Чернобыльский шлях – неприятие бесчеловечного
10- Татьяна Новикова
- 24.04.2013, 13:57
В эту пятницу в Минске пройдет Чернобыльский шлях, посвященный 27-летию Чернобыльской радиационной катастрофы.
В эту пятницу в Минске пройдет Чернобыльский шлях, посвященный 27-летию Чернобыльской радиационной катастрофы.
Абавяскова прыйду! Прыхдзьце и ВЫ, Хартыйцы!
Ответитьінфармуем сяброў і ўдзельнічаем разам.
ОтветитьОбязательно приду. На таких мероприятиях встречаешь много хороших людей. Также витает приятное чувство свободы, которым хоть на пару дней, но заряжаешься. Всем советую поучаствовать!
ОтветитьБелорусы! Не оставайтесь равнодушными! На этой земле жить нашим детям и внукам!
ОтветитьПраздник единства в 2006-ом был возможен, потому что метастазы лукашизма к тому времени еще не полностью поразили нутро общества. Отмеченные протестами несправедливые мартовские выборы дали понять вкус дубинок и репрессий, но еще поддерживалась искра надежды на изменения, не верилось как-то в полный «капут» демократии, поэтому и ЧШ состоялся на том же дыхании. Осень 2010-го усыпила продажной оттепелью, декабрь разбил надежды окончательно. Диктатура держится на страхе и безразличии к будущему, а 5% гребут в карманы под тишок, ничего не создавая.
ОтветитьМожно много говорить о пострадавших от Чернобыля, о ликвидаторах и пр., но зачем? Время показало, что им самим это не нужно. Кто-то землю парит, а кто-то, поплакав, хватанул союзных привилегий в виде льгот и посчитал, что достаточно.
Новая АЭС мало кого волнует, все уверены, что это химера, от которой отдачу никто не увидит.
Я на ЧШ приду
а в могилеве будет очень хотелосьбы сходить
ОтветитьТатьяна, читая строки, сразу же вспомнила 2006 год. 23 года, первая гос. работа..., а не страшно ни грамма, и ни на каком шествии, когда за правду стоишь!!!
ОтветитьВот это был Праздник, вы правы!! Я помню, что слёзы в груди клокотали от гордости и радости за идею, за то, что нас так много! Мы же потоком шли!!!! Как же это необходимо сейчас!! Братки, вставайте! Собираемся 26 апреля!! Не будьте безразличны к своей судьбе и судьбе близкиз!!
Будем!!!
ОтветитьПриду тоже. Но... На заметку. Сегодня с 16.00 во дворе на ул. Азизова рядом со школой уже стоит 3 камаза с ОМОНом и 2 волги с тонировкой. Видел также людей в штатском.
Ответить...К сожеленью, равнодушие большинства граждан разъедает и разобщает общество, что властям-на руку.
Ответить