У власти находится не просто Диктатор,а руководитель ОПГ!!!! Где Захаренко и Гончар? Почему расстрелян Ковалёв? Почему в 21 веке в стране политзаключённые? Где деньги народа? Почему,мы рабртаем.как рабы.и нищие и безпраные? Почему? Почемк мы не живём по Конституции.а живём по понятиям групировке из Дроздов??
У власти находится не просто Диктатор,а руководитель ОПГ!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Избиратели у нас с редкостным постоянством карают за ум и совесть, а вознаграждают за глупость и злодейство"
Валерия Новодворская
Чтобы добиться изменений, Мы, белорусы, должны объединиться в единое целое. Мы не должны действовать в одиночку, ведь Нам предстоит свергнуть и уничтожить целую систему. Мы не должны сидеть, спустя руки, и бездействовать, расчитывая что это кто-то сделает за нас. Мы Сами должны бороться за Свою свободу и независимость. Нам нечего бояться, ибо Мы и есть истинная власть и сила, которой никто и ничто не сможет помешать! Именно народ управляет государством, а не государство народом. Мы должны действовать решительно, не давая системе никаких поблажек!
Мы должны распространить эту идею в массы - даже путем обычного разговора с человеком, или любым другим доступным способом. Любой может помочь, ведь каждый из Нас хочет быть свободным и счастливым в своей родной стране - Беларуси!
Очень обидно за то, что в Беларуси твориться, и это центр Европы! Однако, не соглашусь с тем, что даже свободный вьезд в Европу что-то даст для продвижения Беларуси вперёд и избавления от диктатуры. И в нынешнее время практически любой беларус может выехать из страны свободно, ну за исключением "политзаключённых". И многие уже были там. Ну и что! Что изменилось? Ну и что, что беларусы знают и видят что на Западе? Лукашенко ушёл? Менты успокоились? Парламент,состав которого бывал,конечно же в Европе,изменился? СМИ восстали? Ведь есть интернет! Глупость это всё, что поездки на Запад дадут Беларуси и её народу избавление! Балда! А вот оппозицию надо создавать(именно создавать,ибо всякие меленкевичи-это позор, а не оппозиция). Бороться за политзаключённых, и внутри Беларуси, воспитывать в людях гражданскую ответственность! А для этого надо работать внутри страны, а не ездить "по заграницам". Сколько в Росии людей бывает на западе-ну и что?, построили уже демократию?Кто смог-уехал,а у остальных "и поныне там"!
извините, но кто хоть как-то пытался бороться, их уже нет в живых, или спрятаны за решеткой или пришлось покинуть Родину. Народ должен не быть быдлом в стойле, а шевелить мозгами, хоть иногда. Вы хоть раз видели что вытворяет ОМОН с людьми ,которые выходят мирной демонстрацией? В них уже не осталось ни чего человеческого , они роботы , такое чувство что им дают какие-то лекарства и мозг у них отсыхает. Такой аппарат подавления, это от того что оно сильно напугано. Все когда-то заканчивается, и этот без предел тоже закончится.
А что вы для нас сделали, что бы был повод для оптимизма? Вы также торгуете с Лукашенко, имеете с ним тесные связи. Конечно, никакого результата не будет. Хватить дружить с преступником. Покажите свою солидарность с беларусами не на словах, а на деле.
"Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".
Помните коммуняки пели эту песенку? И не топайте ножкой на Европу, пожалуйста.
Между тем одной из причин временного поражения оппозиции является ее почти тотальная изоляция от остального мира. В этом нет ее прямой вины - так уж сложилось, что нефть и газ для Европы важнее, чем проблемы демократии в РФ, да и американцы охотнее беседуют с Путиным о Сирии, Афганистане и Северной Корее, чем о деле Магнитского.
Илья Мильштейн
--------------------------------
приложить это к Беларуси- очень даже подойдёт в проекционной пропорции , конечно
Паважаная Вольга не трэба так катэгарычна ставіць пытанне:"А што вы для нас зрабілі?" Гэта не вельмі карэктна. Таму лепей задаваць такое пытанне самой сабе і сваім, і маім таксама, землякам. Бо мы чакаем калі прыйдзе добры дзядзька і вырашыць за нас усе пытанні. А гэтага не будзе бо гэта атрымаецца вонкавае ўмяшанне ва ўнутраные справы незалежнай краіны. Тут ужо першымі будуць крычаць і тупацець у Крэмлі. А што ж самі беларусы сабе думаюць. Значная частка з іх прысмакталася да карыта і мае асабістую карысць у гэтым.Такая ж значная частка не разумее сітуацыі таму што падвергнута ідэалагічнай апрацоўкі шматлікімі каналамі і паў-каналамі дзяржаўнага тэлебачання. І мабыць трэйцяя частка якая засталася маюць аб'ектыўны погляд на беларускую рэчаіснасць.Але каб іх падняць патрэбны моцны лідар, альбо важкая нагода. На жаль апазыцыя раздроблена не без дапамогі ГБ. І таму не мае агульнага плана дзеяння. Таму вось так і жывем.
А Ута Цапф малайчына. Яна зрабіла што магла. Добра арыентуецца ў сітуацыі ў нашай з Вамі краіне. Вось толькі сумненне вызывае дзе яна кажа, што не ведае як гэта у нас удаецца пастаянна абіраць лаяльных да ўлады дэпутатаў.
Когда-то Джон Кеннеди сказал на своей инаугурации:
"Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя.
Спроси себя, что ты можешь сделать для Америки..."
В своей стране самим надо управляться,а не перекладывать всю ответственность на кого-то. А чтобы позвать "князя" со стороны, как в древней Руси,так надо это всем народом решить,а не по заказу!
А те которые у конокрада лошадку покупляють, те конешно жэ розовые и пушыстые... :D
Европейцы закрыли б границу для бизина - и плешывому на следушчый жэ день путлер прислал бы дохтура из мечела... :D
Какие то трезвые оценки ситуации в Беларуси наконец то появились у западных политиков . Не прошло и 18 лет....
Вот только сотрудничество по образовательным програмам тоже всё идёт на уровне БРСМ или ОАЦ с Зисером .
Ну или Милинкевич деток чиновников бесплатно учит в западных университетах.
Вот детским домам помощь нужна только и туда лапу запускает плешивый наверное и отбирает у детей что бы отдать ментам
Только дезинформация выдаваемая властью и быдло тв,позволяет некоторым людям
надеяться на улучшение жизни при этой власти. Хотя бы пару недель, проведённые
в Германии,показали бы им насколько в действительности это т.н. соц.гос-во ушло от
просто человеческих стандартов жизни.
И самое интересное,что сами воры об этом знают, и воруют чтобы уехать отсюда в ту
же Германию и жить там ничего не делая, потому как кроме воровать,они ничего не
умеют.
Согласен..как Шапиро..папу в Германию отправил..бабло туда наворованое переводит,батура в России деньги держит,и чем спецслужбы занимаются. было бы всё равно,но деньги то наши.Народа!!!
***, 10:17, 11.03 ,и чем спецслужбы занимаются.???? было бы всё равно,но деньги то наши.Народа!!!
----------------------------------------------------------------------------------
ДЕД ТАЛАШ.--. "спецслужбы ""их покрывают...!! а нам дешовок приподносят как подвиги!!..в их""" ратном труде!!)."...
а на деле у них основное занятие политические сыски...
и борьба с инакомыслием!!!!....вот и вся политика!!!
ни государство а срань господнее.!!..выстроена.
Ну, хорошо хоть так... Сказали простое и человеческое слово, в кои то веке.. "Преступник".. А то мы не знали.
И дальше? Что дальше?
Сказавши "А", нужно и "Б" произвнести.. Преступник должен что? Сидеть в тюрьме. Значит, должен быть взят под стражу.
Через 20 лет правления (а точнее - оголтелого мракобесия) спесивых холопов, я думаю, что самые отъявленные ранее "патриоты" поддержат любое вмешательство (даже вооруженное) со стороны, лишь бы увиджеть эту усатую харю на его достойном месте - в "объзьяннике" суда.
И не совестно ? Кто-то опять должен делать что-то во имя счастья белорусов,которые в ожидании этого счастья будут пьянствовать на работе,воровать,избивать друг друга ,расстреливать .Или для всей мерзости ,что происходит в стране завезены НЕбелорусы ? В лукашенковском мвд служат НЕбелорусы,рвут глотки во славу усатого "кормчего" и маршируют с его плакатами и красно-зеленой тряпкой НЕбеларусы ? Когда вместо бутылок с зажигательной смесью появление плешивого на публике встречают либо настороженное молчание либо бурные и продолжительные..,почему кто-то должен быть уверен,что свергнув шкловскую хунту,он осчастливит большинство ? Немцам ,конечно,спасибо за сочуствие ,но разбираться в своей стране должен сам народ.А иначе -это не страна ,это не народ.Нахаляву получили в 1992году независимость,бездумно отдали ее шкловскому сумасшедшему,а теперь упрекаем чужого дядю в своих бедах.
кариес, 10:33, 11.03
Да уймитесь вы уже! Не совестно так пОшло и нагло троллить? И какое право вы имеете говорить от имени белорусов? Если уж так хочется, - говорите от своего имени и от имени своих российских сослуживцев, а мы уж как-нибудь без вас разберемся и с немцами, и со своими делами!
Пани Ядвига чем я Вас так разгневал? Возможно,что все гадости творят присланные в РБ москали ,а я просто не в теме? Вы успокойтесь и толково ,как всегда ,объясните народу кто тролль,кто патриот.А то немцы какие-то,конгресс.Голова пухнет.
Ну вот он не имеет права А вы не только от имени беларусов , но умудрились еще от имени поляков заявит про Солидарность и даже не извинилась перед поляками. А унижение серьезное заявить что не сами поляки пришли к свободе а им эту солидарность Западные спецслужбы зробили. Ну а на счет России то конечно бессмысленно делать замечание русофобке
кариес, 12:44, 11.03
Кто-то опять должен делать что-то во имя счастья белорусов,которые в ожидании этого счастья будут пьянствовать на работе,воровать,избивать друг друга ,расстреливать .Или для всей мерзости ,что происходит в стране завезены НЕбелорусы ?
....А иначе -это не страна ,это не народ.Нахаляву получили в 1992году независимость,бездумно отдали ее шкловскому сумасшедшему,а теперь упрекаем чужого дядю в своих бедах.
--------------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, с чего вы взяли, что белорусы "в ожидании счастья" только и делают, что пьянствуют на работе, воруют, избивают и расстреливают друг друга? Что за бред? Или боевиков голливудских насмотрелись? Во-вторых, вы не задумывались, что в перечисленных вами мерзостях могут активно участвовать не только белорусы, но и, скажем, россияне, которые традиционно занимают должности "первых силовиков" в стране? В-третьих, что значит "независимость на холяву"? Без крови, что ли? Так независимости у нас, по сути, и не было: как были под гнетом Кремля, так под ним и остались, а чтобы не вырвались, Москва посадила нам на шею "шкловского сумасшедшего".
-------------------------------------------------------------------------------------
Россиянин, 13:21, 11.03
Сами поняли, что сказали? Я лишь озвучила о "Солидарности" информацию, которую, кроме вас, все давно знают. И которая, кстати, не умаляет заслуг поляков в борьбе за свою независимость, поскольку речь шла лишь о роли внешних сил в революциях и восстаниях. Кстати, вам, наверное, бессмысленно объяснять, что самые большие враги России - российские провокаторы, продающие страну за бутерброд с маслом?
Уважаемая Ядвига,эти "внешние"силы(Рейган ввёл санкции,NATO, CIA,католики и христиане, социалисты,западные коммунисты) стали оказывать материальную поддержку после того, как 5000 человек из Солидарности были арестованы среди ночи по приказу Ярузельского, а 27 человек с Лех Валеза были избиты и арестованы после встречи с Папой в Риме так что не надо вводить в заблуждение белорусов ,которые могут действительно подумать,что "Солидарность"была организована западными спецслужбами.
Всё началось с простого электрика и простых рабочих ,которые пытались отстаивать свои права.
Уважаемая Irina*, я не ввожу никого в заблуждение (отвыкайте от подобной категоричности), а повторяю, что, согласно ряду достоверных, объективных и солидных западных источников, движение "Солидарность" организовали западные спецслужбы. И у меня нет основания им не верить. Насколько я понимаю, Вы с этими источниками не знакомы, а я с Вашей информацией - знакома, поэтому мы говорим на разных языках. Еще раз объясняю: объективность не может бросить тень на поляков, которые участвовали в этом движении, я лишь рассматривала сам механизм.
Вам ,любезный Кариес 10:35, надо немедленно менять и друзей и работу. По вашему определению -вы работник силовых структур, раз у вас там постоянно пьют на работе , воруют и расстреливают . А "бурные и продолжительные" -это в записи , ну или мезансцена от БРСМ и Белой Грусци.
Посмотрел бы я на вас пьяного, у нас на 25 этаже на арматуре.
Вдумайтесь в ключевое предложение:"Перемен в Беларуси не будет, пока у власти находится диктатор". И я с этим согласен на все 100%. Как можно договорится с цыганом, который на уме только держит, как обмануть? C другими в руководстве нечего решать, т.к маразматики старые и такие же старперы, как плешивый. Надо ЛИДЕР!
Не депрессируй, Ута. Мы уже сами не депрессируем. Мы уже просто не доверяем руководству со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не доверяем, не смотря на все ухищрения их пропаганды. Период неопределённости прошёл. Что-то будет.
Уважаемая госпожа Цапф!
Вы сделали все, что смогли в данной ситуации.
Пусть не удалось свергнуть режим, но все эти годы Вы заставляли режимных шавок дрожать и с ужасом ждать своей кончины.
Спасибо Вам!
«И третий совет - создавать в самой Германии возможности для того, чтобы как можно больше людей из Беларуси могли хотя бы на пару месяцев приехать сюда - на учебу, работу или в отпуск. Думаю, это поможет разрушить предрассудки, которые, возможно, еще сохранились у кого-либо из белорусов.»
Двумя руками ЗА! Особенно подростков, которым плевать на Лысого и колхозные комплексы родителей.
Трэба глядзець кіно " Лінкольн" Спілберга. Але мажліва гэтае кіно ужо забаронена у РБ. Вызваленьне ад прыгону беларусаў справа хітрая а для немцаў ва усе часы амаль караслівая. Толькі з падачы камунякаў з Бону а потым карычнявага Бярліна прыйшло разуменьне што усё добра сладаецца для Нямеччыны. Ніхто так прыбыткова ні пакарыстаўся прыгонам беларусаў як нямецкія левакі і праваабаронцы. Гэтая жанчына павінна знікнуць як сліна з ганку пад промнямі сонейка волі і хай прычэпіць да сябе меркеляву з бідонамі беларускае газы!
Никто, никогда и никому не принесёт свободу на блюдечке. Кого не устраивала несвобода- боролись. А беларусы молчат, не ропщут, значит, не так уж им и плохо. Никто и ничем нам не обязан, никто взашей нас к свободе не пригонит. Все свои проблемы мы должны решать сами.
Мы все прекрасно знаем, что и лука, и весь режим преступен и антинароден, но мы терпим, выживаем, приспосабливаемся, губим свои нервы и Души, варясь в этом д.рьме.
И кто виноват, кроме нас самих?
Мы сами позволили луке обнаглеть беспредельно. Не в один день он стал диктатором. А сейчас на нас вообще можно не обращать внимания, ведь мы молча проглотим любые унижения.
Спасибо Уте Цапф и ещё многим и многим людям в мире, кто хоть что-то пытается сделать для нас и за нас.
Но сделать что-то мы должны сами. Давайте хоть для начала выйдем 24 марта. Посмотрите, сколько на Хартии посетителей каждый день. А если бы мы все выходили в такие дни?!
Мы все хотим смелости и решительности от всех своих соотечественников. А кто им пример покажет, как не мы, такие умные и продвинутые на форумах?
Только надо учитывать, что и станции метро будут закрыты, и пассажиры до Минска будут фильтроваться, поэтому добираться всем надо как-то заранее.
Непонятка какая-то получается...
Есть невинно-пострадавшие, избитые и отсидевшие.
Есть свидетели, и подтверждающие документы и видио.
Есть виновные в этом преступлении, известные всему миру.
Есть главный бандит, который является организатором беспредела.
Так почему он со своими исполнителями содеянного на свободе ???
Преступник? Преступник!
В 1996 году совершил конституционный переворот и удерживает власть незаконно.
Важен вопрос как его сместить, если ВСЕ структуры внутри страны в результате узурпации власти работают на узурпатора? Если люди даже не могут поднять голову, распрямить плечи и даже слова не имеют права сказать, а особой крамолой звучит любое слово на родном языке?
Мы в тисках. Нам не нужна помощь в установлении "упрощенной демократии". Беларуси нужно РЕАЛЬНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Вот только готовы ли все к такому развитию событий?
Прочел опубликованное мнение Мацкевича на "Партизане". Может, стоит думать о том, что будет после, если?
Р.Ѕ. Отдельно для непонЯвших: готовясь к переменам, нужно в том числе планировать свои действия после победы. Чтобы не повторить 1994 и 1996 годы.
Если и это не доходит - авой!!!
призрак оперы, 12:40, 11.03 Мацкевич уже все продумал на три шага вперед, даже министерские портфели распределил. Но уж больно лиса хитрая, чтобы ему доверять. При этом саму революцию хочет взвалить на чужие плечи.
призрак оперы, 12:40, 11.03
Отдельно для непонЯвших: готовясь к переменам, нужно в том числе планировать свои действия после победы. Чтобы не повторить 1994 и 1996 годы.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы полагаете, что есть "непонЯвшие", если мы об этом трындим здесь уже два года? И призываем независимые СМИ рассказывать о программах действий в случае падения режима, а также о поддержке, которую обещает Запад? Люди знают, против кого надо бороться, но понятия не имеют, что будет потом. А бороться надо ЗА, а не ПРОТИВ, - за ту жизнь, которая будет после, и которую нам всем строить! Я сама об этом сотни комментов написала, да все без толку.
"У нас няма больш санкцый,якiя б аказалi уздзеянне на гэты рэжым.." НОУ КОМЕНТС! Купляйце усе,што цыган прадае, i давайце крэдыты,ен выправiцца сам па сабе. А не спрабавалi уключыць у спiс не 200 злачынцау з Беларусi,а усю Аб"яднаную Злачынную Групоуку цыгана,i рэальна заблакаваць гандаль,хаця б на месяц?
Какая -то шизофреническая позиция Европы - хотеть сместить луку и одновременно его финансировать. Если вкладываете в диктатуру деньги, то чего тогда говорить о своей беспомощности, плакаться что липовые санкции не помогают, что оппозиция наша такая беспомощная? Ваши ж нефтедоллары в один день херят все, что мы как оппозиция нарабатываем годами!
13:29. Болезный! Он им не мешает, -- это НАША(!!!) проблема. И они нам об этом постоянно напоминают, но мы с нашей шизофрений не слышим, а может не хотим?
Согласен на 100%.Именно НАША.Но возмущает другое-вместо благодарности Европе за участие ,обливаем ее грязью.Вот и в шизофрении уже обвинили.Ох неладно что-то с мозгами в нашем "королевстве".
Уважаемый, если вы специалист в медицине то должны понимать,
когда у человека проблемы его надо спасать, может не самым гуманным способом. А смотреть и рассуждать, слышит он или не хочет, не дело профессионала в этой области. Плюсы вам поставили, потенциальные труппы.
Уважаемый мат!
Пытались, аж два раза в ущерб своему рабочему времени,
НО! Он недоступен. Его окружают приспешники- шельманы-шапиры,
братаны его кровные! К телу, таким образом нет возможности подобраться!
Ваши предложения в таком случае, если, конечно, вы ещё не труп...??? Ждём-с...
Может быть это поому, что в демократической стране чиновник не может указывать частнику, у кого что и почем покупать? Или это, скажем не очень просто сделать?
Это только у нас торговля нефтепродуктами и лука одно и то же.
А у них, может, не так?
Вот насчет того, что расчитывать чего-нибудь добиться путем переговоров с бандитом - совершенная правда! (Также путем выборов и т.д.) Согласен на все сто.
Именно поэтому с террористами обычно переговоров не ведут.
Их попросту уничтожают.
А уж тех, кто захватил в заложники целую страну...
Тут некаторыя дзякуюць Цапф, што яна нешта зрабіла добрае для беларусаў. Я лічу самае правільнае, што яна зрабіла -- гэта цяперашняе яе выкзванне, што Лука -- злачынца. Але, калі ён такі, навошта Захад з ім гандлюе? імкнецца з ім дамовіцца пра нешта. Вы ж не будзеце ў канакрада купляць коней крадзеных, з такімі ўвогуле цывілізаваныя людзі не размаўляюць. А ўся справа ў падвоеных стандартах, галоўнае бізнес і -- грошы не пахнуць. І гэтае выказванне Цапф сябе дазволіла толькі таму, што сыходзіць з пасады і яе словы не паўплываюць на далейшую палітыку ў адносінах да Лукі. А прыйдзе новы палітык на яе месца -- і ўсё пачнецца па новай. Зноў будуць перамовы з дыктарам, зноў будзе дзейнічаць "кнут і пранік" або палка і маркоўка". Не важна, як кажуць -- гэта песня хараша -- пачынай па новай.
І тут некаторыя кажуць, што падзенне рэжыма залежыць ад саміх беларусаў. Я лічу, што справа зайшла ўжо так далёка, што самі беларусы не ў стане з гэтым справіцца. І ў гэтым вінаваты не толькі яны і Расія, але і заходняя палітыка падвойных стандартаў...
Права Ута! Вы слышали хотя бы раз, что какой-нибудь депутат Национального собрания выступил с какой-либо инициативой, противоречащей мнению Лукашенко? А ведь это абсолютно нормальное явление для демократического государства. Тогда в этом случае, зачем нам это собрание, которое ох как недешево обходится стране?
А я вообще не понимаю в стране не видны деяния президента. Никакой жизнедеятельности в стране. Анархия власти, при чем разгульная. За последние годы ни лукашенко, ни его министры ничего хорошего не придумали, не говоря уже о деле. Сам с сыном в разгуле, а тозики примитивные законы пишут, как мемуары. И выхода из этой ситуации невидно.И какое удовольствие лу.. кататься по одной дороге - Минск-Москва, Москва-Минск. А народ скоро до районов доезжать не сможет из-за нищиты. Скоро вслед за ним отупеем и все рухнет , вот тогда придет время строить новую страну.
а будет всё так ...!!! всё на нашей земле имеет конец т.е завершение. и когда однажды припёртый к стенке ....засипит ..мол я требую чтоб было всё по закону по КОНСТИТУЦИИ .то есть в первую очередь медицинского заключения о моём состоянии здоровья!!! не ужели вы все не наблюдали за мной кое какие странности ... ведь всё видно и невооружённым взглядом. что я немного не в порядке...так что умываю руки...и срочно на лечение!!! а вы тут сами разберётись и с долгами и вообще что я тут за эти годы натворил и сотворил!!!! а мы друг другу только громко....не боясь никого. а помнишь я тебе про это говорил на кухне а потом два раза в туалете.... а время то ушло целых 19 лет...
Откройте глаза и купите вилку для стряхивания лапши.Борт номер 1 сами знаете кого как ремонтировался,так и будет ремонтироваться в Германии,а Вам,белорусу, трудовую визу откроют только в том случае,если немецкий работодатель обоснует Ваше приглашение на работу невозможностью найти соответствующего специалиста в Германии.
Совет, 14:06, 11.03.
Да я ж не провозглашаю Мацкевича вождем. К тому же революции.
Пора понять, что никакая революция да еще с кровавыми жертвами пока что в планах беларусов не значится. Как человек из времени глубокого застоя могу смело утверждать, что терпения у людей еще с большим запасом, хватит надолго. И вместо пустых ожиданий нереального прошу утекающее вникуда время посвятить просвещению людей и формированию общественного мнения о развитии Беларуси ПОСЛЕ. А также анализу с у щ е с т в у ю щ и х возможных изменений невооруженным путем. Борьба и сопротивление могут быть бескровными. Стоило бы начать организовывать общественное мнение и вдохновлять народ на гражданское неповиновение.
Хитрый ли Мацкевич, расчетливый или прагматичный, я всего лишь указал на его свежую статью "Глядя правде в глаза", в которой он, равный для меня человек, дает анализ существующей ситуации и делает вариантные прогнозы. Вам даже не интересно?
ПОСЛЕ необходимо будет строит все заново. Или проще было бы вернутся к Конституции-94, о чем писал опять на другом сайте юрист Пастухов.
Грамотный архитектор всегда чертит и просчитывает ПЛАН проектируемого здания. Государственное строительство это не детские куличики из песка! А школота тутака - будущие сознательные и ответственные граждане - кроме лозунгов и нетерпимости к инакомыслию не демонстрируют пока ровным счетом ничего.
С сожалением отмечаю, что большинство сосредоточено на мысли как убрать с дороги лукашенку. А что будет после, какие могут развернутся сценарии, считают малозначительным.
И я напоминаю недавнюю ошибку - как была потеряна нашим поколением свобода. Как легкомысленно передоверили решение важных вопросов вызвавшимся на это политикам-профессионалам... Все учатся на ошибках, только умные - на чужих, а дурни - на своих. Будьте умными.
ЯДвига 1:18, 11.03.
Да. 2 года трыдним, как вы выразились, но, значит, трындим не о том и не так. Надо подбирать формат разговора, но он ограничен политикой сайта.
Пока люди не изменят свое отношение к устройству общества с ожидательно-наблюдательного на активное и заинтересованное, править будет вертикаль: все равно какая. Это путь к рабству.
В идеале свободными люди должны воспитываться с детства, а в школе изучать историю своей демократии, знать принцип устройства самоуправления, проявлять инициативу, принимать личное участие в реализации общественных программ. Ну, как это происходит в Швейцарии.
А у нас несколько поколений рождены в рабстве, затем государство их зомбировало своими вводными, приучая к подчинению чиновникам. Вот и ждут когда прилетит, вдруг, волшебник, и бесплатно...развлечет и накормит.
Заметил, что даже недовольные диктатурой беларусы не проявляют интереса к системе САМОУПРАВЛЕНИЯ. А это основа ДЕМОКРАТИИ. Демократия - система, принципы, позволяющие удерживать устойчивое равновесие различных интересов в обществе.
Заметил, что и статьи подбираются под спрос - больше развлекательные, так называемое (мной :)) поп-информирование. Сайт развлекает, но при этом, увы, не учит. А мог бы. Он же считается оппозиционным. Где борьба за умы, просвещение? Отвлечение от важного, оглупление - основа манипуляции общественным сознанием в личных целях.
У меня цель - СВОБОДА НАРОДА. Народ может стать свободным только если поймет смысл этого слова. САМ поймет. Прочувствует как глоток свежего воздуха. Пока освежители их больше занимают. :))
И ладно тутака чувствуется школота! "Продвинутая" НН публиковала статьи Пастухова о конституционном праве, сравнении статей конституций 94 и 96, разбор изменений, позволивших лукашенке установить диктатуру. Так и от той публики равнодушие и безразличие вместо грамотного или заинтересованного обсуждения.
Да уж. Чувствую себя как в одном дне "Зеркала для героя" :((.
Что толку если Запад подарит свободу? Еще раз ее получим, и снова придут функционеры? Некому ж демократию подхватить и удержать! Демократия, повторю, это самоуправление. А кто где и как будет управлять? Перегруппируется та же номенклатурная мафия. Перекрашенная. Те же яйца, вид сбоку. Так хоть очевидно, что агроклоун это ненормально. Эх.
У власти находится не просто Диктатор,а руководитель ОПГ!!!! Где Захаренко и Гончар? Почему расстрелян Ковалёв? Почему в 21 веке в стране политзаключённые? Где деньги народа? Почему,мы рабртаем.как рабы.и нищие и безпраные? Почему? Почемк мы не живём по Конституции.а живём по понятиям групировке из Дроздов??
ОтветитьУ власти находится не просто Диктатор,а руководитель ОПГ!!!!
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Избиратели у нас с редкостным постоянством карают за ум и совесть, а вознаграждают за глупость и злодейство"
Валерия Новодворская
Чтобы добиться изменений, Мы, белорусы, должны объединиться в единое целое. Мы не должны действовать в одиночку, ведь Нам предстоит свергнуть и уничтожить целую систему. Мы не должны сидеть, спустя руки, и бездействовать, расчитывая что это кто-то сделает за нас. Мы Сами должны бороться за Свою свободу и независимость. Нам нечего бояться, ибо Мы и есть истинная власть и сила, которой никто и ничто не сможет помешать! Именно народ управляет государством, а не государство народом. Мы должны действовать решительно, не давая системе никаких поблажек!
ОтветитьМы должны распространить эту идею в массы - даже путем обычного разговора с человеком, или любым другим доступным способом. Любой может помочь, ведь каждый из Нас хочет быть свободным и счастливым в своей родной стране - Беларуси!
Третий совет актуальный
Ответитьда сделали бы белоруссией бесплатные шейген визы и многое решилось бы
Очень обидно за то, что в Беларуси твориться, и это центр Европы! Однако, не соглашусь с тем, что даже свободный вьезд в Европу что-то даст для продвижения Беларуси вперёд и избавления от диктатуры. И в нынешнее время практически любой беларус может выехать из страны свободно, ну за исключением "политзаключённых". И многие уже были там. Ну и что! Что изменилось? Ну и что, что беларусы знают и видят что на Западе? Лукашенко ушёл? Менты успокоились? Парламент,состав которого бывал,конечно же в Европе,изменился? СМИ восстали? Ведь есть интернет! Глупость это всё, что поездки на Запад дадут Беларуси и её народу избавление! Балда! А вот оппозицию надо создавать(именно создавать,ибо всякие меленкевичи-это позор, а не оппозиция). Бороться за политзаключённых, и внутри Беларуси, воспитывать в людях гражданскую ответственность! А для этого надо работать внутри страны, а не ездить "по заграницам". Сколько в Росии людей бывает на западе-ну и что?, построили уже демократию?Кто смог-уехал,а у остальных "и поныне там"!
Ответитьизвините, но кто хоть как-то пытался бороться, их уже нет в живых, или спрятаны за решеткой или пришлось покинуть Родину. Народ должен не быть быдлом в стойле, а шевелить мозгами, хоть иногда. Вы хоть раз видели что вытворяет ОМОН с людьми ,которые выходят мирной демонстрацией? В них уже не осталось ни чего человеческого , они роботы , такое чувство что им дают какие-то лекарства и мозг у них отсыхает. Такой аппарат подавления, это от того что оно сильно напугано. Все когда-то заканчивается, и этот без предел тоже закончится.
ОтветитьДа пускай и платные,только рабочие,по заявительному принципу.
ОтветитьКонечно.у власти бандиты,а в стране беспредел.
ОтветитьПреступник??.... Убийца!!!!! Своего народа!!!!
Ответить"Да. Я сейчас полна пессимизма..."
ОтветитьА что вы для нас сделали, что бы был повод для оптимизма? Вы также торгуете с Лукашенко, имеете с ним тесные связи. Конечно, никакого результата не будет. Хватить дружить с преступником. Покажите свою солидарность с беларусами не на словах, а на деле.
"Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой.
ОтветитьДобьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".
Помните коммуняки пели эту песенку? И не топайте ножкой на Европу, пожалуйста.
Между тем одной из причин временного поражения оппозиции является ее почти тотальная изоляция от остального мира. В этом нет ее прямой вины - так уж сложилось, что нефть и газ для Европы важнее, чем проблемы демократии в РФ, да и американцы охотнее беседуют с Путиным о Сирии, Афганистане и Северной Корее, чем о деле Магнитского.
ОтветитьИлья Мильштейн
--------------------------------
приложить это к Беларуси- очень даже подойдёт в проекционной пропорции , конечно
Паважаная Вольга не трэба так катэгарычна ставіць пытанне:"А што вы для нас зрабілі?" Гэта не вельмі карэктна. Таму лепей задаваць такое пытанне самой сабе і сваім, і маім таксама, землякам. Бо мы чакаем калі прыйдзе добры дзядзька і вырашыць за нас усе пытанні. А гэтага не будзе бо гэта атрымаецца вонкавае ўмяшанне ва ўнутраные справы незалежнай краіны. Тут ужо першымі будуць крычаць і тупацець у Крэмлі. А што ж самі беларусы сабе думаюць. Значная частка з іх прысмакталася да карыта і мае асабістую карысць у гэтым.Такая ж значная частка не разумее сітуацыі таму што падвергнута ідэалагічнай апрацоўкі шматлікімі каналамі і паў-каналамі дзяржаўнага тэлебачання. І мабыць трэйцяя частка якая засталася маюць аб'ектыўны погляд на беларускую рэчаіснасць.Але каб іх падняць патрэбны моцны лідар, альбо важкая нагода. На жаль апазыцыя раздроблена не без дапамогі ГБ. І таму не мае агульнага плана дзеяння. Таму вось так і жывем.
ОтветитьА Ута Цапф малайчына. Яна зрабіла што магла. Добра арыентуецца ў сітуацыі ў нашай з Вамі краіне. Вось толькі сумненне вызывае дзе яна кажа, што не ведае як гэта у нас удаецца пастаянна абіраць лаяльных да ўлады дэпутатаў.
Когда-то Джон Кеннеди сказал на своей инаугурации:
Ответить"Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя.
Спроси себя, что ты можешь сделать для Америки..."
Беспомощная Европа не в состоянии избавить страну от правителя. Это под силу только заинтересованным российским олигархам.
ОтветитьКак в мультфильме про козленка, который умел считать до десяти, один из героев вот так обреченно и говорит: Ну вот, теперь он и тебя сосчитал...
ОтветитьВ своей стране самим надо управляться,а не перекладывать всю ответственность на кого-то. А чтобы позвать "князя" со стороны, как в древней Руси,так надо это всем народом решить,а не по заказу!
ОтветитьСпасибо немцы! Нация наций! Троерудные наши братья.
ОтветитьНе просто преступник -рецедивист . Наверное нет в кодексе такого закона - которой бы он не нарушил .
ОтветитьА те которые у конокрада лошадку покупляють, те конешно жэ розовые и пушыстые... :D
ОтветитьЕвропейцы закрыли б границу для бизина - и плешывому на следушчый жэ день путлер прислал бы дохтура из мечела... :D
лыжник, а ты все на конях? так слазь и пересаживайся в авто, и тебе границу откроют!
ОтветитьНеа! Не получится! Его мысли -- его скакуны, а без "коней" он как?
Ответитьвся нация на конях
ОтветитьКакие то трезвые оценки ситуации в Беларуси наконец то появились у западных политиков . Не прошло и 18 лет....
ОтветитьВот только сотрудничество по образовательным програмам тоже всё идёт на уровне БРСМ или ОАЦ с Зисером .
Ну или Милинкевич деток чиновников бесплатно учит в западных университетах.
Вот детским домам помощь нужна только и туда лапу запускает плешивый наверное и отбирает у детей что бы отдать ментам
С ума сошёл не мир –
ОтветитьВ порядке шар земной!
С ума сошёл «кумир» –
Разнузданно-больной…
Только дезинформация выдаваемая властью и быдло тв,позволяет некоторым людям
Ответитьнадеяться на улучшение жизни при этой власти. Хотя бы пару недель, проведённые
Ответить***, 10:17, 11.03 ,и чем спецслужбы занимаются.???? было бы всё равно,но деньги то наши.Народа!!!
Ответить----------------------------------------------------------------------------------
ДЕД ТАЛАШ.--. "спецслужбы ""их покрывают...!! а нам дешовок приподносят как подвиги!!..в их""" ратном труде!!)."...
а на деле у них основное занятие политические сыски...
и борьба с инакомыслием!!!!....вот и вся политика!!!
ни государство а срань господнее.!!..выстроена.
Ну, хорошо хоть так... Сказали простое и человеческое слово, в кои то веке.. "Преступник".. А то мы не знали.
ОтветитьИ дальше? Что дальше?
Ответитькариес, 10:33, 11.03
ОтветитьДа уймитесь вы уже! Не совестно так пОшло и нагло троллить? И какое право вы имеете говорить от имени белорусов? Если уж так хочется, - говорите от своего имени и от имени своих российских сослуживцев, а мы уж как-нибудь без вас разберемся и с немцами, и со своими делами!
Пани Ядвига чем я Вас так разгневал? Возможно,что все гадости творят присланные в РБ москали ,а я просто не в теме? Вы успокойтесь и толково ,как всегда ,объясните народу кто тролль,кто патриот.А то немцы какие-то,конгресс.Голова пухнет.
ОтветитьНу вот он не имеет права А вы не только от имени беларусов , но умудрились еще от имени поляков заявит про Солидарность и даже не извинилась перед поляками. А унижение серьезное заявить что не сами поляки пришли к свободе а им эту солидарность Западные спецслужбы зробили. Ну а на счет России то конечно бессмысленно делать замечание русофобке
Ответитькариес, 12:44, 11.03
ОтветитьКто-то опять должен делать что-то во имя счастья белорусов,которые в ожидании этого счастья будут пьянствовать на работе,воровать,избивать друг друга ,расстреливать .Или для всей мерзости ,что происходит в стране завезены НЕбелорусы ?
ОтветитьВсё началось с простого электрика и простых рабочих ,которые пытались отстаивать свои права.
Уважаемая Irina*, я не ввожу никого в заблуждение (отвыкайте от подобной категоричности), а повторяю, что, согласно ряду достоверных, объективных и солидных западных источников, движение "Солидарность" организовали западные спецслужбы. И у меня нет основания им не верить. Насколько я понимаю, Вы с этими источниками не знакомы, а я с Вашей информацией - знакома, поэтому мы говорим на разных языках. Еще раз объясняю: объективность не может бросить тень на поляков, которые участвовали в этом движении, я лишь рассматривала сам механизм.
ОтветитьВам ,любезный Кариес 10:35, надо немедленно менять и друзей и работу. По вашему определению -вы работник силовых структур, раз у вас там постоянно пьют на работе , воруют и расстреливают . А "бурные и продолжительные" -это в записи , ну или мезансцена от БРСМ и Белой Грусци.
ОтветитьПосмотрел бы я на вас пьяного, у нас на 25 этаже на арматуре.
Вы путаетесь в датах. При всех ваших здравых рассуждениях эти неточности наводят на мысль, что написанное вами не искренность, а попытка сеять раздор.
ОтветитьУже бы там определились как то, в Европах и Америках. Если преступник -в Гаагу , если шизик в Новинки...
ОтветитьИтак, дело за малым - ордер на арест. Это и будет "Б". Успехов!
ОтветитьТ.е. вы предлагаете, чтобы немцы или другие европейцы отправили своих сыновей на военную авантюру в Беларусь, решать ваши проблемы? Ну-ну!
ОтветитьВдумайтесь в ключевое предложение:"Перемен в Беларуси не будет, пока у власти находится диктатор". И я с этим согласен на все 100%. Как можно договорится с цыганом, который на уме только держит, как обмануть? C другими в руководстве нечего решать, т.к маразматики старые и такие же старперы, как плешивый. Надо ЛИДЕР!
ОтветитьНе депрессируй, Ута. Мы уже сами не депрессируем. Мы уже просто не доверяем руководству со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не доверяем, не смотря на все ухищрения их пропаганды. Период неопределённости прошёл. Что-то будет.
ОтветитьМЫ ЭТО ЗНАЕМ, НО ПОПРОБУЙТЕ УБЕДИТЬ ПУТИНА В.В.! ОН КОРМИТ И ПИТАЕТ РЕЖИМ , В НАДЕЖДЕ ЗАПОЛУЧИТЬ ВСЮ Р,Б, !
ОтветитьУважаемая госпожа Цапф!
ОтветитьВы сделали все, что смогли в данной ситуации.
Пусть не удалось свергнуть режим, но все эти годы Вы заставляли режимных шавок дрожать и с ужасом ждать своей кончины.
Спасибо Вам!
«И третий совет - создавать в самой Германии возможности для того, чтобы как можно больше людей из Беларуси могли хотя бы на пару месяцев приехать сюда - на учебу, работу или в отпуск. Думаю, это поможет разрушить предрассудки, которые, возможно, еще сохранились у кого-либо из белорусов.»
ОтветитьДвумя руками ЗА! Особенно подростков, которым плевать на Лысого и колхозные комплексы родителей.
Как говорят хирурги: нужно сделать больно, что бы было потом хорошо. А они пытаются лечить гангрену примочками и удивляются, чего это не помогает.
ОтветитьРаз мешает расследованию преступлений, значит сам такой. А следовательно и отношение цивилизованного мира должно быть соответствующее.
ОтветитьСпасение утопающих -дело рук самих утопающих!
ОтветитьТрэба глядзець кіно " Лінкольн" Спілберга. Але мажліва гэтае кіно ужо забаронена у РБ. Вызваленьне ад прыгону беларусаў справа хітрая а для немцаў ва усе часы амаль караслівая. Толькі з падачы камунякаў з Бону а потым карычнявага Бярліна прыйшло разуменьне што усё добра сладаецца для Нямеччыны. Ніхто так прыбыткова ні пакарыстаўся прыгонам беларусаў як нямецкія левакі і праваабаронцы. Гэтая жанчына павінна знікнуць як сліна з ганку пад промнямі сонейка волі і хай прычэпіць да сябе меркеляву з бідонамі беларускае газы!
ОтветитьНикто, никогда и никому не принесёт свободу на блюдечке. Кого не устраивала несвобода- боролись. А беларусы молчат, не ропщут, значит, не так уж им и плохо. Никто и ничем нам не обязан, никто взашей нас к свободе не пригонит. Все свои проблемы мы должны решать сами.
ОтветитьМы все прекрасно знаем, что и лука, и весь режим преступен и антинароден, но мы терпим, выживаем, приспосабливаемся, губим свои нервы и Души, варясь в этом д.рьме.
И кто виноват, кроме нас самих?
Лукашенко - преступник № 1 на планете Земля! Черти, горячее накаливайте сковородку для Пахана!
ОтветитьНепонятка какая-то получается...
ОтветитьЕсть невинно-пострадавшие, избитые и отсидевшие.
Есть свидетели, и подтверждающие документы и видио.
Есть виновные в этом преступлении, известные всему миру.
Есть главный бандит, который является организатором беспредела.
Так почему он со своими исполнителями содеянного на свободе ???
Преступник? Преступник!
ОтветитьВ 1996 году совершил конституционный переворот и удерживает власть незаконно.
Ответитьпризрак оперы, 12:40, 11.03
ОтветитьОтдельно для непонЯвших: готовясь к переменам, нужно в том числе планировать свои действия после победы. Чтобы не повторить 1994 и 1996 годы.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы полагаете, что есть "непонЯвшие", если мы об этом трындим здесь уже два года? И призываем независимые СМИ рассказывать о программах действий в случае падения режима, а также о поддержке, которую обещает Запад? Люди знают, против кого надо бороться, но понятия не имеют, что будет потом. А бороться надо ЗА, а не ПРОТИВ, - за ту жизнь, которая будет после, и которую нам всем строить! Я сама об этом сотни комментов написала, да все без толку.
Не так страшен Лука ..... но за ним - МОСКАЛЬ!
Ответить"У нас няма больш санкцый,якiя б аказалi уздзеянне на гэты рэжым.." НОУ КОМЕНТС! Купляйце усе,што цыган прадае, i давайце крэдыты,ен выправiцца сам па сабе. А не спрабавалi уключыць у спiс не 200 злачынцау з Беларусi,а усю Аб"яднаную Злачынную Групоуку цыгана,i рэальна заблакаваць гандаль,хаця б на месяц?
ОтветитьНаканец нават да Утэ дайшло хто такi Лука
Ответить"Лука-ка — злачынец" — ну, урэшце здагадаліся!!!
ОтветитьБундосовцы! Хватит тянуть кота за хвост и обнадёживать! Давайте действуйте!
ОтветитьКакая -то шизофреническая позиция Европы - хотеть сместить луку и одновременно его финансировать. Если вкладываете в диктатуру деньги, то чего тогда говорить о своей беспомощности, плакаться что липовые санкции не помогают, что оппозиция наша такая беспомощная? Ваши ж нефтедоллары в один день херят все, что мы как оппозиция нарабатываем годами!
Ответить13:29. Болезный! Он им не мешает, -- это НАША(!!!) проблема. И они нам об этом постоянно напоминают, но мы с нашей шизофрений не слышим, а может не хотим?
ОтветитьСогласен на 100%.Именно НАША.Но возмущает другое-вместо благодарности Европе за участие ,обливаем ее грязью.Вот и в шизофрении уже обвинили.Ох неладно что-то с мозгами в нашем "королевстве".
ОтветитьУважаемый, если вы специалист в медицине то должны понимать,
Ответитькогда у человека проблемы его надо спасать, может не самым гуманным способом. А смотреть и рассуждать, слышит он или не хочет, не дело профессионала в этой области. Плюсы вам поставили, потенциальные труппы.
Уважаемый мат!
ОтветитьПытались, аж два раза в ущерб своему рабочему времени,
ОтветитьЭто только у нас торговля нефтепродуктами и лука одно и то же.
А у них, может, не так?
Вот насчет того, что расчитывать чего-нибудь добиться путем переговоров с бандитом - совершенная правда! (Также путем выборов и т.д.) Согласен на все сто.
Именно поэтому с террористами обычно переговоров не ведут.
Их попросту уничтожают.
А уж тех, кто захватил в заложники целую страну...
Тут некаторыя дзякуюць Цапф, што яна нешта зрабіла добрае для беларусаў. Я лічу самае правільнае, што яна зрабіла -- гэта цяперашняе яе выкзванне, што Лука -- злачынца. Але, калі ён такі, навошта Захад з ім гандлюе? імкнецца з ім дамовіцца пра нешта. Вы ж не будзеце ў канакрада купляць коней крадзеных, з такімі ўвогуле цывілізаваныя людзі не размаўляюць. А ўся справа ў падвоеных стандартах, галоўнае бізнес і -- грошы не пахнуць. І гэтае выказванне Цапф сябе дазволіла толькі таму, што сыходзіць з пасады і яе словы не паўплываюць на далейшую палітыку ў адносінах да Лукі. А прыйдзе новы палітык на яе месца -- і ўсё пачнецца па новай. Зноў будуць перамовы з дыктарам, зноў будзе дзейнічаць "кнут і пранік" або палка і маркоўка". Не важна, як кажуць -- гэта песня хараша -- пачынай па новай.
ОтветитьІ тут некаторыя кажуць, што падзенне рэжыма залежыць ад саміх беларусаў. Я лічу, што справа зайшла ўжо так далёка, што самі беларусы не ў стане з гэтым справіцца. І ў гэтым вінаваты не толькі яны і Расія, але і заходняя палітыка падвойных стандартаў...
"Я уверена, что образ страны определяется диктаторским режимом Лукашенко"
ОтветитьИменно.
У нашего народа европейский менталитет (если сравнивать, например, с зоной RU)
Да ладно. А я то думал он белый и пушистый
ОтветитьПрава Ута! Вы слышали хотя бы раз, что какой-нибудь депутат Национального собрания выступил с какой-либо инициативой, противоречащей мнению Лукашенко? А ведь это абсолютно нормальное явление для демократического государства. Тогда в этом случае, зачем нам это собрание, которое ох как недешево обходится стране?
ОтветитьА я вообще не понимаю в стране не видны деяния президента. Никакой жизнедеятельности в стране. Анархия власти, при чем разгульная. За последние годы ни лукашенко, ни его министры ничего хорошего не придумали, не говоря уже о деле. Сам с сыном в разгуле, а тозики примитивные законы пишут, как мемуары. И выхода из этой ситуации невидно.И какое удовольствие лу.. кататься по одной дороге - Минск-Москва, Москва-Минск. А народ скоро до районов доезжать не сможет из-за нищиты. Скоро вслед за ним отупеем и все рухнет , вот тогда придет время строить новую страну.
Ответитьа будет всё так ...!!! всё на нашей земле имеет конец т.е завершение. и когда однажды припёртый к стенке ....засипит ..мол я требую чтоб было всё по закону по КОНСТИТУЦИИ .то есть в первую очередь медицинского заключения о моём состоянии здоровья!!! не ужели вы все не наблюдали за мной кое какие странности ... ведь всё видно и невооружённым взглядом. что я немного не в порядке...так что умываю руки...и срочно на лечение!!! а вы тут сами разберётись и с долгами и вообще что я тут за эти годы натворил и сотворил!!!! а мы друг другу только громко....не боясь никого. а помнишь я тебе про это говорил на кухне а потом два раза в туалете.... а время то ушло целых 19 лет...
ОтветитьОткройте глаза и купите вилку для стряхивания лапши.Борт номер 1 сами знаете кого как ремонтировался,так и будет ремонтироваться в Германии,а Вам,белорусу, трудовую визу откроют только в том случае,если немецкий работодатель обоснует Ваше приглашение на работу невозможностью найти соответствующего специалиста в Германии.
ОтветитьМеняя убеждения формируется убеждённость? Или наоборот? Но это сейчас так.
ОтветитьСовет, 14:06, 11.03.
ОтветитьДа я ж не провозглашаю Мацкевича вождем. К тому же революции.
ЯДвига 1:18, 11.03.
ОтветитьДа. 2 года трыдним, как вы выразились, но, значит, трындим не о том и не так. Надо подбирать формат разговора, но он ограничен политикой сайта.