Предприятиям разрешили брать кредиты в валюте
21- 5.02.2013, 10:57
Белорусские предприятия смогут брать долгосрочные кредиты в иностранной валюте на реализацию инвестиционных проектов.
Белорусские предприятия смогут брать долгосрочные кредиты в иностранной валюте на реализацию инвестиционных проектов.
При кажущейся малозначимости данного факта, он имеет огромное значение: ИМХО, белорусский рубль ждет неприглядная судьба, наиболее вероятным сценарием видится отказ Белоруссией от собственной валюты в пользу иной (догадайтесь, о какой идет речь...)
ОтветитьМаксимально что может произойти с белорусским рублем так это очередная девальвация.ОТКАЗА от рубля не будет. Вы бы отдали по собственной воле печатный станок?
Ответитьа кто про собственную волю говорит?
Ответитьдушил-душил, потом дал вздохнуть. Перед тем, как душить дальше. Спасибо, конечно. Когда уже успокоится? А чего раньше-то запрещали? Правители никакого понятия не имеют, как зарабатывать деньги и что нужно предприятиям.
ОтветитьВы уже от своих денег давно отказались. Знакомые беларусы переезжали из Саратова в Минск в 2007г и покупали квартиру. Так ни кто квартиру не отдавал за зайчики
ОтветитьРазрешим, чтобы запретить.
ОтветитьЗапретим, чтобы разрешить.
Запретим разрешать.
Разрешим запрещать.
Монологи Луки у разбитого корыта на берегу Дроздовского моря.
А золотая рыбка, бля, куда поделась и голову свою не кажет...
да - про.рали золотую рыбку.
Ответитьну да нечаво - есть куры несущие золотые яйца.
Распильщики бабла, ставят на валюту.
ОтветитьПредприятие берет в государственном банке валютный кредит. Вкладывает валюту в инвестиционный проект, т.е. тому-же государству. Инвестиции забирает плешивый, проект накрывается медным тазом, а предприятие должно выплатить сумму кредита плюс проценты опять же тому государственному банку.
ОтветитьИли я дурак или весна в мозаичных мозгах плешивого постучалась в двери?
...за бесценок предприятие покупают нужные люди.
Ответитьчто тут непонятного?
Получение кредита в национальном банке не в национальной валюте,в первую очередь свидетельствует о пренебрежительном отношении к собственной стране,своему народу.Повторяется история совка.когда за "зелень" подставляли зад.Что бы не говорили на эту тему,но такие разрешительные меры -это серьезный шаг на пути потери независимости республики.и экономической(которой собственно и не было ) и политической.
ОтветитьА банках РБ ой как много валюты населения, вот их они будут забирать и пилит на ноу-хау. А потом выдадут ваши вклады в дохлых белках, а кто не будет брать отключат газ)))))
ОтветитьСтабильно работающее предприятие, у которого есть своя валюта в обороте, возьмет кредит за границей, по сааааааааамый маленький %!
ОтветитьПетруха, узнаю твою руку!
ОтветитьПотом ты выйдешь, и с глазами невинного младенца объявишь, что пока ты модернизируешь никакой девальвации не будет. Давай, Петя, мы в тебя "верим"!
Очень хорошо..))..приоткрыли лазейку выемки баксов...хранящихся в банке..кампанейщина директората с правительством украдет сбережения народа!!))))...
ОтветитьАГА ..ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В" НРБ..."")))))) ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ!) ..!
Крутятся как змеи при спаривании. Но даст ли это итог, итог положительный. С одной стороны, например при очередной девальвации (прошлая была трехкратной) бедные предприятия станут еще беднее. И тогда непонятно почему создали Банк развития или как его там, для крутых чиновничьих инвестиций-проституций. Или вот например, предприятия, которые под санкциями США-ЕС. Кредитные деньги банк платит не предприятию, а сразу получателю. А Белнефтехим, например, под санкциями и кто посмеет отгрузить оборудование после оплаты пусть и банком, да никто при здравом уме и рассудке. А с другой стороны, девальвации нацвалюты к доллару-евро вроде бы и не планируют что ли? Но поживем увидим, хотя режиму и кранты. 3,1 млрд. долларов отдай в этом году и 2,8 млрд в следующем.
ОтветитьДля кредитуемых это не плохо-слишком удушают кредиты в родной валюте. Но раз так решили-значит и вправду девольвации пока не будет. Иначе как отдадут эти предприятия валютный кредит после девольвации.
ОтветитьЕще попробуй такой кредит получи! Столько нужно бюрократии пройти, потратить сил и времени!!! Да еще и под 100% годовых. Нужно быть полным дураком, что бы воспользоваться кредитной линией в теперешнее время!!
ОтветитьПриорбанк активизировал работу с кредитами. Мне и нескольким знакомым позвонили предлагают карту Овердрафт(ключевое слово) БЕСПЛАТНО. однако..........за страхование кредита плати с 20 000 000 приложенных страховка 384 000 дохлые белки. Размер ППС 46,90 % это заявлено, а по факту ху.то знает. Либо совсемБЕСПЛАТНО ,но +ещё 8%..........проще взял 100 отдавать 150 ЭТО то что рассказали.
Ответитьпод 100 процентов ,дадут
Ответитьспособ кражи денег легальным путем, после которых предприятиям кирдык полный, а заводы покупаются за бесценок.
Ответитьищи кому выгодно.