Белорусская «либерализация» на фоне «Евромайдана»
32- Андрей Санников
- 5.12.2013, 13:47
- 46,776
Этот материал я написал год назад скорее для себя, что-то вроде заметок на полях. Сейчас просмотрел его и решил опубликовать, почти ничего не меняя.
Этот материал я написал год назад скорее для себя, что-то вроде заметок на полях. Сейчас просмотрел его и решил опубликовать, почти ничего не меняя.
Моя заветная мечта, как можно скорее увидеть Андрея Санникова на посту Президента нашей Беларуси!
ОтветитьМоя мечта малость пошире и не столь конкретна...Увидеть Президента не из бывшей номенклатуры. Заколебал совковый подход к управлению.
ОтветитьНу НАШ ЭТО! НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!! КАК НИ КРУТИ! НЕУЖЕЛИ ШНОБЕЛЬМАН НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОН ..ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП.. ЭХ! КОГДА ЭТО ВСЁ РУХНЕТ! ТАК ПОЖИТЬ АХОТА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! ПУСКАЙ НЕ НАМ- ДЕТЯМ И ВНУКАМ!
ОтветитьМоя тож.. Только доживем ли?
ОтветитьНу что Площадь II !! Только с другой концовкой!!
ОтветитьОчень толковая статья . Спасибо . Есть надежда . Но лично я , кроме байкота всем выборам которые крышует борщеварка , не очень четко вижу что мне делать . Если еще будет Площадь - понятно . Но и сидеть сиднем уже не в мочь .
ОтветитьПРИЗЫВАЮ ВАС, БРАТЬЯ-БЕЛОРУСЫ, К ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ЗАБАСТОВКЕ !!!
ОтветитьГаврюша,Санников хороший человек, но я против презеденства в РБ.
Ответитьвы против презЕденства, но за диктатуру?
Ответитьон имел в виду Парламентскую Республику
ОтветитьВыдатны артыкул! Дзякуй, паважаны спадар Саннiкав!
ОтветитьЗа апошнія дні ў каментарах было выліта столькі бруду на Беларусаў і Беларускую Нацыю! Аднак, аўтар артыкула пераканаўча даказаў і нагадаў, што Беларуская Нацыя не саступае іншым еўрапейскім нацыям па ўзроўні імкнення да свабоды і ўменню самаарганізавацца ў барацьбе за сваю свабоду!
Яшчэ раз дзякуй аўтару артыкула за праўду! Жыве Беларусь!
...в этом имени есть "СВЕТ"! ;) .SUN (солнце)ников...
ОтветитьЯ думаю, что в 2015-м или каком там, в день т.н. выборов надо всем кто против ТНП пойти не на избирательные участки, а собраться на прогулку по центру Минска... Тогда наблюдатели (главным образом иностранные) смогут увидеть реальную явку на участках, ну а ТНП - свой реальный рейтинг....
ОтветитьЕсть одно но... Если соберется 200 человек - всех загребут и бросят в тюрьму.
Если соберется 1000 - тоже самое
Если соберется 30 000 - дадут немного постоять - померзнуть, а потом разгонят, ну и 1000 загребут
Если соберется 100 000 - будут ждать пока разойдутся....
Если соберется 300 000 и более - то уже можно будет решать серьезные задачи по смене власти в стране на более адекватную.
Голосовал не за Санникова (за Статкевича), но сейчас убежден, что именно Санников достоин управлять страной как минимум 5 лет (максимум - 10)!
Да пусть бы и больше! Лишь бы страну поднял! а я в это верю!
ОтветитьНет! Больше никак...
Ответить10 лет более чем достаточно. Сменяемость власти - основа стабильности в демократическом обществе...
А далей як? Ці ёсьць які план ? Чаго чакаем? Ці каго? Можа спадару Саннікаву з Зянонам Пазьняком дружбу зьвесьці? На Беларусі не засталося палітыкаў такой велічыні як яны ўдвух. Статкевіча не выпусьцяць, пакуль гэтыя нелюдзі ва ўладзе.
ОтветитьОгромное спасибо Андрею Санникову за мужество, за эти слова, выстраданные на собсвенном опыте и допущенных ошибках в той компании. Надо все тщательно проанализировать еще и еще раз. Не сидите в своих коморках господа политики! Съездите к нашим соседям-украинцам. Поддержите их , пообщайтесь с ними, У вас есть свой печальный опыт борьбы с этой властью фашистов-лука....ов. У братов-украинцев уже есть свой опыт. Поделитесь друг с другом своими победами и поражениями. Ведь очень скоро нам в нашей родной Беларуси придется воевать со своими откормленными на народных деньгах врагами, придется отстаивать свою Победу и свою Свободу, свою Беларусь! Я думаю, что наш захватчик -ТНП просто так власть не отдаст, этот не постесняется и танки ввести в Минск, и оружие применить. Поэтому надо продумать все возможные пути защиты людей, нейтрализации врага(да,да именно врага!). Неужели у нас мало настоящих мужчин, бывших военных, умеющщих защищать и если надо применить тактику и военную хитрость , значить должно это сделать! Власть воюющая со своим народом - сама становится вне закона!!! Удачи нам всем!
ОтветитьЦивилизованный мир предал Беларусь. Санников подтверждает мои мысли.
ОтветитьДзякуй, Андрэй! А то мне ужо падалося, што мы, беларусы, i сапрауды, нiчога не вартыя. Але ж... Вось як яно, на самой справе, адбывалася. Больш мы не пауторым гэткай памылкi.
ОтветитьВсе это хорошо и правильно, но на следующие выборы при наличии алкашенко в списке кандидатов - моя семья не пойдет. И многие другие не пойдут, так как не видят смысла в этом спектакле.
ОтветитьКакие выборы в концлагере, где на вышках пулеметчЫки.
ОтветитьИ они же считают... пустые гильзы.
Санников, единственный политик, который реально сможет изменить ситуацию в стране!!
ОтветитьАндрей Олегович, спасибо! Ход Ваших мыслей как всегда правильный и мудрый!
ОтветитьВельмі моцны і актуальны артыкул. На 100 % згодная са спадаром Саннікавым. Але як змагацца з лабістамі рэжыму ў Еўропе, такімі, як Мілінкевіч, які прысвоіў сабе права выказвацца на міжнароднай арэне ад імя ўсёй беларускай апазіцыі, са шматлікімі "экспертамі", накшталт Карбалевіча, некаторымі вядучымі на "Белсаце", якія ў тайне сімпатызуюць рэжыму, публікацыям у "Нашай ніве", тым жа псеўдаапазіцыянерам у твары Кастусёва, Янукевіча і астатняй гоп-кампаніі, "незалежным" соцапытанням усялякіх НІСЭПІ. Існуючы рэжым многіх з іх задавальняе. Яны нічога не хочуць мяняць у сваім жыцці, а лёс краіны і беларусаў іх не хвалюе.
ОтветитьГэтыя "псеўдапатрыёты" больш небяспечныя за адкрытых ворагаў, бо наносяць свае ўдары неспадзявана і знянацку, дзейнічаюць больш тонка і дыпламатычна. Ад іх найбольшая небяспека.
А я пропаную простіше зробити: Фейсбук -> Контакт: збираєтеся на 2х майданах столиці. а в областях на одній площі, ваш омон не зможе зконцентрувати сили. А допоки ви будете сидіти тут читати новини та коментарі, у вас нічого не зміниться. Я гарантую. І нічим вам не зможуть допомогти а ні Україна, навіть з прямою демократією, а ні Польща. БО ВИ НЕ ХОЧЕТЕ.
ОтветитьПри всём моём уважинии к Андрею Олеговичу, при полном приятии этого анализа, смею всё-таки заметить, что ждать президентских выборов аж 2015 года, чтобы снова наступить на те же грабли, - это значит снова расписаться в своём бессилии.
ОтветитьВо- первых, на выборы, где кандидатом будет лука, а счетоводом лидка, народ уже не пойдёт. Сколько бы и каких распрекрасных кандидатов от оппозици ни было включено в избирательные списки.
Во-вторых, режим тоже уже готовится к этим выборам и новому разгону Площади.
Поэтому, думаю, надо спутать ему карты и Площааь организовать заранее. Поводов для этого предостаточно.
Честно говоря, эта тягомотина с надеждой на очередные выборы уже вызывает лишь апатию и неверие в возможность перемен. Надо менять тактику, так удивить луку, чтобы ему никаких памперсов не хватило до границы добежать.
Выборов больше быть не должно. Никаких. А что и как делать взамен - это стратегия перемен. Разработать, своевременно и качественно довести эти планы до сознания больших масс людей -святая обязанность политиков, которые претендуют на статус новой власти. А мы, общество, поддержим. Да и Лука не подкачает и поможет общему делу результатами своего экономического чуда. Что, немаловажно, если уметь грамотно использовать.
ОтветитьСпасибо, Андрей Олегович! Вы наш лидер! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!! ШОС!!!
ОтветитьВот это действительно наш Президент!!! Андрей Олегович очень грамотный, справедливый и мудрый человек. Вся моя семья тогда в 2010 году отдала голос за него и до сих пор в душе только он остается Нашим Президентом!!!
ОтветитьСпасибо за статью, Андрей Олегович!Это одна из совсем немногочисленных попыток действительно грамотно проанализировать ситуацию с выборами!Сейчас многим понятно, что ТНП просто шулер, с которым вообще нельзя иметь никаких дел!И поэтому следует считать всех, кто предлагает сотрудничество с ним, либо слабаками и недоумками, либо его сторонниками!Плохо также, что подробный анализ не появился еще в 2011году. в т.ч анализ действий спецслужб в области провокаций.К примеру, российская оппозиция провела подробный "разбор полетов" с вычленением всех нюансов таких действий на Болотной площади.Также ошибкой является то, что подготовка к выборам начинается лишь незадолго до самих выборов,имеется недостаток доступа к альтернативным СМИ широких слоев населения.Но самое главное, что не хватает четкой, грамотно расписанной, взвешенной и принципиальной позиции у самих представителей оппозиции, ясной и понятной всем слоям населения.Но сейчас имеется очень неплохой шанс!На горизонте маячит очередная девальвация, непростая ситуация с ИП-шниками, торгующими на рынках, многие недовольны уровнем жизни и попытками ввести очередные налоги на "воздух"....И хороший пример единства подают украинцы - вот у кого стоит поучиться!Просто надо суметь разбудить нашу нацию!
ОтветитьУмный и порядочный человек.
ОтветитьУважаемый Андрей Олегович! Вы и только вы вправе претендовать на руководителя государства. Хватит нам этого двуличия, хамства и лжи. Шнобеля давно пора на свалку истории, но я боюсь, что на этот раз, если в списках кандидатов будет шнобель, народ на выборы не пойдёт.
ОтветитьУчастник площади 19.12.10 г.