СКАЗКА
===========
Бес Пафнутий, черт Панкрат,
И леший Никодим, смиренно,
Стояли подле двери в ряд,
Поджидали президента.
Четыре дня, четыре ночи,
Несмыкала нечисть очи,
Ждали всё они, постясь,
(отходили лишь поссать)
У чертей одна забота –
Оптимизировать работу.
Лука явился, наконец.
Черти в рёв: - Прости, отец!
Яви милость к темным детям,
Нам в аду уже не вмочь,
Мы оттуда дёру, прочь!
Надоело мучить души,
Все они, как бабы в душе –
Поначалу интересно,
Но поприедалось, пресно!
Захотелось остроты,
Нам поможешь только ты!
У тебя-то, что не должность,
То напакостить возможность.
И не грешнику – отдельно,
А глобально! Населенью!
Знаем – ты магистр науки
По теме: «Эффективность муки».
Поделись ты знанием,
Прекрати терзания!
- Ну, дивлюсь на вас я, черти!
Что вам проку в президенте?
Но совет вам дать я рад,
Модернизируйте свой ад!
Побывал в аду с визитом –
Нет, меня не впечатлил он!
Ведь в аду все по-старинке,
Не горите! Нет искринки!
Вот, у ваших душеварок,
И дизайн какой-то жалкий…
Мои, скажем, трактора,
Их заменят «на ура»!
Заведется агрегат –
Содрогнется целый ад!
И комбайны мои тоже,
В вашем деле станут гожи.
Посмотрели бы на рожи
Комбайнеров вы в страду!
И у грешников не может
Так лить пот, хоть и в аду!
Прикупите, прикупите,
Хоть со скидкой,
Можно в лизинг –
Большую партию продам,
Наращивай потенциал!
Здесь в ужасе взмолились бесы:
- Помилосердствуй, президент!
Мы-то изверги, известно,
Но зачем нам прецедент?
Фонды – дело высших сфер,
Утверждал сам Люцифер!
И угрюмые, потупясь,
Поспешили черти в ад,
А президент пошел работать,
Разгружать забитый склад.
Ключевое слово на ОТВЕТСТВЕННОЕ. Т.е. если трактор например разукомплектуют, будут взыскивать с рабочего.
Полный маразм - заставляют за спасибо взять под ответсвенность дорогостоющую технику. Думать куда спрятать, ночи не спать, охранять.
Даю 100% гарантию что я бы лично наотрез отказался - несмотря на любые "настоятельные просьбы". оно того не стоит - если с трактором что то случится, потом можно долго работать за бесплатно.
Даже в армии, когда на прапорюг командиры пытались "повесить" за бесплатно разукомплектованную технику, те протестовали и либыми путями пытались "спрыгнуть". Несмотря на то что обязаны ваполнять приказ командира (невыполнение - уголовная ответственность)
Если же рабочие согласятся - они стопроцентные забитые рабы, готовые подставить голову под ярмо, лишь бы не ссориться с начальством
100% Впарят ,а назад не заберут скажут выкупай или отрабатывай и превратится Минск в туристический рай как в Ханое все удивляются что такое количество людей на скутерах ,а тут все на тракторах о замануха , еще можно открыть МТЗ такси вообще жесть будет.
Не имеет! Во всех армиях любой приказ командира исполняется. И уже только после исполнения подчиненный вправе доложить о несоответствии приказа закону вышестоящему руководству.
Вспомните резню в Сребринице.
Бред пишете. Я в армии США. Если приказ незаконный, упаси Бог его выполнить, потом и командира и тебя под суд. Отмазка "я всего лишь выполнял приказ" не сработает. В нормальной армии быть идиотом чревато.
SPC :
Имя вашего компьютера: 37.44.86.2813
Операционная система: Microsoft Windows XP Microsoft Windows XP
Ваш браузер: Firefox 21.0
Откуда вы: Belarus Belarus
Ваш провайдер: НеизвестноНеизвестно
Прокси: Не используется
Готов принять десяток-другой трахтаров на БЕЗответственное хранение ))) Всё равно скоро столько наклепают без сбыта, что десяток-другой если и пропадёт, не страшно )))
прикольно,это как-один тракторист-тянет за собой еще 3трактора,да бы мтз-не простаивал?Это только в савдепе такое,на западе на 3месяца в отпуск с выплатой пособия,но никогда не производили бы товар-который соржавеет,сгниет,сожгут и т.п.
И кстати,попробуйте просто так купить трактор.Вам предложат заключить договор-который подписывает 5 юристов,финансистов,зам-зама-зама директора,генер.директор,осталась только бабка на метле.За то у нас вакакнсии,штат.Тунеядцы и лодыри.
Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок. В итоге завод продаст большее количество тракторов по заниженной цене, насытит рынок, приучит покупателей к халяве и уже никогда не продаст их по нормальной цене.
дайця и мне трахтар хоць таки я на им буду деньгу зарабатывать!!!!тока я на нем паработаю а патом можыця назад забраць......и прадаць цехнику ципа с абкаткай хе хе хе
про, 9:59, 14.06 Менеджеры все понимают, но едва заикнутся о размуном подходе - тут же их с работы пинком. Потому что сверху сидят начальники с планом по валу и один вусатый прыщ, который дает им заработать мильярды. А если б делать по уму, так не гнали б рабочих пахать в субботу и перепрофилировали завод на то, что охотно покупают. Дальше - тока матом.
Вообще менеджер, это как бы руководитель... но у нас в стране руководят начальники. А менеждеры чай им подают и ножки раздвигают в переносном и прямом смысле. И доколь это будет продолжаться, до тех пор будем смешить весь мир своими начальственными ноу-хавами......
Стесняюсь спросить ,а сколько по Вашему стоит эта чудо-техника? В смысле нормальная цена? Я понял так ;выпускать не надо ,а ждать пока будут брать по "нормальной" цене. А мне всегда казалость ,что нормальную технику и берут по нормальной цене, да и выпускать востребованую по цене и качеству. Ошибься ,с кем небывает.)))))
за 7500 - УРА! хоть не в убыток, 300 долларов прибыль, вот бы все 20.000 тракторов если бы продали. На и за столько не возьмут або барахло всем известное. Имидж уже хуже некуда
Хм. за 7500 я бы взя. да еще как Лука говорил с отсрочкой в 2 года например для Украины. в селе поставил бы он за сезон отбил бы больше чем 7500. а если растянуть на два года с такой инфл. бел. рубля так вообще шо даром :)))) ребята. к кому там обращаться на МТЗ?! или лучше не надо ?! :))))))
Американский Джон Дир 5083EN (69 дошадей) стоит $37 535.00 на сайте производителя. И я не восторге от этих Диров. Монополист как Микрософт. Да, у них кругом сервис центры понастроены. Но все заточено на то, чтобы привязать тебя к ним, и ты не дергался сам чинить свой трактор, а регулярно раз в 4-5 лет покупал у них новый. Поэтому основная цель заводских конструкторов - это создать такую модель, чтобы работала как часы года три-четыре (не напрягать свои сервис-центры), а сразу после этого развалилась как карточный домик.
Обычно сразу ты не можешь выложить такую сумму на трактор. Развита система кредитов. Платишь долларов по 500 в месяц на пять лет. На четвертом году тебя начинают забрасывать красочными открытками, из под земли вырастает агент с предложением: "А давай мы тебе припрем вместо твоего старья новый навороченный трактор, только что с конвейера, а этот заберем!" Мы сами и кредит переоформим, и старый трактор перепродадим, а ты будешь продолжать платить по 500 в месяц. И вот ты уже всю жизнь пашешь на Дира...
А Дир на тебя всё это время не пашет ??? Купи МТЗ и не парься... Никто к тебе не придёт, открыток не пришлёт... А сам придёшь - пошлют НАХ... Вот и обучишься смежной профессии механика...
У меня друг швед, занимается фермерством. Держит 90 коров. У его все трактора Джон Дир. Правда , как он мне говорил , трактор стоит около 60000 баксов. Сел я в трактор, завел, пришлось дверь открывать, чтобы понять что он работает, не поверил приборам. В салоне магнитола, рация, компьютер, дисплей чтобы шею не сломать когда задний ход включаешь, Оборудование ,( плуги, сеялки. и т.д.) подсоединяются не выходя из кабины, и нигде капли масла не прольется на землю, спецом смотрел чтобы хоть что-то найти негативное, не нашел! что такое 500 баксов для его? конечно деньги, но не те что-бы из-за них валятся под техникой. Молоко у их принимают примерно по баксу за литр, Поверь ты мне, этот трактор он отбивает налегке за полтора месяца. А о ферме писать, время надо, просто это надо видеть ! Кроме этого трактора у его еще 2, и тоже Джон Дир, одному лет 40 , другому лет 20. , ты не поверишь, на ходу, работают, и даже не собираются сыпаться "как карточные домики", был там 3 месяца, ни разу не видел чтобы он гонял их на сервис. Сервис сам прилетает к нему( и это по твоему желанию) правда когда он на гарантии. Срок гарантии не знаю, врать не буду. О МТЗ отзываются уважительно, у некоторых они есть.Так что уважаемый Чел , одно дело слышать, а другое дело видеть, и работать на них. Ну и конечно МТЗ не монополист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А руководство, бухгалтерию, менеджеров и экономистов на ТРИ днч в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А такое руководство, менеджеров и экономистов - ногой под жопу с завода. Бухгалтерию пока трогать не будем )))))
Кто хоть раз общался с маркетингом трахнутого, тому не надо объяснять рочему всё в такой опе! Там же сидят(не работают - а сидят-кофе пьют, общаются-только не работают) чьи то дети, внуки, любовницы(может и любовники - мода нонче такая, заднеприводная), друзья и подружки. Специалистов там нет(10-15% от общей массы знающих людей на всю эту шоблу - это мало). Да и ещё за последние лет 10 понавезли всякого отребья из Борисова - но отнюдь не специалистов, а жополизов. Вот такой вот состав служб маркетинга и технического обеспечения завода. Качество производимой продукции - когда и так брали - чего замарачиваться! Главное чтоб откаты шли в карманы руководству любого уровня(за трактора, за запчасти, за материалы, за всё, что проходило через заводские счета. Любой технически грамотный вопрос ставит их в полный ступор - они даже не знают у кого спросить и уточнить. Так, что закономерный процесс.
не продаст, а отдаст россии за долги.
и в россии ни трактора ни мазы покупать за бюджетные или кредитные деньги не будут.
продукция в обмен на совместный проект. а где совместный проект - российская продукция
" в россии ни трактора ни мазы покупать за бюджетные или кредитные деньги не будут."
нн А зачем бюджетникам трактор.Покупать могут только сельхозпредприятия.А в России они часные и деньги свои они считают.
А мне кажется глупости это... Что значит по гаражам и сараям на ответственное хранение?? Кому нужна такая ответственность?
Где набраться гаражей, чтобы разместить технику? А потом, ОНО же сказало что результат будет смотреть по поступлению " денюх" в банки за реализованную технику...
Ну разве только если кто нибудь из ответственных граждан начнет реально приобретать трактора в патриотическом порыве :))))
А вот ОНО посмотрит результаты поступления *денюх* в банки за реализованную технику и не увидит ни копейки и ни одного трактора на заводе и задаст вопрос руководству тракторного: а кто это сделал? а руководство и ответит: - цэ поганыя рабочыя на варавали сабе трактароу па дачам и плациць ня хочуць, гэткия плахия рабочыя.
«Сотрудникам МТЗ предложили взять трактора на ответственное хранение. К себе на дачу, в гараж, в бабушкин домик в деревне или на автостоянку на худой конец.
хорошо, что еще не предложили хранить его на балконе, и интересно, у кого такой гараж, в который поместится трактор, а что мешает самим поставить их на автостоянку, денег на это не выделяется...
ну если разрешат трактор активно юзать (пахать), то идея хранения не такая уж и плохая, но если как балласт, то пущай за это деньги платят. Привыкли -- все на халяву.
У меня знакомый там работает. Недавно ему дали задание как-нибудь спрятать в поле!!! на полигоне за городом 2000 тракторов.( полигон возле сокола где-то)
Ничего удивительного. Совок есть совок.
Пора уже тракторные погреба строить, чтобы как коллекционное вино выдержку получили, пылью благородной покрылись. Предлагаю шильдики на трактора с годом выпуска сразу не вешать. А через год-другой когда покупатели созреют, то получат свежачек.
А вообще маразм луканомики поражает: выпускать невостребованную продукцию в гигантских объемах (20 000 шт. МТЗ). Вот он маркетинг луканомики.
Уверен скоро рабочие такторного и смежных заводов перейдут на 3 или даже двух дневную рабочую неделю. А там и Тахрир намечается. Осталось только на рожу Лукашенко на параде победителей посмотреть и послушать Вопли Лукаплясова с принцем.
Идея сохранить как коллекционное вино - гениальна! можно представить сколько будет стоить этот коллекционный тракторный раритет лет этак через сто. Не менее миллиона за единицу на нынешние даляры. Бирки надо сразу вешать.
Не все так хорошо в Датском королевстве - вчера дядьке в Солигорск звонил, говорит есть проблемы со сбытом на Белкалии, объемы добычи подняли, а цены упали. Открыл архив нацбанка:
курс доллара по нацбанку
11.06.2013 - 8670
12.06.2013 - 8700
13.06.2013 - 8720
14.06.2013 - 8730
а оно и понятно, что бы разгрузить склады - надо ДЕВАЛЬВИРОВАТЬ белорусский рублик, разовую побоятся сделать лукашисты, а вот плавная - это всегда пожалуйста...
Снимайте фантики и купляйте гроши, а то будзе як тады!!!)))))
Информация не по теме: - с 1 июля поднимаются цены на сахар на 5%. С 8000 тысяч за кг. до 8400. А как спрятать это от людей? Трактора по сусекам распихать, а на продукты цены поднять. Так и живут - дерут народ как липку.
Топманагеры МТЗ гонят вал... Они понимают что это идиотизм, что глупо производить то, что нельзя продать, но ОТ НИХ ТРЕБУЮТ именно этого! Выпуск продукции в сопоставимых ценах по-прежнему основной показатель, исполнения которого требует тупая и неповоротливая государственная машина. Вот результат
Ждут войны или чуда. Пришло время разбирать крупные заводы типа МАЗ, МЗКТ и МТЗ и выносить их с сокращениями за сотый километр от города. У колхозников работы на селе нет, а в городе эти банкроты и главные отравители экологии не нужны
Даже компания " Де бирс " уменьшает продажи на рынке бриллиантов , когда их переизбыток , что бы цену удержать . А вам простые законы рыночной экономики - не писаны .
Неликвидные трактора, которые портят статистику, решили передать на хранение сотрудникам предприятия. Об этом пишет в социальной сети «Фейсбук» Денис Тихоненко
Тупость принятого решения, всегда было трагедией для народа. Данное решение. лишь подчеркивает то невежество . проводимой политики одним по отношению к другим и чем все это заканчивается . вы пишите об этом. что либо говорить об образованности нашего правительства нет смысла. то образование которое получают . и его оценка за границей является основным показателем отдельно взятого предприятия как МАЗ или другое. . Другими словами, летим в бездну . А вот какую, ? это вопрос? который решит каждый для себя?
на ответственное хранение...хитро.
привезут сдадут на подпись, потом этот хлам не заведётся
через несколько месяцев- и тот кто взял этот металлолом
на ответственное хранение вынужден будет выплатить ущерб.
хитро однако выход нашли сбагрить продукцию...
Ну дык можно сделать встречное предложение: государство ведь берет неправильно припаркованные автомобили на ответственное хранение на штраф стоянки. Вот по тем же расценочкам можно и согласиться.
Нет, а правда, сколько стоит? у меня есть фермеры знакомые в Европе. АУ МТЗ! сктолько стоит один трактор, цена с завода без доставки? Я сам работаю на сбыте и имею громадную интернациональную базу данных, правда клиенты в основном строители и архитекторы. Может арматуру на объекты подвозить будут или чертежи на согласование? . Обещаю ваше предложение разосталь по рассылке всем трудящимся по все й Европе! Klaаs + John DEER будут рыдать в конвульстях!
А надо всех наших чиновников с шикарных служебных иномарок пересадить на белорусские трактора! Пускай сами выполнят свой девиз - поддержат отечественного производителя!!!
Эх, что-то коварное задумали, видать. Потом скажут - не возьмём, вот здеся и здеся поржавело чуток, нетоварный вид или скажут ставить негде, так что дядя бери себе, а с зарплаты будем высчитывать потихоньку. Шутка, конечно, а вдруг и правда! в нашем зазеркалье всего можно ждать
По отчетности эти трактора будут считаться реализованными, а склады, соответственно, разгруженными. О чем будут бодро докладывать на очередных посиделках. Зазеркалье...
да не менеджеры тут виноваты, Мясникович боится за свое кресло требует план от министра промышленности, тот в свою очередь требует план от директора завода... а то что девать некуда они и слышать не хотят!
если б эта статья появилась 1 апреля, то была бы принята за шутку.....печально когда решать проблемы пытаются по-страусиному - невидно, значит все хорошо
Ржу не могу. про вам нужно в кресло министра экономики,а вы за клавой штаны просиживаете.
Не думал,что на ХАРТИИ столько народа переживает за цыганскую экономику
не сотдела маркетинга надо начинать, а с глаунага эканамиста и полиТЫка, класиЧЭСкого чЭловека, ненаклоняемого и незгибаемого, самого чЭсного среди животных и растений.
для Рабочий для нумерованного -- 1111, 11:30, 14.06
==Нас интересует наша зарплата за наш труд.===...
-----и это весь ваш интерес!????)).....
я думаю что меня интересует стоймость моих затрат
времени знаний энергии здаровя.и условий в каторых я нахожусь а так-же професионльные спасобности руководителя..!! А РЕЗУЛЬТАТ ЭТО ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ!! ОПЛАТА... ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ДОЛЖНА БЫТЬ И БЫТЬ ДОСТОЙНОЙ!!!...---НО НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ...!!! УЗУРПИРОВАННОЙ И КОРРУМПИРОВАННОЙ.. ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ КОРКОЙ ХЛЕБА!!! КАК БАТРАЧЕ!!!)))
Могу взять на ответственное хранение единиц 8-10 техники. Оплата по договоренности из расчета арендных ставок, За 1 кв метр занимаемой площади прошу 50000 бел р. сутки . Сохранность гарантирую.
Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок
____________________________________________
Я менеджер и я всё прекрасно понимаю. Но мне всё равно, что там дальше будет с этим производством, я тупо выполняю требования начальства за что и получаю неплохую зарплату, а если МТЗ накроется медным тазом, мне всё равно, найду другую работу. Так что я насчёт этой ситуации совершенно не переживаю, и не я один такой менеджер. Вот как то так.
Возьму на хранение 20 тракторов 100км от Минска, усадьба, которая осталась от моей бабушки. За месяц прошу 100.000 руб. за 1 трактор. Перегнать могу сам, есть права на все категории авто и трактора. За перегон оплата отдельно. Пишите сюда тел.Перезвоню. ( могу взять оплату тракторами за 50% стоимости)
По поводу тех событий которые происходят в экономике производственных отншений как на производстве так и в строительстве или иноо деятельности рукоаодящего состава , есть определение Солженицина. отличительные черты образовщины. и как эти черты отличаются от образования. Я думаю что , народная мудрость. котороя дает обозначение решениям вышестоящего руководства. которое исходит из указа. гласит. заставь дурака богу молится так он себе лобрасшибет. ладно дурак он один и богу молится. сам себе вред наносит. а вот сколько ,,умных принимают решения,, это одному богу известно и всем Согласно Конституции РБ от 2004 года. у нас есть ,,умный,, один. он даже не заметил как суверинитет потерял. во доруководился. курам на смех. и слетелись курицы разных мастей . сказки народов владно не буду утрировать те вопросы. но похоже это невозмоно сделать.
А из своего опыта. обршаясь к властям или организациям. они все сделали что бы завалить ряд науных проектов. говории сходи в психушку. ну что ж . вы умные. а я выполню ваше поручение. ,,господин СЮ Петкевич. зам председателя Октябрьского ройна,, схожу . Жаль что тетрадка с формулами по ропала. но похоже она есть. вчера приходил бородатый и по поведению понял что еу что то известно. подсунул ничего не значещие прэкты. сфабрикованные кем о. а сам занимается квартирными махинациями. к такому выводу я пришел сегодня. кгда проанализировал те мелочи и недоолвки с его стороны. идет контроль . пожалуйста контролируйте даже в гости приглашу. ,,госпда голодранцы духовно нравственного опыта развития. в котором имея бабло по сути вы не представляете ничего. пока. специально для тех кто занимается слежкой. вас заметил еще в 2009 году на семочной площадке режисера Ковуна там я играл бомжа. скть фильма . внешные данные бомжа не соответсвуют содержанию фильма. ваш прокол. это говорит о том что киностудия находится под контролем вашим. пока. извините за мою искренность вы сами этого хотели. Аналитический отдел при президенте. который ледит за гражданами. фильм подтверждение. а в других обстаятельствах улика. продолжайте играть дальше. а колпаки вам не мешают. нкоторым из вас так хочется напится из страха. некоторые на грани развода. некоторые скандалят дома. а некоторые из вас со сирахам приходят домой. и собравшсь вместе вы подымаетке стакан что бы спрятать свою трусость и выглядет бравыми. Подарак вас ждет впереди. ведь я сказал. что когда буду умирать вас заберу с собой. вы это чувствуете. а в доказательстве своих слов. ведь я дал слово что при любых тяжелых состояниях я не буду обращатся к врачам. а насильственное принудительное лечение. будет опасно и для тех кто примет его . пока аналитики. не трогайте алкоголика который бросил пить. Вы ведь не знаете его жизнь., Я чуть чуть приоткрыл занавес. что бы вы поняли что вас ждет.
Довольно очевидный и ожидаемый ход руководства предприятия в стране где 90% населения ниразу не задавали себе вопросов "Что я тут делаю?", "Зачем я это делаю?" и вообще ничего не хотящих в своей жизни. Где рабочие по 8 часов в день делают никому не нужные вещи за зарплату, которая позволяет им и их близким не умереть с голоду, а директора назначаются властью для того чтобы принимать решения не головой, а тысячу раз воспетым в немецких короткометражках органом, так как должность эта им подарена тнп и это всё что отличает их от обычного алкаша без всякого понимания того, как надо работать.
//ро, 9:59, 14.06 - +70 +
Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок.//
Менеджеры завода это понимают, но НЕ понимает и не хочет понимать Главный "менеджер" страны. у которого есть свой интерес в искусственной поддержке курса б.р.б.
про, 9:59, 14.06 - +23 +
Неужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок. В итоге завод продаст большее количество тракторов по заниженной цене, насытит рынок, приучит покупателей к халяве и уже никогда не продаст их по нормальной цене.
Ответить
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело не в количестве неликвидных тракторов. Хоть 200000000. Дело в том, что МТЗ - это коллектив мирный, но легко может стать дивизией. И даже структурно - как две капли воды. Раздай оружие - и диктатуры нет. А там и кадровые вояки подоспеют. Поэтому и задача у власти - заводской люд должен быть занят трудом и находится все 8 часов под неусыпным контролем администрации. Поняли наконец ?
Тут, как то недавно , ЯДвига предположила , что Россия может выделить Луке одну ядерную бомбу, чтобы у того нерЬвы не болели ... А я , вот , интересуюсь - КАКИМ, интересно, будет белорусское средство доставки этого ядерного заряда ??? Неужели - гиперзвуковой трактор "Беларусь" и Лука за баранкой ,
с очень-очень хищным оскалом ?
Магу на бальконе размясціць некалькі мотаблокаў МТЗ за добрае ўзнагароджанне-адзін мотаблок мой і адзін на запчасткі ў выпадку неспадзяванай паломкі першага..
Так скоро прикажут и Белазы по гаражам от президента попрятать.
Им же недавно было ясно указано, технику продать, а Ермаковой проконтролировать поступление оплаты. А они послушали и дали команду распределить трактора по садовым участкам. А платить кто будет?
Шура,могу предложить тебе переоборудовать всю залежавшуюся "технику" под народное авто Эдак легковой внедорожник для всей семьи И распродать всё это добро "памяркоуным" лукафилам в кредит под 50% годовых, в местных "фантиках" естественно Только "втюхивать" надо так , как билеты на концерты белорусских "мега звёзд" ...ну ты понял , Шурик ? Эффэкт будзе каласальны !
Heretic, 10:43, 14.06
По отчетности эти трактора будут считаться реализованными, а склады, соответственно, разгруженными. О чем будут бодро докладывать на очередных посиделках. Зазеркалье
Кто сказал Вам такую ерунду. Переданное на ответственное хранение так и "числится", как переданное на хранение. Никакого отношения к реализации не имеет. Другое дело, что да, хранитель отвечает за состояние переданного. Развитие событий может быть разным. А вообще все это вряд ли могло прозвучать серьезно. Даже учитывая весь сюр в экономике, который мы сегодня имеем. Все, что в ней происходит, реально страшно по последствиям. Сколько тракторов можно распихать по колхозам, если производство их не останавливается! Колхозы платить не смогут, государство их начнет кредитовать. Кредиты колхозы опять-таки вернуть не смогут, процедура банкротства к ним не применяется (ну, может, совсем уж единичные случаи). Единственный вариант - задолженность по кредитам будет списана, бюджет понесет огромные убытки. Хотя в случае с колхозами к этому не превыкать. Сам МТЗ, независимо от того, поступила выручка или нет, должен будет заплатить НДС (20 % от стоимости "реализованного" колхозам товара), из которых, в частности, формируется бюджет, напраляемый на проблемы колхозов. Но выручки-то и нет! Вывод - прокредитуем так же и МТЗ, а чего там! Конечные плательщики и формирователи доходов бюджета - это все равно мы с вами. Экономикой руководят слепоглухонемые недоумки. Так и живем.
Ну дурдом, тут машины конфисковывать собрались за дважды вождение в пьяном виде, а тут трактора раздают всем кому ни попадя, не спрашивая ни о правах ни о трезвости.
сам работаю на тракторном вижу такую картину каждый Божий день у людей уже нет стимула работать а смысл зарабатывать пустые деньги а люди не железные трактора когда нить терпение иссякнет и выйдут на площадь а если выйдут это будет гос переворот это не студенты... сметут омон в пыль скорей бы уже...
лукашиные лукамоловцы ! Пора вам отрабатывать каждый скормленный вам витамин из дроздовского корыта ! Пришла пора вам ,иудушки , купляць беларускае и перасесци з паганых монстрауских иншамарак на беларуския трахтары , тым самым падтрымаць на справе вашага шгклоускага дырэхтара !
Могу пристроить тракторов 60 (минимум) по тысяче баксов за месяц хранения каждой единицы трактора. Хранение (более чем ответственное) гарантирую.Могу сделать скидку, учитывая жопу, в которой оказался МТЗ благодаря правлению лучезарного. Предложение сюда, Деду......
Каждый день простоя продукции на Мтз стоит от 3 до 5 мл. баксов. Если эти трактора простоят хотя бы 3-4 недели, завод станет. А рабочие будут репу чесать, а как же , привыкли получать ( не зарабатывать) по пятьсот.
А еще на МТЗ практикуется отправлять рабочих на "прорыв".Это в добровольно-принудительном порядке заставляют писать заявление на перевод в сборочные цеха на один месяц,работать слесарем по сборке за 1,5-2 милиона.Потому что людей катастрофически нехватает, за такие деньги вкалывать. И вообще все это странно,тракторов завались на складах,а людей гонят делать их все больше,наверно готовят завод к банкротству чтоб рашке продать как нерентабельный,а трактора продать и бабки в карман!
Столько идей хороших,а тут не знают что делать.
Предлагаю обязать жителей Дроздов вместо заборов огораживать территорию свою тракторами.Бесплатно и надёжно.
И ещё, если Лукашенко возьмёт трактора на хранение в свои резиденции, то и с рабочих снимется ответственность за хранение, и тракторов на территории завода не останется.
Резиденций много,территории себе Лукашенко не пожалел,щедро выделил,так что проблемы не вижу.
Эти тракторы уже распихивают по всей территории республики. Ехала из Минска в Гомель два дня назад. За 40 минут до Гомеля (получается где-то под Костюковкой) на территории какого-то завода видела скопление синих новых тракторов (примерно 100-150 штук на глаз). Стоят ровными рядами под открытым небом.
Забиты склады везде(Маз,Гефест,Белаз..все колхозы в состоянии подвешенности сокращают поголовье),причина отсутствие сбыта,неконкурентноспособность продукции из за:
1.воровства на гос предприятиях(всё вокруг колхозное-всё вокруг моё)
2. Система откатов
3.Раздут штат управленческого персонала
4.Созздание аналогичных высокомодернизированных производств в РФ
5.Устаревшее и не энергоэфективное производственнре оборудование
Так что властям прийдётся быстрей всего провести девальвацию чтоб разгрузить склады.
Хреново нет волшебной палочки, раз, махнул и в тыквы превратились,
Ответитьмного в сарае спрятать можно!))))
СКАЗКА
Ответить===========
Бес Пафнутий, черт Панкрат,
И леший Никодим, смиренно,
Стояли подле двери в ряд,
Поджидали президента.
Четыре дня, четыре ночи,
Несмыкала нечисть очи,
Ждали всё они, постясь,
(отходили лишь поссать)
У чертей одна забота –
Оптимизировать работу.
Лука явился, наконец.
Черти в рёв: - Прости, отец!
Яви милость к темным детям,
Нам в аду уже не вмочь,
Мы оттуда дёру, прочь!
Надоело мучить души,
Все они, как бабы в душе –
Поначалу интересно,
Но поприедалось, пресно!
Захотелось остроты,
Нам поможешь только ты!
У тебя-то, что не должность,
То напакостить возможность.
И не грешнику – отдельно,
А глобально! Населенью!
Знаем – ты магистр науки
По теме: «Эффективность муки».
Поделись ты знанием,
Прекрати терзания!
- Ну, дивлюсь на вас я, черти!
Что вам проку в президенте?
Но совет вам дать я рад,
Модернизируйте свой ад!
Побывал в аду с визитом –
Нет, меня не впечатлил он!
Ведь в аду все по-старинке,
Не горите! Нет искринки!
Вот, у ваших душеварок,
И дизайн какой-то жалкий…
Мои, скажем, трактора,
Их заменят «на ура»!
Заведется агрегат –
Содрогнется целый ад!
И комбайны мои тоже,
В вашем деле станут гожи.
Посмотрели бы на рожи
Комбайнеров вы в страду!
И у грешников не может
Так лить пот, хоть и в аду!
Прикупите, прикупите,
Хоть со скидкой,
Можно в лизинг –
Большую партию продам,
Наращивай потенциал!
Здесь в ужасе взмолились бесы:
- Помилосердствуй, президент!
Мы-то изверги, известно,
Но зачем нам прецедент?
Фонды – дело высших сфер,
Утверждал сам Люцифер!
И угрюмые, потупясь,
Поспешили черти в ад,
А президент пошел работать,
Разгружать забитый склад.
Vo-Van, 10:29, 14.06 КЛАСС .
ОтветитьВот толькi "прызiдэнта" у нас НЯМА!!!
ОтветитьI "працаваць" (разгружать забитый склад) няма каму!
Откуда у нас президент?
ОтветитьУ вас нету, а у Вована он есть!
ОтветитьНаш народный законный президент.
Это вован про меня написал! Я президент несминяемы и ненакланяемы.
ОтветитьКлючевое слово на ОТВЕТСТВЕННОЕ. Т.е. если трактор например разукомплектуют, будут взыскивать с рабочего.
ОтветитьПолный маразм - заставляют за спасибо взять под ответсвенность дорогостоющую технику. Думать куда спрятать, ночи не спать, охранять.
ОтветитьЗато в цивилизованных странах солдат имеет полное право не исполнять приказ вышестоящего, если он противоречит закону..
ОтветитьНе имеет! Во всех армиях любой приказ командира исполняется. И уже только после исполнения подчиненный вправе доложить о несоответствии приказа закону вышестоящему руководству.
ОтветитьВспомните резню в Сребринице.
Бред пишете. Я в армии США. Если приказ незаконный, упаси Бог его выполнить, потом и командира и тебя под суд. Отмазка "я всего лишь выполнял приказ" не сработает. В нормальной армии быть идиотом чревато.
ОтветитьSPC :
ОтветитьИмя вашего компьютера: 37.44.86.2813
Операционная система: Microsoft Windows XP Microsoft Windows XP
Ваш браузер: Firefox 21.0
Откуда вы: Belarus Belarus
Ваш провайдер: НеизвестноНеизвестно
Прокси: Не используется
Армия США? или все-таки ЮС-Нави? :)
С уважением ?
Андрей
>>Несмотря на то что обязаны ваполнять приказ командира (невыполнение - уголовная ответственность)
Ответить1. Esli prikaz - v pis'mennom vide i zachitan pered stroem!
2. V voennoe vremya!
Pochuvstvuite raznicu.
ОтветитьГотов принять десяток-другой трахтаров на БЕЗответственное хранение ))) Всё равно скоро столько наклепают без сбыта, что десяток-другой если и пропадёт, не страшно )))
(невыполнение - уголовная ответственность)
Ответить------------------------выполнение заведомо незаконного приказа также влечет уголовную ответсвенность по УК.
Лучше луку в тыкву...И свиньям скормить.
ОтветитьГотов принять на хранение продукцию "Кристал"
Ответитьоплата по факту употребления с отсрочкой платежа .
ОтветитьА я могу взять "Коммунарки". Хоть говорят,что невкусная,все равно люблю сладкое.А в магазинах все равно ее не покупают.
ОтветитьИнтересно у БелАза тоже такие проблемы? Эту гаргару так просто не спрячешь.
ОтветитьИнтересно, а МАЗ будет работникам за ответственное хранение платить?! Тогда можно брать и трактора!
Ответитьна одного механизатора в колхозе три трактора
Ответитьприкольно,это как-один тракторист-тянет за собой еще 3трактора,да бы мтз-не простаивал?Это только в савдепе такое,на западе на 3месяца в отпуск с выплатой пособия,но никогда не производили бы товар-который соржавеет,сгниет,сожгут и т.п.
ОтветитьИ кстати,попробуйте просто так купить трактор.Вам предложат заключить договор-который подписывает 5 юристов,финансистов,зам-зама-зама директора,генер.директор,осталась только бабка на метле.За то у нас вакакнсии,штат.Тунеядцы и лодыри.
ОтветитьНеужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок. В итоге завод продаст большее количество тракторов по заниженной цене, насытит рынок, приучит покупателей к халяве и уже никогда не продаст их по нормальной цене.
ОтветитьСам слышал от "менеджеров" данного завода -- да чтоб они сдохли, эти клиенты. Делайте выводы.
Ответитьдайця и мне трахтар хоць таки я на им буду деньгу зарабатывать!!!!тока я на нем паработаю а патом можыця назад забраць......и прадаць цехнику ципа с абкаткай хе хе хе
Ответитьпро, 9:59, 14.06 Менеджеры все понимают, но едва заикнутся о размуном подходе - тут же их с работы пинком. Потому что сверху сидят начальники с планом по валу и один вусатый прыщ, который дает им заработать мильярды. А если б делать по уму, так не гнали б рабочих пахать в субботу и перепрофилировали завод на то, что охотно покупают. Дальше - тока матом.
ОтветитьВообще менеджер, это как бы руководитель... но у нас в стране руководят начальники. А менеждеры чай им подают и ножки раздвигают в переносном и прямом смысле. И доколь это будет продолжаться, до тех пор будем смешить весь мир своими начальственными ноу-хавами......
Ответить+100500
ОтветитьС уважением,
Андрей
Стесняюсь спросить ,а сколько по Вашему стоит эта чудо-техника? В смысле нормальная цена? Я понял так ;выпускать не надо ,а ждать пока будут брать по "нормальной" цене. А мне всегда казалость ,что нормальную технику и берут по нормальной цене, да и выпускать востребованую по цене и качеству. Ошибься ,с кем небывает.)))))
ОтветитьВ Паки-стан продавали тахтора МТЗ по 7500 долларов за штуку. А себистоимость была 7200.
Ответитьза 7500 - УРА! хоть не в убыток, 300 долларов прибыль, вот бы все 20.000 тракторов если бы продали. На и за столько не возьмут або барахло всем известное. Имидж уже хуже некуда
ОтветитьХм. за 7500 я бы взя. да еще как Лука говорил с отсрочкой в 2 года например для Украины. в селе поставил бы он за сезон отбил бы больше чем 7500. а если растянуть на два года с такой инфл. бел. рубля так вообще шо даром :)))) ребята. к кому там обращаться на МТЗ?! или лучше не надо ?! :))))))
ОтветитьА мне особенно понравилось как называют тех кто желает купить эту технику - "умные"
ОтветитьАмериканский Джон Дир 5083EN (69 дошадей) стоит $37 535.00 на сайте производителя. И я не восторге от этих Диров. Монополист как Микрософт. Да, у них кругом сервис центры понастроены. Но все заточено на то, чтобы привязать тебя к ним, и ты не дергался сам чинить свой трактор, а регулярно раз в 4-5 лет покупал у них новый. Поэтому основная цель заводских конструкторов - это создать такую модель, чтобы работала как часы года три-четыре (не напрягать свои сервис-центры), а сразу после этого развалилась как карточный домик.
ОтветитьОбычно сразу ты не можешь выложить такую сумму на трактор. Развита система кредитов. Платишь долларов по 500 в месяц на пять лет. На четвертом году тебя начинают забрасывать красочными открытками, из под земли вырастает агент с предложением: "А давай мы тебе припрем вместо твоего старья новый навороченный трактор, только что с конвейера, а этот заберем!" Мы сами и кредит переоформим, и старый трактор перепродадим, а ты будешь продолжать платить по 500 в месяц. И вот ты уже всю жизнь пашешь на Дира...
ОтветитьА Дир на тебя всё это время не пашет ??? Купи МТЗ и не парься... Никто к тебе не придёт, открыток не пришлёт... А сам придёшь - пошлют НАХ... Вот и обучишься смежной профессии механика...
У меня друг швед, занимается фермерством. Держит 90 коров. У его все трактора Джон Дир. Правда , как он мне говорил , трактор стоит около 60000 баксов. Сел я в трактор, завел, пришлось дверь открывать, чтобы понять что он работает, не поверил приборам. В салоне магнитола, рация, компьютер, дисплей чтобы шею не сломать когда задний ход включаешь, Оборудование ,( плуги, сеялки. и т.д.) подсоединяются не выходя из кабины, и нигде капли масла не прольется на землю, спецом смотрел чтобы хоть что-то найти негативное, не нашел! что такое 500 баксов для его? конечно деньги, но не те что-бы из-за них валятся под техникой. Молоко у их принимают примерно по баксу за литр, Поверь ты мне, этот трактор он отбивает налегке за полтора месяца. А о ферме писать, время надо, просто это надо видеть ! Кроме этого трактора у его еще 2, и тоже Джон Дир, одному лет 40 , другому лет 20. , ты не поверишь, на ходу, работают, и даже не собираются сыпаться "как карточные домики", был там 3 месяца, ни разу не видел чтобы он гонял их на сервис. Сервис сам прилетает к нему( и это по твоему желанию) правда когда он на гарантии. Срок гарантии не знаю, врать не буду. О МТЗ отзываются уважительно, у некоторых они есть.Так что уважаемый Чел , одно дело слышать, а другое дело видеть, и работать на них. Ну и конечно МТЗ не монополист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНа 4 дня в неделю !!!!
ОтветитьДавно пора переводить рабочих.
А руководство, бухгалтерию, менеджеров и экономистов на ТРИ днч в неделю.
ОтветитьА руководство, бухгалтерию, менеджеров и экономистов на ТРИ днч в неделю.
ОтветитьИнтересно, эти горе-экономисты посчитали сколько саляры они сожгут загоняя трактора на дачи, а потом обратно?...
Ответитьне продаст, а отдаст россии за долги.
Ответитьи в россии ни трактора ни мазы покупать за бюджетные или кредитные деньги не будут.
продукция в обмен на совместный проект. а где совместный проект - российская продукция
" в россии ни трактора ни мазы покупать за бюджетные или кредитные деньги не будут."
Ответитьнн А зачем бюджетникам трактор.Покупать могут только сельхозпредприятия.А в России они часные и деньги свои они считают.
В Дроздах надо спрятать.
Ответитьне досчитаешься потом и половины))
ОтветитьМожет, лучше их сховать в Дроздах?
ОтветитьОтветственное хранение!!!!
ОтветитьБесплатное!!!
Трактор проржавеет с рабочего вычтут!!!
идеальная схема сбыта
ОтветитьА мне кажется глупости это... Что значит по гаражам и сараям на ответственное хранение?? Кому нужна такая ответственность?
ОтветитьГде набраться гаражей, чтобы разместить технику? А потом, ОНО же сказало что результат будет смотреть по поступлению " денюх" в банки за реализованную технику...
Ну разве только если кто нибудь из ответственных граждан начнет реально приобретать трактора в патриотическом порыве :))))
А вот ОНО посмотрит результаты поступления *денюх* в банки за реализованную технику и не увидит ни копейки и ни одного трактора на заводе и задаст вопрос руководству тракторного: а кто это сделал? а руководство и ответит: - цэ поганыя рабочыя на варавали сабе трактароу па дачам и плациць ня хочуць, гэткия плахия рабочыя.
ОтветитьПредлогаю давать в зарплату с 30 процентной скидкой в рассрочку на 20 лет!
ОтветитьЛучше бы сделали 3-х дневку в министерствах!!!
ОтветитьИли установить каждый трактор на пьедестал... Будет красиво - как памятник раз...дяйству!
Ответить«Сотрудникам МТЗ предложили взять трактора на ответственное хранение. К себе на дачу, в гараж, в бабушкин домик в деревне или на автостоянку на худой конец.
Ответитьхорошо, что еще не предложили хранить его на балконе, и интересно, у кого такой гараж, в который поместится трактор, а что мешает самим поставить их на автостоянку, денег на это не выделяется...
ну если разрешат трактор активно юзать (пахать), то идея хранения не такая уж и плохая, но если как балласт, то пущай за это деньги платят. Привыкли -- все на халяву.
ОтветитьУ меня знакомый там работает. Недавно ему дали задание как-нибудь спрятать в поле!!! на полигоне за городом 2000 тракторов.( полигон возле сокола где-то)
ОтветитьНичего удивительного. Совок есть совок.
А ежели в Дроздах? Да других резиденций полно. Коленька будет кататься и охрану катать.
ОтветитьНИЧО СЕЕ ))
ОтветитьПора уже тракторные погреба строить, чтобы как коллекционное вино выдержку получили, пылью благородной покрылись. Предлагаю шильдики на трактора с годом выпуска сразу не вешать. А через год-другой когда покупатели созреют, то получат свежачек.
ОтветитьА вообще маразм луканомики поражает: выпускать невостребованную продукцию в гигантских объемах (20 000 шт. МТЗ). Вот он маркетинг луканомики.
Уверен скоро рабочие такторного и смежных заводов перейдут на 3 или даже двух дневную рабочую неделю. А там и Тахрир намечается. Осталось только на рожу Лукашенко на параде победителей посмотреть и послушать Вопли Лукаплясова с принцем.
Идея сохранить как коллекционное вино - гениальна! можно представить сколько будет стоить этот коллекционный тракторный раритет лет этак через сто. Не менее миллиона за единицу на нынешние даляры. Бирки надо сразу вешать.
ОтветитьНе все так хорошо в Датском королевстве - вчера дядьке в Солигорск звонил, говорит есть проблемы со сбытом на Белкалии, объемы добычи подняли, а цены упали. Открыл архив нацбанка:
Ответитькурс доллара по нацбанку
11.06.2013 - 8670
12.06.2013 - 8700
13.06.2013 - 8720
14.06.2013 - 8730
а оно и понятно, что бы разгрузить склады - надо ДЕВАЛЬВИРОВАТЬ белорусский рублик, разовую побоятся сделать лукашисты, а вот плавная - это всегда пожалуйста...
Снимайте фантики и купляйте гроши, а то будзе як тады!!!)))))
Спасибо что сказал.
ОтветитьИнформация не по теме: - с 1 июля поднимаются цены на сахар на 5%. С 8000 тысяч за кг. до 8400. А как спрятать это от людей? Трактора по сусекам распихать, а на продукты цены поднять. Так и живут - дерут народ как липку.
ОтветитьДурят народ. А рипл хавает.Как они надоели. Все за сахором. Клубника поспела,это они спецрм сделали.
ОтветитьТрактор мне не надо. Пойду сахар куплю. Спасибо, ИП. Сейчас всем позвоню,чтобы успеть закутить.
ОтветитьНа Украине сахар 5.400
ОтветитьТопманагеры МТЗ гонят вал... Они понимают что это идиотизм, что глупо производить то, что нельзя продать, но ОТ НИХ ТРЕБУЮТ именно этого! Выпуск продукции в сопоставимых ценах по-прежнему основной показатель, исполнения которого требует тупая и неповоротливая государственная машина. Вот результат
ОтветитьЖдут войны или чуда. Пришло время разбирать крупные заводы типа МАЗ, МЗКТ и МТЗ и выносить их с сокращениями за сотый километр от города. У колхозников работы на селе нет, а в городе эти банкроты и главные отравители экологии не нужны
ОтветитьДаже компания " Де бирс " уменьшает продажи на рынке бриллиантов , когда их переизбыток , что бы цену удержать . А вам простые законы рыночной экономики - не писаны .
ОтветитьА если на Белазе скажут рабочим прятать товар? LOL
ОтветитьА на БелАЗе ситуация такая же, все заставлено самосвалами,
ОтветитьНеликвидные трактора, которые портят статистику, решили передать на хранение сотрудникам предприятия. Об этом пишет в социальной сети «Фейсбук» Денис Тихоненко
ОтветитьТупость принятого решения, всегда было трагедией для народа. Данное решение. лишь подчеркивает то невежество . проводимой политики одним по отношению к другим и чем все это заканчивается . вы пишите об этом. что либо говорить об образованности нашего правительства нет смысла. то образование которое получают . и его оценка за границей является основным показателем отдельно взятого предприятия как МАЗ или другое. . Другими словами, летим в бездну . А вот какую, ? это вопрос? который решит каждый для себя?
на ответственное хранение...хитро.
Ответитьпривезут сдадут на подпись, потом этот хлам не заведётся
через несколько месяцев- и тот кто взял этот металлолом
на ответственное хранение вынужден будет выплатить ущерб.
хитро однако выход нашли сбагрить продукцию...
Ну дык можно сделать встречное предложение: государство ведь берет неправильно припаркованные автомобили на ответственное хранение на штраф стоянки. Вот по тем же расценочкам можно и согласиться.
ОтветитьА сколько трактор стоит в базовой комплектации для физ. лица? Я бы ,за недорого,купил на дачу.
Ответитьстоит как бмв с восьмицилиндровым двигателем
ОтветитьНет, а правда, сколько стоит? у меня есть фермеры знакомые в Европе. АУ МТЗ! сктолько стоит один трактор, цена с завода без доставки? Я сам работаю на сбыте и имею громадную интернациональную базу данных, правда клиенты в основном строители и архитекторы. Может арматуру на объекты подвозить будут или чертежи на согласование? . Обещаю ваше предложение разосталь по рассылке всем трудящимся по все й Европе! Klaаs + John DEER будут рыдать в конвульстях!
Ответитьи я бы нашел сбыт по нормальным ценам. Эй продаваны с МТЗ!!! контакты давай!!!! :))
ОтветитьА надо всех наших чиновников с шикарных служебных иномарок пересадить на белорусские трактора! Пускай сами выполнят свой девиз - поддержат отечественного производителя!!!
Ответитьа хвастались что на два года очередь.
ОтветитьЭх, что-то коварное задумали, видать. Потом скажут - не возьмём, вот здеся и здеся поржавело чуток, нетоварный вид или скажут ставить негде, так что дядя бери себе, а с зарплаты будем высчитывать потихоньку. Шутка, конечно, а вдруг и правда! в нашем зазеркалье всего можно ждать
ОтветитьПо отчетности эти трактора будут считаться реализованными, а склады, соответственно, разгруженными. О чем будут бодро докладывать на очередных посиделках. Зазеркалье...
Ответитьберу к себе на дачу на хранение один трактор. Такса: 5 долларов в час. Могу взять два. Куда обращаться?
Ответитьмогу пристроить 5 трактороу у своего подъезда, А ТО ЖИЛЬЦЫ ИЗ "заСТОЛБИКА" ЗАДОЛБАЛИ СВОИМИ "крутыми" МАШИНАМИ. То-то будет весело, то-то харошо!!!!:)
Ответитьага!!!! можно и потолкаться на парковке!! :)) куда там прадику до трактора!!! особенно если та железяка спереди висит (не знаю как она называется)
Ответитьда не менеджеры тут виноваты, Мясникович боится за свое кресло требует план от министра промышленности, тот в свою очередь требует план от директора завода... а то что девать некуда они и слышать не хотят!
Ответитьспрячьте у меня на даче 1 трактор п-ста готов даже зе него платить понемногу
Ответитьесли б эта статья появилась 1 апреля, то была бы принята за шутку.....печально когда решать проблемы пытаются по-страусиному - невидно, значит все хорошо
ОтветитьРжу не могу. про вам нужно в кресло министра экономики,а вы за клавой штаны просиживаете.
ОтветитьНе думал,что на ХАРТИИ столько народа переживает за цыганскую экономику
не сотдела маркетинга надо начинать, а с глаунага эканамиста и полиТЫка, класиЧЭСкого чЭловека, ненаклоняемого и незгибаемого, самого чЭсного среди животных и растений.
ОтветитьNo problem - обычное зазеркалье... Льюис Кэррол отдыхает!
ОтветитьПри чем здесь твоя экономика, болезный?
ОтветитьНас интересует наша зарплата за наш труд.
для Рабочий для нумерованного -- 1111, 11:30, 14.06
Ответить==Нас интересует наша зарплата за наш труд.===...
-----и это весь ваш интерес!????)).....
я думаю что меня интересует стоймость моих затрат
времени знаний энергии здаровя.и условий в каторых я нахожусь а так-же професионльные спасобности руководителя..!! А РЕЗУЛЬТАТ ЭТО ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ!! ОПЛАТА... ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ДОЛЖНА БЫТЬ И БЫТЬ ДОСТОЙНОЙ!!!...---НО НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ...!!! УЗУРПИРОВАННОЙ И КОРРУМПИРОВАННОЙ.. ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ КОРКОЙ ХЛЕБА!!! КАК БАТРАЧЕ!!!)))
Дедуня! Так это и дураку понятно -- оплата по ТРУДУ!
ОтветитьПодачки как нищему нам не нужны! Теперь понял?
Не все посетители "Хартии" работают за клавой. Кто-то (многие) на тех же предприятиях и работают.
Ответитьразогнать нахрен отдел маркетинга
ОтветитьМогу взять на ответственное хранение единиц 8-10 техники. Оплата по договоренности из расчета арендных ставок, За 1 кв метр занимаемой площади прошу 50000 бел р. сутки . Сохранность гарантирую.
ОтветитьНеужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок
Ответить____________________________________________
Я менеджер и я всё прекрасно понимаю. Но мне всё равно, что там дальше будет с этим производством, я тупо выполняю требования начальства за что и получаю неплохую зарплату, а если МТЗ накроется медным тазом, мне всё равно, найду другую работу. Так что я насчёт этой ситуации совершенно не переживаю, и не я один такой менеджер. Вот как то так.
Возьму на хранение 20 тракторов 100км от Минска, усадьба, которая осталась от моей бабушки. За месяц прошу 100.000 руб. за 1 трактор. Перегнать могу сам, есть права на все категории авто и трактора. За перегон оплата отдельно. Пишите сюда тел.Перезвоню. ( могу взять оплату тракторами за 50% стоимости)
Ответитьвозьму на хранение пожалуй тоже тракторов 100. решил. бесплатно для завода!!! Черниговская обл.
Ответитьвозьмем на хранение все трактора - племя тумба-юмба - индонезия
ОтветитьПааааапрааашу не выражаться!!!!!! ваше племя никаким боком тут!! а мы в одних окопах сидели"!! нам можно! :))
ОтветитьПо поводу тех событий которые происходят в экономике производственных отншений как на производстве так и в строительстве или иноо деятельности рукоаодящего состава , есть определение Солженицина. отличительные черты образовщины. и как эти черты отличаются от образования. Я думаю что , народная мудрость. котороя дает обозначение решениям вышестоящего руководства. которое исходит из указа. гласит. заставь дурака богу молится так он себе лобрасшибет. ладно дурак он один и богу молится. сам себе вред наносит. а вот сколько ,,умных принимают решения,, это одному богу известно и всем Согласно Конституции РБ от 2004 года. у нас есть ,,умный,, один. он даже не заметил как суверинитет потерял. во доруководился. курам на смех. и слетелись курицы разных мастей . сказки народов владно не буду утрировать те вопросы. но похоже это невозмоно сделать.
ОтветитьА из своего опыта. обршаясь к властям или организациям. они все сделали что бы завалить ряд науных проектов. говории сходи в психушку. ну что ж . вы умные. а я выполню ваше поручение. ,,господин СЮ Петкевич. зам председателя Октябрьского ройна,, схожу . Жаль что тетрадка с формулами по ропала. но похоже она есть. вчера приходил бородатый и по поведению понял что еу что то известно. подсунул ничего не значещие прэкты. сфабрикованные кем о. а сам занимается квартирными махинациями. к такому выводу я пришел сегодня. кгда проанализировал те мелочи и недоолвки с его стороны. идет контроль . пожалуйста контролируйте даже в гости приглашу. ,,госпда голодранцы духовно нравственного опыта развития. в котором имея бабло по сути вы не представляете ничего. пока. специально для тех кто занимается слежкой. вас заметил еще в 2009 году на семочной площадке режисера Ковуна там я играл бомжа. скть фильма . внешные данные бомжа не соответсвуют содержанию фильма. ваш прокол. это говорит о том что киностудия находится под контролем вашим. пока. извините за мою искренность вы сами этого хотели. Аналитический отдел при президенте. который ледит за гражданами. фильм подтверждение. а в других обстаятельствах улика. продолжайте играть дальше. а колпаки вам не мешают. нкоторым из вас так хочется напится из страха. некоторые на грани развода. некоторые скандалят дома. а некоторые из вас со сирахам приходят домой. и собравшсь вместе вы подымаетке стакан что бы спрятать свою трусость и выглядет бравыми. Подарак вас ждет впереди. ведь я сказал. что когда буду умирать вас заберу с собой. вы это чувствуете. а в доказательстве своих слов. ведь я дал слово что при любых тяжелых состояниях я не буду обращатся к врачам. а насильственное принудительное лечение. будет опасно и для тех кто примет его . пока аналитики. не трогайте алкоголика который бросил пить. Вы ведь не знаете его жизнь., Я чуть чуть приоткрыл занавес. что бы вы поняли что вас ждет.
МАЗу необходимо закупить несколько километров полотна- покрывала "невидимки" (что недавно на Хартии писали) и решить проблему с помощью его.
ОтветитьТРАКТОРНЫЙ ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ
ОтветитьВспомните, как после павловских реформ площадь Ленина была заполнена людьми до отказа.
ОтветитьДовольно очевидный и ожидаемый ход руководства предприятия в стране где 90% населения ниразу не задавали себе вопросов "Что я тут делаю?", "Зачем я это делаю?" и вообще ничего не хотящих в своей жизни. Где рабочие по 8 часов в день делают никому не нужные вещи за зарплату, которая позволяет им и их близким не умереть с голоду, а директора назначаются властью для того чтобы принимать решения не головой, а тысячу раз воспетым в немецких короткометражках органом, так как должность эта им подарена тнп и это всё что отличает их от обычного алкаша без всякого понимания того, как надо работать.
ОтветитьА может взять эти трактора и колонной на дрозды! Народ с вилами присоединится! А там, гляди, и военные на танках подтянутся! Определенно, надо брать!
Ответить//ро, 9:59, 14.06 - +70 +
ОтветитьНеужели ни один менеджер завода не понимает, что чем больше завод сделает тракторов на склад, тем дольше умные(или ушлые) покупатели будут готовы ждать распродажи за тракторов бесценок.//
Менеджеры завода это понимают, но НЕ понимает и не хочет понимать Главный "менеджер" страны. у которого есть свой интерес в искусственной поддержке курса б.р.б.
А чё) будет на чем в дрозды с вилами ехать !!!ос
Ответитьпро, 9:59, 14.06 - +23 +
Возьмем на ответственное хранения 20000 тракторов- адрес Бехтерева 5 (псих диспансер) справка и договор прилагается.
ОтветитьА я бы взял парочку.
ОтветитьТолько на безответственное хранение.
Тут, как то недавно , ЯДвига предположила , что Россия может выделить Луке одну ядерную бомбу, чтобы у того нерЬвы не болели ... А я , вот , интересуюсь - КАКИМ, интересно, будет белорусское средство доставки этого ядерного заряда ??? Неужели - гиперзвуковой трактор "Беларусь" и Лука за баранкой ,
Ответитьс очень-очень хищным оскалом ?
Конец советского тракторостроения.
ОтветитьКонец советского тракторостроения. - на пороге дикий капитализм и оранжевая революция.
ОтветитьМагу на бальконе размясціць некалькі мотаблокаў МТЗ за добрае ўзнагароджанне-адзін мотаблок мой і адзін на запчасткі ў выпадку неспадзяванай паломкі першага..
ОтветитьТак скоро прикажут и Белазы по гаражам от президента попрятать.
ОтветитьИм же недавно было ясно указано, технику продать, а Ермаковой проконтролировать поступление оплаты. А они послушали и дали команду распределить трактора по садовым участкам. А платить кто будет?
Уже б каждому работнику бесплатно раздали по трактору. Как раз бы всем хватило.
ОтветитьШура,могу предложить тебе переоборудовать всю залежавшуюся "технику" под народное авто Эдак легковой внедорожник для всей семьи И распродать всё это добро "памяркоуным" лукафилам в кредит под 50% годовых, в местных "фантиках" естественно Только "втюхивать" надо так , как билеты на концерты белорусских "мега звёзд" ...ну ты понял , Шурик ? Эффэкт будзе каласальны !
ОтветитьНАДО БРАТЬ ТРАКТОРА-БРОНЕВИКИ ДЛЯ РЕВОЛЮЦИИ. А ВЛАСТЬ
ОтветитьСМЕНИТСЯ-ПУСТЬ ЛЮДЯМ ОСТАНУТСЯ.
Heretic, 10:43, 14.06
ОтветитьПо отчетности эти трактора будут считаться реализованными, а склады, соответственно, разгруженными. О чем будут бодро докладывать на очередных посиделках. Зазеркалье
Кто сказал Вам такую ерунду. Переданное на ответственное хранение так и "числится", как переданное на хранение. Никакого отношения к реализации не имеет. Другое дело, что да, хранитель отвечает за состояние переданного. Развитие событий может быть разным. А вообще все это вряд ли могло прозвучать серьезно. Даже учитывая весь сюр в экономике, который мы сегодня имеем. Все, что в ней происходит, реально страшно по последствиям. Сколько тракторов можно распихать по колхозам, если производство их не останавливается! Колхозы платить не смогут, государство их начнет кредитовать. Кредиты колхозы опять-таки вернуть не смогут, процедура банкротства к ним не применяется (ну, может, совсем уж единичные случаи). Единственный вариант - задолженность по кредитам будет списана, бюджет понесет огромные убытки. Хотя в случае с колхозами к этому не превыкать. Сам МТЗ, независимо от того, поступила выручка или нет, должен будет заплатить НДС (20 % от стоимости "реализованного" колхозам товара), из которых, в частности, формируется бюджет, напраляемый на проблемы колхозов. Но выручки-то и нет! Вывод - прокредитуем так же и МТЗ, а чего там! Конечные плательщики и формирователи доходов бюджета - это все равно мы с вами. Экономикой руководят слепоглухонемые недоумки. Так и живем.
Ну дурдом, тут машины конфисковывать собрались за дважды вождение в пьяном виде, а тут трактора раздают всем кому ни попадя, не спрашивая ни о правах ни о трезвости.
Ответитьсам работаю на тракторном вижу такую картину каждый Божий день у людей уже нет стимула работать а смысл зарабатывать пустые деньги а люди не железные трактора когда нить терпение иссякнет и выйдут на площадь а если выйдут это будет гос переворот это не студенты... сметут омон в пыль скорей бы уже...
ОтветитьСтимул работать как раз есть - зарплату платят и (как сказали выше) неплохую.Именно затем платят, чтобы никто не выходил на площадь.
Ответитьлукашиные лукамоловцы ! Пора вам отрабатывать каждый скормленный вам витамин из дроздовского корыта ! Пришла пора вам ,иудушки , купляць беларускае и перасесци з паганых монстрауских иншамарак на беларуския трахтары , тым самым падтрымаць на справе вашага шгклоускага дырэхтара !
ОтветитьМогу пристроить тракторов 60 (минимум) по тысяче баксов за месяц хранения каждой единицы трактора. Хранение (более чем ответственное) гарантирую.Могу сделать скидку, учитывая жопу, в которой оказался МТЗ благодаря правлению лучезарного. Предложение сюда, Деду......
Ответитькак по мне, так чем брать новый мтз - лучше бу cat или jcb, прослужит дольше и надежнее
ОтветитьЛюдзечкi мiлыя, даражэнькiя, а ад каго ж гэныя трахтуры хаваюць???
ОтветитьКаждый день простоя продукции на Мтз стоит от 3 до 5 мл. баксов. Если эти трактора простоят хотя бы 3-4 недели, завод станет. А рабочие будут репу чесать, а как же , привыкли получать ( не зарабатывать) по пятьсот.
ОтветитьА в чём виноваты рабочие?
Ответитьбелорусский бизнес-план
Ответить1) закупать ресурсы: металл, резину пластик и т.д.
2) платить ЗП
3) собирать трактара
4) ??????????
5) profit
гомельский завод обоев разворачивает шатры на территории. для складирования обоев.
Ответитьа что если трактор не доедет до бабушкиной деревни?
ОтветитьИ разве можно технику хранить без специально отапливаемого гаража?
А могилевскому по химволокну и нечего разворачивать.
Ответитьбо уже практически и нет того градообразуещего по химволкно.
Предлагаю развернуть конвеер в обратную сторону,если уж всё равно рабочие продолжают работать.Теперь пусть разбирают трактора на запчасти
ОтветитьА еще на МТЗ практикуется отправлять рабочих на "прорыв".Это в добровольно-принудительном порядке заставляют писать заявление на перевод в сборочные цеха на один месяц,работать слесарем по сборке за 1,5-2 милиона.Потому что людей катастрофически нехватает, за такие деньги вкалывать. И вообще все это странно,тракторов завались на складах,а людей гонят делать их все больше,наверно готовят завод к банкротству чтоб рашке продать как нерентабельный,а трактора продать и бабки в карман!
ОтветитьСтолько идей хороших,а тут не знают что делать.
ОтветитьПредлагаю обязать жителей Дроздов вместо заборов огораживать территорию свою тракторами.Бесплатно и надёжно.
Ответитьможет уже пора сказать "горшочек не вари"...
ОтветитьЗабиты склады везде(Маз,Гефест,Белаз..все колхозы в состоянии подвешенности сокращают поголовье),причина отсутствие сбыта,неконкурентноспособность продукции из за:
Ответить1.воровства на гос предприятиях(всё вокруг колхозное-всё вокруг моё)
2. Система откатов
3.Раздут штат управленческого персонала
что вы хотите , РФ в ВТО вступило , все сельское хозяйство в .. опу покатилось
Ответитьдебило Медведеву передавайте привет