Только почему-то все эти псевдозвёзды молчат в России, а в Украине - все герои. Вякнул бы кто-то из них против Путина - я бы посмотрел на эту звезду !!! Собчачка пыталась, но ей объяснили, что если бы не заслуги покойного папы, где бы она была.
Молодцы! А Вы сами даже просто приехать в Украину и поддержать боитесь, при этом обвиняете других. Браво! Особенно удивиди Джигурда и Сафронов. Я думал о них иначе. Поражен их солидарностью.
Вечером в среду перед митингующими выступили лидер группы «Бахыт-компот» Вадим Степанцов, а также художник Никас Сафронов.
------------------------------------------
Сафронов??? Путинский придворный рисовальщик??? Приехал на Майдан???
С чего бы это вдруг?
Вольскi, Варашкевiч,Вайцюшкевiч, Камоцкая, Хаменка,Руся, Памiдорау, Хiтрык i астатнiя з"5 рок-калоны" цi не засiдзелiся вы у"хрустальным сасуте". Можа услед,а лепей разам з Ляпiсамi ?
Я вот думал а почему у нас народ такой пассивный. Что есть у украинцев и нету у нас. И пришел к выводу что у них возникла национальная идея которая сплотила людей. Пока у нас такой идеи нет поэтому все призывы выйти и повторить подвиг украинцев обречены. Народ давайте думать что нас может обьеденить.
У нас "народец" привык (в большей своей массе), что его кто-нибудь куда-нибудь поведет. Шнобель за цивилизованным миром - не поведет. А у самих устремления отсутствуют, или запуганность, или инертность превалирует над здравым смыслом. То ли витаминов мало мозг питают, то ли солнца маловато и недостаточно для социальной активности. Так можно все проспать, копаясь в собственных мелких проблемках, за которыми не замечают главного и существенного. Ало народ, проснись, иначе будет поздно!
Кто сказал что у нас народ пассивный? На украине людей не вывозят в лес и не убивают в тюрьмах невиновных. И я нуковичу и прочей украинской наменклатуре есть что терять, и у руки у них не запятнаны кровью. А нашим подлецам дороги назад нет. Либо быть повешаннымми всенародно, либо держаться у власти до конца. Мы каждый год выходим и протестуем, но каждый год нас беспощадно избивают, пытают, и уничтажают, И чем дальше тем хуже.
Люди на украине более свободны! и знают, что за свой протест их не сгноят в тюрьмах, не будут отбирать детей и преследывать родственников.Чувствуете разницу положения белорусов и украинцев?...
Национальная идея формируется достаточно долго. И причем куется она в "адских кузницах" а не в паркетных залах, и потому должна быть выстрадана, дабы ценилась. У нас после 1994 г она если и начала формироваться, то приход зачоса к власти сильно притормозил, если не развалил этот процесс. С тех пор нам попытались навязать идею самодостаточности, довольства материальными ценностями (чарка и шкварка), зависимости от расеи ("братья-словяне", "куда мы без нее, у нас же нет ресурсов типа нефти и газа" и прочее в этом духе). А поскольку совок прижился в головах людей, то это прокатывало. Сейчас население уже понемногу начинает прозревать, и поэтому начинается запугивание разделенного общества (которое подобно сломанному венику). Но в долгосрочной, и, даже в среднесрочной перспективе, я считаю, эта идея начнет более активно просыпаться и у нас, поскольку людей, жаждущих перемен всё больше. Больее доступным становится и доступ к альтернативным источникам информации. Плюс давление со стороны власти неуклонно усиливает альтернативные процессы. Думаю, что для нас еще не все потеряно, и годика через три у нас будет такой же майдан, только в еще худшей для власти форме, поскольку, в отличии от Украины, наши люди при этом переступят через страх, как через навязанную правящими шавками "псевдонациональную черту".
Чаму праз 3? Да 2015 значна меней засталося. Ад лукi вароцiць ужо амаль усiх звонку краiны, ды i унутры шмат каго. Спадзяюся на гэты раз народ прагаласуе нагамi- не пойдзе выбiраць. "Элегантнай" перамогi на гэты раз у псiхапата па-любому не атрымаецца. А у дадатак яшчэ iснуе такая цвёрдалобая цётка як эканомiка. Так што у выбарчы працэс могуць акрамя ног умяшацца яшчэ i страунiкi беларусау. Пры разумна арганiзаванай кампанii байкота-лука не праханжэ. Але праблема тут, каб не усплыу лука№2 накшталт Гайдукевiчэй i iм падобных. Калi будзе празаходнiй палiтык, тады трэба будзе вяртаць нацыянальную сымболiку, скасовываць заканадаучае дзвухмоуе , паступова пераводзiць справаводства на беларускую мову,дэмакратызiраваць заканадауства, дэкамунiзiраваць грамадства i займацца выхаваннем моладзi у духу беларускага патрыятызма. Але калi чынавенства не пачне прыхiльна ставiцца да беларушчыны, нiякую нацыянальную iдэю i нацыянальную самасвядомасць не прасунешь нi на йоту.
Крамлёўцы... Не ўдалося лапшы навешаць праз сваё ТБ, дык цяпер яны вырашылі "арганізаваць і ўзначаліць". Да ўсіх іх трэба ставіцца як да "пятай калоны" и гнаць з Майдану. Артысты, сёння на Майдане, заўтра ў Крамлёўскай залі руку Пуціну цалуюць.
Хочется верить. что это искренние приезды и поддержка, а не способ просто заработать денег покричав то, что дали почитать на бумажке. Я всем сердцем за Украину, мне хочется, чтобы не только в Москве, но и во всей России люди были счастливыми, чтоб Беларусь была по-настоящему независимой, а не "прости...кой" в руках плешивого пахана... Но я утопист наверное... Хотя рано или поздно моя идея сбудется, но вопрос увижу ли я это, а очень хотелось бы.
Дорогі Брати Білоруси. Ви шукаєте національну ідею, а вона як на долоні. Є мова - є народ. Із 19 коментарів тільки 1 білоруською. Почніть із себе. Вселіть в свою душу білоруський дух, а це і є Ваша співуча мова. Це вже перший крок до самоідентифікації. Культивуйте білоруську мову серед своїх дітей, знайомих. У нас в Києві ще років 15 мало було чути українську, а зараз уже більше половини, а серед молоді то і дві третини. Бажаю Вам успіхів та мужності на шляху становлення нації. Живе Білорусь.
Для белорусов язык - средство коммуникации и ничего больше. За границей русские. услышав русскую речь. подходят начинают что-то спрашивать, дают советы и видят в тебе родственную душу. Белорусы. говорящие на русском языке, стараются держаться подальше и от тех. кто говорит на русском. потому что это в большинстве своем россияне. и от тех. кто говорит на белорусском. потому что это скорее всего те. кто обзывает белорусов дурным народом. совками и быдлом. Для белорусов оптимально - перейти на английский и быть гражданами, которых оценивают по их человеческим и профессиональным качествам, а не по языку :)
Олександр тысячу разоу мае рацыю! Але вельмi-вельмi цяжка узнавiць тое, што шмат гадоу было у заняпадзе. Мне вось зараз самому цяжка пiсаць па-беларуску i я нават часам выкарыстоуваю руска-беларускi слоунiк (на мой сорам).
это те шо с Украины? :)
ОтветитьГебіііст, а ти не боїся, що коли Білорусь стане демократичною, тебе піддадуть люстрації?
ОтветитьТолько почему-то все эти псевдозвёзды молчат в России, а в Украине - все герои. Вякнул бы кто-то из них против Путина - я бы посмотрел на эту звезду !!! Собчачка пыталась, но ей объяснили, что если бы не заслуги покойного папы, где бы она была.
ОтветитьУж лучше пусть такие "звезды" молчат, чем говорят...
ОтветитьНачните с себя.
ОтветитьМолодцы! А Вы сами даже просто приехать в Украину и поддержать боитесь, при этом обвиняете других. Браво! Особенно удивиди Джигурда и Сафронов. Я думал о них иначе. Поражен их солидарностью.
ОтветитьВечером в среду перед митингующими выступили лидер группы «Бахыт-компот» Вадим Степанцов, а также художник Никас Сафронов.
Ответить------------------------------------------
Сафронов??? Путинский придворный рисовальщик??? Приехал на Майдан???
С чего бы это вдруг?
Вы столько книг не видели сколько их прочитала Собчак...а от отца ей достался ум в отличии от вас...
ОтветитьА где Алла Борисовна Пугачева?
ОтветитьАлла Борисовна вся в трудах.Пеленки стирает.Двойня-это не так просто все бросить и поехать революцию защищать.
ОтветитьСобчак и Харламов это образцы морали в творчестве
ОтветитьЗачем же так Джигурду обижать , отбирая его заслуги?
ОтветитьА где Саладуха? Занят, к Евровидению готовится?
ОтветитьВольскi, Варашкевiч,Вайцюшкевiч, Камоцкая, Хаменка,Руся, Памiдорау, Хiтрык i астатнiя з"5 рок-калоны" цi не засiдзелiся вы у"хрустальным сасуте". Можа услед,а лепей разам з Ляпiсамi ?
ОтветитьЯ вот думал а почему у нас народ такой пассивный. Что есть у украинцев и нету у нас. И пришел к выводу что у них возникла национальная идея которая сплотила людей. Пока у нас такой идеи нет поэтому все призывы выйти и повторить подвиг украинцев обречены. Народ давайте думать что нас может обьеденить.
ОтветитьУ нас "народец" привык (в большей своей массе), что его кто-нибудь куда-нибудь поведет. Шнобель за цивилизованным миром - не поведет. А у самих устремления отсутствуют, или запуганность, или инертность превалирует над здравым смыслом. То ли витаминов мало мозг питают, то ли солнца маловато и недостаточно для социальной активности. Так можно все проспать, копаясь в собственных мелких проблемках, за которыми не замечают главного и существенного. Ало народ, проснись, иначе будет поздно!
ОтветитьКто сказал что у нас народ пассивный? На украине людей не вывозят в лес и не убивают в тюрьмах невиновных. И я нуковичу и прочей украинской наменклатуре есть что терять, и у руки у них не запятнаны кровью. А нашим подлецам дороги назад нет. Либо быть повешаннымми всенародно, либо держаться у власти до конца. Мы каждый год выходим и протестуем, но каждый год нас беспощадно избивают, пытают, и уничтажают, И чем дальше тем хуже.
ОтветитьЛюди на украине более свободны! и знают, что за свой протест их не сгноят в тюрьмах, не будут отбирать детей и преследывать родственников.Чувствуете разницу положения белорусов и украинцев?...
Национальная идея формируется достаточно долго. И причем куется она в "адских кузницах" а не в паркетных залах, и потому должна быть выстрадана, дабы ценилась. У нас после 1994 г она если и начала формироваться, то приход зачоса к власти сильно притормозил, если не развалил этот процесс. С тех пор нам попытались навязать идею самодостаточности, довольства материальными ценностями (чарка и шкварка), зависимости от расеи ("братья-словяне", "куда мы без нее, у нас же нет ресурсов типа нефти и газа" и прочее в этом духе). А поскольку совок прижился в головах людей, то это прокатывало. Сейчас население уже понемногу начинает прозревать, и поэтому начинается запугивание разделенного общества (которое подобно сломанному венику). Но в долгосрочной, и, даже в среднесрочной перспективе, я считаю, эта идея начнет более активно просыпаться и у нас, поскольку людей, жаждущих перемен всё больше. Больее доступным становится и доступ к альтернативным источникам информации. Плюс давление со стороны власти неуклонно усиливает альтернативные процессы. Думаю, что для нас еще не все потеряно, и годика через три у нас будет такой же майдан, только в еще худшей для власти форме, поскольку, в отличии от Украины, наши люди при этом переступят через страх, как через навязанную правящими шавками "псевдонациональную черту".
Ответитьнас объединяет наша история, которую у нас украли. да не посрамим наших предков!
ОтветитьЧаму праз 3? Да 2015 значна меней засталося. Ад лукi вароцiць ужо амаль усiх звонку краiны, ды i унутры шмат каго. Спадзяюся на гэты раз народ прагаласуе нагамi- не пойдзе выбiраць. "Элегантнай" перамогi на гэты раз у псiхапата па-любому не атрымаецца. А у дадатак яшчэ iснуе такая цвёрдалобая цётка як эканомiка. Так што у выбарчы працэс могуць акрамя ног умяшацца яшчэ i страунiкi беларусау. Пры разумна арганiзаванай кампанii байкота-лука не праханжэ. Але праблема тут, каб не усплыу лука№2 накшталт Гайдукевiчэй i iм падобных. Калi будзе празаходнiй палiтык, тады трэба будзе вяртаць нацыянальную сымболiку, скасовываць заканадаучае дзвухмоуе , паступова пераводзiць справаводства на беларускую мову,дэмакратызiраваць заканадауства, дэкамунiзiраваць грамадства i займацца выхаваннем моладзi у духу беларускага патрыятызма. Але калi чынавенства не пачне прыхiльна ставiцца да беларушчыны, нiякую нацыянальную iдэю i нацыянальную самасвядомасць не прасунешь нi на йоту.
ОтветитьУ свой час замест мовы і нацыянальнай ідэі абралі чарку і шкварку, 20 гадоў "далбілі" - не высоўвайцеся, цяпер людзі проста ў разгубленасці.
ОтветитьКрамлёўцы... Не ўдалося лапшы навешаць праз сваё ТБ, дык цяпер яны вырашылі "арганізаваць і ўзначаліць". Да ўсіх іх трэба ставіцца як да "пятай калоны" и гнаць з Майдану. Артысты, сёння на Майдане, заўтра ў Крамлёўскай залі руку Пуціну цалуюць.
ОтветитьХочется верить. что это искренние приезды и поддержка, а не способ просто заработать денег покричав то, что дали почитать на бумажке. Я всем сердцем за Украину, мне хочется, чтобы не только в Москве, но и во всей России люди были счастливыми, чтоб Беларусь была по-настоящему независимой, а не "прости...кой" в руках плешивого пахана... Но я утопист наверное... Хотя рано или поздно моя идея сбудется, но вопрос увижу ли я это, а очень хотелось бы.
ОтветитьДорогі Брати Білоруси. Ви шукаєте національну ідею, а вона як на долоні. Є мова - є народ. Із 19 коментарів тільки 1 білоруською. Почніть із себе. Вселіть в свою душу білоруський дух, а це і є Ваша співуча мова. Це вже перший крок до самоідентифікації. Культивуйте білоруську мову серед своїх дітей, знайомих. У нас в Києві ще років 15 мало було чути українську, а зараз уже більше половини, а серед молоді то і дві третини. Бажаю Вам успіхів та мужності на шляху становлення нації. Живе Білорусь.
ОтветитьЯкія цеплыя словы! Дзякуй вялікі, Оляксандр.
ОтветитьДля белорусов язык - средство коммуникации и ничего больше. За границей русские. услышав русскую речь. подходят начинают что-то спрашивать, дают советы и видят в тебе родственную душу. Белорусы. говорящие на русском языке, стараются держаться подальше и от тех. кто говорит на русском. потому что это в большинстве своем россияне. и от тех. кто говорит на белорусском. потому что это скорее всего те. кто обзывает белорусов дурным народом. совками и быдлом. Для белорусов оптимально - перейти на английский и быть гражданами, которых оценивают по их человеческим и профессиональным качествам, а не по языку :)
ОтветитьОлександр тысячу разоу мае рацыю! Але вельмi-вельмi цяжка узнавiць тое, што шмат гадоу было у заняпадзе. Мне вось зараз самому цяжка пiсаць па-беларуску i я нават часам выкарыстоуваю руска-беларускi слоунiк (на мой сорам).
Ответить