За з.п. обычно пишут коротенькие max 2-3 строчки.
ОтветитьИли минусы ставят.
Ответить"Белоруссию Лукашенко не доводил до банкротства" - написал как-то странно... :-) ... по бт это постоянно говорят.....в стране чудес......всё как-то само происходит и никто не виноват..... ещё что-нить напиши такое.... русский - лукашенко.... :-)
ОтветитьРусский, 18:51, 3.06 Беларусь была сборочным цехом СССР. Ну откуда ж вы беретесь тут, такие неграмотные?
ОтветитьРусский, в советское время нефть была национальным достоянием СССР и добывали ее люди со всех союзных республик, а сейчас она в руках отдельных людей. Кроме того, нефть поступала не только из российской федерации, но из других республик. Почему Россия дерется за Чечню и Дагестан? Потому что там нефть. Если бы там не было нефти, то Россия давно отказалась от Чечни и Дагестана и не было бы столько жертв. Нефть была и есть в Азербайджане,Казахстане и т.д., поэтому весь СССР не жил от нефти бывшей РСФСР. Кроме того бывшая БССР снабжала вас продуктами питания, все мясо-молочные заводы работали только на РСФСР, а белорусы мясо и колбасу видели перед праздниками. Также из БССР везли эшелонами лес. Вы, богатая страна, а народ ваш живет не так, как должен жить народ страны, где много нефти и газа. Вы себя прокормите как положено цивилизованной стране, и обеспечьте жизнь вашему народу такую, как живут в странах скандинавии или хотя бы в побежденной Германии. До ВОвойны людей проживало в СССР намного больше, чем сейчас, было больше семей и частных домов, но все дома отапливались дровами, позже торфом и углем и только потом газом и нефтью. И хватит ОРАТЬ, что вы кормите белорусов,вы кормите руководство страны. Белорусы в тысячу раз трудолюбивее, чем русские. И если бы не было у нас такого старческого безграмотного правительства, то народ без нефти жил бы лучше, чем ВЫ.
ОтветитьХотелось бы уточнить, что торгуют не себе в убыток, а в убыток простым беларусам. Про себя там мне кажется не забывают. По падению режима (ничто не вечно, надо быть оптимистом) узнаем много хитрых схемы по перекачке государственных средств себе в карман.
ОтветитьВ цивилизованной стране народ порвал бы правителя позволившего купить себе элитный Боинг в такой обстановке, усугубив её на несколько сотен миллионов долларов. Ведь это же просто председатель отстающего колхоза и пару раз в году слетать в Москву можно было бы и на чартерном рейсе или даже на поезде сьездить. Он же все время причитает - ни у мяне, ни у дятей ничэго няма. Ну имеется ввиду квартир, машин счетов...а куда же ты путо бабки деваешь находясь на полном гос обеспечении? Квартира, в сравнении с тем что ты пляшывае чмо просираешь, копейки стоит! За одни только оклады 1-1,5 тысяч охраны он мог бы ежемесячно покупать себе элитную квартиру! Пусть бы отчитался в какую сумму народу обходится его грязная цыганская задница хотябы в месяц!
ОтветитьДимаS 19 02 3 06
Ответить~~~~~~~~~~~~~~~~
К слову. Ангела Меркель живет в своей квартире, возле дома дежурят два полицейских. -- Сегодня, НТВ.
К чему такая роскошь, своя квартира и аж целых два полицейских?
ОтветитьВ Германии веками бережливость и экономность в гены забивалась. Даже если и хотела Меркель шикануть, то другие бы ее не поняли.
А у нас за не полный век в гены вбивали совсем другое.
недоразвитая страна бардака и коррупции.
ОтветитьВ такой ситуации особо значимым, своевременным и абсолютно необходимым является строительство новой резиденции, в конечном итоге кому расплачиваться? Правильно -- народу. Так что, как всегда, халява продолжается!
ОтветитьЧто вы все цифры да цифры?... Лишь бы в доме были чарка и шкварка и не было войны.
Ответить...А если какие сомнения, то: "А можа так и треба?"
ОтветитьПро землянки забыл.
ОтветитьНужно смотреть почему они убыточны. Возможно главная причина в кредитах . Высокие ставки по кредитам сьедают все прибыль.Многим крупным предприятиям повесили на шею обьекты типа ледовых дворцов. А дожинки? Полностью согласен что для того чтобы не потерять рынки нужно снижать себ.стоимость. Можно повышать производительность и качество но для этого нужно новое оборудование технологии и деньги. Денег нет. Можно частично уменьшить или вообще снять соц.нагрузку но тогда увеличится нагрузка на население а это может привести к соц.взрыву. Можно компенсировать часть % по банковским кредитам но для этого нужны опять деньги которые в результате будут проедены. Есть путь который может сильно отсрочит крах луканомики но я про него даже не хочу писать. Единственно правильный путь это РЕФОРМЫ ....Вот новый поворот, и мотор ревет, Что он нам несет - пропасть и взлет, омут или брод, И не разберешь …
Ответить...реформы- а не поздновато? они ведь не гарант успеха и весьма болезненны до такой степени что и вы слабо это представляете. В соседней стране это прекрасно знают а также и то что 10-20 лет уйдёт на болезненную ломку для тех кто рискнёт остаться в РБ не променяв весьма несладкую жизнь на более стабильную и обеспеченную в соседней стране -так нелюбимую некоторыми здешними завсегдатаями
ОтветитьЧем раньше прозреет видимостЬ реальности у пмяркоуных тем очевидней будут перемены!!!..борьба неизбежна!!!и каснется каждого живущего в этой стране..!!!...отсидется неполучится!!! СНВ.и ПОЛКОВНИК В БОРОДАЧ!!!..главная сегодня сила в противостоянии узурпированномуи и коррупированому режиму диктатуры!!!!..ЗА СВАБОДУ!!!
ОтветитьЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!
уважаемый - руский ! Ты живеш в россисии и глядя на б е л а р у с ь должен сделать вывод, взглянув дома в окошко , посмотрев на нефть , газ и на то что вами правит . Сколько вам осталось дней до превращения в
Ответитьр а с с и р а сс и ю ?
В 2015г Беларуси не будет будет транзитная территория
Ответить555 ДА ВАМ БАТЕНЬКА В ГОЛОВУ НАДУЛО А ВЫ И НЕ ЗАМЕТИЛИ ЧТО МОЗГ ПРОСТУДИЛСЯ . ОТ КУДА МЫСЛЬ ШАЛЬНАЯ ЕСЛИ НЕ ОТ БОЛЕЗНИ .
Ответитьво как запели работящие вы наши кормилицы
ОтветитьЛибо торговать себе в убыток, либо уходить с рынка
ОтветитьЛёва, Ну шо за глупы вапрос???
Ну канешна таргавачь у вубытак. Друх Путя за фсё заплоциць. Ну прыдёцца штота прадаць. Но мой сипаты век хвациць.
чем торговать китайскими тягочами который завод продали в минске а россияне на них свои ракеты повесят там будет китай сити на этой земле а нам будет китай п,,,,,,,,,,ц
Ответить/////////////////////////////////////////////
Ответить////..."на КИТАЙСКО-ПОЛЬСКОЙ границе====усё спакойна..."
//////.....продолжаем дисскусссию))))
===== Пока в Беларуси будет режим Лукашенко, и не будет реформ, мы можем жить только за счет внешних долгов», - убежден экономист======АГЛ переступая через чувство собственного достоинства клянчит по всему миру кредиты,чтобы обеспечить белорусов шкваркой да еще и чаркой.А ведь он не вечен и что будут делать белорусы без него???Привыкшие к халяве как многие афроамериканцы в США уже не смогут работать и начнется в РБ сначала голод,а потом и массовый суицид.Ну а самые живучие пойдут по метро и электричкам с песней"Сами мы не местные,подайте на пропитание".Да вот только в странах Зап.Европы уже сверх меры арабов и негров,а в РФ кавказов и среднеазиатов.Тоже новички по нищебродству не все выживутБу-га-га..
ОтветитьПолнейший крах цыганской то бишь лукашенковской модели экономики. Всеобщий экономический дурдом. Всем уже давно все ясно, в том числе с нашими перспективами, которой нет. Шоковая терапия уже который год.
Ответить