За акцию «Стоп-налог» у минчанина забрали автомобиль
135- 26.12.2013, 13:15
- 79,676
Сотрудники РУВД не потрудились объяснить причину и предоставить владельцу документы об изъятии.
Сотрудники РУВД не потрудились объяснить причину и предоставить владельцу документы об изъятии.
BMW E 65, 100% кому то из гаишного начальства машина приглянулась. Шансов ноль.
ОтветитьС интересом прочитал фельетон.
ОтветитьЧитал, как Ильфа и Петрова! Автору - респект! Жжёт по-полной!
Поймал себя на мысли, что несмотря на улыбку от прочитанного - ПЕЧАЛЬНО за народ многострадальной Беларуси!
Это как надо глумиться над народом, чтобы такое вытворять!
Много на Хартыи ругают Россию и Путина, но чтобы такое было в России - даже не слышал.
Ум отказывается понимать, за что страдает весь народ и отдельно автор фельетона!
"Сидел бы дома-не было бы проблем", вот что хотят от народа, которого для прикола называют - народец!
Страх, страх и ещё раз страх(тишь, тишь да ещё раз тишь) - вот, что хотят власти от беларусов!
И как ни странно - добиваются своих целей! Печально, но факт! Причём прискорбный!
Мне эта история показалась странной. Менты документы не показали, имя эксперта неизвестно, но ведь на дверях кабинетов таблички есть, да и машина ГАИ должна быть с номерами, а по номеру машины можно узнать кто в это время был на дежурстве. Если у тебя машину забирают можно и память напрячь?
ОтветитьКак-то это больше похоже на запугивание желающих выехать 27.12.2013 в 18:00
Звонить в Оперативно-дежурную часть по 102. Излагать суть проблемы, разговор записывается.
Ответитьи справоцировать более агрессивные и противоправные дейсивия, а это бабло...будьте хитрее.
Ответитьвщашпг 14 36
Ответить~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Похоже, Вы правы.
Страх, стоп!
Даже не сомневаюсь в этом.
ОтветитьSwimmer, 14:02, 26.12, вы россияне не далеко идёте. Я бы сказал следом. Если бы украинец сказал эти слова - я опустив голову согласился бы. А от Swimmerа слышать... В Беларуси живёт около 1 000 000 русских, которые являются гражданами Беларуси. Все эти проблемы касаются их точно также. (Кроме тех, кто служит двум властям сразу) И что, балабол, они тоже "беларусы" памяркоуные? В условиях геноцида существующего здесь народ оказался придавлен спецслужбами двух государств, да ещё Европа и Китай помогают технически. Вот и происходит такой беспредел в стране, где закон стоит на страже безопасности шайки.
ОтветитьЭто, что 21 век?!, 17:42, 26.12
Ответить"...вы россияне не далеко идёте. Я бы сказал следом. Если бы украинец сказал эти слова - я опустив голову согласился бы. А от Swimmerа слышать..."
--------------------
Уважаемый, Вы это о чём пишете?
Я рассказал. о своём сочувствии гражданам Беларуси, что в их стране твориться такой БЕСПРЕДЕЛ!!! Я не сторонник Путина и его друзей. Более того, то что они творят меня сильно возмущает. С печалью смотрю, на незавидную судьбу того 1 000 000 русских, граждан Беларуси, о которых Вы переживаете!
Вы мне про "спецслужбы двух государств, да ещё Европа и Китай". По Вашему, мне надо было написать - "СМЕРТЬ ПУТИНУ И РОССИИ"???
Или призвать правительство России не выделять кредит государству и народу свободолюбивой Беларуси?
Странно читать Ваш пост.Очень!!! Мне жалко вас, что Вы воспринимаете мой пост(да и других россиян) который поддерживает и сострадает гражданам Беларуси, как поощрение политики главы НОК РБ(он же бывший председатель колхоза).
Кто тут говорил о чести офицеров,служащих режиму???Ее нет,никогда не было ,и не будет у этих недоносков!!!
Ответить"Честь мундира" - это не про нынешнее время, сегодня, особенно в НьюСССР, мундир - это возможность заработать сверх прописанного уставом.
ОтветитьЕсли на улицы Минска выйдет хоть 10тыс и будут стоять до конца, то нас уже не смогут победить, а так, при формальном протесте и страхе быть посаженными ни чего не изменится, выйдут 200тыс и через пару часов разбегутся - это только повод для репрессий!!!
это новый вид запугивания
Ответитьнельзя одному быть в машине, должны быть свидетели
СТРАНА БЕСПРЕДЕЛА! А судьба такова, что завтра эти прслужники-гаишники будут в таком же положении. Чего им искренне желаю.
Ответитьзавтра у всех будет только картошка, а у них картошка с маслом и они опять будут драться защищая режим, чтоб не потерять это масло.
ОтветитьКАК БЫ МЕСТО МАСЛА ЭТО НЕ ОКАЗАЛСЯ ТЕХНИЧЕСКИЙ ВАЗЕЛИН ДЛЯ ИХ ЖИРНЫХ ЗАДНИЦ! НУ И БОНУСОМ ВИЛЫ В ПИВНЫЕ ЖИРНЫЕ БРЮХИ.
ОтветитьМужики, запоминайте, фотографируйте, записывайте все данные грабителей и бандитов, выкладывайте в интернет. Чтоб они знали, что каждое их действие зафиксировано и станет известно всем.
ОтветитьИмена, фамилии, должности, телефоны, место работы и место жительства, фото и видеодокументы вам пригодятся, чтоб при первой возможности подать на них в суд и вернуть свою собственность и компенсировать моральный ущерб.
Также собирайте все медицинские документы, если как-то пострадало ваше здоровье. Собирайте документы о расходах на проезд, если вас вызывают в незаконный суд или на допрос, это тоже оплачивает виновный, который совершает против вас незаконные действия.
Если суд над лукашистами будет после падения лукашизма, то требуйте возмещения с учетом индексации.
Слишком долго и хлопотно. Лучше увесистого ломика в руке человечество еще не придумало.
ОтветитьКому нужны их имена и прочая чепуха. Всех на дыбу в полной амуниции !!! 100% личного состава силовых ведомств должны быть лишены ВСЕХ пенсий, имущества и прав. Самых замараных на калийные рудники пожизненно за миску баланды в неделю.
ОтветитьС языка снял, только я их хотел с молотками на Микошевичский карьер.
Ответитьс битами.
ОтветитьНет! ПОРА МЕНЯТЬ МАРШРУТ!
ОтветитьНАДО ЕХАТЬ НЕ НА ПРОСПЕКТ А НА ДРОЗДЫ СРАЗУ! Как ЯНУКОВИЧУ СДЕЛАЛИ!
Вот так скоро и квартиры будут отбирать без обьяснений.
Раз и выселили и документы на другое имя!
ВОБЩЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! ЛУКАШЕНКО ВООБЩЕ УЖЕ ОБОРЗЕЛ!
т.14.17.поздно уже отбирают квартиры.
Ответитьда уж!!!! Северная Корея скоро будет у нас!!!
ОтветитьМля, а сочувствующим пешеходам ноги и руки ампутировать будут из-за нестриженых ногтей? Куда мы катимся? Быдлоплемя ваще ухоело!!! Бить их когда будем?
Ответитьне будет, если мы не позволим!!!!!!!! ЗАВТРА В 18-00, ПОВТОРЯЕМ!!!! ЗАДУШИТЕ СВОЙ СТРАХ ИЛИ ЭТИ ТВАРИ ЗАДУШАТ ВАС!!!!!!!!!! БЫЛ В ПРОШЛУЮ ПЯТНИЦУ, БУДУ И В ЭТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНе быць скотам!
ОтветитьЯ здесь)))
ОтветитьХолуи. Не мужики, а слякоть. Фу!
Ответитьони, якобы, выполняют свой долг. А исполнительность- чувство раба, который хочет выслужиться перед хозяином.. А ещё, это чувство трусливого человека, который боится , что ему дадут по морде.. Только урод может служить этому режиму..
Ответитьмусора - вы ублюдки
ОтветитьМусора, стройся в очередь на оплату налога. Ведь вы за него ж. рвете.
ОтветитьА я, после акции, понадеялся, что у милиции еще осталось, что-то человеческое. Ан нет. Ну что ж, служите и пресмыкайтесь дальше...
ОтветитьБеспредел и самоуправство.Банду геть!
ОтветитьШЛЯХТА У ЗБРОЮ!!!!!!
ОтветитьДавно уже пора брать пример с наших предков-литвинов и браться за топоры и вилы по примеру участников восстания Калиновского!
Ответитьпаньства, бiй мiнтiв та маскалiв,
ОтветитьПосле этого пускай мусора не удивляются НИКАКИМ случайностям, которые вдруг с ними приключатся.
ОтветитьХлопать нельзя! Сигналить нельзя! Молчать нельзя! Дышать нельзя! "1984" Джорджа Оруэлла - это о нас.
ОтветитьЕсли эт правда, то у этой страны - нет шансов.
Ответитьтак, Васіль, і не будзе шанцаў, калі заўтра з месца не зварушышся, я хоць і не маладая жанчынка, але ж пайду за вашу будучыню...
ОтветитьЗавтра в 18.00 на центральную площадь, только, видимо, мы в разных городах.
ОтветитьТакие действия властей в отношении своих граждан никак не запугаю их, а вызовут лишь ненависть и дальнейшую борьбу, а может и революцию.....
Ответитьфамилии козлов назови. спалить им машины и хаты.
ОтветитьМожно просто, по-мужски, когда они будут по-гражданочке, без объяснения причин осветить им лица. Пусть идут на ""работу"" с такими плакатами и позорят себя и режим которому служат!
Ответитьдавно пора начать партизанскую войну с мразями,если боитесь в открытую.все фамилии в студию ...от сержанта до прокуроров и судей и.тд..................задержали не законно сержантики лопнули стёкла у машины от рвения хозяина к бесприделу,а если избили ..ну тогда и стекла и колёса и фары....прокурор прикрыл беспридел ...машина сгорела-наверно проводка.судья вынес скотский приговор ..дача сгорела -молния наверно попала зимой.ну если и так боимся то краской обливать машины сволочей , весь народ будет видеть ЭТО МАШИНА МРАЗИ .и не обязательно это будет человек против которого совершили преступление......найдутся "юные мстители" герои нашего времени.ВБРАСЫВАЙТЕ ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ ОБ УБЛЮДКЕ ..........10-20 СЛУЧАЕВ ПО СТРАНЕ И ОНИ НАЧНУТ ТРЕСТИСЬ .А ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ.
Ответитьпомогу....
ОтветитьМерзкие, гнусные твари. Ненавижу!
ОтветитьВот постоит так у них машина и потом вдруг в ней внезапно "найдут" наркоту или оружие. Режим не остановится ни перед чем.
ОтветитьУ народа тоже может резьбу сорвать
ОтветитьА еще не сорвало? Или власть динанометрическим ключом гайки затягивает?
Ответить...Либо так: пальчики все в своё время "откатали"? - Замечательно! А теперь эти самые чьи-то очень неугодные режиму пальчики могут чудесным образом появиться где угодно, на любом, даже самом страшном "висяке". И самое печальное, боюсь, - никому ничего не докажешь...
ОтветитьРАНЬШЕ надо было доказывать. 20 лет на это было, чтобы доказать власти что мы не скоты, что мы не мычащее стадо баранов и с нами нельзя так обращаться.
ОтветитьСуки продажные!!!!
Ответитьа вот за это надо было бы.......
ОтветитьБЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ ПАДОНКИ, Рано или поздно и на них найдется УПРАВА.
ОтветитьЭти в централке вообще охренели. Говнюки, рано или поздно они ответят за все свои нарушения УК, лично у меня на 3 сотрудников есть доказательная база, о фальсификации и подлог документов, как минтами так и судьями и ск. эти олени даже не удосожились согласовать все свои действия. Знайте твари, будете наказаны рано или поздно, как только режим рухнет, буду требовать что бы у вас отобрали льготы и лишили пенсии, таких тварей нужно бомжами сделать, что бы другим сотрудникам была не повадно, и знали как только нарушат закон, ответят рано или поздно за это, а то у нас милиция - бандит одно лицо
ОтветитьНу и быдло, а не гаевые. С таким быдлом надо не церемониться и выходить на страйк. по-другому не поймут, а будут волю плешивого исполнять.(censored)
ОтветитьХолуи, которые рвут задницу ради того...чтоб платить этот налог, отмените лучше пятницу!
Ответитьэто что он у Гомана был на приеме?
Ответитьпросто сволочи...
ОтветитьНадо поддержать парня-это повод объедениться.
Ответитьтвои предложения?
ОтветитьВооруженное нападение на штраф-стоянку и поджог РУВД.
ОтветитьНужен первый сигнал властям.
"Я показал ему заводские швы, пытался убедить, что такого быть не может. На все мои доводы он ответил, что он не эксперт..."
ОтветитьТак если он бл*ть не эксперт, какого х*я он сказал что стакан переварен??????? Страна бандитов, уже нету эмоций на все это смотреть и выражаться!!!!!!!
Всех мразей на расстрел!!!!!!!! Все на Площадь!!!!!!! Другого выхода у нас, уважаемые белорусы, пока не выйдем все, так и будут душить, с*ки!!!!
Такому- беспределу, завтра делаем свой- беспредел, и дальше не ждём, а сносим хари! 18-00 и уничтожаем всех кто попадёт под горячую руку!!! А дальше пойдёт уже без СТРАХА!
Ответитьничего не удивляюсь.
Ответитьв нашей стране с нашим уровнем беззакония и вседозволенности чинуш - еще парень легко отделался.
можете минусовать меня, но это всё естественно для сегодняшнего дня.
пока сами чинуши и товарищи милиционеры не окажуться в **ме по уши - ничего в стране не изменится.
Там нормальных людей мало,сплошная деревня.
Ответитьс детства в память запала поговорка:"гаёвые - хлопцы х...вые". ничего не изменилось! надо выезжать на проспект с друзьями на столетних корчах, нежно бить друг другу машины и выклевывать гайцам мозг при составлении протокола. чтобы у них пена пошла!
ОтветитьА где набрать достаточного количество "100 летних корчей"?
ОтветитьХватит и двух,чтобы создать пробку.
ОтветитьСУПЕР ИДЕЯ!!!!!!!!! Всё законно...пусть зряплату свою отрабатывают))))))))))
ОтветитьМне на телефон звонили с номера +37529 7554806, настойчиво приглашали в ленинское РОВД. Причину не называли. На мой вопрос, не насчет ли случайно пятничной пробки зовут, сказал, и насчет этого тоже ))).
ОтветитьНекий Буюк М.М. Судя по фио мутный тип.
ОтветитьНе поднимайте по возможности трубки с чужими номерами.двери не открывайте , ходите в милицию только с адвокатом или сразу требуйте его,не жалейте на это денег. При составлении протокола делайте запись, что требовали адвоката,но вам его не предоставили. Прежде чем учавствовать в акциях изучайте кодексы. С беспределом бороться очень трудно,но необходимо.
ОтветитьНикуда не ходить без официальной повестки, врученной лично под роспись. В повестке обязательно должна быть имя, фамилия, отчество, должность вызывающего, адрес и номер кабинета. Обязательно по какому вопросу вызывают и какая статья. Обязательно дата, подпись, печать. Если повестка приходит по почте, то обязательно в конверте с адресами, штампами.
ОтветитьЕсли чего-то одного нет, повестка липовая. (Вы придете, вам сделают гадость, а потом подрисуют то, что им надо.) Вызывать на "беседу" не имеют права, нет в законах никаких "бесед". Это тоже не законно.
Не выполняйте незаконных требований.
Телефоны приглашенцев на сайты о продаже авто (срочно, недорого)
ОтветитьВызвать могут на опрос. Меня как то вызывали
ОтветитьВСЕ ОТРИЦАЙТЕ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ. У НИХ ДОКАЗУХИ НИКАКОЙ - ГАЕВЫЙ С КАРАНДАШЕМ МОГ И ОШИБИТЬСЯ
Ответить375292455660 чей это номер?
ОтветитьА МНЕ ЗВОНИЛИ ИЗ ГАИ ЭТО ЧЕПУШИЛЫ С ДЕРЖИНСКОГО 3, КАК ПРАВИЛО ЗВОНЯТ СО СКРЫТЫХ НОМЕРОВ, ШЛИТЕ ИХ НА ИУХ!!!
ОтветитьА спустя годы, в новой Беларуси его сошлют на каторгу, вместе с семьёй(довольной , сытой , халёной жонушкой, которая за кровавые куски лосниласьи детьми, которые ходили с новомодными говноайфонами и пугали сверстников папкой-ментярой) а он буит плакатся и в гаагу писать что его права, честного невинного гражданина-ущемили)
ОтветитьХолуи, отдайте автомобиль! Не противно самим-то так лизать?
ОтветитьГниды казематные, вот в чем дело - то (с)
ОтветитьНалицо превентивное запугивание потенциальных участников. За оставшееся время до новой акции давайте предлагать возможные варианты сопротивления произволу. В рамках закона должны быть возможности. Решившимся дать силовой отпор поганым прихвостням режима придётся действовать по обстоятельствам. За подробностями добро пожаловать в группу ВК "Стоп-Страх". Для тех, кто побеждает страх открыты все двери!
ОтветитьХе-хе .....Ну вот господа пора уже понять, что в бссрии есть новый класс или прослойка общества...нет скорее класс наряду с крестьянством там интеллигенцией или рабочими Лука взрастил совершенно новый класс - менты или если хотите силовики. правоохранительные (чушь) органы. Этот класс паразитирует за счёт остального общества и ему чужды интересы как интеллигента так и колхозника.....Этот класс обижен на всех остальных за то что его не в грош не ставят (об уважении речи не идет) за то что другие умнее, профессиональнее, счастливее, целеустремлённей и тд и претендует на роль этакого отщепенца с замашками садиста-морализатора. Если в любой другой стране мира мент-коп-полицай это обыкновенный госслужащий пусть и при оружии но огороженный в своих действиях кучей законов, инструкций конституцией в конце концов, то у нас им специально выдан карт-бланш за лояльность к власти. В менты идут не самые умные, не самые трудолюбивые, не самые порядочные, честные и смелые.....В менты идут чтобы нихера не делать но сразу из класса например крестьянства прыгнуть на две ступеньки - вроде и не интеллигент но уже и не пролетарий. Так вот численность этого класса в нашей стране сопоставима по количеству душ со всем колхозным поголовьем.....И с этим ничего не поделать. Лука ущербный придурок которого вынесла на поверхность пена 90-х. Но короля играет свита. Этот класс ментов-силовиков его единственная опора а он для них единственный гарант их безделья. Вот так вот. Поэтому не уповайте на милость классовых врагов а будьте вместе и тогда только можно попытаться дать отпор.....при чём самым брутальным образом - в харю кулаком или железной трубой по башке. Один другой третий попадут в реанимацию с полным параличём может другие чуть обороты сбавят (не думаю что их что-то перевоспитает кроме отстрела)
ОтветитьВы правы на 100%
ОтветитьХорошая речь.Распечатать и расклеить по подъездам-лифтам.
ОтветитьСогласен. Пора забрасывать камнями таких ментов, судей, прокуроров.
ОтветитьНадо уходить в лес , доставать дедову берданку и уничтожать эту большевистскую гидру на земле под землей и в воздухе.
ОтветитьРанее считал гаишников чуть выше остальных ментов. В итоге мусор он и есть мусор. Подлецы
ОтветитьЕсли остановимся и не продолжим "Стоп-налог", нас будут душить и издеваться над нами. Нельзя отступать ни на шаг, ни на йоту, до полной Победы!!!!!!!!!
ОтветитьДля полной победы - это надо не по пятницам в строго назначенное время, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДУЮ МИНУТУ, ВСЕМИ, ВЕЗДЕ И ПОСТОЯННО.....БРАТЬ ИЗМОРОМ...а так они, стратеги х....вы, всю неделю читают, бдят и готовятся.....
ОтветитьВот скоты! Граждане, какой после этого мирный протест? Никакие обращения и жалобы не помогут. У нас в стране правит не закон, а пахан(С).
ОтветитьВсе мрази, это война! 27 еду на проспект в компании из 30 машин. В каждой будет по 2-3 человека. Если кого-то попытаются задержать титушки - будем их скручивать толпой! По другому до них не доходит. Не представится гаевый? Пошлю нах.... и поеду дальше. Берите с собой камеры. Запишите в свои мобилы номера правозащитников и независимой прессы (не только белорусской). Включайте диктофоны. При себе желательно иметь средства самозащиты. В пятницу нас будет очень много. Если видите, что кого-то парканули - окружайте эту машину. Создавайте хаус. Помогайте. На проспекте будут наши друзья. Не бросаем друг друга в беде. Скорее всего со мной еще поедет один раудиолюбитель. Будем записывать переговоры ублюдков. Забавно будет послушать о чем они там говорят. Если все получится, то потом выложим в интернет.
НАС МНОГО. МЫ ВЛАСТЬ. ОНИ НИКТО!
И не забываем ехать на Сурганова, если перекроют проспект!
Хороший совет из бурных 90-х...."Слабо бить нельзя, слабо ударишь только разозлишь, нужно глушить как кувалдой чтобы чел долго не мог вспомнить а что же это было, если вообще сможет что-то вспомнить". А то вы всё привыкли с ними общаться на политесе. Это класс отщепенцев и мразей и так просто они не сдадут свой социальный статус, ибо при любой нормальной власти 100% личного состава пойдут месить говно в агропром.
ОтветитьЛучше глушить чем записывать.
Ответитьжалоба волку на волка что съел ягненка ,у нас хуже чем в корее ,займы предатся не юудут они пойдут на защиту от народа
ОтветитьРеалистичность лукашистов выразилась, в частности, в том, что ставка на сволочь была поставлена прямо и бестрепетно...
Ответитьвсе высказались??ну и дальше что???после таких статей,никто в пятницу на "стоп налог " не поедет.мужика сделали крайним в назидание.и Хартия это назидание успешно распространила!!!!!!!"МОЛОДЦЫ" хартийцы,что ещё тут скажешь!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьХартия все сделала правильно! А если вы еще не убили в себе страх, желаю вам это сделать в ближайшее время.
ОтветитьТам, где прекращают действовать законы человеческие, действуют законы звериные! Помните об это "слуги народа"...
ОтветитьВот твари и ублюдки... И эти люди живут среди нас.... Эх... Когда же это кончится уже...
ОтветитьВо времена продразвёрстки,особо рьяным исполнителям крестьяне жывым вспарывали животы и вместо кишок засыпали зерно,что бы нажрались досыта.Этот ЧЛЕН,что непосредственно конфисковывал БМВ и как я понял,был руководителем зондер команды,получит премию и не через бухгалтерию а налом и от самого Витеньки или повышение по службе.Наш исполнитель не представился,но засветился своей рожей.Сомневаюсь,что дома он ходит в магазин или ещё куда по делам с личными телохранителями или хотябы в бронежилете,а своё авто держит на особо охраняемой стоянке за тремя рядами колючей проволоки.Ребята в форме,вы переступили черту,вам не страшно?
ОтветитьДружище - выкладывай фамилии. Всех ментов с кем общался. Заведи блог подробно изложи эту историю. Интернет все запомнит. рядовые менты не захотят дальше связываться.
Ответить... всему есть предел терпения ... Я думаю , что в недалёком будущем , отстаивая свои права человека ... , вынуждены будем мочить служивых псов режима ...
ОтветитьГэта не краіна ў цэнтру Еўропы, а гэта Гулаг!
ОтветитьОстановить все это можно только силой,к сожалению.Придет время и без крови уже не обойдется. Или нас перебьют по одному.
Ответитьцыган проводит открытый террор
ОтветитьЛюди,давайте делать что нибудь пока не поздно,давайте подниматься ВСЕ..Именно все,людей должно быть очень много,и не отступать..Я понимаю,что трудности в том,что нет опозиции сильной т,е организаторов.Ну это же уже хунта какая то,да за такое этих тварей нужно бить ногами,битами до летального конца..Это быдло ещё ответит,
Ответитья уверен
Ребята!
ОтветитьВ виду очевидной беззаконности в действиях абсолютного БОЛЬШИНСТВА сотрудников ГАИ, а тем более ВСЕХ начальников ГАИ, предлагаю обсудить и организовать акцию против той самой беззаконности, а в следствии и полной безнаказанности за их действия!
Предлагаю в комментариях обсудить и выбрать требования в адрес правительства касательно законности действий сотрудников, их ответственности за превышения их полномочий, а так же выставить требования касающиеся элементарного соблюдения наших с вами прав прописанных законом!
Определиться со временем форматом и датой проведения акции
Друзья, посмотрите как в той же России и Украине люди отстаивают права в спорах с ГАИ, и посмотрите чем заканчиваются споры и конфликтные ситуации с нашим ГАИ, а заканчивается это отпиской или отговоркой начальника, что сотрудники действовали в рамках закона! Почему сотрудники ГАИ распускают руки когда мы, снимаем видео их правонарушения, хотя по закону мы имеем право! Почему они незаконно посягают на наше с вами имущество (автомобиль)?. В Беларуси не 2 и не 3 человека имеющих автомобиль! Сейчас наверное каждый третий владеет авто и даже не одним, и в наше время это НЕОБХОДИМОСТЬ. Не может быть что весь этот беспредел волнует только несколько десятков владельцев авто!
Поэтому, высказывайте свои мнения в комментариях, пора уже ломать эту прогнившую систему.
Предлагаю акцию провести на подобие акций "Стоп-бензин", "Стоп-налог". пусть будет например "Стоп-беспредел", а провести ее в районе центрального ГАИ.
Может не обязательно блокировать дорогу, а собраться большим количеством автомобилей с включенным ближним светом фар и аварийной сигнализацией,и медленно, колонной по проспекту Держинского, до кругового движения и развернувшись снова на пр. Держинского. Там с обоих сторон круговое движение, так можно ездить долго...
Это всего лишь предложение, которое возможно стоит как то доработать изменить, внести коррективы!
В любом случае больше терпеть нельзя, да и терпеть уже нельзя было с 19 декабря 2010!
Я только за!!!сколько это беззаконие терпеть можно??Мы же тоже люди..Некоторым свои семьи кормить с большим трудом приходится.А там сидят зажиревшие рожи и только думают какой побор еще ввести,или машину отобрать.Скоро квартиры просто так будут отбирать.А что может простой человек??
ОтветитьПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ МУСОР ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ГРАЖДАНИНУ.
ОтветитьОшибка первая(самая главная): не нужно выходить из авто,никакой закон к этому не принуждает.Пусть мусорская тварь пишет свой протокол на улице,вы не ОБЯЗАНЫ мусорку создавать комфортные условиа.
Ошибка вторая: как это выписали КВИТАНЦИЮ, они составляют ПРОТОКОЛ, вы с ним не соглашаетесь пишите свою версию в объяснении и говорите мусорку-дозвидания.
Ошибка три: что значит попросили открыть капот-что за развод лошков? Я отказываю вам в вашей ПРОСЬБЕ.Хотите посмотреть под капот-ведите понятых+протокол досмотра!
В итоге:штраф заплатить -СОГЛАСЕН
Капот открыть-СОГЛАСЕН
Ключи отдать-СОГЛАСЕН
Т.е. сам получается вырыл себе яму...
Когда попали в ЗАМЕС, во-первых см. ошибку 1+ТРЕБУЙТЕ у мусоров документы, во-вторых-КУПИТЕ регистратор и все фиксируйте на видео, потом хоть в нет можно скинуть имена и фамилии мусорских ублюдков и их противоправные действия.
А так получается РАЗВЕЛИ ПРОСТОГО ЧЕЛА по полной!Если бы повел себя ПРАВИЛЬНО-не было бы никакого эвакуатора.
Эти твари не любят свои морды светить перед камерой ,поэтому отделался бы штрафом и поехал себе дальше.
Я вот не могу понять, как можно доказать факт бибиканья. Приглашают двух слухачей-понятых из филармонии? Тем более,что сигнал приминяют для предотвращения ДТП.А иначе наХ он нужен?! Как доказать, что не было опасности? Как дети малые.
Ответитьсериал меч думаю многие смотрели...все идет к этому
Ответитьда ладно??? ))) у нас таких нет!!! (как в сериале)
ОтветитьВСЕ кто работает в гос органах задумайтесь на кого работаете, кто вам платит, все ли вы делаете с соблюдением закона, "чистые" ли ваши руки и готовы ли вы отвечать за свою работу - ведь скоро придется, НАРОД уже УСТАЛ от этого бардака и ОН СПРОСИТ. Ведь придется ответить за каждое преступление закона. НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ НА НЕСЧАСТЬЕ ДРУГИХ. Скажет ли кто что не будь хорошее в вашу защиту. ОТВЕТ ДАВАТЬ ПРИДЕТСЯ УЖЕ СКОРО. (1мент-который своим музыкальным слухом определил именно этот звуковой сигнал в общем гуле, 2мент -телепат на расстоянии видит что именно эта машина гудела,3мент-который глазами рентгеном увидел не правильно в варенную чашку(чего не увидели специалисты на техосмотре?) 4мент-криминалист не имел права делать -но сделал,5-,6-,7,,,,,, сколько вас таких щелкающих каблуками и готовых выполнить любой бредовый приказ....и сколько вы таких дел состряпали, подписи свои поставили...ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОЛУЧИТЬ ВСТРЕЧНЫЕ ИСКИ, зарплату вам платит народ и он спросит за то как вы отрабатывали эти деньги. Власть-разная и у каждой свое время а народ-один. С кем вы с властью или с народом? При гитлере- тоже была власть.)
Ответитьэто какая-то фейковая история, на прием ходил непонятно к кому, жалобу тоже непонятно кому. В конце концов на кабинетах в отделе написано кто там внутри заседает, или они перед приездом Дмитрия таблички поснимали. избугализь, наверно)))
ОтветитьНу что мрази? еще кто то хочет посигналить?)
Ответитьааа, это ты мразь стоял за углом с мокрыми штанишками и номера записывал?:))))
Ответитьгы-гы, да ты Вальдэк на грубость народную нарываешься...абатры сваю пысу, дзярмо апасля лизания на губах засталося)
ОтветитьЖесть. Власть бандитов.
Ответитьпомпезные, бравурные комменты уже противно читать. все такие герои. только в облом из за компа вылезти. у человека машину забрали, а тут все виртуально кулаками помахали. моя хата с краю - девиз беларуса на все века.
Ответитьдружище выкладывай фамилии ментов которые творят беспредел. ведь у них есть любимая машина,дача, асобенно после мчс которые скажут короткое замыкание. это и есть слабое ихнее звено. ПОДРУГОМУ НИКАК. 90% ментов , это калхозное быдло. раньше толька так и решали вопросы. еслиб произошло с маими близкими подругому никак
ОтветитьБеспредел полнейший!!! Почему не дали водителю протокол изъятия и заключение осмотра. Водитель отдал ключи, машину опечатали, а через час распечатали и напихали в неё всего. Если у водителя нет документов на изъятие то автомобиль не законно изъят. Отдайте не законно изъятый автомобиль!!!
ОтветитьПопробовать заявить об угоне?
Ответитьа что, переодетые в ментов угнали тачку и спрятали... похожую видели на штрафплощадке! )))
Рассказать эту же историю обопу с точки зрения терпилы )))
Они (гаевые и прочие) друг друга терпеть не могут ))) если гаевый останавливает человека. а тот достает ксиву, гаевый должен стукануть )))
САТАНИСТЫ!!!
ОтветитьИ вправду - странная история. Ни одной ментовской фамилии. Ни одного из них не заставили представиться? И просто отдали авто ? Не верю! Пока не будет фамилий гаёвых - не верю! Развод публики на страх!
ОтветитьДействительно, если 30-40% населения останется дома на недельку две, что тогда?
ОтветитьНу вот отказался мент представляться, побил ваш видеорегистратор, его "группа поддержки" в лице таких же колхозных выкидышей дала вам по морде и заковала в кайданки при этом не забыв составить протокол о неподчинении и тд и тп ....Ваши действия ?
ОтветитьПоможет только сплочённая поддержка ВСЕХ (!) и чужих и своих, всех кто рядом, только так и никак иначе. Это как в групповой драке - зацепили одного все стаей должны бросаться туда, иначе не отбиться. К сожалению беларусы крайне трусливы и разобщены. Они не чувствуют себя единым целым, КОМАНДОЙ если хотите "БАНДОЙ"
Когда выезжаете на разные мероприятия, выключайте телефоны. Вся слежка идет по ним. Не забывайте это, и не будет левых звонков.
ОтветитьСкоро много социального жилья освободится.
ОтветитьМне кажется что скоро с гранатами нужно будет заходить в кабинеты.
ОтветитьГаишники часто идут на беспредел. Потом сами под него и попадают.))_
ОтветитьНаш ответ - СТОП СТРАХ: забирай свои вклады и снимай все деньги с карточки, пусть им это станет поперёк горла.
ОтветитьМне страшно!Я живу в городе где, 10000 населения,довольно много молодежи-у многих знакомых машины!Но когда сказал про Стоп-налог!-они-а что это? Притом что у всех Интернет!В последующем разговоре выяснилось-все против,это обдираловка-НО!-никто никуда не поедет!(вдруг менты,гаишники,Омон-оштрафуют!)И сейчас они давятся в очередях на СТО в жалкой попытке сэкономить 5 базовых-Как и большинство автомобилистов.Но самое страшное-они готовы платить!!!Это ребята от 23 до 28 лет!Вы понимаете-правителю УДАЛОСЬ ВЫРАСТИТЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ БАТРАКОВ И БЫДЛА!!!!!Сколько не обдирай-будут молчать!!!И их дети будут молчать!Будущего нет!А сколько таких городков и деревень по стране?Это 1/3 населения!!!Мне реально страшно!
ОтветитьОдно слово БЕСПРЕДЕЛ со стороны представителей власти.
Ответить