Гальченюк обеспечил США «бронзу» на ЧМ по хоккею
18- 19.05.2013, 20:04
Сборная США заняла третье место на чемпионате мира. Решающий гол забил белорус Алекс Гальченюк.
Сборная США заняла третье место на чемпионате мира. Решающий гол забил белорус Алекс Гальченюк.
Знай наших !
ОтветитьЗдесь позволю себе с Хартией не согласится. Алекс не беларус.
ОтветитьЕго отец Саша ( мы с ним в школе учились ) - беларус. А Алекс родился уже в США. Так что точнее будет говорить что он американец белорусского происхождения. И забил он две решающие шайбы. До победы надо было еще перевести серию буллитов в дополнительную попытку. И его всего ползаслуги. Не надо забывать, что когда он забивал два буллита подряд, то два сейва сделал вратарь.
А вообще сборная США отлично играла на ЧМ. Справедливым был бы финал США - Швейцария.
соглосен тогда можно и грэцки назвать белорусом да и разница большая играть за зборную бсср или USA
Ответитьнет национальности американец.Он беларус по национальности.
ОтветитьУ меня в канадском паспорте написано: Nationality -- Canadian
ОтветитьПозволю себе не согласиться. Родившись в Гродно, явлчюсь поляком. Гражданство не есть национальность.
ОтветитьКстати, матч ЧМ по хоккею за первое место будет судить белорус Иван Дедюля.
Ответить------------
В паузах будет звучать белорус Валерий ДиДюЛя.
Ну, хоть одна радость от сегодняшней ситуации в хоккее!!! Не перевелась земля наша, матушка Беларусь, талантами!! Они были и есть всегда!! Другой вопрос, нужны ли они этой власти??? Разъезжаются по миру наши земляки, прославляя другие страны. А всёравно кровь то беларусская - и это приятно!!! Если они не нужны этой власти, и если эта поганая власть гонит своим управлением из страны их на чужбину, чтобы проявить себя там, то МЫ гордимся ими. Они нам вселяют надежду и веру в то, что мы есть!!! Мы умные и сильные!!!
ОтветитьЛука, ты задайся вопросом: - а чего это наши звёздочки по всему миру расбросанны и не желают к тебе в лапы попадаться и возвращаться???? А может у тебя такая задача - страну развалить и народ разогнать, расчистив поле для ФСБ-КГБ братии?
Хороший матч был, равный, только финов жалко немного.
ОтветитьЭто такая национальная особенность - искать белорусские корни?
ОтветитьЛюди - не картошка!
Не есть правильно восторгаться "белорусскостью" даже в коллективных спортивных играх.
А почему это он Алекс??? Санек Гальченок забил решающий гол!!!
ОтветитьСын весь в отца, замечательного советского хоккеиста.
ОтветитьМолодец, парень! Раз нашим генералам - управителям федерации - он не нужен, то в Штатах хоккеем руководят профессионалы...
ОтветитьОн не против был выступать за Беларусь, но наши хоккейные чинуши (в отличии от швшейцарской) не смотрят за 14-ти леними парнями, а кто каким флагом размахивает.
ОтветитьТакой же беларус как я поляк
ОтветитьЖаль, что он за Россию не поехал играть... Я болел и болею за Россию.
ОтветитьShizik, 21:32, 19.05
ОтветитьЗдесь позволю себе с Хартией не согласится. Алекс не беларус.
Его отец Саша ( мы с ним в школе учились ) - беларус. А Алекс родился уже в США. Так что точнее будет говорить что он американец белорусского происхождения.
-----------------------
Если воробей родился в конюшне значит он... лошадь? :))))
Еще беларусы и беларуски: Юрий Антонов, Ярослав Евдокимов, Борис Моисеев, Алла Пугачева, Алёна свиридова и Другие!
Ответить