Коррупция на крупнейшем строительном предприятии Беларуси
27- 19.03.2013, 8:07
Следственный комитет возбудил новые уголовные дела по расследованию фактов коррупции со стороны должностных лиц ОАО «МАПИД».
Следственный комитет возбудил новые уголовные дела по расследованию фактов коррупции со стороны должностных лиц ОАО «МАПИД».
Ммм..да...Похоже, что красть - это единственный талант управленческой верхушки в РБ.
ОтветитьХотелось.бы узнать,а чем В.Вакульчук занимался.когда рукководил СК? Коррупция зашкаливает,если уже информац аналит центр пишет про 66%.значит там все 99%. А где раньше были? Всё коррумпировано,разворовано,а власти диферамбы по БТ сами себе поют! Продали и предали Страну! Вредители!
ОтветитьСашка под выборы сливает ненужных с помпой.
ОтветитьНе ведитесь.
А прислужникам повод задуматься или сашка посадит или потом народ.
Лучше тикайте, или начинайте революцию финансировать.
Чем занимался, пробивал IPшники недовольных и за группами в сетях следил, не до коррупции.
ОтветитьОдин из главных коррупционеров Минской области.это Батура,небось тоже в Сингапур рванул! Неужели,лукашенко. не знает про Борьку.у которого на лбу написано..ВОР.. Не верю.или значит сам Лукашенко такой!
Ответитьборька борькой, а там еще витька шориков - штука
Ответитьвсе сделки патронируют ладутько и батура.а остальное .это показуха.
ОтветитьЗа эти годы создавались условия для отстраивания пирамиды по обиранию народа властьимущей верхушкой. Защищая свои интересы, они огородились от народа многочисленной армией силовиков и различных спецслужб. Они и сейчас яростно цепляются за возможность ужержать всё под своим контролем.
ОтветитьНа место одной срубленной "головы" найдутся несколько новых за полушку и чарку со шкваркой идти на должностные преступления ради сытной жизни.
Честным трудом как в Европе (с зарплатой порядка 2-3- тысячи евро) у нас практически ни у кого нет возможности заработать.
Разве что чьих то ООО да ОАО, крышующихся по крылом курьеров из спецслужб.
Если я ошибаюсь -поправьте, пожалуйста. Я высказала свою точку зрения.
Взятки в течении полугода на сумму более 12 млн.руб.!!! Позор. Ловят мелкую рыбешку, а главная усатая коррумпированная акула плавает до сих пор на свободе.
ОтветитьВсё "не нажрутся"!
ОтветитьНу-ну... Началось заклание жертвенных баранов. ) Будем некоторое время наблюдать цирк под названием "жэстачайшая барба с карупцыяй". ))))
ОтветитьВерхушка айсберга, там 9 из 10 сажать надо.
ОтветитьБорьба в нутри прикормышей...))..жизнь стала трудной...
Ответитьмест всем нехватает..)))!вперед!!..коррупция и панибрадство по всей стране..!)
Утопили хлопцА. Рабочих дикий недобор - в обьявлениях зазывают, а замдиректор - такой кака-бяка. На 100 процентов убеждён - такие дела - ну не может должностное лицо прокручивать в одиночку.
ОтветитьВ каждом управлении есть свои секреты, нюансы, интриги от которых - иногда - мороз по коже и лёгкая депрессия.
А, вообще, рулевые, надо создавать ещё один такой же мапид. Только здоровее и сильнее прежнего. Выгода для всех сторон очевидная. Куда это годится - больше тысячи за квадрат - за жильё в неком городе, который давно уже язык поворачивается иногда просто называть - быдло-Минск. Будет конкуренция - будет снижение цен - а значит спрос, который перекроет всю вашу жадность. Одно дело годами продавать некую одну единицу, но дорого, не желая снижать и не имея ничего и никакого оборота; и другое дело - десятки единиц - но доступно, имея постоянную динамику и развитие, и делая доброе дело людям в плане цены..
Пригороды панельками застраивайте. Пригороды! Это очень выгодное дело - не жалейте "пахотных земель". Вон, Ладутько-Батура с "евреями" из А-100, как развернулись - в ус не дуют. Настроены продавать много, но доступно, чем продавать по пять лет квартиры, как в самом начале Притыцкого, скажем.
Жадность и тупая жажда собственничества у ущерб всем и вся -том, на чём зиждется эта власть. Власть хапуг, трутней и моральных уродов. Уж простят , надеюсь, меня читатели Хартии, есть повод в сердцах это озвучивать. Годы маразма таких управителей дают мне право сказать это в сердцах!
Ответитьда тут если взяться то все строительные орг-ии можно штабелями на зону отправлять по статье УК. Да что там, всю страну. Потому что живем по цыганским с..ку правилам и понятиям. Сдохнул бы уже скорей мразь.
ОтветитьКто б сомневался ! Вор на воре вором погоняет. И так везде: скинуть ближнего, насрать на нижнего.
ОтветитьВ ТЮРЬМУ !!!
Тенденция последнего времени такова, что взятки дают не чтобы украсть или больше заработать, а чтобы вовремя вернуть своё. Давали деньги за своевременность расчётов! Это в какой стране мира такой вид коррупции может быть распространён?
Ответить29 млн, 12 млн....
ОтветитьПри этом совершенно легально гос-руководители покупают себе за государственный счёт авто за 250 млн и более.
Одного не пойму, почему все время ловят замов. А что их начальники об этом не знают? Очень сомневаюсь. Наверно должность заместителя хорошее прикрытие для начальника. В нормальной стране начальника вышвырнули б вслед за замом, а у нас это нормально. Пример тому Ладутько.
ОтветитьЗамы видать подставные.
Ответить"Как я сидел при НЭПе"
а где нет коррупции?
Ответитькто то знает такую страну?
EЖ 1131 дело не в стране.. и не в символиках..звездах свастиках знаменах...и.т.д. дело в людях которые правят и за этим стоят...! а недоумкам навязывают что виновата символика и лозунги!)))...и они верят!).......
ОтветитьКитай.
ОтветитьАга)) Сингапур, к примеру)))
Ответитьну какие-то смешные суммы озвучены.....решили сделать вид что мало берут у нас...все такие бедные придворные...нашли крайнего и ооочень смешную сумму на всём этом фоне....
Ответитьхорошо хоть начали с мелкой рыбёшки может на мелкую клюнет и большая а крупная по одной не плавает во сколько в сингапур поплыло
Ответить