Митрополит Кондрусевич: Папа Бенедикт XVI хорошо знал о Беларуси
16- 11.02.2013, 22:09
Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич попросил верующих молиться в интенции Папы римского Бенедикта XVI.
Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич попросил верующих молиться в интенции Папы римского Бенедикта XVI.
уже второй папа , а белорусским католикам все не везет увидеть их в своем доме ...
ОтветитьСлучай хоть и исключительный, но современный. Папа Бенедикт, мужественный человек, и за это я уважаю его ещё больше! Здоровья ему! Будем за него молиться!
ОтветитьДаже Папа римский Бенедикт XVI при всех своих, иногда неординарных, решениях и непридсказуемости принял верное решение. Кто следующий?
ОтветитьХорошо знал о Беларуси наверно исчо со времён гитлерюгенда...
ОтветитьНо интенция конешно ниплохая. Другое дело, что шчас и выбирать особо неково. Ну не негров жэ в Папы двигать, чэснослово, италия не амерыка нибось. Помельчали кардиналы со времён Яна Павла Второго. Да и с пиаром у костёла полные нелады...
ЛЫДЖНЕГ, 3:29, 12.02 - +1 +
ОтветитьХорошо знал о Беларуси наверно исчо со времён гитлерюгенда...
Но интенция конешно ниплохая. Другое дело, что шчас и выбирать особо неково. Ну не негров жэ в Папы двигать, чэснослово, италия не амерыка нибось. Помельчали кардиналы со времён Яна Павла Второго. Да и с пиаром у костёла полные нелады...
===========================================
Прочёл...Сначала хотел начать дискуссию...Но передумал.вы как -раз подходите к своему болоту.
Отвечаю!
ОтветитьСколько не ворчи, а мысль выражена верно!
И какие дискуссии? О чём? О правде, которая ПРАВДА???
Для этого вам не надо было выныривать из своего болота!
А просто - учитесь читать, и вам всё будет понятно, ворчун.
Папа Бенедикт XVI хорошо знал о Беларуси
Ответить=========================================
Вот именно для этого он и принял от Коли-байстрюка в подарок букварь.
Прочитав букварь он хорошо знал о Беларуси.
Но за это время так и не снизошёл до оценки ситуации в Беларуси.
Уж слишком он "интеллигентен". Ну не может он сказать убийце и подонку хотя бы о Божьей каре за его грехи... А может он Луке индульгенцию выдал? Кто знает?
Учудил папа - тира ельцин - Я устал - я ухожу - крайне некрасивая история
ОтветитьОткуда Вы знаете о его состоянии здоровья, например, - может человек тяжело болен. И что сейчас выставлять его как икону ??!!??
ОтветитьВспомните времена Брежнева. Что приятно было смотреть на незаменимых начиная от генсека и далее: Суслов, Андропов, Черненко......?
Это сугубо личный и очень деликатный вопрос, и Бенедикт XVI, просто как человек, имеет право на принятие такого решения. История эта на самом деле красивая и понятная. Полтитки бы так уходили. Смотришь в другой бы стране жили.
Он прямо так и сказал - "промоутером"???
ОтветитьА откуда он так хорошо о нас знал? Догадайтесь.
ОтветитьНо почему в прошедшем времени? Уже забыл?
"Хорошо" знал по букварю,который ему Коленька подарил...
ОтветитьХорошо знал о Беларуси и всегда спршивал о ней...
ОтветитьОчень надеюсь, что вопросы были не: а как там славный мальчик Коленька, что книжку мне подарил, и его папа?
Няма чаго ёрнічаць з Чалавека! На маю думку Каталіцкі Касьцёл проста захапілі мадэрністы, якім Сьв. Айцец не здолеў супрацьстаяць. Я ня думаю, што тут справа ў апастазыі й ня дай Бог, каб такое здарылася, але ўсё ж такі сучасныя гіерархі больш пакладаюцца на провід чалавечы чым на Божы.
ОтветитьІ Гарбачоў не змог супрацьстаяць, І Ельцын. Мы ня ведаем прычын. Таму ж Гарбачову і Ельцыну, упэўнена, прыгразілі, а Ельцына, магчыма, прытравілі. Быў такі арол, а стаў зусім бездапаможным, былі заўважныя моцныя перамены ў яго здароўі.
ОтветитьІ скарэй за ўсё не сам адрокся ад прэзідэнства, а "папрасілі".
Перад адрачэньнем Папа Бэнэдзікт XVI ліставаў у розныя краіны з прабачэньнямі за тыя ці іншыя хібы свае асабістыя ці каталіцкае царквы... Але прабачэньня ў Беларусі за абразьлівае прыймо буквара ад колі і папаколі не запытаў. Так і засьтанецца ў памяці беларусаў сябрам д'ябла.
Ответить