Роман Яковлевский: МАЗы больше не поплывут в Венесуэлу
13- 17.04.2013, 10:55
Несмотря на то, что президентом Венесуэлы стала Николас Мадуро, белорусский правитель не будет другом для этой страны.
Несмотря на то, что президентом Венесуэлы стала Николас Мадуро, белорусский правитель не будет другом для этой страны.
Деньги будет требовать" СВОЛОЧЬ" за нефть. Но хрен ты что получишь.
ОтветитьМадуро заглянул в кошелек предшественника и прослезился.
ОтветитьАй!
ОтветитьА куды ж тяпер глауны гарант на сваём красивам туркменскам самалёцике будзе лятаць??!
Да, это Чавес был сильный популист и авантюрист и по духу они как-то сошлись, а тот может и не срастись.
ОтветитьНе поплывут? Дык эта ж харашо )))
ОтветитьИ что же тут хорошего?
ОтветитьЕсли говорить серьезно, то таких тесных отношений с Николасом Мадуро, как были между Александром Лукашенко и Уго Чавесом, уже не будет. И проблема не в том, что Мадуро хуже, просто у него нет такой харизмы, как у его предшественника. На мой взгляд, у белорусского правителя вряд ли появится возможность еще раз посетить Венесуэлу с дружеским визитом», - считает политический обозреватель.
Ответить======
Вот этот абзац и с пятого раза не догнал. Определяющим фактором отношений РБ-Венесуэла была именно ХАРИЗМА чавеса? Т.е. не его склонности, убеждения, политический курс, и.т.д.
Вот это реально мозаикой пахнет. "Займемся бизнесом с компанией Х а не Y, потому что у директора X видите ли есть харизма."
Вместе с МАЗами в Венесуэлу проникал тоталитаризм.Хорошо что теперь этого не будет.
Ответитьвот и крындец МАЗу. по ходу последний рынок сбыта этого КОПРО накрылся.посочустваем.
ОтветитьЛукашка, я придумал тебе концепцию для союза с Мадурой. Она звучит так - "Ты шофер и я шофер, так давай шоферить вместе!" Ну надо же как-то прилепиться к дружественной Венесуэлле.
Ответитьнаши МАЗЫ будут ползать по нашей грязи.
ОтветитьНе поплывут больше наши МАЗы в Венесуэлу на баржах, но у нас сильная команда гребцов на лодках разного размера! А еще можно привязать к МАЗам воздушные шарики или надутые воздухом презервативы! Привязать их к байдаркам и каноэ и пускай потихоньку плывут в Венесуэлу или еще куда-нибудь.И для статистики хорошо, и гребцам тренировка, и склады освободятся для новых МАЗов!
Ответить(Из протокола собрания больных палаты №6 ).
По мнению посла Венесуэлы Америко Диаса Нуньеса, победа Николаса Мадуро на президентских выборах означает, что политика, начатая Чавесом в отношении Беларуси, будет реализовываться и впредь: «Путь стратегического партнерства продолжится. Мы абсолютно уверены, что никаких шагов назад не будет - только расширение и развитие сотрудничества».
ОтветитьСам Америко Диас Нуньес не считает яблоком раздора между государствами и недавние разговоры и толки, по поводу задолженности Беларуси Венесуэле за поставки нефти на сумму $2,8млрд. Посол заявляет также, что «и Венесуэла имеет задолженность перед Беларусью за проекты, реализованные в сфере строительства». Правда, назвать конкретную цифру этой встречной задолженности посол не решается: «То, что не озвучено на официальном уровне, я думаю, не имеет смысла комментировать».
Дипломат подчеркнул, что взаимная неуплата - это вовсе не проблема, а «обычная рабочая ситуация», которая не должна никого беспокоить: «Когда один из партнеров или оба, в силу определенных обстоятельств, не вовремя оплачивают услуги или продукцию - это нормальная практика». Нуньес уверил, что все вопросы подобного рода решаются в рабочем порядке и, «в ближайшем времени» будут рассматриваться на заседании белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня, которая «обязательно найдет выход из ситуации».
Также посол лишний раз подчеркнул легитимность выборов в Венесуэле, уверив, что за процессом пристально следили международные наблюдатели, среди которых «были представители стран Латинской Америки, Кореи, США и ЕС. Многие давали интервью, где очень хорошо отзывались о том, как все прошло».
Завершая встречу, Америко Диас Нуньес позвал всех на вечер современной латиноамериканской музыки, который пройдет в малом зале Белгосфилармонии 18 апреля, а затем пригласил прямо в пресс-центре поднять пластиковые стаканчики с шампанским за победу Николаса Мадуро на выборах и угоститься печеньем.