Независимых журналистов не пускают на стройку АЭС
32- 20.03.2013, 16:43
Журналист не смог попасть на строительную площадку Островецкой АЭС, несмотря на наличие всех необходимых документов.
Журналист не смог попасть на строительную площадку Островецкой АЭС, несмотря на наличие всех необходимых документов.
Потому,что там уже фундамент в трещинаХ......Вы бы видели..Ужас!!!!....
ОтветитьА вы эти трещины видели? А не пускают просто потому, что радиостанция у них "не катируется".
ОтветитьЭто и в самом деле авральная стройка. Она наверняка обернется для всех нас бедой.
ОтветитьКогда это луковское-путинское аварийное дерьмо взорвётся --посещать это место будет уже не нужно.
ОтветитьЕще одной аварии Беларусь непереживёт. Но луке и пукину очень хочется беларусов отправить на тот свет.
ОтветитьПусть лука это знает - мы его и на том свете достанем, вместе с путиным
ОтветитьТам еще нет фундамента
ОтветитьТуда пустят только слепого журналиста)))))))))
ОтветитьНе хотят пускать,чтобы люди не узнали о бомбе замедленного действия.
ОтветитьСтроят кладбище для своих потомков.
Я исключительно за ГЭС, тем более рек у нас навалом
ОтветитьМощности ГЭС будет недостаточно.
ОтветитьНо вот лучше строить АЭС на торие. Такие АЭС безвредны.
Рассказать вам негативные последствия постройки ГЭС?
Ответить1-Водохранилище. На больших и средних реках,которые и пригодны для постройки ГЭС, образование водохранилищ несет гораздо больше вреда, чем пользы. Оно имеет пренеприятную особенность заиляться, накапливать вредные сбросы, разъедать берега, ухудшать видовое разнообразие рыб и других организмов. Уже давно опровергнуто мнение о том, что водохранилище—источник для масштабного рыбного промысла. Да, вначале его образования наблюдается вспышка развития биомассы. Но затем наступает угнетение ценных пород рыб и развитие малоценных. Общая продуктивность водохранилищ не превышает 10-15 кг/га.
2-Водохранилища продуцируют значительное количество СО2 (углекислого газа) и NH4 (метана), то есть газов, вызывающий парниковый эффект. Таким образом можно спорить о том, что ГЭС является “чистой” энергетикой. И само сабо занимают под себя значительное количество площади, пахотной или лесной (при лесной все что росло надо выпилить, а остатки сжечь )
3-Строительство плотины приводит к серьезным изменениям гидрологии реки. Построеная плотина перекроет транспорт донных наносов, которые веками река несла течением и так строила свое ложе. Без них ниже плотины ГЭС образуются многокилометровые ямы размыва. В результате чего уровень воды садится, нарушаются пути естественной миграции и стоянки рыб.
Между тем экономическая выгода от проекта весьма сомнительна. Мощность ГЭС в 1 Мгв—добавит не более 1% в общий энергобаланс любой области. Как указывают независимые эксперты, вся гидроэнергетика Беларуси не способна покрыть и 1 % энергетических нужд страны.
4- Построить то хорошо, не надо забывать, что потом (по окончанию срока эксплуатации) необходимо ГЭС утилизировать, процесс тяготный и по затратам сравним с ценой постройки этой же ГЭС
Вы думаете, что всего этого они не знают? Они знают еще больше. Просто на распил эти знания не влияют. У них всегда: "бабло побеждает добро"
ОтветитьБоятся, что про ужасы творящиеся на "стройке века" узнает много людей.
ОтветитьЭти кретины привыкли всё спихивать на,типа, неожиданный, непредвиденный
факторы, и если,не дай бог, случится ЧП они не смогут отбрехаться.
достроят , а потом как в чернобыле =/, у нас же все через одно место делаеться
ОтветитьВот бы куда всех силовиков и их семьи переселить! Через 10 лет наша бы страна избавилась от гена Фашизма!!!
ОтветитьНезависимых журналистов не пускают на стройку АЭС
Ответить--------------------------------------------------------------------------
Черезвычайное проишествие в мире. Значит есть что скрывать. и то что стройка идет с какими то нарушениями. я думаю что правы те. кто сказал ЕС скоро присядет на атомную бочку. с генетически модефицированным овощем. да. незнаю что и думать. но с атомом который долгое время считался мирным. лучше не шутить
Ну пусти вас на стройку ,что вы поймете если уже фундамент трещит а котлован для фундамента не готов
ОтветитьВзрыва не избежать,с такой плохой стройкой.Чернобыль-2 уже скоро станет реальностью.И виновник этого известен Лукашенко и его чынуши,за решётку,это их идея,их ответственость.
Ответитьага, а по БТ объявят, что магнитные бури в космосе, именно они влияют на самочувствие беларусов. А сам с Колькай на Боинх и у Малайзию.
ОтветитьКто же покажет крапленые карты? Все эти планы лишь способ занять.
ОтветитьА флюорографию он прошёл?
ОтветитьНачальнік аддзела спецыяльнай бяспекі В.Латыпаў - гэта часам не сын Урала Латыпава? Прозьвішча нячастае.
ОтветитьАглаед отравил не только жизнь людям, но и землю на которой они живут!!
ОтветитьПа мойму канальныя CANDU былі б аптымальныя з пукту гледжання прадукцыйнасці і бяспекі.
Ответитьувидеть можно многое. например, как ведутся подготовительные работы. заливка фундаментов и оболочек реакторов требует, как минимум , построить на стройплощадке не менее двух заводов по производству бетона. резервирование обязательно т.к. бетонирование должно быть непрерывным. любая остановка-все ломай и начинай сначала. я строил четыре энергоблока запорожской аэс и имею представление о строительстве таких объектов. сегодня приходится сталкиваться со специалистами в области строительства.... . просто ужас берет!!!
ОтветитьОдно спасение, если там, как и везде на его стройках: энергоблоки, дворцы-арены, логистические центры, многое разворуют, до конца не сделают, ну и затянут это точно, а там глядишь и у власти другие люди, которые прикрыют это геополетическое сооружение.
ОтветитьОт атомной под Минском когда-то хватило ума отказаться, так тогда ещё и строили на более менее приличном уровне. Вместо неё потом ТЭЦ-5 появилась, это которую китайцы уже в наше время наполовину запороли в результате модернизации.
Ответитьда и марки цемента, производимые нашими цементными заводами максимально м500 не пригодны для заливки фундаментов таких объектов.
ОтветитьБлин в Германии собираются закрыть все аэс до 2025г в ,а там и дисциплина и уровень образования не сравнить снами .Не пойму то-ли мы слишком вумные , то-ли немцы недалёкие ? В Казахстане тоже народ собирает подписи для провидения референдума против строительства ихней аэс, а у нас кризис не до станций !!!и так уже всем должны . Я против АЭС.
ОтветитьБеды не будет. Потому что после освобождения страны АЭС нормальные люди просто закроют. Но это будет огромный убыток для экономики.
ОтветитьЗапорожская милиция безпредельщики, закрывают сироту и вешают на него незакрытые дела.Приходят в сизо запугуют и заставляют признать вину не совершающих действий.Эвгений 099 069 58 74.
Ответить