Напомню еще раз события 20 декабря 2010 года. У меня уже состоялся суд за участие в Площади. Глубокий вечер. Выпустили из здания суда -- отделался 30 минималками из-за второй группы инвалидности. Сломана и вывихнута левая рука. Выбиты 4 зуба. Лихорадит из-за начавшегося заражения. Шерстяной бушлат в крови, в кармане ни копейки денег (потерял в ходе боев со спецназом))) Вокруг -- ни души, а ехать до Орши... Так горько стало на душе...
Нас тоже уничтожали, только физически... Где же вы все были?...
Добавлю, как христианин. Лично я, в том, что кто-то не вышел на Площадь, никого не виню. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится", -- старая истина...
Да и солдатиков, чуть не убивших меня не виню...
НО... Перед Богом и совестью ответ придется держать каждому в свое время... Кого-то Бог простит, а кого-то и нет... Ему решать...
Господи, а что-же делать атеистам-медикам и биологам??? В кого и во что верить... в храбрых мужчин совсем не верится... алкоголический синдром повсеместно...может все-таки сухой закон как-то бы помог?? или чтобы бут. водки где-то около 500 000 бел. зайцев стоила...прожила в одной стране 10 лет, совсем забыла запах вино-водочного перегара
А ведь реально могли убить... Когда меня спецназ сбил с ног, то человек 5 принялись бить меня дубинками и ногами лежачего по голове. Левой рукой я закрывал височную кость. Имею опыт в единоборствах. От одного удара в висок разлетелись наручные часы. от второго сломалась рука. А если бы удар дубинкой или ногой все же пришелся в висок?...
Да там же, где и ты... Про твои зубы уже пятисотый раз слышу... Я ИП и был на площади, что поменялось? Мне подняли налог в 2.5 раза, но ошибочка в одном: не уничтожают, как класс, а пытаются продлить свою агонию. За счет нас, за счет физлиц (вспомним, что все налоги платят они, то есть мы, потому что когда мы, ИП, приходим в магазин -- нам не счет-фактуру выписывают). Вспомните о тарифах на услуги для ИП, и все станет ясным. Единсвенная выгода работать ИП -- это то, что тебя никто не погонит на демонстрацию или на концерт. Ну и можно на площадь выйти, если надо.
Сегодня у Него виноват ИП, завтра народ (видите ли, не экономят волу и машины ввозят-ввозили), послезавтра правительство. Такова реальность. Я когда начинал свою деятельность -- прекрасно осознавал, что, даже не нарушая законов и не пряча выручки -- можно спокойно сесть. В этой стране так. И не говорите мне, что никто не знал. Все знают, все в курсе. Это вводные условия, наряду с наличием стартового капитала и грамотного бизнес-плана.
А почему на "ты"?) Насчет зубов. Вы, может и слышали, но ведь на Хартии появляются и новые читатели... Для них и пишу...
Насчет ИП. Даже визуально на Площади было видно, что подавляющее большинство участников -- молодежь и студенты, ну никак не ИП... Я, к примеру, пишу книги, но всех писателей, не вышедших на Площадь, защищать не брошусь...
Если бы нас вышло миллион, то все сложилось бы по-другому... Вы сами это прекрасно понимаете...
Все, кто имел реальную возможность выйти на Площадь 19 декабря 2010 года, но не вышел (женщины и дети не в счет), заочно согласился с правилами игры существующей власти. Это не укор, а простая логическая констатация факта.
Все последствия этого пусть каждый примеряет на себя. Я НИКОМУ НЕ СУДЬЯ,
А кто тогда был на площади? Вы уверяете, что не было врачей, учителей,"вшивых блох", работяг но кто-то ведь был там. Да, было мало народу, но почему только ИП виноваты во всем. О каком единение может идти речь если мы только грязью поливаем друг друга.
Получается, что с помощью этого технического регламента власти намерены уничтожить нас, как класс ДА ГОСПОДА КОММЕРСАНТЫ - СОБСТВЕННИК ВРАГ № 1 БОЛЬШЕВИКСКОГО РЕЖИМА
Это по всей стране идёт,уничтожение и закрытие рынков,чтобы в Центры шли и деньги за аренду Ворам платили! Они нас обокрали,а мы ещё и им платить должно. Вот такое у нас Чудо! 19 декабря был,где были все порядочные люди! На Площаде!!!!
Такого чуда нет нигде в мире, чтобы за качество товара нес ответственность не производитель, а продавец -
согласно французским законам, если вы будете идти по улице с контрафактной сумочкой, вам грозит тюремное заключение, аналогично и с другими товарами, а если продавца поймают за распространение...
вы хотите сказать, что у нас на рынках только оригинальный адидас, найк, дольчики с габанами, и все население спокойно может позволить купить сумку от луи виттона..
интересненько!!!где это Вы такой закончег вычитали???
и по какким критэриям определяется подлинность???
видимо у них стражи порядка проходят экспресс курсы обличителей подделок!!! к ЭДУАРДУ ПЕТРОВУ ездят на стажировку))))
А до вас только дошло? Иначе, как "тормоз" назвать не могу. Вам еще несколько лет назад было предупреждение, что пожмет руку последнему предпринимателю. И ведь пожмет, а до вас никак не доходит.
Листая старую тетрадь, расстрелянного (повешенного) ...ко, я тщетно силился понять, как Беларусь могла отдать себя на растерзание Подонку?!?!?!
Печально всё Это, но Мр.зь Не Пройдёт!!!
-------------------------------
Предприниматели, присоединяйтесь к Оппозиции!!!
Предприниматели, Вас ожидаем на 24 Марта 2013 года!!!
Жыве Беларусь!!!
Согласен с Сергеем из Орши.Основной массе наших бизнесменов наплевать на происходящее в стране.Им главное бабла нарубить.
Может какие бедолаги у которых дела не идут и выходят на улицу.
У моих знакомых такая политика-мы против режима,но конфликтовать не будем.Задаю вопрос -а помочь финансами смог бы нашей оппозиции?
Ответ- а кому.Да и разве можно назвать у нас Вот лицо наших бизнесменов.Ещё раз повторюсь- я не говорю за всех.Но основная масса такая. А сам бизнес в Беларуси -уродливый клон которого вырастил цыганёнок.
Еще раз, в 100 раз - торговля розничная ли, оптовая ли - прерогатива государства и кучки бизнесменов, состоящих в личной дружбе с "государством". Он не любит "торговцев-спикулянтов". Так что вспоминаем способ торговли под названием "из-под полы". Как гврится: за что боролись - на то и напоролись. 3ато налоги платить не надо будет и аренду.
Мне жаль Вас всех кто высказывался плохо о предпринимателях. Вы просто убогие и не читаете матчасть - без 70% недовольных 30% ничего не смогут перевернуть и сделать.Нет критической массы!!!
А по делу скажу так, ИП на площади было больше других слоев нашего общества - так что заткнитесь про 19 декабря!!!
Уничтожать, как класс, мелкий бизнес режиму ни к чему, - Лука должен иметь в Беларуи все внешние признаки цивилизованного государства, - от оппозиции до ИП, а вот доить и давить предпринимателей он будет до тех пор, пока они будут ему это позволять. Они что, не помнят, как власть шла на попятную, когда они дружно протестовали против произвола? А Луке интересен лишь крупный бизнес, мелкоту же он, как Шариков кошек, - душил, душит и душить будет!
Да они давно уже всех уничтожают. Почему в парикмахерских должен висеть сертификат, что парикмахерская соответствует каким-то требованиям?!! Также сертификат мы видим и в мастерской по ремонту обуви. Сейчас проходят процедуру сертификации учреждения образования(!!!). А скоро и за продавцов возьмутся. Маразм крепчает. Зато тысячи проверяющих и сертифицирующих при деле, ничего при этом не производя. Дармоеды!!!!
Надо же кормить всяких бездельников из органов сертификации, которые не глядя на товар будут за деньги клепать эти сами сертификаты - разве не понятьно?. Они как паразиты на теле общества со своими бумажками за деньги. Я не предприниматель, но мне тоже противно всё это.
Как класс уничтожают всех от рабочего до академика. Им нужен класс рабов. Вышли на площадь молодцы. Зачем людей поприкать. Убивали и до площади людей. Вас не спрашивают ,где Вы были. Почему за тех не вышли на площадь. Сидят в тюрьмах Статкевич ,Дашкевич,Беляцкий. Почему не выходите?
все это фигня... вы представляете последствия... все везде закрыто ... в магазинах ведь тоже ип поставляют....а налогов сколько ??? все напишем на июль отпуск ПОГОЛОВНО посмотрим что они сделают . а кто решит под эту дудку торговать создадим карательный отряд....
Ха-ха, ип-поставщики-импортеры, сами то верите что сказали, последствия?) а ни каких, всё на равных- хотите продавать в магазинах- получите сертификаты и все документацию ведите.
всегда отобъем - говорили предприниматели при призыве идти на выбоы в 1994 и в еще пару ключевых дат ..Ну так пусть и счас сидят и проедают свои набитые 'баки'..
Цыгану нужны инвесторы, а свой народ он уже давно задушил. Да и инвесторов он доит, пока те не выпендриваются. Ему нужны послушные рабы. Предприниматели в Беларуси одно только название, которые являются составной частью экономики, но усатому это не понять. Уничтожая этот класс, он уничтожает саму экономику и продаёт страну, предавая народ. Такого человека нужно называть предателем, а не президентом. Маразм крепчает с каждым новым сроком, агония в разгаре, время уходит, а развития всё нет и нет. На восстановление страны придётся потратить очень много времени или просто кому то продаться с потрохами.
Все кто уехал - повезло больше, кто остался - меньше. Самая тяжёлая пора - это время перемен.
Сашка, все твои друзья уже ушли из этой жизни. Уйди по собственному желанию - это твой последний шанс спастись самому и спасти своих родных. Не справился ты и уже не справишься.
Я бы на твоём месте застрелился...
Мои клиенты-ип, давно уже покупают товар у меня-импортера, им выгодно, продаю по московским ценам, с полным пакетом документов. Но все же крысятничают, из Москвы нет да нет и привезут. А мне, что это стоит! и сертификация и расстаможка и т.д. и т.п. и 15% надбавки, больше не могу. Прошу, умоляю- ставьте не более 50%, так нет всё мало, в Гродно 170 % ставят.
Наболело((( Нет, не скажу основная масса нормально, работают и работают.
Сертификат нужен! Ответственность должна за проданный товар! Везете некачественный,левый товар, а накрутка ...ТРИ ЦЕНЫ от оптовой. Есть, конечно, добросовестный предприниматель, который старается привезти более дорогой ,качественный товар,и цена у них умеренная, но таких немного, вот эти точно пострадают,придется дороже продавать. А то что хламом завалили рынки, торговые центры- это ПРАВДА! Понятно, что доходы семьи небольшие, не хватает на дорогие вещи.Но и то , что продают вводит в ужас! Редко покупаю хлам, но вот пришлось зимой купить детские болоневые брючки , на флисе...НЕДЕЛЮ!!! не выдержали катания с горки...Вся ,извините, задница, была в дырках..Об окраске и говорить стыдно...При стирке чернота текла,пока не высохли.Я представляю чем их красят!!! А перчатки покупали когда-нибудь ангоровые, так руки все черные от них. И еще один момент...Так почему НАСТОЯЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, завозя товар КАЧЕСТВЕННЫЙ из Италии, известных брендов должен сертифицировать товар, платя 1700000 за одну позицию, а предприниматель,торгующий товаром ,некачественным не должен сертифицировать свой товар!
Полностью поддерживаю, почему ип (основная масса) ввозя хлам не должны делать сертификаты?
Я купила носочки (кстати и не дешевые) в ТЦ, на следующий день дерматолог только руками разводил- у меня у 40-летней "девочки") такие ноги были вы- не поверите- аллергический дерматит.Чуть вылечила. Так что сертификаты обязательны!!!!! не можете сами сделать -покупайте товар у оптовиков-импортеров, у кого есть все документы и которые прошли все проверки!!!!
Сертификация, конечно же, нужна. Но что это за проверка сертификации, когда на одной и той же улице одного и того ж города расположены друг против друга два покупателя, купившие у меня хозяйственное мыло Гомельского завода. Приходит проверяющий сначала к одному покупателю этого хозяйственного мыла, затем к другому, и не взирая на то, что мыло ЯВНО белорусского производителя (и это видно по накладным и упаковке): ДАЙ СЕРТИФИКАТ... ДАЙ СЕРТИФИКАТ... ДАЙ СЕРТИФИКАТ.... А сертификата нету! Он есть вообще-то у завода, но завод не даёт его, а пишет на коробках и в накладной. То же он отвечает этот завод и предпринимателю: "В накладной и на коробке есть номер сертификата... мы, мол, госпредприятие, нам можно так делать..." А проверяющий своё: "ДАЙ СЕРТИФИКАТ... ДАЙ СЕРТИФИКАТ....!!!! Идиотизм!!!!!!!!
О ТСе. Россия вообще вошла во вкус и диктует во всю даже простыми постановлениями, как вассалам, казахам и белорусам что им делать и как быть. А о коллегиальности и не вспоминает. Всё делает то, что выгодно московитам, а остальные - кахахи и белорусы, как рашкины губернии, должны внять и выполнять.
"ГДЕ ТЫ БЫЛ 19 ДЕКАБРЯ...!"
ОтветитьКонец недели был, К выходному понедельнику готовился.
ОтветитьВот я о том же...
ОтветитьНапомню еще раз события 20 декабря 2010 года. У меня уже состоялся суд за участие в Площади. Глубокий вечер. Выпустили из здания суда -- отделался 30 минималками из-за второй группы инвалидности. Сломана и вывихнута левая рука. Выбиты 4 зуба. Лихорадит из-за начавшегося заражения. Шерстяной бушлат в крови, в кармане ни копейки денег (потерял в ходе боев со спецназом))) Вокруг -- ни души, а ехать до Орши... Так горько стало на душе...
Нас тоже уничтожали, только физически... Где же вы все были?...
А разве на "площади" не было 40 тыс. человек??? Помойму Хартия заявила тогда именно такую цифру.
ОтветитьДа. Может даже больше 40 тысяч. Знаете, что обидело? Даже в диких племенах не принято бросать раненых на поле боя...
ОтветитьДобавлю, как христианин. Лично я, в том, что кто-то не вышел на Площадь, никого не виню. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится", -- старая истина...
ОтветитьДа и солдатиков, чуть не убивших меня не виню...
НО... Перед Богом и совестью ответ придется держать каждому в свое время... Кого-то Бог простит, а кого-то и нет... Ему решать...
Господи, а что-же делать атеистам-медикам и биологам??? В кого и во что верить... в храбрых мужчин совсем не верится... алкоголический синдром повсеместно...может все-таки сухой закон как-то бы помог?? или чтобы бут. водки где-то около 500 000 бел. зайцев стоила...прожила в одной стране 10 лет, совсем забыла запах вино-водочного перегара
ОтветитьА ведь реально могли убить... Когда меня спецназ сбил с ног, то человек 5 принялись бить меня дубинками и ногами лежачего по голове. Левой рукой я закрывал височную кость. Имею опыт в единоборствах. От одного удара в висок разлетелись наручные часы. от второго сломалась рука. А если бы удар дубинкой или ногой все же пришелся в висок?...
Ответить24 марта мы будем, МАЗзовцы сказали подтянуться!
ОтветитьДа там же, где и ты... Про твои зубы уже пятисотый раз слышу... Я ИП и был на площади, что поменялось? Мне подняли налог в 2.5 раза, но ошибочка в одном: не уничтожают, как класс, а пытаются продлить свою агонию. За счет нас, за счет физлиц (вспомним, что все налоги платят они, то есть мы, потому что когда мы, ИП, приходим в магазин -- нам не счет-фактуру выписывают). Вспомните о тарифах на услуги для ИП, и все станет ясным. Единсвенная выгода работать ИП -- это то, что тебя никто не погонит на демонстрацию или на концерт. Ну и можно на площадь выйти, если надо.
ОтветитьСегодня у Него виноват ИП, завтра народ (видите ли, не экономят волу и машины ввозят-ввозили), послезавтра правительство. Такова реальность. Я когда начинал свою деятельность -- прекрасно осознавал, что, даже не нарушая законов и не пряча выручки -- можно спокойно сесть. В этой стране так. И не говорите мне, что никто не знал. Все знают, все в курсе. Это вводные условия, наряду с наличием стартового капитала и грамотного бизнес-плана.
А почему на "ты"?) Насчет зубов. Вы, может и слышали, но ведь на Хартии появляются и новые читатели... Для них и пишу...
ОтветитьНасчет ИП. Даже визуально на Площади было видно, что подавляющее большинство участников -- молодежь и студенты, ну никак не ИП... Я, к примеру, пишу книги, но всех писателей, не вышедших на Площадь, защищать не брошусь...
Если бы нас вышло миллион, то все сложилось бы по-другому... Вы сами это прекрасно понимаете...
Не так все было. Молодёжи 30%, остальные - предприниматели, рабочие, много было предпенсионного возраста.
ОтветитьКак резюме и мой последний комментарий на Хартии.
ОтветитьВсе, кто имел реальную возможность выйти на Площадь 19 декабря 2010 года, но не вышел (женщины и дети не в счет), заочно согласился с правилами игры существующей власти. Это не укор, а простая логическая констатация факта.
Все последствия этого пусть каждый примеряет на себя. Я НИКОМУ НЕ СУДЬЯ,
Аминь.
Если прийдет "Валмарт" из Америки в Беларусь усе коммерсы побегут искать работу.
Ответить+100
ОтветитьБыл там же, где и ты!
Ответитьserg, 18:34, 5.03, а вы вели учет. сколько было на Плошчы предпринимателей, учителей, пенсионеров и т.д.?
ОтветитьА кто тогда был на площади? Вы уверяете, что не было врачей, учителей,"вшивых блох", работяг но кто-то ведь был там. Да, было мало народу, но почему только ИП виноваты во всем. О каком единение может идти речь если мы только грязью поливаем друг друга.
ОтветитьЯ предприниматель. И я был на Площади-2010!!!!
ОтветитьКОММЕРСАНТЫ ВМЕСТО ГЕРМАНСКИХ СЕДАНОВ ПОКУПАЙТЕ ВИНТОВКИ ПУЛЕМЁТЫ ГРАНАТОМЁТЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИМУЩЕСТВА СЕМЬИ ОНИ ПРИГОДНЕЕ
Ответитькак говорил товарищ Сухов - это точно...
ОтветитьГотов купить себе и не только. Но где?????????????????????????? Ответа жду , но ...
ОтветитьКто ищет тот всегда найдёт... Я же нашёл...
ОтветитьПолучается, что с помощью этого технического регламента власти намерены уничтожить нас, как класс ДА ГОСПОДА КОММЕРСАНТЫ - СОБСТВЕННИК ВРАГ № 1 БОЛЬШЕВИКСКОГО РЕЖИМА
ОтветитьЭто по всей стране идёт,уничтожение и закрытие рынков,чтобы в Центры шли и деньги за аренду Ворам платили! Они нас обокрали,а мы ещё и им платить должно. Вот такое у нас Чудо! 19 декабря был,где были все порядочные люди! На Площаде!!!!
ОтветитьТакого чуда нет нигде в мире, чтобы за качество товара нес ответственность не производитель, а продавец -
Ответитьсогласно французским законам, если вы будете идти по улице с контрафактной сумочкой, вам грозит тюремное заключение, аналогично и с другими товарами, а если продавца поймают за распространение...
вы хотите сказать, что у нас на рынках только оригинальный адидас, найк, дольчики с габанами, и все население спокойно может позволить купить сумку от луи виттона..
интересненько!!!где это Вы такой закончег вычитали???
Ответитьи по какким критэриям определяется подлинность???
видимо у них стражи порядка проходят экспресс курсы обличителей подделок!!! к ЭДУАРДУ ПЕТРОВУ ездят на стажировку))))
Чушь не пори! Если "идёт,уничтожение и закрытие рынков", то за какую аренду платить, если рынков нет?
ОтветитьКлану не нужны предприниматели, ему нужны деньги предпринимателей.
ОтветитьА до вас только дошло? Иначе, как "тормоз" назвать не могу. Вам еще несколько лет назад было предупреждение, что пожмет руку последнему предпринимателю. И ведь пожмет, а до вас никак не доходит.
Ответитьserg, 18:34, 5.03 БРОСАНИЕМ КАМНЕЙ В ЧУЖОЙ ОГОРОД ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ - НЕ СПОСОБСТВУЕТ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ (А НЕ С АОЦ ЛИ ВЫ)
ОтветитьЯстреб сигер в 18.57 а ,что вообще делает ОАЦ??7 его задачи?
Ответитьсистема не менялась ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ
ОтветитьА с чего бы ей меняться ?
Яны толькі гандлююць... Бо іх пакуль не чапаюць... Цяпер запішчалі.
ОтветитьЛистая старую тетрадь, расстрелянного (повешенного) ...ко, я тщетно силился понять, как Беларусь могла отдать себя на растерзание Подонку?!?!?!
ОтветитьПечально всё Это, но Мр.зь Не Пройдёт!!!
-------------------------------
Предприниматели, присоединяйтесь к Оппозиции!!!
Предприниматели, Вас ожидаем на 24 Марта 2013 года!!!
Жыве Беларусь!!!
А так вам и надо!!! Сами не хотели за себя бороться... бз-ли и платили А вас все доили и доили... вот и получили чего хотели
ОтветитьСогласен с Сергеем из Орши.Основной массе наших бизнесменов наплевать на происходящее в стране.Им главное бабла нарубить.
ОтветитьМожет какие бедолаги у которых дела не идут и выходят на улицу.
ОтветитьМне жаль Вас всех кто высказывался плохо о предпринимателях. Вы просто убогие и не читаете матчасть - без 70% недовольных 30% ничего не смогут перевернуть и сделать.Нет критической массы!!!
ОтветитьА по делу скажу так, ИП на площади было больше других слоев нашего общества - так что заткнитесь про 19 декабря!!!
Мне, как потребителю товаров, тоже нужно поддерживать торговцев в их борьбе за возможность продавать мне не сертифицированный товар?
ОтветитьА Вас покупать его никто не заставляет. Всегда есть выбор. Вы можете покупать исключительно сертифицированный, если для Вас это так принципиально.
ОтветитьУничтожать, как класс, мелкий бизнес режиму ни к чему, - Лука должен иметь в Беларуи все внешние признаки цивилизованного государства, - от оппозиции до ИП, а вот доить и давить предпринимателей он будет до тех пор, пока они будут ему это позволять. Они что, не помнят, как власть шла на попятную, когда они дружно протестовали против произвола? А Луке интересен лишь крупный бизнес, мелкоту же он, как Шариков кошек, - душил, душит и душить будет!
ОтветитьВитек отдаст Ваш т/оборот всупермаркеты. Досвидания.
ОтветитьДа они давно уже всех уничтожают. Почему в парикмахерских должен висеть сертификат, что парикмахерская соответствует каким-то требованиям?!! Также сертификат мы видим и в мастерской по ремонту обуви. Сейчас проходят процедуру сертификации учреждения образования(!!!). А скоро и за продавцов возьмутся. Маразм крепчает. Зато тысячи проверяющих и сертифицирующих при деле, ничего при этом не производя. Дармоеды!!!!
ОтветитьНадо же кормить всяких бездельников из органов сертификации, которые не глядя на товар будут за деньги клепать эти сами сертификаты - разве не понятьно?. Они как паразиты на теле общества со своими бумажками за деньги. Я не предприниматель, но мне тоже противно всё это.
ОтветитьЯ за качество продукции, но из-за системы, которую создал колхозный батрак ТНП, у нас всегда перегибы, которыу вредят людям.
ОтветитьКак класс уничтожают всех от рабочего до академика. Им нужен класс рабов. Вышли на площадь молодцы. Зачем людей поприкать. Убивали и до площади людей. Вас не спрашивают ,где Вы были. Почему за тех не вышли на площадь. Сидят в тюрьмах Статкевич ,Дашкевич,Беляцкий. Почему не выходите?
Ответитьвсе это фигня... вы представляете последствия... все везде закрыто ... в магазинах ведь тоже ип поставляют....а налогов сколько ??? все напишем на июль отпуск ПОГОЛОВНО посмотрим что они сделают . а кто решит под эту дудку торговать создадим карательный отряд....
ОтветитьХа-ха, ип-поставщики-импортеры, сами то верите что сказали, последствия?) а ни каких, всё на равных- хотите продавать в магазинах- получите сертификаты и все документацию ведите.
Ответитьтолько беда может объединить? объединяйтесь и скидывайте нахрен этих выродков или валите отсюда.
ОтветитьГде вы были в 1994году когда сипатый мутный депутат вам обещал райскую жизнь
ОтветитьУничтожается все вокруг-язык ,культура,история, самобытность итд. А причина в том что мы не народ. МЫ - НАСЕЛЕНИЕ!!!
ОтветитьДА ЧТО ЗА СТРАНА ТАКАЯ ДИКАЯ !!!!!!! нЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НО ПЕРЕВОЖУ БИЗНЕС В ПОЛЬШУ И РОССИЮ ! Сил МОИХ НЕТ ! нА ГЛАЗАХ СЛЕЗЫ!!!!!!!!!
ОтветитьНа завод работать пойти слабо
Ответитьвсегда отобъем - говорили предприниматели при призыве идти на выбоы в 1994 и в еще пару ключевых дат ..Ну так пусть и счас сидят и проедают свои набитые 'баки'..
ОтветитьЦыгану нужны инвесторы, а свой народ он уже давно задушил. Да и инвесторов он доит, пока те не выпендриваются. Ему нужны послушные рабы. Предприниматели в Беларуси одно только название, которые являются составной частью экономики, но усатому это не понять. Уничтожая этот класс, он уничтожает саму экономику и продаёт страну, предавая народ. Такого человека нужно называть предателем, а не президентом. Маразм крепчает с каждым новым сроком, агония в разгаре, время уходит, а развития всё нет и нет. На восстановление страны придётся потратить очень много времени или просто кому то продаться с потрохами.
ОтветитьВсе кто уехал - повезло больше, кто остался - меньше. Самая тяжёлая пора - это время перемен.
Сашка, все твои друзья уже ушли из этой жизни. Уйди по собственному желанию - это твой последний шанс спастись самому и спасти своих родных. Не справился ты и уже не справишься.
Я бы на твоём месте застрелился...
Мои клиенты-ип, давно уже покупают товар у меня-импортера, им выгодно, продаю по московским ценам, с полным пакетом документов. Но все же крысятничают, из Москвы нет да нет и привезут. А мне, что это стоит! и сертификация и расстаможка и т.д. и т.п. и 15% надбавки, больше не могу. Прошу, умоляю- ставьте не более 50%, так нет всё мало, в Гродно 170 % ставят.
ОтветитьНаболело((( Нет, не скажу основная масса нормально, работают и работают.
Сертификат нужен! Ответственность должна за проданный товар! Везете некачественный,левый товар, а накрутка ...ТРИ ЦЕНЫ от оптовой. Есть, конечно, добросовестный предприниматель, который старается привезти более дорогой ,качественный товар,и цена у них умеренная, но таких немного, вот эти точно пострадают,придется дороже продавать. А то что хламом завалили рынки, торговые центры- это ПРАВДА! Понятно, что доходы семьи небольшие, не хватает на дорогие вещи.Но и то , что продают вводит в ужас! Редко покупаю хлам, но вот пришлось зимой купить детские болоневые брючки , на флисе...НЕДЕЛЮ!!! не выдержали катания с горки...Вся ,извините, задница, была в дырках..Об окраске и говорить стыдно...При стирке чернота текла,пока не высохли.Я представляю чем их красят!!! А перчатки покупали когда-нибудь ангоровые, так руки все черные от них. И еще один момент...Так почему НАСТОЯЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, завозя товар КАЧЕСТВЕННЫЙ из Италии, известных брендов должен сертифицировать товар, платя 1700000 за одну позицию, а предприниматель,торгующий товаром ,некачественным не должен сертифицировать свой товар!
ОтветитьОИ, 10:29, 6.03
ОтветитьПолностью поддерживаю, почему ип (основная масса) ввозя хлам не должны делать сертификаты?
Я купила носочки (кстати и не дешевые) в ТЦ, на следующий день дерматолог только руками разводил- у меня у 40-летней "девочки") такие ноги были вы- не поверите- аллергический дерматит.Чуть вылечила. Так что сертификаты обязательны!!!!! не можете сами сделать -покупайте товар у оптовиков-импортеров, у кого есть все документы и которые прошли все проверки!!!!
Сертификация, конечно же, нужна. Но что это за проверка сертификации, когда на одной и той же улице одного и того ж города расположены друг против друга два покупателя, купившие у меня хозяйственное мыло Гомельского завода. Приходит проверяющий сначала к одному покупателю этого хозяйственного мыла, затем к другому, и не взирая на то, что мыло ЯВНО белорусского производителя (и это видно по накладным и упаковке): ДАЙ СЕРТИФИКАТ... ДАЙ СЕРТИФИКАТ... ДАЙ СЕРТИФИКАТ.... А сертификата нету! Он есть вообще-то у завода, но завод не даёт его, а пишет на коробках и в накладной. То же он отвечает этот завод и предпринимателю: "В накладной и на коробке есть номер сертификата... мы, мол, госпредприятие, нам можно так делать..." А проверяющий своё: "ДАЙ СЕРТИФИКАТ... ДАЙ СЕРТИФИКАТ....!!!! Идиотизм!!!!!!!!
ОтветитьО ТСе. Россия вообще вошла во вкус и диктует во всю даже простыми постановлениями, как вассалам, казахам и белорусам что им делать и как быть. А о коллегиальности и не вспоминает. Всё делает то, что выгодно московитам, а остальные - кахахи и белорусы, как рашкины губернии, должны внять и выполнять.
На кой ляда нам этот кабальный союз надо!!!!!!!!!