....Я думаю, что всем будут интересны комментарии народа по-этому поводу...
....так вот ....мое мнение, что Ирине с Даником нужно оставаться с мужем за границей. Пусть даже если так будет удобно "властям" ... Вы и так за два года натерпелись очень многого. А из-за границы Вы будете писать еще острее и интересней.
А какой нормальный человек вернется в эти политические жернова? Совершенно правильно, если журналист, в ситуации Ирины, будет помогать становлению гражданского общества без соглядатаев от власти, т.е вдали от них. Возможность этого доказали Наталья Радина, Николай Халезин и др .
Когда-то Санников сказал, что его вынудили остаться в Лондоне власти. Вполне возможно что тут похожий сценарий. Для властей такие люди как ком в горле и лохматый мог этих ходом убить для себя 2-х зайцев: "и показать что он мол, человек и избавиться от одного из самых "неудобных" ему людей". А потом заявит: видите, не нужна им родина, потому бегут они из нее. Только так. Потому как наступающее в скором времени весенне обострение мозаики ничего другого придумать не могло.
А вот Вы и не правы. Если г-жа Халип не вернется, то это еще один козырь в руках Луккашенко. У него и так уже появился козырь. Ведь после интервью с Лебедевым г-жа Халип не стала писать личных заявлений (" ну не захотела она ехать к мужу" в интерпретации Лукашенко). А не вернется сейчас, то будет организована очень красивая "обличающая компания", и не только Халип, но и лично Санникова, не забывайте, что и в отношении его самого у луки есть козырь - написал прошение о помиловании...
А с другой стороны. Как это и не покажется странным. Сама подача заявления Халип на руку властям и Луке. Это чем-то сродни прошению о помиловании, выбитому из ее мужа. Попросила - получила - выезжай, что подтверждает, что режим Лукашенко не скотский, а даже доброжелательный местами. Все это весьма важно в начинающейся большой игре с ЕЭС. И очень жаль, что некоторых по вполне объяснимым причинам удается в эту игру втянуть.
Maz, 11:49, 14.02
Не смешите! Если бы Ирина не написала заявление, Лука бы на всех углах визжал бы, что она не хочет уезжать, поскольку жаждет в глазах всего мира быть героиней! То есть повторял бы то, о чем говорил журналистам. Полагаю, соответствующие органы были вынуждены ее отпустить, поскольку иначе пахан выглядел бы полным брехуном и идиотом. Конечно же, без его согласия Ирину не выпустили бы, но тут нашелся, видимо, кто-то, сообразивший и убедивший Луку в том, что такой шаг - на руку ему в свете очередного приступа любви к Западу. Не уверена, что он провоцировал ее (Халип умная женщина и прекрасно понимает, что "мера пресечения" не предусматривает таких вольностей, как зарубежный вояж), думаю, он просто не ожидал от нее такого хода. А насчет того, что СМИ поднимут по этому поводу вой, так нам, по-моему, не привыкать: собака брешет, ветер носит... Не уехала бы, - нашелся бы другой повод смешать ее с дерьмом. Да этим "ребятишкам" и повод не нужен, - они его придумают. А сейчас я скажу то, что не понравится виртуальным героям: уверена, что Ирине надо остаться с мужем, и не для того, чтобы вести борьбу с нашим режимом (хотя за рубежом, конечно, у нее больше возможностей для этого), сколько просто ради того, чтобы почувствовать себя счастливой. А это дорогого стОит.
Как бы Даника в заложники не взяли.А уезжать отсюда Ирине в любом случае надо вместе с сыном к мужу до лучших времен, эта семья и так много и незаслуженно натерпелась и пережила здесь.
Ув.Ира!вы все правильно оценили...насчет ужей на сковородке и прочего..гореть им в аду,шавкам...жаль что вас выпускают без сына.ну а дальше не буду намекать ,что нужно было бы сделать....держитесь!белорусский свободный народ-С ВАМИ!!!
Новость относительно хорошая, но поздравлять и радоваться рановато!!! Разрешили, еще не значит, что выпустили!!! Будем надеяться на лучшее!!! Ирина, УДАЧИ Вам и Вашей семье!!!
Вот и славненько. Все идет своим путем. Надеюсь, ребенок-то не арестован и Даник увидит своего папу! Все еще наивно надеюсь на консолидацию мирового сообщества против бесчинствующего диктаторского режима. Бог в помощь, Ирина!
У нас только мальчику Коле,который сейчас в Сочи на лыжах катается,а не учится в школе.папа нужен. А власти считают,что Данику не нужен. Потому,что Твари и Уроды!
"Вельмі спадзяюся, што ў заходніх палітыкаў хопіць мудрасці не клюнуць на гэтую прынаду", - адзначыла Ірына Халіп.
==================================================
Столькі мужнасьці ў Ірыне!
Сапраўды прынцыповы і шчыры чалавек.
Большасьць з нас змаўчала-б, абы не чапалі.
Ірына-ж ня тоіць свае меркаваньні аб прадаўжэньні санкцыяў.
Ірына - супэр!
Работорговля !!! Если "покупатели" опять увидят "позитифф" в политике аморального и мерзкого существа Лукашенко А.Г. то нам, горемычным еще "век свободы не видать".
Подобные решения, разумеется, принимаются на самом верхнем уровне. Эта гэбэшная шавка сама "положительного решения" принять не могла бы. Есть две прагматичные мотивации:
1. Выпустить в Лондон, в надежде, что Ирина останется там в эмиграции и, тем самым, перестанет быть раздражителем здесь, в РБ
2. Попытаться добиться расположения западных стран, в деньгах которых очень заинтересованы. Белорусская экономика нежизнеспособна и может существовать только на дотации. Русские бесплатно уже не дадут, - надо искать деньги где-то еще.
Власть в любом раскладе останется в выигрыше, вне зависимости от того, вернется Ирина или нет. Странно, что эти бараны поняли столь очевидный факт только сейчас.
Ирина примите поздравления Вы наверняка уже что то для себя решили Любое решение принятое Вами будет правильным Главное Это ДАНЯ Надо как то красиво сыграть в свою игру с этими скотами Удачи ВАМ И ВСЕМ КТО ВАМ ПОМОГАЕТ
Многоуважаемая пани Ирена! Хоть я с моими близкими, живу в свободной Европе, но душой, мы болеем и сочувствуем Вам и вашей семье, а также всем простым беларусам.... Причину этого кошмара, в котором вот уже почти 2 десятка лет оказалась вся Беларусь, знает весь мир, поэтому воздержусь от бессмысленного, очередного сотрясения воздуха... Скажу только одно: Все мои предчувствия, которые осеняли меня в моей довольно долгой и не простой жизни {Советские лагеря, эмиграция в Брежневскую эпоху перетягивание семьи в свободный мир и тд) всегда сбывались, возможно, благодаря генам моей бабушки, которая была деревенской знахоркой и колдуньей. Так ее, по крайней мере, называли односельчане. Так вот, меня осеняют предчувствия, что весь этот кошмар, скоро закончится, может быть еще в этом году, и тогда роли поменяются... И уже этот господин, фамилию которого неприятно мне произносить, будет слезно писать Вам и Андрею Олеговичу, челобитные послания из казеного дома, с просьбой о помиловании и припомнениями о своем гуманном отношении к Вам ! Желаем счастья, удачи и доброго здоровья!!!
Vladimir, 12:29, 14.02, Ваши бы слова ( предпоследнее предложение), да - Богу в уши!!!
Ирочка, не перестаю удивляться Вашему мужеству и удивительным ( очень редким сегодня) ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ качествам - честность, достоинство и смелость.
Дай Бог Вашей семье здоровья, благополучия и настоящего человеческого счастья!!! Ведь столько испытаний, сколько пережили вы мало кому пришлось пройти. УДАЧИ!!!
ДОКУМЕНТ какой нибудь на руки получили? ведь их слова - пустой звук, уехать можно было и без документов, главное - истина, то есть заложница или свободный человек.
Ира,не забывайте осматривать одежду..свои вещи и прочее на наличие "жучков" гэбья.технологии продвинутые сейчас.эти твари(не "жучки") могут Вам подсунуть все что угодно!Следите за "хвостом"..вообщем посоветуйтесь с друзьми НАСТОЯЩИМИ,пусть Вас прикроют!Удачи Вам!!!
Хотел бы подчеркнуть, что главное в этом мутно - болотном деле, не просто выпустить на пару дней Ирину, из лап шавок концлагеря. А то, что главный бандит страны на весь мир объявил о её полной свободе. И мол она просто сама не хочет покидать её пределы, так как ей так удобнее. Хотя, конечно, даже если на самом деле возник такой прецедент, то в бандитской шайке всё очень плохо. Это дьявольское гнездо боится само больше чем те которых она пытается запугать тюрьмами и пытками.
Конечно Ирине надо оставаться со своим мужем и сыном в безопасном месте. Хотя бандитский клан на это и рассчитывает. Она значительно больше сможет сделать вместе с другими для нашей страны, нежели сидеть тут в застенках. И если возвращаться, то в новую очищенную от скверны страну.
А мы должны, НАКОНЕЦ, поднять головы и разогнуть спину из этой быдляцкой позы. Нашей страной управляют кучка отмороженных бандитов, захватившие её почти 20 лет назад. Уже целое поколение выращено в среде вранья, воровства и геноцида. Неужели и дальше будем разрешать этим вурдалакам насиловать наше сознание и нашу совесть???
----------------------------------------
Природа мудра
и Всевышнего глас
видит каждый наш шаг
на тернистой дороге
наступает момент
когда каждый из нас
у последней черты
вспоминает о Боге.
И. Тальков
То, что делает Ирина и что делал Андрей Олегович имеет название - они приносят себя в жертву... Они умные люди (поумнее многих обласканных) и могли бы работать в МИДе, СБ и других структурах, кассируя прибытки не пыльным трудом, и вполне ничего себе так устроиться.
Понимали они на что шли? Я уверен - на 100%!!!
Тяжело им сейчас?
Поставьте себя на их место (если сможете) и все поймете...
Выгодно ли шос-у, что бы Ирина осталась в Европе с мужем - однозначно выгодно.
Стоит ли ей оставаться в GB?
Лично мое мнение - стоит.
Скажите, было бы лучше, если бы Наталья Радина, например, ходила под прессом кгб в РБ? У нас бы остался один (неуважаемый имхо мной российский оппозиционный ресурс). Было бы лучше, если бы Ирина Халип включилась в политпроцессы за рубежом (я молчу про журналистские)? Было бы!!! Я в этом уверен.
Бороться за правду всегда тяжело, особенно если нечисть во власти... Христа вообще распяли...
Так вот - Андрей и Ирина уже вошли в историю Беларуси. Это их имена будут помнить наши потомки, изучая период борьбы с диктатурой... Но я уверен, что за рубежом у них появятся новые возможности влиять на ситуацию в РБ. И Ирина может быть важным элементом будущей победы...
Даньку ведь никто не осудил на режим - он свободный гражданин и может уезжать, забрав с собой обеих бабушек! Свободы вам, где бы вы ни оказались. Всё-таки - это здорово!
dimon,трудности будут еще какие..за ними будет постоянно ехать минимум 2 машины хвоста( у нас даромедов считающих себя "защитниками народа" полно),уж снарядят мопсов или молодых гэбистов которым такие командировки тока на руку ,чтобы выслужится.....а уж в росии точно схватят и обратно привезут....да по сигналу мобилы найдут..нужно как следует готовиться к побегу..а не абы тяп-ляп!
Начинается затягиваться верёвка от его руководства, и он это понимает, и начинает наклонятся перед ЕС и США, хочет поиметь девиденды от них, и послабления в санкциях, иначе он скоро начнёт терять, и, последние крохи его рейтинга, а то и больше, всё идёт к этому...
Слёзы радости!!! Это она,наша Ирина Халип, опять пядь за пядью отстаивает не только территорию нашей свободы.Но и ту территорию своей судьбы,с которой началась её профессия замечательной журналистки,равных которой -единицы!
Большая радость,что дружная семья будет вместе.Хорошо,чтобы наконец-то родители,сынишка и бабушка свободно вздохнули и не терпели больше издевательств,но мужественные интеллигентные люди знают как поступить в такой непростой ситуации.Счастливой встречи,удачи и благоприятного стечения обстоятельств во всех делах и свершениях!
"Сначала Евгений Лебедев из The Independent, потом Татьяна Коровенкова из БелаПАН, которые задавали Лукашенко неудобные вопросы, смогли «раскачать» ситуацию."
+абсолютно точно подмечено : начался очередной этап торговли...
И БЫДЛО-лукашенко решил отделаться маленькими уступками...
Где то у берегов Африки буйствуют пираты. Говорят - от голода. (А работать не умеют). И пиратство, захват судов, захват людей - это путь к наполнению желудка. Их оружие - тамагавки, ножи, булавы, кулаки - в общем доисторический примитив. У нас все цивильнее: несогласных закатаем в асфальт, хлопающих шарахнем так, что до границы не добегут, кто лишнее слово вякнет - назад в тюрьму, а жен и детей посадим на цепочку невыездных, запрем в будке коммуналки и будем использовать в виде наживки для утоления голода своего бездонного чрева. Периодически будем расстреливать невиновных, твердить что мы центр Европы, отыскивать козлов в Европе, проявлять гуманность к Бакиевым и Саддамам, делать заявления устами Савиных проклиная и оппозицию, и Польшу, периодически раздавать сотнями ордена и звания - в общем - мы не пираты!!!!
Мы ЛИДЕРЫ в изуитстве! Пиратам до нас так же далеко, как и до Луны.
....Я думаю, что всем будут интересны комментарии народа по-этому поводу...
Ответить....так вот ....мое мнение, что Ирине с Даником нужно оставаться с мужем за границей. Пусть даже если так будет удобно "властям" ... Вы и так за два года натерпелись очень многого. А из-за границы Вы будете писать еще острее и интересней.
С превеликой благодарностью за Ваш труд.
А какой нормальный человек вернется в эти политические жернова? Совершенно правильно, если журналист, в ситуации Ирины, будет помогать становлению гражданского общества без соглядатаев от власти, т.е вдали от них. Возможность этого доказали Наталья Радина, Николай Халезин и др .
ОтветитьСогласен полностью!!! Только вопрос в том, выпустят ли Даньку!!!??? От этих коходоновских тварей можно ждать чего угодно!!!
ОтветитьЕсли разрешили жене съездить к мужу, то ясен день, что и сына выпустят... и даже бабушку.
ОтветитьГлавный вопрос же не в этом. И даже не в том, захочет Ирина остаться или не захочет...
Когда-то Санников сказал, что его вынудили остаться в Лондоне власти. Вполне возможно что тут похожий сценарий. Для властей такие люди как ком в горле и лохматый мог этих ходом убить для себя 2-х зайцев: "и показать что он мол, человек и избавиться от одного из самых "неудобных" ему людей". А потом заявит: видите, не нужна им родина, потому бегут они из нее. Только так. Потому как наступающее в скором времени весенне обострение мозаики ничего другого придумать не могло.
ОтветитьА вот Вы и не правы. Если г-жа Халип не вернется, то это еще один козырь в руках Луккашенко. У него и так уже появился козырь. Ведь после интервью с Лебедевым г-жа Халип не стала писать личных заявлений (" ну не захотела она ехать к мужу" в интерпретации Лукашенко). А не вернется сейчас, то будет организована очень красивая "обличающая компания", и не только Халип, но и лично Санникова, не забывайте, что и в отношении его самого у луки есть козырь - написал прошение о помиловании...
ОтветитьА с другой стороны. Как это и не покажется странным. Сама подача заявления Халип на руку властям и Луке. Это чем-то сродни прошению о помиловании, выбитому из ее мужа. Попросила - получила - выезжай, что подтверждает, что режим Лукашенко не скотский, а даже доброжелательный местами. Все это весьма важно в начинающейся большой игре с ЕЭС. И очень жаль, что некоторых по вполне объяснимым причинам удается в эту игру втянуть.
лукашенко - вор и убийца. Что он скажет - это интресно только членам банды.
ОтветитьВижу только плюсы, если Ирина с сыном останется в Англии. Тогда Андрей Санников начнет реальную борьбу с лысой резиной.
ОтветитьMaz, 11:49, 14.02
ОтветитьНе смешите! Если бы Ирина не написала заявление, Лука бы на всех углах визжал бы, что она не хочет уезжать, поскольку жаждет в глазах всего мира быть героиней! То есть повторял бы то, о чем говорил журналистам. Полагаю, соответствующие органы были вынуждены ее отпустить, поскольку иначе пахан выглядел бы полным брехуном и идиотом. Конечно же, без его согласия Ирину не выпустили бы, но тут нашелся, видимо, кто-то, сообразивший и убедивший Луку в том, что такой шаг - на руку ему в свете очередного приступа любви к Западу. Не уверена, что он провоцировал ее (Халип умная женщина и прекрасно понимает, что "мера пресечения" не предусматривает таких вольностей, как зарубежный вояж), думаю, он просто не ожидал от нее такого хода. А насчет того, что СМИ поднимут по этому поводу вой, так нам, по-моему, не привыкать: собака брешет, ветер носит... Не уехала бы, - нашелся бы другой повод смешать ее с дерьмом. Да этим "ребятишкам" и повод не нужен, - они его придумают. А сейчас я скажу то, что не понравится виртуальным героям: уверена, что Ирине надо остаться с мужем, и не для того, чтобы вести борьбу с нашим режимом (хотя за рубежом, конечно, у нее больше возможностей для этого), сколько просто ради того, чтобы почувствовать себя счастливой. А это дорогого стОит.
Ядвига вы же умная женщина --ну зачем вы так .......
Ответитьтрус, 19:28, 14.02
ОтветитьНе поняла: так - это как?
Как бы Даника в заложники не взяли.А уезжать отсюда Ирине в любом случае надо вместе с сыном к мужу до лучших времен, эта семья и так много и незаслуженно натерпелась и пережила здесь.
ОтветитьДля меня Вы и ермошина вошли в историю. Только ермошиной будут пугать детей ,а вы - ГЕРОЙ БЕЛАРУСИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ!
Ответить1.для меня гармошкина вошла в анти-историю. ШОС ей персональный ко Дню Св.Валентина...
Ответить2. Ирине - радостной встречи с мужем!
А тебе ермошинА,СИДЕТЬ,НЕ ПЕРЕСИДЕТЬ.
ОтветитьУже хорошо! Видать хитрозачес на пороге грандиозного шухера!
ОтветитьУв.Ира!вы все правильно оценили...насчет ужей на сковородке и прочего..гореть им в аду,шавкам...жаль что вас выпускают без сына.ну а дальше не буду намекать ,что нужно было бы сделать....держитесь!белорусский свободный народ-С ВАМИ!!!
ОтветитьНовость хорошая.Так хоть с сыном разрешают выезд или в заложниках пацана оставят на время поездки?Типа гаранта возвращения.
ОтветитьНу наконец-то ! Поздравляю!
ОтветитьНовость относительно хорошая, но поздравлять и радоваться рановато!!! Разрешили, еще не значит, что выпустили!!! Будем надеяться на лучшее!!! Ирина, УДАЧИ Вам и Вашей семье!!!
ОтветитьОни сильно надеются, что она не вернётся.
ОтветитьЭто как пить дать,НО Ирина в "хрустальном сасуте" еще больше поражена в правах,чем мы, тискающие клаву на Хартии.
ОтветитьБыло желание написать больше,но с учетом бдения сайта гебухой лучше,до отъезда Ирины, этого не делать.
Ирина,будьте очень осторожны в пути! Сволочно-циничное ГБ способно на ВСЁ...Помните это!
Методы НКВД не изменились. Заложники для них самая лучшая разменная монета.
Ответитьпоследний параграф -как раз в точку- начался торг- а Вы (простите за цинизм)- всего лишь разменная монета .
ОтветитьВот и славненько. Все идет своим путем. Надеюсь, ребенок-то не арестован и Даник увидит своего папу! Все еще наивно надеюсь на консолидацию мирового сообщества против бесчинствующего диктаторского режима. Бог в помощь, Ирина!
ОтветитьМальчик останется в заложниках? Ему позволят увидеть своего папу? Или у этого ребёнка другие права и ему внимание отца не нужно?
ОтветитьУ нас только мальчику Коле,который сейчас в Сочи на лыжах катается,а не учится в школе.папа нужен. А власти считают,что Данику не нужен. Потому,что Твари и Уроды!
ОтветитьЯ вернулся бы в Беларусь.
ОтветитьИ я вернулся бы в Беларусь, но "Не на щите, а со щитом"!!!
Ответить"Вельмі спадзяюся, што ў заходніх палітыкаў хопіць мудрасці не клюнуць на гэтую прынаду", - адзначыла Ірына Халіп.
Ответить==================================================
Столькі мужнасьці ў Ірыне!
Сапраўды прынцыповы і шчыры чалавек.
Большасьць з нас змаўчала-б, абы не чапалі.
Ірына-ж ня тоіць свае меркаваньні аб прадаўжэньні санкцыяў.
Ірына - супэр!
Работорговля !!! Если "покупатели" опять увидят "позитифф" в политике аморального и мерзкого существа Лукашенко А.Г. то нам, горемычным еще "век свободы не видать".
ОтветитьПодобные решения, разумеется, принимаются на самом верхнем уровне. Эта гэбэшная шавка сама "положительного решения" принять не могла бы. Есть две прагматичные мотивации:
Ответить1. Выпустить в Лондон, в надежде, что Ирина останется там в эмиграции и, тем самым, перестанет быть раздражителем здесь, в РБ
2. Попытаться добиться расположения западных стран, в деньгах которых очень заинтересованы. Белорусская экономика нежизнеспособна и может существовать только на дотации. Русские бесплатно уже не дадут, - надо искать деньги где-то еще.
Власть в любом раскладе останется в выигрыше, вне зависимости от того, вернется Ирина или нет. Странно, что эти бараны поняли столь очевидный факт только сейчас.
Позитивная новость.Ещё бы парочку грамотных ходов и в Беларусь можно не возвращаться...Пока.
ОтветитьИрина примите поздравления Вы наверняка уже что то для себя решили Любое решение принятое Вами будет правильным Главное Это ДАНЯ Надо как то красиво сыграть в свою игру с этими скотами Удачи ВАМ И ВСЕМ КТО ВАМ ПОМОГАЕТ
ОтветитьИрина,уезжайте из этой Богом забытой страны!На свободе Вы сможете сделать гораздо больше для всех нас.Удачи Вам и счастья Вашей семье.
ОтветитьМногоуважаемая пани Ирена! Хоть я с моими близкими, живу в свободной Европе, но душой, мы болеем и сочувствуем Вам и вашей семье, а также всем простым беларусам.... Причину этого кошмара, в котором вот уже почти 2 десятка лет оказалась вся Беларусь, знает весь мир, поэтому воздержусь от бессмысленного, очередного сотрясения воздуха... Скажу только одно: Все мои предчувствия, которые осеняли меня в моей довольно долгой и не простой жизни {Советские лагеря, эмиграция в Брежневскую эпоху перетягивание семьи в свободный мир и тд) всегда сбывались, возможно, благодаря генам моей бабушки, которая была деревенской знахоркой и колдуньей. Так ее, по крайней мере, называли односельчане. Так вот, меня осеняют предчувствия, что весь этот кошмар, скоро закончится, может быть еще в этом году, и тогда роли поменяются... И уже этот господин, фамилию которого неприятно мне произносить, будет слезно писать Вам и Андрею Олеговичу, челобитные послания из казеного дома, с просьбой о помиловании и припомнениями о своем гуманном отношении к Вам ! Желаем счастья, удачи и доброго здоровья!!!
ОтветитьVladimir, 12:29, 14.02, Ваши бы слова ( предпоследнее предложение), да - Богу в уши!!!
ОтветитьИрочка, не перестаю удивляться Вашему мужеству и удивительным ( очень редким сегодня) ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ качествам - честность, достоинство и смелость.
Дай Бог Вашей семье здоровья, благополучия и настоящего человеческого счастья!!! Ведь столько испытаний, сколько пережили вы мало кому пришлось пройти. УДАЧИ!!!
ДОКУМЕНТ какой нибудь на руки получили? ведь их слова - пустой звук, уехать можно было и без документов, главное - истина, то есть заложница или свободный человек.
ОтветитьИра,не забывайте осматривать одежду..свои вещи и прочее на наличие "жучков" гэбья.технологии продвинутые сейчас.эти твари(не "жучки") могут Вам подсунуть все что угодно!Следите за "хвостом"..вообщем посоветуйтесь с друзьми НАСТОЯЩИМИ,пусть Вас прикроют!Удачи Вам!!!
ОтветитьVladimir, 12:29, 14.02
ОтветитьВерим !
Очень рада за Ирину и Андрея Олеговича! Счастливых дней Вам!
ОтветитьИрина, берите семью и БЕГИТЕ отсюда, хватит позволять над собой издеваться!
ОтветитьХотел бы подчеркнуть, что главное в этом мутно - болотном деле, не просто выпустить на пару дней Ирину, из лап шавок концлагеря. А то, что главный бандит страны на весь мир объявил о её полной свободе. И мол она просто сама не хочет покидать её пределы, так как ей так удобнее. Хотя, конечно, даже если на самом деле возник такой прецедент, то в бандитской шайке всё очень плохо. Это дьявольское гнездо боится само больше чем те которых она пытается запугать тюрьмами и пытками.
ОтветитьКонечно Ирине надо оставаться со своим мужем и сыном в безопасном месте. Хотя бандитский клан на это и рассчитывает. Она значительно больше сможет сделать вместе с другими для нашей страны, нежели сидеть тут в застенках. И если возвращаться, то в новую очищенную от скверны страну.
А мы должны, НАКОНЕЦ, поднять головы и разогнуть спину из этой быдляцкой позы. Нашей страной управляют кучка отмороженных бандитов, захватившие её почти 20 лет назад. Уже целое поколение выращено в среде вранья, воровства и геноцида. Неужели и дальше будем разрешать этим вурдалакам насиловать наше сознание и нашу совесть???
----------------------------------------
Природа мудра
и Всевышнего глас
видит каждый наш шаг
на тернистой дороге
наступает момент
когда каждый из нас
у последней черты
вспоминает о Боге.
И. Тальков
То, что делает Ирина и что делал Андрей Олегович имеет название - они приносят себя в жертву... Они умные люди (поумнее многих обласканных) и могли бы работать в МИДе, СБ и других структурах, кассируя прибытки не пыльным трудом, и вполне ничего себе так устроиться.
ОтветитьПонимали они на что шли? Я уверен - на 100%!!!
Тяжело им сейчас?
Поставьте себя на их место (если сможете) и все поймете...
Не вижу трудностей выехать даже с Данькой. Нужно ехать в России и содиться там на самолет!!!
ОтветитьДаньку ведь никто не осудил на режим - он свободный гражданин и может уезжать, забрав с собой обеих бабушек! Свободы вам, где бы вы ни оказались. Всё-таки - это здорово!
ОтветитьРежим как титаник))))))))))))))))).
ОтветитьСамого лучшего вашей семье!!!
dimon,трудности будут еще какие..за ними будет постоянно ехать минимум 2 машины хвоста( у нас даромедов считающих себя "защитниками народа" полно),уж снарядят мопсов или молодых гэбистов которым такие командировки тока на руку ,чтобы выслужится.....а уж в росии точно схватят и обратно привезут....да по сигналу мобилы найдут..нужно как следует готовиться к побегу..а не абы тяп-ляп!
ОтветитьНачинается затягиваться верёвка от его руководства, и он это понимает, и начинает наклонятся перед ЕС и США, хочет поиметь девиденды от них, и послабления в санкциях, иначе он скоро начнёт терять, и, последние крохи его рейтинга, а то и больше, всё идёт к этому...
ОтветитьБудьте осторожны, может быть хвост. Власти просто так ничего не делают.
ОтветитьРадуемся за вас.
Слёзы радости!!! Это она,наша Ирина Халип, опять пядь за пядью отстаивает не только территорию нашей свободы.Но и ту территорию своей судьбы,с которой началась её профессия замечательной журналистки,равных которой -единицы!
ОтветитьБольшая радость,что дружная семья будет вместе.Хорошо,чтобы наконец-то родители,сынишка и бабушка свободно вздохнули и не терпели больше издевательств,но мужественные интеллигентные люди знают как поступить в такой непростой ситуации.Счастливой встречи,удачи и благоприятного стечения обстоятельств во всех делах и свершениях!
ОтветитьИрина, восхищаюсь Вами! Желаю удачи, здоровья, победы и любви!
Ответить"Сначала Евгений Лебедев из The Independent, потом Татьяна Коровенкова из БелаПАН, которые задавали Лукашенко неудобные вопросы, смогли «раскачать» ситуацию."
Ответить+абсолютно точно подмечено : начался очередной этап торговли...
И БЫДЛО-лукашенко решил отделаться маленькими уступками...
Ирина, кто бы что не говорил а свободу нашей стране может принести только помощь из вне. Усильте эту помощь, любым своим выбором. Счастья Вам.
ОтветитьГде то у берегов Африки буйствуют пираты. Говорят - от голода. (А работать не умеют). И пиратство, захват судов, захват людей - это путь к наполнению желудка. Их оружие - тамагавки, ножи, булавы, кулаки - в общем доисторический примитив. У нас все цивильнее: несогласных закатаем в асфальт, хлопающих шарахнем так, что до границы не добегут, кто лишнее слово вякнет - назад в тюрьму, а жен и детей посадим на цепочку невыездных, запрем в будке коммуналки и будем использовать в виде наживки для утоления голода своего бездонного чрева. Периодически будем расстреливать невиновных, твердить что мы центр Европы, отыскивать козлов в Европе, проявлять гуманность к Бакиевым и Саддамам, делать заявления устами Савиных проклиная и оппозицию, и Польшу, периодически раздавать сотнями ордена и звания - в общем - мы не пираты!!!!
ОтветитьМы ЛИДЕРЫ в изуитстве! Пиратам до нас так же далеко, как и до Луны.