Ва усем свеце( у тым самым у любiмай вамi рашке) - гэта нармальны працэс, толькi у лукашоускай Беларусi чамусцi выклiкае адмову. Тут я цалкам за падвышэння коштау.
да вообще! пора выпускать сигареты только на экспорт...
нам такого добра ненать...
ЗЫ
сегодня Россия пожаловалась, что Казахстан закидал дешевыми сигаретами :)
ТС работает, чего жаловаться то? :)
Как вы задолбали... Сигареты - это фигня по сравнению с зашкаливающей алкоголизацией и онкологией после чернобыля. И ни один курильщик за год не накурит столько гадости, сколько за день дизельный двигатель. Кстати, мясо тоже вредно, может на него тоже цены в несколько раз поднять?
От вас воняет. Товарищ вы этого не замечаете? Курение одна из самых вредных привычек и она должна стоить максимально дорого, так чтобы затяжка была раз в месяц, по особым случаям. Кстати и водка должна стоить очень дорого и бырла вообще быть в продаже не должно. Не замечаете, вас спаивают те же товарищи, что и скуривают
Ну допустим, от меня воняет куревом, но это личное дело каждого, чем пахнуть. Кого-то воротит от курева, кого-то воротит от огромного количества вылитой на индивида туалетной воды в перемешку с перегаром. И повторюсь, по сравнению с дизельными двигателями от сигарет вреда мизер. Можно конечно разглагольствовать про супер-современные движки по современным стандартам, но посмотрите правде в глаза, город засран дизельными легковушками 80-90-х, да и грузовики, которые доставляют товары и в магазины и продовольствие в школы-детсады ещё при брежневе гнить начали, а от них вреда в десятки раз больше.
Жизнь ,это такая болезнь ,которая обязательно заканчивается летальным исходом. Дизеля то вам чем не угодили ?
И второй вопрос , а чьи сигареты (мальборо например) продают бабушки -семечкожарки под магазином ? Точно не гов...о ГТФ,к тому же дешевле. Нонсэнс однако.
Курение в лифте говорит об уровне культуры.
Поднятие цен на сигареты говорит о желании государства получать сверхприбыли от
производства сигарет, а не о борьбе за здоровье. Я еще не встречал людей, бросивших
курить по причине подорожания сигарет. Многие переходят на более дешевые и более смердящие, хотя в беларусском табакпроме дальше уже некуда.
Здоровье от выхлопов машин теряет больше в десятки раз.
Давайте поднимем цены на бензин впятеро?
Это вызовет у вас такой же энтузиазм?
А, курить не научились, а машинка-то есть...
Сколько можно приравнивать сигареты к еде ??? Еда это необходимость, без которой невозможна человеческая жизнь, а сигареты это отрава, без которой можно и нужно обходиться. Этот дым везде, и травит не только самих курильщиков,но и людей не курящих. С каждым минусом понимаю больше и больше, насколько все безнадежно в этом вопросе.
Анкалогiя ад палення i ад радыяцыi. Не трэба цень на пляцень наводзiць. Пачытайце даклад Сусветнай арганiзацыi здароу'я. Калiб вы не аказвалi на непалячых людзей шкоднага уздзеяння, нiхто б вас не папракау. Але чаму непалячы чалавек павiнен дыхаць атручаным вамi паветрам?!
Леший, 13:56, 30.04 -------- от курения онкология ТОЛЬКО : гортани, пищевода, легких и желудка. А вот скажите мне онкология щитовидной железы, которая у 2/3 белорусов ----откуда ? Правильно ---Чернобыль! Остальное стрессы, наследственность, алкоголь.
+1
Пусть курят и бухают меньше. Да и достало быдло, которое в подъездах и на остановках курит...пусть меньше курят, им же лучше (меньше губить свой организм будут, а так же печень, почки и морда будут целы)).
Чернышев!
Когда уже начнут зарплаты "приравнивать"?
Вначале к российским, потом к европейским!
Вот только тогда тебе должны "дать слово" для высказывания предложений о приравнивании цен.
А в нашей доброй стране ничего общего с заботой о здоровья народа не имеют так же потуги перевести население на употребление исключительно беларуских медикаментов (вместо тех ,которые лечат), продуктов (например Ждановичскую химическую лабораторию производящую якобы овощи) , алкоголя (производимого из продуктов выращенных на проблемных и зараженных территориях) и так далее. Смысл всех этих Конвульсий ясен - отобрать 500 обещанных людям уЕв обратно путем поднятия цен. Остальное все брехня от лукавого.
делаете пачку за 5 евро,как в европе,так дайте и такие же цены на продукты,спиртное качественное,одежду.как в Польше-Германии.да и зарплаты .нефиг см на расею.польша тоже в ЕС,а те же цигарки дешевле чем у немцев и французов.
Тарифы на электроэнергию вырастут в разы...
Сигареты подорожают в несколько раз...
-----------------------------------------------------------------------------------------
А вяровку и мыла свае принасить?
Курение, конечно , личное дело каждого , но эта вонь не должна мешать не курящим . Это зависит от культуры народа. А с этим у нас беда , особенно последние двадцать лет .
Да как вы надоели! Создайте условия для ВСЕХ - тогда и плакайтесь...
В Германии осенью был: в крупнейшем гипермаркете на всех 4 этажах специальные комнаты для курения, с кондиционером, вытяжкой, горячим кофе (при желании, и не забесплатно, естественно)). В каждом кафе - отдельные помещения для не курящих, и ДЛЯ КУРЯЩИХ... Сигареты дорогие? Так для ИХ заработков - то же самое, что для наших! Но у них ВСЕ РАВНЫ - и курящие, и не курящие! А у нас курящих откровенно гнобят! Хотя чего проще - огради их от не курящих, и никто тут ныть не станет, что его травят!!!
Я курящий. Когда-нибудь, возможно, брошу, будет видно.
Но когда на меня начинают давить...
И не забывайте, запретный плод становится все слаще, особенно для молодежи.
Что уже показали на себе наркотики, порнушка, икра...
Как только жестче запреты и выше цены - возрастает потребление.
Думать надо головой, а не ...
Да что ж за банда идиотов то? Вам на самом деле так радостно от того что государство еще больше заработает на акцизах, читай "продаже воздуха"?
Вы в самом деле думаете что от поднятия цен кто то перестанет курить?
По моему будет с точностью до наоборот, начнут курить более дешевые сорта табака с содержанием вреждных веществ в разы болшим.
Еще, хочется заметить, что цены поднимают вне зависимости от вашей позиции по этому вопросу, а радоваться тому что кто то по необходимости или от отсутствуия силы воли будет невольно кормить банду табачных королей по меньшей мере глупо...
да сигареты зло.... водка тоже зло но от этого ни курильщиков ни алкоголиков меньше не стало.... у каждого свой путь...... но то что приравнивают к тем странам где зарплата в разы выше и уровень жизни тоже вот это зло еще большее по отношению к народу....
вспомните перестройку когда поднимали цены на алкоголь когда его продавали по талонам. что пить стали меньше? нет.. и как говорили пил,пью и буду пить... да народ который употреблял тогда он и продолжил употреблять но что? одеколон? который потом трудно было найти в магазинах, корвалол и валерьянку???? да... и очень много другой гадости начали пить... начали гнать самогонку что тоже не очень хорошо .....
так и с сигаретами.. кто курил тот и будет курить. сигарету или травку или сушеные листья или свой самосад неважно но будут..... единственное что это повышение цен при "стабильной" получке (зарплате) скажется на достатке в семье.... кто то не дополучит лишнюю одежку кто то сладостей и т.д. но страдать будут все члены семьи.........
а курить или не курить, пить или не пить, есть или нет это дело индивидуальное..... поэтому не нужно в этих мелочах оскорблять и хамить другим.........
Как они уже достали с этими повышениями цен!!!!!!!!!!!! Занялись бы делом, навели порядок в своих кругах, а то воруем внаглую, а цены на курево их е_____т!!!
Ане и в Европе, и в рашке.? А " оне" в Австралии вообще отменили названия сигарет и даже сигаретная мафия ничего " онем" не смогла сделать.ВОТ ГДЕ ГОСУДАРСТВО ДУМАЕТ О НАРОДЕ
Народ сказал:
"Сигареты дорожают,чтоб народ меньше курил!
Таблетки дорожают, чтоб народ меньше лечился!
ЖКХ дорожает,чтоб народ меньше жил!"
"Зато воздух пока бесплатный!!"-ответило правительство.
"Все для народа, все во благо народа!!"
Земляки у меня в последнее время складываеться впечатлении о том что нас с вами кто то проклял на протяжении десятка лет сплошной негатив по всем социальным направлениям во всех государственных отраслях начиная с малого заканчивая глобальным Возникает вопрос доживем ли мы точнее сказать застанем время когда новостные ленты будут радовать вслелять душевное равновесии и мало мальски уверенность в нашем и наших детей завтрошнем дне ............С уважением к вам....
Про уровень российский акцизов разумно, да и естественно, т.к. открытый рынок и свободное перемещение товаров.
А вот Европа и ВТО тут причем? Акцизы это внутреннее дело страны, это не пошлина на заграничный товар, она распространяется на класс товаров, а не их источник. Иль может сразу как в Англии по 10 фунтов за пачку?
Эта новость для некурящих очень даже положительная. Может это придаст стимул некоторым курцам бросить- это тоже очень хорошо лишить производителей части прибыли. Вообще я бы производителей обложил такими налогами чтоб пощакрывали свои конторки по убийству людей
Ура, наконец-то курить брошу:D И еще надо цены на еду поднять раз в пять, и акцизы на алкоголь в 10 раз))
Батька за здоровье нации!!! Сразу трех зайцев убьет: Беларусы бросят курить, бросят пить, и ожирения ни у кого в стране не будет, кроме чиновников и ментлиционеров - видишь жирный пошел - сразу понятно, человек либо защищает народ от людей, либо руководит людьми:D
я буду рассказывать экономический рассказ попроще , в Минском Институте Управления стоит автомат с кофе стоит оно там 5,000 ,кто выходит курить засирает бычками и плевками курилку , и создает ненужную работу уборщикам ,а кто пьет кофе дает автомату 5,000 рублей и того за 4 пары 20,000 , те кто курит добавляет анкологию и другие болезни , а мы с вами почему то за это платим ведь у наших чиновников не хватает мозгов ввести полностью платную медецину для курящих и любителей вина , и того бюджет теряет больше ,чем приобретает . доказал на очень простом примере
Еще один интересный момент есть.
Как только цена алкоголя, скажем, снижается, в сельской местности - практическая помощь в хозяйстве (перекопать, посадить, попилить, поколоть, забор поправить) переходит в денежный диапазон. Водка, самогон - не надо. Деньги.
И часть этих денег доходит до семьи.
Как только цена алкоголя повышается - все расчеты начинают вестись в жидкой валюте,
которая реализовывается, как правило, на месте, в связи с полной ненадобностью в семейном хозяйстве работника.
Кто постарше - помнит, как был дефицит сигарет. Около девяностых.
Что тогда развелось! Какая коррупция, какие возможности для мелких жуликов!
Ну, теперь уже жулики крупные...
Козлы. Последнего лишают.
ОтветитьВа усем свеце( у тым самым у любiмай вамi рашке) - гэта нармальны працэс, толькi у лукашоускай Беларусi чамусцi выклiкае адмову. Тут я цалкам за падвышэння коштау.
ОтветитьВа ўсім свеце і заробкі сусветныя. Калі будзем па дзве тысячы даляраў зарабляць, тады і цыгарэты будзем купляць по дзесяць даляраў за пачак.
Ответитьда вообще! пора выпускать сигареты только на экспорт...
Ответитьнам такого добра ненать...
ЗЫ
сегодня Россия пожаловалась, что Казахстан закидал дешевыми сигаретами :)
ТС работает, чего жаловаться то? :)
Ура! Ура! Ура! Сигареты это действительно то зло, .которое должно дорожать. Нацию нужно хоть как то спасать от вымирания=)
ОтветитьДураков не сеют, не пашут - они сами растут.
ОтветитьКак вы задолбали... Сигареты - это фигня по сравнению с зашкаливающей алкоголизацией и онкологией после чернобыля. И ни один курильщик за год не накурит столько гадости, сколько за день дизельный двигатель. Кстати, мясо тоже вредно, может на него тоже цены в несколько раз поднять?
ОтветитьОт вас воняет. Товарищ вы этого не замечаете? Курение одна из самых вредных привычек и она должна стоить максимально дорого, так чтобы затяжка была раз в месяц, по особым случаям. Кстати и водка должна стоить очень дорого и бырла вообще быть в продаже не должно. Не замечаете, вас спаивают те же товарищи, что и скуривают
ОтветитьНу допустим, от меня воняет куревом, но это личное дело каждого, чем пахнуть. Кого-то воротит от курева, кого-то воротит от огромного количества вылитой на индивида туалетной воды в перемешку с перегаром. И повторюсь, по сравнению с дизельными двигателями от сигарет вреда мизер. Можно конечно разглагольствовать про супер-современные движки по современным стандартам, но посмотрите правде в глаза, город засран дизельными легковушками 80-90-х, да и грузовики, которые доставляют товары и в магазины и продовольствие в школы-детсады ещё при брежневе гнить начали, а от них вреда в десятки раз больше.
ОтветитьЖизнь ,это такая болезнь ,которая обязательно заканчивается летальным исходом. Дизеля то вам чем не угодили ?
ОтветитьИ второй вопрос , а чьи сигареты (мальборо например) продают бабушки -семечкожарки под магазином ? Точно не гов...о ГТФ,к тому же дешевле. Нонсэнс однако.
Вообще-то мне хочется по башке настучать когда заходишь в лифт где вот такой говнюк уже прикурил сигарету. Сам куришь сам и дохни
ОтветитьПолностью поддерживаю!
ОтветитьКурение в лифте говорит об уровне культуры.
ОтветитьПоднятие цен на сигареты говорит о желании государства получать сверхприбыли от
ОтветитьКак будто онкология не от курения?)
Ответить"""Как будто онкология не от курения?""""
Ответить-ОНКОЛОГИЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ ОТ РАДИАЦИИ! ОТ ТОГО, ЧТО НЕТ КОНТРОЛЯ ЗА ЗАГРЯЗНЕННЫМИ ЗЕМЛЯМИ И ПРОДУКТАМИ!
Плеш 40 тыс. га чарнобыльскіх земляў засее ў гэтым годзе. Частуйцеся беларусы.
ОтветитьАнкалогiя ад палення i ад радыяцыi. Не трэба цень на пляцень наводзiць. Пачытайце даклад Сусветнай арганiзацыi здароу'я. Калiб вы не аказвалi на непалячых людзей шкоднага уздзеяння, нiхто б вас не папракау. Але чаму непалячы чалавек павiнен дыхаць атручаным вамi паветрам?!
ОтветитьЛеший, 13:56, 30.04 -------- от курения онкология ТОЛЬКО : гортани, пищевода, легких и желудка. А вот скажите мне онкология щитовидной железы, которая у 2/3 белорусов ----откуда ? Правильно ---Чернобыль! Остальное стрессы, наследственность, алкоголь.
Ответитьcолярку для экологичности надо разбовлять биодизелем ( маслом ) , а бензин спиртом в обязательном порядке
Ответить+1
ОтветитьПусть курят и бухают меньше. Да и достало быдло, которое в подъездах и на остановках курит...пусть меньше курят, им же лучше (меньше губить свой организм будут, а так же печень, почки и морда будут целы)).
- Папа, ты теперь будешь меньше курить?
Ответить- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать...
Чернышев!
ОтветитьКогда уже начнут зарплаты "приравнивать"?
Вначале к российским, потом к европейским!
Вот только тогда тебе должны "дать слово" для высказывания предложений о приравнивании цен.
ДАВНО пора прекратить травить воздух и других людей!
ОтветитьПусть курят под одеялом!
Трэба шчэ забараніць аўто - ад іх шкоды ў разы болей.
ОтветитьПодорожание сигарет не имеет ничего общего с заботой о здоровье народа!
ОтветитьА в нашей доброй стране ничего общего с заботой о здоровья народа не имеют так же потуги перевести население на употребление исключительно беларуских медикаментов (вместо тех ,которые лечат), продуктов (например Ждановичскую химическую лабораторию производящую якобы овощи) , алкоголя (производимого из продуктов выращенных на проблемных и зараженных территориях) и так далее. Смысл всех этих Конвульсий ясен - отобрать 500 обещанных людям уЕв обратно путем поднятия цен. Остальное все брехня от лукавого.
Ответитьделаете пачку за 5 евро,как в европе,так дайте и такие же цены на продукты,спиртное качественное,одежду.как в Польше-Германии.да и зарплаты .нефиг см на расею.польша тоже в ЕС,а те же цигарки дешевле чем у немцев и французов.
ОтветитьТарифы на электроэнергию вырастут в разы...
ОтветитьСигареты подорожают в несколько раз...
-----------------------------------------------------------------------------------------
А вяровку и мыла свае принасить?
Только ЗА! Курцы однозначно обнаглели вместе с производителями сигарет.
ОтветитьЯ не курю- бросил, уже около 5 лет, но насильно никому ничего не стоит навязывать.
ОтветитьКурение, конечно , личное дело каждого , но эта вонь не должна мешать не курящим . Это зависит от культуры народа. А с этим у нас беда , особенно последние двадцать лет .
ОтветитьДа как вы надоели! Создайте условия для ВСЕХ - тогда и плакайтесь...
ОтветитьВ Германии осенью был: в крупнейшем гипермаркете на всех 4 этажах специальные комнаты для курения, с кондиционером, вытяжкой, горячим кофе (при желании, и не забесплатно, естественно)). В каждом кафе - отдельные помещения для не курящих, и ДЛЯ КУРЯЩИХ... Сигареты дорогие? Так для ИХ заработков - то же самое, что для наших! Но у них ВСЕ РАВНЫ - и курящие, и не курящие! А у нас курящих откровенно гнобят! Хотя чего проще - огради их от не курящих, и никто тут ныть не станет, что его травят!!!
Я курящий. Когда-нибудь, возможно, брошу, будет видно.
ОтветитьНо когда на меня начинают давить...
И не забывайте, запретный плод становится все слаще, особенно для молодежи.
Что уже показали на себе наркотики, порнушка, икра...
Как только жестче запреты и выше цены - возрастает потребление.
Думать надо головой, а не ...
Не возражаю.
ОтветитьНО, первоначально Европейское качество сигарет!
Хопiць кармiць лукашэнкаускую тытуневую мафiю
ОтветитьТолько за
ОтветитьДа что ж за банда идиотов то? Вам на самом деле так радостно от того что государство еще больше заработает на акцизах, читай "продаже воздуха"?
ОтветитьВы в самом деле думаете что от поднятия цен кто то перестанет курить?
По моему будет с точностью до наоборот, начнут курить более дешевые сорта табака с содержанием вреждных веществ в разы болшим.
Еще, хочется заметить, что цены поднимают вне зависимости от вашей позиции по этому вопросу, а радоваться тому что кто то по необходимости или от отсутствуия силы воли будет невольно кормить банду табачных королей по меньшей мере глупо...
Ну і дурак.
Ответитьда сигареты зло.... водка тоже зло но от этого ни курильщиков ни алкоголиков меньше не стало.... у каждого свой путь...... но то что приравнивают к тем странам где зарплата в разы выше и уровень жизни тоже вот это зло еще большее по отношению к народу....
Ответитьвспомните перестройку когда поднимали цены на алкоголь когда его продавали по талонам. что пить стали меньше? нет.. и как говорили пил,пью и буду пить... да народ который употреблял тогда он и продолжил употреблять но что? одеколон? который потом трудно было найти в магазинах, корвалол и валерьянку???? да... и очень много другой гадости начали пить... начали гнать самогонку что тоже не очень хорошо .....
ОтветитьАне и в Европе, и в рашке.? А " оне" в Австралии вообще отменили названия сигарет и даже сигаретная мафия ничего " онем" не смогла сделать.ВОТ ГДЕ ГОСУДАРСТВО ДУМАЕТ О НАРОДЕ
ОтветитьНарод сказал:
Ответить"Сигареты дорожают,чтоб народ меньше курил!
Таблетки дорожают, чтоб народ меньше лечился!
ЖКХ дорожает,чтоб народ меньше жил!"
"Зато воздух пока бесплатный!!"-ответило правительство.
"Все для народа, все во благо народа!!"
Земляки у меня в последнее время складываеться впечатлении о том что нас с вами кто то проклял на протяжении десятка лет сплошной негатив по всем социальным направлениям во всех государственных отраслях начиная с малого заканчивая глобальным Возникает вопрос доживем ли мы точнее сказать застанем время когда новостные ленты будут радовать вслелять душевное равновесии и мало мальски уверенность в нашем и наших детей завтрошнем дне ............С уважением к вам....
ОтветитьПро уровень российский акцизов разумно, да и естественно, т.к. открытый рынок и свободное перемещение товаров.
ОтветитьА вот Европа и ВТО тут причем? Акцизы это внутреннее дело страны, это не пошлина на заграничный товар, она распространяется на класс товаров, а не их источник. Иль может сразу как в Англии по 10 фунтов за пачку?
Эта новость для некурящих очень даже положительная. Может это придаст стимул некоторым курцам бросить- это тоже очень хорошо лишить производителей части прибыли. Вообще я бы производителей обложил такими налогами чтоб пощакрывали свои конторки по убийству людей
ОтветитьБред.В России сигареты дороже на пару рублей.Где РАЗЫ?
ОтветитьУра, наконец-то курить брошу:D И еще надо цены на еду поднять раз в пять, и акцизы на алкоголь в 10 раз))
ОтветитьБатька за здоровье нации!!! Сразу трех зайцев убьет: Беларусы бросят курить, бросят пить, и ожирения ни у кого в стране не будет, кроме чиновников и ментлиционеров - видишь жирный пошел - сразу понятно, человек либо защищает народ от людей, либо руководит людьми:D
я буду рассказывать экономический рассказ попроще , в Минском Институте Управления стоит автомат с кофе стоит оно там 5,000 ,кто выходит курить засирает бычками и плевками курилку , и создает ненужную работу уборщикам ,а кто пьет кофе дает автомату 5,000 рублей и того за 4 пары 20,000 , те кто курит добавляет анкологию и другие болезни , а мы с вами почему то за это платим ведь у наших чиновников не хватает мозгов ввести полностью платную медецину для курящих и любителей вина , и того бюджет теряет больше ,чем приобретает . доказал на очень простом примере
ОтветитьЕще один интересный момент есть.
ОтветитьКак только цена алкоголя, скажем, снижается, в сельской местности - практическая помощь в хозяйстве (перекопать, посадить, попилить, поколоть, забор поправить) переходит в денежный диапазон. Водка, самогон - не надо. Деньги.
И часть этих денег доходит до семьи.
Ну, теперь уже жулики крупные...