Москва обвиняет Минск в срыве соглашений
22- 7.05.2013, 15:04
Крупные российские предприятия считают, что Беларусь не выполняет свои обязательства в рамках Единого экономического пространства.
Крупные российские предприятия считают, что Беларусь не выполняет свои обязательства в рамках Единого экономического пространства.
Вся эта шумная история инсперирована россиянами для отвода глаз и для того, чтобы пустить пыль в глаза белорусам. Весь белорусский рынок полностью поглощён российскими товарами. Каждый может в этом убедиться, если проедет по торговым центрам, гипермаркетам и рынкам. До 90% товаров там только российские. А вот о чём не говорят россияне, так это о том, что из-за них происходит плановое уничтожение предпринимателей как класса в Беларуси. ЭТО ОДНО ИЗ ТРЕБОВАНИЙ В.ПУТИНА. Бойкотируйте российские товары, не помогайте врагу разорять нашу страну. Нас и так уже лишили качественных европейских товаров. Вместо них нас заставляют покупать российский и китайский хлам по заоблачным ценам. На этом наживаются российские компании и семейка мозаичного психопата.
ОтветитьПравильно!! Купляйце беларускае!)) Видно уже совсем зашкаливает ))
ОтветитьЕсть польские и другие товары. Неужели вы не понимаете, что спажывец прав? Оглянитесь вокруг, посмотрите, какую дрянь вас заставляют покупать.
ОтветитьА каким образом кого-то можно заставить что-то покупать?
Ответитьвопрос, 15:47, 7.05
ОтветитьВопрос правильный: а никаким!
Очень простым образом - отсутствием других аналогичных товаров.
ОтветитьБред!!! Не всё российское - г..но. Не всё европейское - супер.
ОтветитьВы правы. Россия получила самый главный приз -- белорусский рынок. Теперь они будут высасывать из нас все соки, насыщая этот рынок своими товарами по астрономическим ценам. Лукашенко, естественно, в доле. Недавно слышал, как орали российские деляги, добиваясь скорейшего закрытия строительного рынка в Уручье. Им, видете ли, оборотов не хватает. Строят теперь гипер строительный. Предпринимателей выставят на улицу, они не нужны. Идите белорусы и кормите своих детей травой, будьте рабами. Если будем молчать, то скоро так оно и случится, пойдём по миру.
ОтветитьЯ за байкот российских товаров ироссийских товаропроводящих сетей. Они отбирают у белорусов работу и лишают наших детей будущего. В нашей стране нельзя начать свой бизнес и производить товары из-за них и их клоуна Лукашенко.
Видно вы далеко не бизнесмен, раз так рассуждаете)) Да, лукашенко палки в колеса ставит, но вот про россиян это уже бред
ОтветитьВы затронули самую больную после газа тему для российских троллей. Согласен со всем сказанным.
ОтветитьУважаемы Белорусский предприниматель, вы конечно правы, но есть и небольшой конфликт. Дело в том, что Лукашенко получил от Китая связанный товарный кредит, который надо возвращать, Белорусский рынок не бездонен и не имеет такой покупательной способности, как, например, украинский. Получается, что на рынки сталкивается китайский и российский товар. Оба они приблизительно одного качества и одной цены, запредельной. Отсюда и проблема. Лукашенко понимает, что с российским торговым беспределом он китайское барохло не распродаст и с кредитом не расчитается. Россияне об этом знают.
ОтветитьКакой ты на хрен предприниматель, если так рассуждаешь!!! Сидишь и только балаболишь как всё херово!!! Шевели жопой Белорус и будет всё ОК!!!
ОтветитьА если в России объявят бойкот белорусским товарам?
ОтветитьИ кто тебя "заставляет, прямо мордой тычет в российские товары ? Ты чмо из какого идеолухуйного отдела ? Прямо резонируешь дроздовского недоумка ! Где ты видел качественные и доступные по цене БЕЛАРУСКИЕ товары и продукты ? Будешь мне втюхивать свинину из-под Барановичей и лапти "ЛУЧезарные" ? Резонатор хренов, все виноваты, кроме копысьского быдла !
Ответитьспажывец, 15:10, 7.05 "ЭТО ОДНО ИЗ ТРЕБОВАНИЙ В.ПУТИНА."
Ответить*****
Ну и зачем так орать, если в предмете ни в зуб ногой. При чём здесь Путин и кто он такой? Всего-навсего президент. Кроме него, есть правительство, министерства и Дума, принявшая в том числе соответствующий Закон по Таможенному союзу. Плановым уничтожением предпринимателей ваш выкормыш Лукашенко занимается с 1994 года. Странно, что Вы хоть сейчас такое заметили. В Беларуси и торговля на 95% советская, полугосударственная. Как раз в России - на 100% частная.
В 80-90-е годы из Беларуси возили замечательные одежду и обувь. В 2010-х - купить нечего. Я из губернских российских городов хотя бы сувениры привезти могу, а в Минске и этого нет - полный кич вместо нормальных сувениров. Белорусская продукция хорошего качества в Беларуси стоит дороже, чем аналогичная в России. Да ещё больше половины магазинов закрыты в воскресенье. Вместо нормальной работы ищете виноватых? Смотрите в зеркало.
А не садись с шулером в карты играть!
ОтветитьНу зачем РФ покупать белорусские товары?Ведь по критерию цена/качество они ниже всякой критики.Сейчас моя семья ничего белорусского не покупает и вовсе не из принципа а просто не нужно.Буду честен до конца.Раньше когда доходы были поменьше жена покупала изделия "Милавицы"
ОтветитьНеужели не выполняют? Кто бы мог подумать? Да не-не-не не может быть.
Ответитьдиктатура дооорогое удоволЬствие
ОтветитьА?
ОтветитьИз белорусского вещи и обувь не помню, когда покупал....
ОтветитьЯ даже еду стараюсь из Литвы возить не говоря уже о других товарах. Даже при аналогичной цене получаю 20% возврата НДС. Зачем своими деньгами режим поддерживать?
Ответить