Беларусь игнорирует запросы Литвы по АЭС
22- 1.03.2013, 8:47
Власти Беларуси до сих пор не дала ответ на вопрос о соответствии оценки воздействия на окружающую среду Островецкой АЭС международным стандартам
Власти Беларуси до сих пор не дала ответ на вопрос о соответствии оценки воздействия на окружающую среду Островецкой АЭС международным стандартам
Няма з чым азнаёмливаць. І па другое, Літва хоча пабудаваць сваю АЭС, таму і мітусяцца.
ОтветитьКаскады АЭС непажаданыя, таму што яны грэюць рэкі і воды, і "ніжэйшай" АЭС па цячэнні давядзецца спажываць Цёплую ваду з "вышэйшай" па цячэнні станцыі. Будаўніцтва ў Астраўцы такім чынам ставіць пад пытанне будаўніцтва Вісагасскай АЭС у Літве, а з улікам малой тэрыторыі гэтай краіны, гэта выключае будаўніцтва там АЭС.
ОтветитьЕрунду пишите, товарищ. Про оборотные системы технического водоснабжения слышали когда-нибудь? Градирни?
ОтветитьЦі чулі вы пра такія рэчы як пруд-ахладжальнік?
ОтветитьВаду з градзирэн у рэактары дастащляць будзеце? Патрэбны вадаём.
ОтветитьВода из прудов - охладителей в реактор не идет. А идет на ХВО, и только потом идет на охлаждение реактора и в качестве питательной воды. Достаточно реки с нормальным дебитом воды для подпитки системы градирен для охлаждения воды и системы ХВО. Вода из этой системы назад в реку не возвращается.
Ответитьерунду не ерунду,а пройдитесь по Сосновому Бору в Питере с дозиметром и станет ясно кто и что строит,ради амбиций психопата гробить регион,если нечего скрывать почему нет ответа?
ОтветитьПа першае, там рэактар іншага тыпу, і вельмі у гадах ужо (першая чарга РБМК). Па другое літоўцы і ЭЗ зацікаўлены замарудзіць будаўніцтва АЭС, каб пабудаць сваю. Думаю менавіта з-за гэтага і адбываецца у астраўцы такая гонка з будоўлямі.
ОтветитьВыбіраць раён будаўніцтва трэба добра и будаваць паводле праекта.
ОтветитьВся проблема у Литовцев от того, что не успевают раньше нас построить АЭС. Кто первый построил, то и прибыль поимел.
ОтветитьМишки им в помощь.
ОтветитьА чего ТНП спрашивают? Это же рашенская АЭС, к ним и все вопросы. Думаю, что официальных документов по безопасности АЭС в таким типом реакторов полно, просто нужен официальный ответчик.
ОтветитьЛитва!!!!Стыд и позор.Вам досталась на холяву чужая история.У вас под носом собираются устроить экологическую катастрофу.А вы ничего не предпринимаете.
ОтветитьІ ў градзірні толькі 2-гі контур адводзіцца. На ВВЭР іх два (контура).
ОтветитьУгу их конечно же заботит экология а не то что 3 аэс будут конкурировать в регионе и кто первый построит тот урвет лакомый кусок.
ОтветитьОт запуска АЭС народ в РБ лучше жить не станет. АЭС - это костыль правящего режима, а для народа - гангрена. Подрастающему поколению достанутся долги за "стройку века" и радиоактивные отходы.((
ОтветитьВспоминается Карикатура ,когда Трехголовый Змей Горыныч сидит на поляне и две головы говорят Одной (Зависимой от допинга) : -Как пить ,так в одиночку ! А как блевать ,так вместе ? Так вот потом бле...ть то будем все вместе.
Ответитьну так кто букашек в серьёз примет и слушать будет, вот и игнорят литву)
ОтветитьАЭС в Висагинасе
ОтветитьРешение правительства Литвы о вводе в строй в 2020 году новой АЭС в Висагинасе на протяжении нескольких лет было не реализуемым ввиду отсутствия инвестора. Ни одна из корпораций, специализирующихся на строительстве АЭС, не проявила интереса к проекту. Но инвестора они всё-таки нашли, вот только инвестор этот "легендарный" из японской АЭС Фукусима и предлагал он построить такие же "легендарные" кипящие реакторы фукусимского типа ABWR мощностью в 1350 мегаватт. Эко. организации были в шоке. Был референдум в Литве. Короче, проект закрыли.
АЭС Островец
Работы по выбору площадки для строительства АЭС были начаты еще в 1992 году. К работе привлекались представители Киевского атомэнергопроекта и Киевского изыскательского института.
Строитель - рос. «Атомстройэкспорт», в качестве субпоставщиков будут выступать белорусские производственные организации.
Даётся гарантия поставки топлива в течение всего срока эксплуатации АЭС и возврат отработавшего топлива российского производства. Отработавшее топливо от других поставщиков не забирается.
Проект типа АЭС-2006. Поколение 3+. Подобные построены или строятся в Индии, Турции, Вьетнаме, Китае. Безопасны даже, если сверху упадёт самолёт и с рос. ноу хау - ловушкой расплава.
вы хотите нас тут убедить что обезьяне можно дать "безопасную" гранату и всё будет хокей? Или научить её стрелять правильно из заряженного автомата? Безопасность не заканчивается инженерными решениями, она с них только начинается. И это - очень маленькая часть такой сложной и всеобъемлющей штуковины под названием культура производства! Безопасность, это прежде всего образ мышления на производстве. И инженерные решения призваны этому помочь. Но никак не наоборот - принимать инженерные решения под всевозможные траектории полёта лома между шкафами управления реактором.
ОтветитьБеларусь игнорирует запросы Литвы по АЭС
ОтветитьЗначит есть что скрывать???
Черезвычайное
Положение
на весь мир, фитиль угроз, всему мировому сообществу. приобретает определенные очертания
сколько ветрогенераторов нужно для выработки аналогичного аэс количества энергии
Ответить