Леонид Заико: Выделить сейчас Беларуси кредит может только враг
54- 8.04.2013, 19:25
Находясь на своих должностях, Харковец и Снопков никогда не смогут изменить экономическую ситуацию в стране.
Находясь на своих должностях, Харковец и Снопков никогда не смогут изменить экономическую ситуацию в стране.
Точно знаю - кредит будет выделен кремлем.
ОтветитьДакладна ведаю - гэта вораг.
ОтветитьРыбак червяка тоже рыбкам забрасывает, а результат известен.
ОтветитьКремль решает свои задачи, но беларусы не решают своих.
Это будет не "кредит", это будет - "покупка". Разницу ощутите немного попозже... :)))
ОтветитьЯ Вас умоляю... Выделит Беларуси кредит только хозяин государства....
Ответить"...наше государство пока еще может что-то выставить на продажу. Поэтому, выделить сейчас Беларуси кредит может только враг», - заключил экономист.
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------
Я правильно поняла Заико: а продавать "что-то" из белорусской собственности может только друг? Или куда ни кинь, - везде клин? Тогда, видимо, надо не выбирать меньшее из двух зол, а начинать реальные реформы.
"Реальные реформы" начинать уже поздно (надо было это делать в период 1991-1994гг.), так как "пациент" (экономика) уже почти "не дышит"... :)))
ОтветитьКак раз в период 1991-1994 они были. Сворачивать их и гнобить бизнес стали в 1994-1996.
ОтветитьДядя Саша, 8:28, 9.04 Как раз в период 1991-1994 они были. Сворачивать их и гнобить бизнес стали в 1994-1996.---------------------------------------------------------------- Дядя, а уточните что успели осуществить до 1994г? Какие -такие реформы? Ну например в законодательстве. Что было разрешено использовать труд наемных работников? Или была проведена приватизация ( в России угольная промышленность) какого-то сектора экономики? Напротив всех жителей Беларуси запугали российскими реформами и поэтому выбрали в 1994г того кто обещал вернуться в Совок
ОтветитьВ народе..Говорят..Встречают по одёжке,провожают по уму! Глядя на лица этих министров...Интелект Отсутствует напрочь!!! Какие Кредиты?? Воры и Жулики у власти
ОтветитьНабрался кредитов.Модернизировал репресивную машину.Сел за руль. И катаеться по стране. За правление Лукашенко А.Г реанимирована и модернизирована самая мощьная репресвная мвшина. Все.
ОтветитьСнопков из могилёвского облисполкома,проявил себя,когда Батура был Губернатором.пилил Бюджет,за это Боря его через Макея продвинул в минск. Смешно читать и смотреть на таких министров.
Ответитьтак Россия уже 2 млрд. кредит дала на днях
ОтветитьЗначит НПЗ (или "что там еще осталось"?) скоро станут "не вашими"... :)))
Ответитькредит для как таковой в бюджете России не предусмотрен. Ни кто не будет нарушать Закон о бюджете- это превышение служебных полномочий. Тут совсем другая схема. Тот кто забирает НПЗ (или "что там еще осталось"?) берет Кредит в Российском или в иностранном банке эти 2млрд$ (свободных денег нет даже у алигархов они даже если в России что-то скупают, то берут кредит иногда такой размер что берут
ОтветитьКонсолидирующие кредиты сразу у двух трех банков) покупают то что им нужно а с банком рассчитываются продукцией только что купленного предприятия. Ни каких больше кредитов "на пожрать", "съездить всем калгасом в Крым" Россия давать не будет
Не вижу никаких противоречий.Если очень научно-то не усматриваю.Враг и выделит этот кредит.И цены на газ и нефть уменьшит.И ещё много приятных и полезных вещей для хунты предложит.А как же ещё?Если теперь не дать, так есть риск потерять ранее накопленный багаж-точка невозврата ещё не пройдена.Из самостоятельности ,хотя и относительной, в Северо-Западный край империи
ОтветитьБА в 20.02 Как Вы правы!!! и близки к истине!!!
ОтветитьТолько с одним никак не могу согласится Леонидом Заико. Почему именно Харковец и Снопков? Да поставьте и Вас уважаемый Леонид, и Вы не сможете выправить экономическую ситуацию. Одного Вашего желания будет недостаточно, потому что все Ваши предложения будут зарублены на корню сами знаете кем. Эта экономическая модель утопична сама по себе. именно из-за этой модели и распался Советский Союз. Эта модель есть принцип итальянской забастовки. И ни какими посадками в тюрьмы за экономические преступления ситуацию не выправить. Чем больше посадок, тем сильнее эффект итальянской забастовки.
ОтветитьПолучить кредит, накормить псов, распродать что осталось и сидеть у власти до победного конца.
Ответить//Для президента куда важнее, может ли министр экономики умножать столбиком», - считает эксперт.// Потому что сам Лука это делать не умеет.
ОтветитьНормально Заико протроллил, и дальше так держать.
Знаю Харковца, тупорылый. Держиморда. 3 по математике было для него счастьем. Папаша его, советский чиновник, пристроил сынка в нархоэ. Расцвел при Лукашенко, это уже все о нем говорит. Порядочный человек у лукашенки работать не будет. Никаких международных кредитов он не получит. Рашка даст кредит. Чем больше будет долгов у Беларуси, тем легче будет говорить путинойдам с новой властью. Они уже знают, что лукашизм деньги не отдаст.
ОтветитьПорядочного, знающего ТНП НЕ НАЗНАЧИТ - ЭТО ЗАКОН.
Ответитьджонатан свифт- ЧТОБ ВЫГЛЯДЕТЬ САМЫМ ЛУЧШИМ - НАДО РАССАДИТЬ ВОКРУГ СЕБЯ ДЕРЬМО!
народ - "МОЖА ТНП И ПАГАНЫ, А АСТАЛЬНЫЯ ВААБЩЭ ШТО ПАПАЛА".......
Об экономике уже давно речь не идёт: это покойник. Задача узурпатора платить силовикам и по-складнее врать по БТнаселению о том, что в экономике всё хорошо и будет ещё лучше.
ОтветитьМЯСНИКОВИЧ
ОтветитьКРАСАВЕЦ МУЖЧЫНА
там все красавцы:
ОтветитьПРОКОПОВИЧ - КРОТИК ИЗ ДЮЙМОВОЧКИ
МЯСНИКОВИЧ - КРЫСА ОТ БРАТЬЕВ ГАВС
ШЕЙМАН - ГИМЛЕР ОТ ШТИРЛИЦА
...а кредиты РАША БУДЕТ ДАВАТЬ ПО ЛЮБОМУ - ЗНАЕТ ЧТО ОТДАВАТЬ НЕЧЕМ, ПУСТЬ ЗАГЛАТЫВАЮТ КРЮЧОК ПОГЛУБЖЕ....
Не понятны желания белорусов. Вы хотите, чтобы никто не давал кредитов? Ну так Лука распродаст все, что еще осталось в стране. Что от этого выиграют белорусы?
ОтветитьА кредит это типа дарение ..или всё же нужно отдавать, да ещё и с процентами??? Второе, для чего кредит..?? В дело или на проедание, Ледовые дворцы, Дожинки и т.д...???
ОтветитьКто сказал что не хотим ? хотим. Но только не лукашистам. А то что распродаст заберем обратно без всяких компенсаций. И кредиты россиянам не признаем. Власть не легетимна. А как иначе ? У нас нет выбора.
ОтветитьЗаставят вернуть с процентами. Таких умных много, но и способов бороться с ними тоже предостаточно. Лечебное голодание и землянки лет на 10 отучат выживших не признавать долги.
Ответить114 почему так болезненно реагируешь на угрозу не признавать российские кредиты ? Это все равно не твои деньги. Россия широкая душа недавно Кубе простила и нам простит. Это вопрос времени. Жуликам деньги отдали у них и возмите обратно нечего на честных людей наезжать.
ОтветитьА вдруг не простит?
ОтветитьПомечтайте о чем-нибудь более реальном. Право, легче станет... :)))
Ответить" хотим. Но только не лукашистам"- замени лукашистов.
Ответить" заберем обратно без всяких компенсаций. И кредиты россиянам не признаем"- технику этого дела знаешь? Прецеденты приведешь?
"Власть не легетимна"- ну и что? Не путай "легитимность" и "легальность" .Разницу представляешь?
Что мешало фашистам в свое время провести у нас выборы. Выбрать правительство. Пусть бы это правительство продало нашу землю и заводы новым собственникам. Такое правительство и продажи тоже было бы легальным и частично даже легетимным. Да тогда была война. А сейчас . Вы считаете что если власть держится на штыках то это не правильно. А вот если власть держится на кредитах которыми покупает эти штыки это правильно? Не вижу никакой разницы.
ОтветитьОтносительно прецендентов . Даже если их и не было .... у всего есть начало и у всего есть конец....Я за рыночные отношения но то как ведет себя Россия (поддержка лукашенко) больше смахивает на поглащения нас Россией.
"Что мешало фашистам в свое время провести у нас выборы. Выбрать правительство. Пусть бы это правительство продало нашу землю и заводы новым собственникам. Такое правительство и продажи тоже было бы легальным и частично даже легетимным."-
Ответить- вы, простие, в своем уме?! Ласково посылаю вас к врачу, чтоб не послать куда подальше.
"Не вижу никакой разницы."-
- и я не вижу. Но где связь между займами и штыками? Беларусские менты ломали хребты беларусам и без кредитов. А конкурс во всевозможные ментовско-юридические вузы-сузы всегда был одним из самых высоких. Тянется молодежь к знаниям..
"Я за рыночные отношения но то как ведет себя Россия.."-
- какой кошмар!! Толи дело займы МВФ-МБРР. Они-то, понятное дело, безусловно-беспроцентно-невозвращаемые.
"А то что распродаст заберем обратно без всяких компенсаций."-
- обратно в госсобственность? Так в Беларуси и сейчас все в госсобственности. Нравится?
Фермер времена красных большевиков закончились в рыночных отношениях за халяву платят добровольно. За квартиры, авто по льготному кредиту... за дешевые билеты в аквапарки за дотации по квартплате........ Россия тоже могла не признать долги СССР, однако решила что выгодней отдать. А уж тем более страна без выхода к морю, без полезных ископаемых......
ОтветитьДа Россия богатая страна ей стыдно не признавать долги а вот России все долги отдали ? Особенно африканские страны в которых СССР чуть не построила коммунизм ? А как ситуация с признанием СССР долгов царской России? Кредитор когда дает кредит тоже должен думать как мы его будем возвращать тем более страна даже без выхода к морю .....Если Россия хочет нас просто купить или поглатить то тогда этих кредитов оскорбительно очень мало.
ОтветитьЖелание белорусов простое, чтобы не давали кредитов для разворовывания, все равно толку не будет. Раньше начнем голодать, раньше начнем думать.
ОтветитьТак он уже и так все "распродает". Только схема "продажи" работает через "кредиторскую задолженность". Кредит надо возвращать! А если на возврат нет "денег", то в погашение кредита идут "активы" (имущество)... :)))
ОтветитьВраг кого... ???Плешивого урода и его банды или Беларуси и его народа...???
ОтветитьДоверчивые белорусы: всё уже распродано или заложено.
ОтветитьПричем на много лет вперед... :)))
ОтветитьЛеонид Заико: Выделить сейчас Беларуси кредит может только враг
Ответить--------------------------------------------------------------------------------
С мнением полностью согласен.
Почему же враг? Именно друг. Благодаря кредитным деньгам мы ещё некоторое время протянем, а там трава не расти. Всё может измениться в один час.
ОтветитьВот хоть убей, не понимаю. Почему Хартия'97 общается с заикой. Эта жывела и нашим и вашим. Его аналитика подобна гаданию - 50/50.
Ответитьугадать что ждет Беларусь не сложно и поэтому все эти сказки про "Эффетивную беларускую экономику" с которой России да и ЕС должны были брать пример верили только халявщики. А если кто-то дает экспертное заключение для нормальной экономики 50% это довольно таки профессионал
Ответитьпочему 50 на 50 - это довольно таки точно. Ну вот например если эксперт заявляет что в 2014г будет инфляция в размере 100% с реальностью 50% и 110% с реальностью 30% и 130% с реальностью 20% это что плохой прогноз?
ОтветитьРокер Джокер — Саунд к игре "Наш колхоз"
ОтветитьЯ бы немного перефразировал бы г.Заико:,, Выделить сейчас кредит Беларуси может только ... ДУРАК. Уж сильно cегодня степень риска не возврата велика.
ОтветитьЛеонид, на самом деле кредит Беларуси может выделить кто угодно: и Россия, и Европа, и Азия... Вопрос только в том, что лука предложит взамен, на каких условиях. Диктатура и так уже давно живет в долг. И дают ведь! Прекрати европейцы покупать белорусские нефтепродукты, и никакие российские кредиты не спасут белорусскую экономику, она рухнет на самое дно в течение полугода. Голодные бунты начнутся. Но Европа на словах осуждает деяния диктатора, а на деле постоянно наращивает с ним торговлю, за прошлый год увеличила закупки и диктатора более чем в 2 раза. Или она не понимает, что львиная доля этих денег идет лично лукавому семейству и на содержание силового аппарата? Я всегда говорил, что ярлык на княжение александра лукашенки последние лет 10 находится не в "Золотой Орде" – России, а именно в "демократической" Европе. На самом деле европейским политикам на Беларусь наплевать, им важнее экономические выгоды, а они немалые. Если б европейские политики реально хотели приструнить диктатора, то они б это сделали, не взирая на мнение и действия российских коллег: не нужно преувеличивать влияние РФ на мировую политику и тем самым тешить самолюбие кремлевских гномов.
ОтветитьА Россия кредит даст. И никакая она, «стёпа», не дура. Кремляди прекрасно понимают, что лука эти кредиты отдать не в состоянии. Поэтому платой за невозврат кредитов будет вхождение РБ в состав России, чего Путин и добивается.
Пластун, согласен с Вами. Единственно жаль, что уходят лучшие годы, машину времени не изобрели, а, как говорил в кино А.Папанов " Так хотелось пожить по человечески "
ОтветитьНу не в долг же? А так живите работайте
ОтветитьПлатун Вы очень сильно удивитесь когда Россия на предложение Беларуси войти в состав России откажет. Спросит а ЗАчем? Все что нужно мы поимели. Зачем ваши пенсионеры и силовики аквапарки и Дожинки - "Процветаете" - процветайте - дальше. Живете в калгасе и не ведаете что мир изменился- глобализация
ОтветитьВыделить сейчас Беларуси кредит может только враг,а ввести санкции только друг.
Ответить