Если ребёнок тянется к знаниям, если он талантлив и у него есть желание учится, то оставаться в Стране где правит Шнобель нельзя! Обязательно надо попробовать выехать на Запад и поступить в ВУЗ. Есть нулевые (подготовительные) курсы обучения, дающие возможность поступления. Стране нужны грамотные, перспективные специалисты, подготовленные лучшими преподавателями и профессорами. Иуда не вечен, а возрождать все отрасли придётся молодому поколению и оно должно быть подготовленным, обученным по последним достижениям науки.
Каждый волен делать свой выбор. Кто-то собирается уехать, чтоб больше не видеть страну процветающего маразма. А кто-то готов драться, чтоб не допустить дальнейшей деградации общества. Потому что верит, что без шнобеля можно жить счастливее, лучше, богаче. Открыто и честно, без страха за будущее детей. Вот за это и нужно сражаться, объединяться, агитировать... На самом деле чудовище не такое уж страшное. И, несомненно, трусливое, раз окружило себя бесчисленной ордой вооруженной охраны.
Лукшенко использует детский труд!
Где правозащитные организации? В развитых странах на детей даже кричать нельзя ,родителей могут в тюрьму за это посадить.А тут детский труд на тяжёлых работах .девочки и мальчики дожны таскать мусор вместо уроков.
Да ещё и бесплатно!
Пластун, согласен с Вами - "Каждый волен..", - но ждать и верить иногда оборачивается потерей времени, которое безвозвратно уйдёт, оставив одни несбывшиеся надежды на лучшие времена без шнобеля. Нет консолидации сил для "сражения", сколько можно агитировать к объединению?? Дети НЕ должны ждать, пока их родители ("кто-то готов драться"..?) приступят к исполнению освобождения общества, т.е. положат конец его деградации, они обязаны учится и, естественно, это должен быть их выбор.
....вот именно - в песок, кругом одни страусы........если мы уже своих детей сдаем, то кто мы тогда????.... я своего сына никогда в жизни не пошлю на такие вещи и клал я на этих упырей.......пока каждый гражданин не поймет и не начнет делать сам хоть что-то, а не ждать пока другие поднимутся , ничего у НАС тут не будет.........
...ФРОНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЗДЕ - НА ЗАВОДЕ, В ДЕТСКОМ САДИКЕ, ШКОЛЕ - ТАМ ГДЕ ТЫ ЕСТЬ!!!! ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО -ТО!!! НАЧНИТЕ ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ВОЛЮ В ЛЮБОМ МЕСТЕ!!! ХВАТИТ БЛЕЯТЬ - УБЕЙТЕ В СЕБЕ ОВЦУ!!!
Перед ЧМ по футболу активизировались защитники животных - они взялись активно защищать собак которых якобы обижают в Украине.
А вот ЧМ по хокею похоже никого не интересует. На этих хокейных объектах как и на Борисовдреве активно используют детский труд и все эти господа из МФХ согласны проводить чемпионат объекты для которого лукашенко готовит на бесплатном труде детей!
"Куда нам деваться?" - тут два варианта: или всем дружно послать руководство школы и всех остальных - ничего онии вам все равно не сделают, или дать ребенку лопату в руки и отправить исправлять то что не сделали чиновники.
Я бы выбрал первый вариант ))
Не то слово, руководство провалило модернизацию, а расплачиваются за это дети? Отправить необходимо Тура на уборку, нефиг без дела сидеть, провалил, метелку (лопату) в руки и на уборку.
И вообще не понимаю родителей давших согласие, я бы своего в жизнь бы не отправил, он знания должен получать а не расхлебывать промахи недальновидных взяточников.
Вчера усатый неуч говорил, посещая Керамин, что на уборке Борисовдрева из-за захломленности ломают технику,- теперь видно какую технику он имел ввиду)))))
Так ведь в этом и заключается модернизация. Прежде, до модернизации, всюду был бардак, хлам какой-то валялся и мусор, а после модернизации всюду будет чистота и парядак, мусор выкинут и дорожки подметут. Будет на предприятии как в Японии. Лукашенко там был и видел, как чисто на территориях тамошних предприятий. А ведь всем известно, что японские промышленные предприятия самые модернизированные в мире. А мы почему не можем? Можем. Надо только согнать побольше детей с лопатами и метлами и модернизировать так, чтоб было как в Японии чисто. Можно конечно и пятнадцатисуточников согнать, но это дороже, так как их кормить надо, а детей не надо, их дома мама накормит: на баланде можно сэкономить.
Ах , вот оно что такое "модернизация"!Слыш, старуха, ты пока в доме помодернизируй, а я во дворе подмету, стало быть и экономика наша с тобой поднимется.Так президент сказал, а его слово -закон!
Не надо так категоично. Я периодически беру фанеру на этом предприятии.Там много чего сделано, практически новый цех отстроен,оборудование вроде уже установлено,правда вопреки всему.А, что грязь возле речки , плиты лежали и деревянный сортир был,наверное это не смертельно.Кстати,им еще повезло.Тут как-то дожди были,так в складе,где фанера,чуть не по колено лужи были,если б это увидели, вообще с ума бы сошли и директора посадили.Я вообще поражаюсь,как там возможно было что-то сделать,т.к. з/п там чуть не самые мизерные в Борисове,да и завод был полностью убитый с постройками 43 года. Кстати,когда Лыкашенко в первый раз там был и приказал никого не увольнять, а если уволились ,то деньги отбирать или сажать, руководство завода не стало так делать, кто хотели,те просто уволились.Но это ладно,бог с ним,начнут МДФ производить,вряд ли смогут конкурировать с тем же Кроношпаном, а в РФ таких предприятий вроде куча,как наш Борисовдрев и там частная собственность.Т.е. опять "наша песня хороша,начинай сначала"-сделали товар,положили на склад,продать некому,т.к. цена будет слишком заоблачной-это 100 %,затем продадут в убыток, в общем-как всегда в совдепии.Может я немного в чем-то ошибся.
Если бы модернизацию эту проводили хотя бы 15 лет назад, то толк был бы. Как раз в это время в РБ пришли польские переработчики ( БРВ, Ангрэкс) И очень не плохо укрепились не только на росссийском, но и на литовском и украинском рынках. Работали на польской МДФ. А могли бы и на беларуской! Если бы в то время беларуским мебельщикам дали на модернизацию, то в российский рынок был бы наш. Но тогда строили ледовые дворцы... А теперь в России рынок поделен. Никто нас там не ждет, тем более, что у нас действительно получится дороже. Печально все это.
Какое отношение имеет уборка территории к модернизации? А почему не отправили на уборку детей руководства завода и чиновников? Позор стране, власть все загубила, а дети должны бесплатно отрабатывать. Молодежь хотят сделать молчаливыми рабами. Просто ужас!
Дети руководства учатся за границей. Они - будущее руководство страны!!! А рабы - они рабами и останутся, если не удастся слинять. Страшно - но это правда! ШОС!
Во дают! деньги разворовали, техника не выдержала такого труда, а наши дети полуголодные, должны все зделаь в ручную, Лукашенко! а Коля где? он должен быть в первых рядах, пусть пример покажет нашим детям, родители! одумайтесь, кто пожалеет ваших детей ? из вас выжали все соки за 20лет, теперь взялись за ваших детей
Что за школьники пошли? Кто там у них кумиры? Риана, Бибер ? То ли у нас Кино, Оборона!
В моё время нас уже в классе пятом взять в уздцы не могли. Помню родителей просили не выпускать детей после восьми, а то милиция уставала разнимать....
ну, и ничего хорошего в этом нет. и гордиться здесь нечем.
в пятом классе(!) единственным для Вас развлечением было стращать окрестных школяров, наводить ужас на район и бить друг другу морды?
ну, и чем Вы лучше банды колхозана?
Дебилы!!! До первого ЧП. Влезет ребёнок куда-нибудь, придавит его или напорится на железяку. Кто крайним будет? Опять школа. А руководство города умоет руки...
Я понимаю, можно парк убрать, памятник, около школы, но детей на завалф строительного мусора - это дебилизм на государственном уровне.
Вообще не понимаю чего боятся работяги Борисовдрева, их же запрещено увольнять. Суббота и воскресенье выходной.
Про школьников тоже непонятно, им что аттестат не дадут? Запретят в ВУЗ поступать???
Вот уж действительно народец так народец...
Интересно, а чего боятся родители этих детей которые там с их согласия теперь работают, у вас что с головой всё плохо, вы думаете этим уродам которые дали такую команду будет дело до вашего ребенка если он там заболеет или не дай Бог произойдет несчастный случай - ОПОНИТЕСЬ, что сами творите !!!
Дошла очередь и до детей. В Беларуси по ходу дети и модернизация не могут друг без друга.
Здается мне ,пока дети в место того что бы сидеть за партами в школе и учиться, будут разгребать завалы на стройках ,светлого будущего нам не видать.
Каждый должен быть на своём месте.Из за чиновников казнакратов и бездарей власть решила укрепиться за счёт детского труда. Им мало оказывается воровать народные денеги . Теперь они воруют у дитей их учебное время. Вот так власть. Позорище ,стыдоба,нет слов...
Вспоминаю, как в мою бытность эту принудиловку называли общественно-полезным трудом. Жаль, тогда в школе я не знал, что это преступление, использовать детский труд. Да еще БЕЗ оплаты! За такое организаторов сажать надо.
Александр Григорьевич Лукашенко! А вот принуждать детей на устранение бардака, который натворил директор на заводе- это модернизация? Будут разборки за принуждение детей к работам или это типа нормально? М?
Вчера в 14-00 родители пятерых мальчишек дали согласие
------------------------------------------
Во рабская ментальность! Я фигею!
==========================================
Моему ребенку учиться еще два года. Куда нам деваться?» - не может сдержать эмоций мать одного из школьников.
------------------------------------------
Куда деваться? Учиться! А не метлой махать за бесплатно. А родителям отстаивать права ребёнка и посылать далеко и надолго тех, кто пытается использовать детский труд.
А что делала так называемая " вертикаль" на субботнике ? И что это у них был за субботник, если территория не была убрана до конца ? Приехали и уехали ? Или, как говорила моя бабуля : " Гультай за работу - мозоль на руку". Да, хлам убирать - не в кресле ж...пу мять, воровать и брать откаты.
ВЕРНУТЬ ВЕРТИКАЛЬЩИКОВ - НЕДОДЕЛКИНЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ !!!! ПУСТЬ ЗАКОНЧАТ СВОЙ СУББОТНИК ! А то привыкли лоботрясы : за что ни возьмутся - все через зад.
мама, которая своими руками отбирает у своего ребенка будущее своими идиотскими решениями.... А потом у этой мамы будут средства для репетиторов по восполнению пробелов школьной программы? Потом, через много лет, она посмотрит своему сыну в глаза без всяких вопросов? Этот ее сын поблагодарит мать за безволие?... сами же и порождаем себе подобных... Чего хотим от других? Другие дядьки придут и сменят власть для нас? Нет. Это предстоит делать нам. Как мы себя покажем, такое отношение наших детей и заслужим.
А для мамы: школа N 6 не единственная. Может другие есть и получше. Так, информация к размышлению.
Только в нашей стране не уважают и уродуют детей. И после таких решений эти правители хотят, чтоб их уважали????? Просрали и промотали все средства, а наши дети расхлебывайте? А где дети этих упырей, которые это допустили, или их дети за разграбленные деньги где-то в более уютном месте? Где ОНИ???? ГДЕ ОНИ??? ГДЕ ИХ ДЕТИ???? Почему их нет рядом с нашими???? Или это новая растущая ЭЛИТА???????
Будующие крутые НЕДОУМКИ???? Где ОНИ???????
Детские сады не привлекли.Малыши самые ответственные трудяги на уборке.А если серьёзно-так скоты и сволочи.Ничего святого.Из-за чего прогибаетесь так? Будьте вы прокляты...
Дети с детских садов действительно самые выгодные работники, и привлечение их к работе намного снижает стоимость работ потому, что у них уже есть лопатки и техника своя имеется, у кого самосвал, у кого погрузчик!
Нашли новость))) Школьников отправили на уборку.. Вы лучше поинтересуйтесь где минские школьники и учащиеся профтеха проводят большую часть учебных часов. То это уборка нашей "арены", то уборка улиц города либо прилегающей территории к училищу, все что угодно только не учеба.
И после этого мы хотим образованную молодёжь?. А, впрочем, зачем нам образованная? Лучше тупоголовое стадо с одной мыслью в голове: "Стадом ходим, стадом какаем".
Хороший ребёнок тот кто хоть малость попробовал труда. По силе конечно детской. Хорошие дети воспитанные немецкие и белоруские .чего не скажу о французских
Дворникам которые трудились на благоустройстве Чижовка Арена и обещали заплатить даже спасибо не получили. Неделю выходит, что просто отработали за так. Вот оно действенное-узаконенное рабство!
Школьники просто еще не осознают что имеют полное право не принимать участие в субботниках и "модернизациях" , и за это им ничего не будет , а родители боятся не понятно чего , как и большая часть белорусов просто БОИТСЯ
подростки должны иногда трудиться на благо общества. Не в ущерб учебе, а за хоть маленькие но деньги. Этим воспитывается отношение к труду, любовь к Родине и самоосознание.
А почему туры-батуры гуляют по столице в предчувствии капельниц и иглоукалывания после стресов от Борисовдрева!!!!!!!!!!?????????????Люди не превращайте своих детей в рабов,коими сами являетесь,опомнитесь,все поменяется рано или поздно и ваши дети будут вас ненавидеть как трусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШОС тебе,нечисть шкловская.
Лицемеры и лизоблюды кинулись выполнять поручение своего выживающего от безденежья из ума "папаши" любыми способами. лука-кашка "наводит", как ему кажется "железный порядок". Хотя на самом деле - это попытка сделать уборку в огромной помойке. шос!
Читаю статьи и за голову берусь. За что жалко "молодого" директора??? За то что он до назначения был в должности гл. инженера ОАО Борисовдрев ??? За то что он занимал должность зам. директора по капитальному строительству ОАО Борисовдрев ??? и занимая такие посты ничево не делал??? А теперь якобы он молодой и все это до него сделали?
Прикидывается бедной овцой и все тут !!!
... Моему ребенку учиться еще два года. ...
ОтветитьА оставшуюся жизнь где и чем ему предстоит заниматься?
Куда нам деваться?
Голову в песок!
Если ребёнок тянется к знаниям, если он талантлив и у него есть желание учится, то оставаться в Стране где правит Шнобель нельзя! Обязательно надо попробовать выехать на Запад и поступить в ВУЗ. Есть нулевые (подготовительные) курсы обучения, дающие возможность поступления. Стране нужны грамотные, перспективные специалисты, подготовленные лучшими преподавателями и профессорами. Иуда не вечен, а возрождать все отрасли придётся молодому поколению и оно должно быть подготовленным, обученным по последним достижениям науки.
ОтветитьКаждый волен делать свой выбор. Кто-то собирается уехать, чтоб больше не видеть страну процветающего маразма. А кто-то готов драться, чтоб не допустить дальнейшей деградации общества. Потому что верит, что без шнобеля можно жить счастливее, лучше, богаче. Открыто и честно, без страха за будущее детей. Вот за это и нужно сражаться, объединяться, агитировать... На самом деле чудовище не такое уж страшное. И, несомненно, трусливое, раз окружило себя бесчисленной ордой вооруженной охраны.
ОтветитьОкружило не только ..охраной..но и Ворами..Батура. и другие.и народ всей Страны Беларусь знает об этом.
ОтветитьЛукшенко использует детский труд!
ОтветитьГде правозащитные организации? В развитых странах на детей даже кричать нельзя ,родителей могут в тюрьму за это посадить.А тут детский труд на тяжёлых работах .девочки и мальчики дожны таскать мусор вместо уроков.
Да ещё и бесплатно!
Пластун, согласен с Вами - "Каждый волен..", - но ждать и верить иногда оборачивается потерей времени, которое безвозвратно уйдёт, оставив одни несбывшиеся надежды на лучшие времена без шнобеля. Нет консолидации сил для "сражения", сколько можно агитировать к объединению?? Дети НЕ должны ждать, пока их родители ("кто-то готов драться"..?) приступят к исполнению освобождения общества, т.е. положат конец его деградации, они обязаны учится и, естественно, это должен быть их выбор.
ОтветитьДавняя колхозная мечта Луки: Всё население Беларуси с лопатами наперевес, стройными рядами и с песнями маршируют по полям родной страны.
Ответить....вот именно - в песок, кругом одни страусы........если мы уже своих детей сдаем, то кто мы тогда????.... я своего сына никогда в жизни не пошлю на такие вещи и клал я на этих упырей.......пока каждый гражданин не поймет и не начнет делать сам хоть что-то, а не ждать пока другие поднимутся , ничего у НАС тут не будет.........
Ответить...ФРОНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЗДЕ - НА ЗАВОДЕ, В ДЕТСКОМ САДИКЕ, ШКОЛЕ - ТАМ ГДЕ ТЫ ЕСТЬ!!!! ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО -ТО!!! НАЧНИТЕ ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ВОЛЮ В ЛЮБОМ МЕСТЕ!!! ХВАТИТ БЛЕЯТЬ - УБЕЙТЕ В СЕБЕ ОВЦУ!!!
Вот-вот. Я тоже не могу понять что должно произойти, чтобы я своего ребенка на "стройку века" отпустила вместо школы.
ОтветитьПеред ЧМ по футболу активизировались защитники животных - они взялись активно защищать собак которых якобы обижают в Украине.
ОтветитьА вот ЧМ по хокею похоже никого не интересует. На этих хокейных объектах как и на Борисовдреве активно используют детский труд и все эти господа из МФХ согласны проводить чемпионат объекты для которого лукашенко готовит на бесплатном труде детей!
"Куда нам деваться?" - тут два варианта: или всем дружно послать руководство школы и всех остальных - ничего онии вам все равно не сделают, или дать ребенку лопату в руки и отправить исправлять то что не сделали чиновники.
ОтветитьЯ бы выбрал первый вариант ))
КАЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНе то слово, руководство провалило модернизацию, а расплачиваются за это дети? Отправить необходимо Тура на уборку, нефиг без дела сидеть, провалил, метелку (лопату) в руки и на уборку.
ОтветитьИ вообще не понимаю родителей давших согласие, я бы своего в жизнь бы не отправил, он знания должен получать а не расхлебывать промахи недальновидных взяточников.
Вчера усатый неуч говорил, посещая Керамин, что на уборке Борисовдрева из-за захломленности ломают технику,- теперь видно какую технику он имел ввиду)))))
ОтветитьЭто что, из-за захламленности в башке плешивого, ломают целую страну и ее народ! Полная клиника!
ОтветитьА Батура , адпраулены Баронам ЦыганаВiчам на Батурадрэу , на працу так i не з'явiуся. БудуЛай значыцца ужо не аутарытэт?
ОтветитьНе-а, не аутарытэт! Я авторитет для всех, Я! Настоящий Шнобелевский лауреат!
ОтветитьВОТ ДЕБИЛЫ ! ПРЕСТУПНИК, ВООБЩЕ КРИЧАЛ ПРО МОДЕРНИЗАЦИИ КАКИЕ ТО , А ЭТИ ПУСТЫЕ НАЧАЛЬНИКИ ЦЕХОВ И Т.Д ЗА УБОРКУ ВЗЯЛИСЬ!
ОтветитьТак ведь в этом и заключается модернизация. Прежде, до модернизации, всюду был бардак, хлам какой-то валялся и мусор, а после модернизации всюду будет чистота и парядак, мусор выкинут и дорожки подметут. Будет на предприятии как в Японии. Лукашенко там был и видел, как чисто на территориях тамошних предприятий. А ведь всем известно, что японские промышленные предприятия самые модернизированные в мире. А мы почему не можем? Можем. Надо только согнать побольше детей с лопатами и метлами и модернизировать так, чтоб было как в Японии чисто. Можно конечно и пятнадцатисуточников согнать, но это дороже, так как их кормить надо, а детей не надо, их дома мама накормит: на баланде можно сэкономить.
ОтветитьЭто и есть модарнизация по Беларуски.Подметём и заживём богато и счастливо!Не то только выметаем.
ОтветитьАх , вот оно что такое "модернизация"!Слыш, старуха, ты пока в доме помодернизируй, а я во дворе подмету, стало быть и экономика наша с тобой поднимется.Так президент сказал, а его слово -закон!
ОтветитьДеньги растащили . Теперь решили убрать за бесплатно . Сволочи и паразиты .
ОтветитьНе надо так категоично. Я периодически беру фанеру на этом предприятии.Там много чего сделано, практически новый цех отстроен,оборудование вроде уже установлено,правда вопреки всему.А, что грязь возле речки , плиты лежали и деревянный сортир был,наверное это не смертельно.Кстати,им еще повезло.Тут как-то дожди были,так в складе,где фанера,чуть не по колено лужи были,если б это увидели, вообще с ума бы сошли и директора посадили.Я вообще поражаюсь,как там возможно было что-то сделать,т.к. з/п там чуть не самые мизерные в Борисове,да и завод был полностью убитый с постройками 43 года. Кстати,когда Лыкашенко в первый раз там был и приказал никого не увольнять, а если уволились ,то деньги отбирать или сажать, руководство завода не стало так делать, кто хотели,те просто уволились.Но это ладно,бог с ним,начнут МДФ производить,вряд ли смогут конкурировать с тем же Кроношпаном, а в РФ таких предприятий вроде куча,как наш Борисовдрев и там частная собственность.Т.е. опять "наша песня хороша,начинай сначала"-сделали товар,положили на склад,продать некому,т.к. цена будет слишком заоблачной-это 100 %,затем продадут в убыток, в общем-как всегда в совдепии.Может я немного в чем-то ошибся.
ОтветитьЕсли бы модернизацию эту проводили хотя бы 15 лет назад, то толк был бы. Как раз в это время в РБ пришли польские переработчики ( БРВ, Ангрэкс) И очень не плохо укрепились не только на росссийском, но и на литовском и украинском рынках. Работали на польской МДФ. А могли бы и на беларуской! Если бы в то время беларуским мебельщикам дали на модернизацию, то в российский рынок был бы наш. Но тогда строили ледовые дворцы... А теперь в России рынок поделен. Никто нас там не ждет, тем более, что у нас действительно получится дороже. Печально все это.
ОтветитьА зачем вам фанера которая лежала в воде.Мокрая фанера-это мусор.
ОтветитьИз-за кучи мусора снял Батуру, из-за найденного на улице "бычка" снимет Ладутьку.
ОтветитьТолько не понятно причём тут школьники ?
ОтветитьЕсли батура, тур и ладутько виноваты, то тпусть и убирают, жён своих приводят, детей и прочих родственников и метут все дружно.
Какое отношение имеет уборка территории к модернизации? А почему не отправили на уборку детей руководства завода и чиновников? Позор стране, власть все загубила, а дети должны бесплатно отрабатывать. Молодежь хотят сделать молчаливыми рабами. Просто ужас!
ОтветитьДети руководства учатся за границей. Они - будущее руководство страны!!! А рабы - они рабами и останутся, если не удастся слинять. Страшно - но это правда! ШОС!
ОтветитьВот сейчас общими усилиями вычистят территорию завода, посеют траву и модернизация ЗАВЕРШЕНА. Оказывается модернизация это уборка!
ОтветитьВо дают! деньги разворовали, техника не выдержала такого труда, а наши дети полуголодные, должны все зделаь в ручную, Лукашенко! а Коля где? он должен быть в первых рядах, пусть пример покажет нашим детям, родители! одумайтесь, кто пожалеет ваших детей ? из вас выжали все соки за 20лет, теперь взялись за ваших детей
ОтветитьКоля с граблями в рученьках? ))) Ой, я Вас умоляю! ))) Скорее папа коли в отставку подаст и Луна на землю упадёт!
ОтветитьВилы дайте детям, руководству пузо пусть вспорят.
ОтветитьЭто надо же! Свой святой долг на детей переложить. Нет господа! Это мы должны оградить наших детей от этого беспредела.
ОтветитьЧто за школьники пошли? Кто там у них кумиры? Риана, Бибер ? То ли у нас Кино, Оборона!
ОтветитьВ моё время нас уже в классе пятом взять в уздцы не могли. Помню родителей просили не выпускать детей после восьми, а то милиция уставала разнимать....
ну, и ничего хорошего в этом нет. и гордиться здесь нечем.
Ответитьв пятом классе(!) единственным для Вас развлечением было стращать окрестных школяров, наводить ужас на район и бить друг другу морды?
ну, и чем Вы лучше банды колхозана?
Дебилы!!! До первого ЧП. Влезет ребёнок куда-нибудь, придавит его или напорится на железяку. Кто крайним будет? Опять школа. А руководство города умоет руки...
ОтветитьЯ понимаю, можно парк убрать, памятник, около школы, но детей на завалф строительного мусора - это дебилизм на государственном уровне.
Вообще не понимаю чего боятся работяги Борисовдрева, их же запрещено увольнять. Суббота и воскресенье выходной.
ОтветитьПро школьников тоже непонятно, им что аттестат не дадут? Запретят в ВУЗ поступать???
Вот уж действительно народец так народец...
закономерный итог поведения родителей, их родителей в 1994 г., 2000 г.... 2010 гг.
Ответитьнадо было тогда возмущаться. Сегодня надо браться за вилы уже!
Интересно, а чего боятся родители этих детей которые там с их согласия теперь работают, у вас что с головой всё плохо, вы думаете этим уродам которые дали такую команду будет дело до вашего ребенка если он там заболеет или не дай Бог произойдет несчастный случай - ОПОНИТЕСЬ, что сами творите !!!
ОтветитьДошла очередь и до детей. В Беларуси по ходу дети и модернизация не могут друг без друга.
ОтветитьЗдается мне ,пока дети в место того что бы сидеть за партами в школе и учиться, будут разгребать завалы на стройках ,светлого будущего нам не видать.
Каждый должен быть на своём месте.Из за чиновников казнакратов и бездарей власть решила укрепиться за счёт детского труда. Им мало оказывается воровать народные денеги . Теперь они воруют у дитей их учебное время. Вот так власть. Позорище ,стыдоба,нет слов...
Вспоминаю, как в мою бытность эту принудиловку называли общественно-полезным трудом. Жаль, тогда в школе я не знал, что это преступление, использовать детский труд. Да еще БЕЗ оплаты! За такое организаторов сажать надо.
ОтветитьАлександр Григорьевич Лукашенко! А вот принуждать детей на устранение бардака, который натворил директор на заводе- это модернизация? Будут разборки за принуждение детей к работам или это типа нормально? М?
ОтветитьВчера в 14-00 родители пятерых мальчишек дали согласие
Ответить------------------------------------------
Во рабская ментальность! Я фигею!
==========================================
Моему ребенку учиться еще два года. Куда нам деваться?» - не может сдержать эмоций мать одного из школьников.
------------------------------------------
Куда деваться? Учиться! А не метлой махать за бесплатно. А родителям отстаивать права ребёнка и посылать далеко и надолго тех, кто пытается использовать детский труд.
Не куда не деваться просто не идти и что эта долбанная школа сделает всеравно не хрена не учат
Ответитькошмар, а дети тут при чем?
ОтветитьДа они совсем дались на голову!
ОтветитьЧиновничьих отпрысков-уродцев достать из Америки и отправить вылизывать завод...сидят там в гарвардах своих без дела!!
Ответитьпочему ведетесь? сопротивляйтесь
ОтветитьА что делала так называемая " вертикаль" на субботнике ? И что это у них был за субботник, если территория не была убрана до конца ? Приехали и уехали ? Или, как говорила моя бабуля : " Гультай за работу - мозоль на руку". Да, хлам убирать - не в кресле ж...пу мять, воровать и брать откаты.
ОтветитьВЕРНУТЬ ВЕРТИКАЛЬЩИКОВ - НЕДОДЕЛКИНЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ !!!! ПУСТЬ ЗАКОНЧАТ СВОЙ СУББОТНИК ! А то привыкли лоботрясы : за что ни возьмутся - все через зад.
педагоги одумайтесь.что вы творите!!!!!!!!!!
ОтветитьА при чем тут педагоги?? Если приказ идет от администрации учебных заведений, а им в свою очередь исполкомы и так далее вверх...
Ответитьпедагоги воспитывают рабов!!!!!!!! все знают как дети зависимы от классного руководителя!!!
Ответитьмама, которая своими руками отбирает у своего ребенка будущее своими идиотскими решениями.... А потом у этой мамы будут средства для репетиторов по восполнению пробелов школьной программы? Потом, через много лет, она посмотрит своему сыну в глаза без всяких вопросов? Этот ее сын поблагодарит мать за безволие?... сами же и порождаем себе подобных... Чего хотим от других? Другие дядьки придут и сменят власть для нас? Нет. Это предстоит делать нам. Как мы себя покажем, такое отношение наших детей и заслужим.
ОтветитьА для мамы: школа N 6 не единственная. Может другие есть и получше. Так, информация к размышлению.
Только в нашей стране не уважают и уродуют детей. И после таких решений эти правители хотят, чтоб их уважали????? Просрали и промотали все средства, а наши дети расхлебывайте? А где дети этих упырей, которые это допустили, или их дети за разграбленные деньги где-то в более уютном месте? Где ОНИ???? ГДЕ ОНИ??? ГДЕ ИХ ДЕТИ???? Почему их нет рядом с нашими???? Или это новая растущая ЭЛИТА???????
ОтветитьБудующие крутые НЕДОУМКИ???? Где ОНИ???????
Лука,вот ты нам ответь - а Колян то же мусор после вас-свиней в Дроздах убирает?
Ответитьсо школьной скамьи прививают желание эмигрировать из лукорая
ОтветитьДетские сады не привлекли.Малыши самые ответственные трудяги на уборке.А если серьёзно-так скоты и сволочи.Ничего святого.Из-за чего прогибаетесь так? Будьте вы прокляты...
ОтветитьДети с детских садов действительно самые выгодные работники, и привлечение их к работе намного снижает стоимость работ потому, что у них уже есть лопатки и техника своя имеется, у кого самосвал, у кого погрузчик!
ОтветитьМодернизация по Беларуски. Работа рабов по 27 часов. Детей приучают к рабству. На пенсию Батуры,Якобсоны уйдут. Имея деньги . бизнес и рабский труд.
ОтветитьПоколение next полудобровольно заканчивает модернизацию.
ОтветитьНашли новость))) Школьников отправили на уборку.. Вы лучше поинтересуйтесь где минские школьники и учащиеся профтеха проводят большую часть учебных часов. То это уборка нашей "арены", то уборка улиц города либо прилегающей территории к училищу, все что угодно только не учеба.
ОтветитьИ после этого мы хотим образованную молодёжь?. А, впрочем, зачем нам образованная? Лучше тупоголовое стадо с одной мыслью в голове: "Стадом ходим, стадом какаем".
ОтветитьРодители модернизацию завалили и их детки, без Каляна с золотым пистолетиком - завалят.
Ответитьмодернизация уборкой) чудо беларуская промышленность!
ОтветитьВот это "модернизация", блин! Плешивый, а где вложенные деньги? Какой кошелек модернизировали и чей?
ОтветитьИ у нас дети в Германии иногда подрабатывают. Но...по собственному желанию,после школы 10-15€ в час.
ОтветитьЛЮЮЮЮДИИИ !!!НУ НЕ САТАНА ?????
ОтветитьХороший ребёнок тот кто хоть малость попробовал труда. По силе конечно детской. Хорошие дети воспитанные немецкие и белоруские .чего не скажу о французских
ОтветитьДворникам которые трудились на благоустройстве Чижовка Арена и обещали заплатить даже спасибо не получили. Неделю выходит, что просто отработали за так. Вот оно действенное-узаконенное рабство!
ОтветитьШкольники просто еще не осознают что имеют полное право не принимать участие в субботниках и "модернизациях" , и за это им ничего не будет , а родители боятся не понятно чего , как и большая часть белорусов просто БОИТСЯ
ОтветитьДетей освободили от уроков... И вперед под девизом "Труд освобождает!" Где-то это уже было, не правда ли Саша?
ОтветитьА почему дети сыновей Лукашенко не участвуют в модернизации?
ОтветитьВообще-то даже территорию школы должны убирать взрослые.
ОтветитьДети у нас должны воспитываться умными, рациональными и свободолюбивыми, чтобы сами изъявляли в будущем желание любить Родину.
Ответитьподростки должны иногда трудиться на благо общества. Не в ущерб учебе, а за хоть маленькие но деньги. Этим воспитывается отношение к труду, любовь к Родине и самоосознание.
ОтветитьЭй газударства, вазьми кредит на дворников и думай как его отдать. Руки прочь от детей. Они не высыпаются и устают от ваших радиопогромов перед сном.
ОтветитьНету денег на бесплатное образование, продайте школу. Купите ноутбуки и дистанционно через интернет закончите.
ОтветитьСреди известных нам народов
Ответитьне так уж много нынче тех,
кто молча терпит власть уродов
и не торопит смену вех.
Наводит грусть реестр узкий:
в ряду терпил, зажавших рот,
увы, и ты, мой белорусский
безлико съёженный народ.
Тебе бы выпрямиться гордо,
в себе почувствовав бойца,
и протащить по щебню мордой
всех, кто лишил тебя лица.
Но ты молчишь. Проходят годы.
Не зная горя и стыда,
тебя коверкают уроды.
Вчера. Сегодня. Навсегда?
Мы на пороге культурной революции,по аналогии с Китаем,Господи помоги нам!
ОтветитьА почему туры-батуры гуляют по столице в предчувствии капельниц и иглоукалывания после стресов от Борисовдрева!!!!!!!!!!?????????????Люди не превращайте своих детей в рабов,коими сами являетесь,опомнитесь,все поменяется рано или поздно и ваши дети будут вас ненавидеть как трусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШОС тебе,нечисть шкловская.
Ответитькогда же мы очнемся хотя бы ради будущего наших детей?
ОтветитьЧто делают дети в Открытом Акционерном Обществе "борисовдрев"?!
ОтветитьАкционеры ауууууууу!!!! ОСТАВЬТЕ ДЕТЕЙ В ПОКОЕ, ЭТО НЕ ИХ БИЗНЕС!!!
Остербайтеры было такое в Германии с 1933 по 1945
ОтветитьЛицемеры и лизоблюды кинулись выполнять поручение своего выживающего от безденежья из ума "папаши" любыми способами. лука-кашка "наводит", как ему кажется "железный порядок". Хотя на самом деле - это попытка сделать уборку в огромной помойке. шос!
ОтветитьЧитаю статьи и за голову берусь. За что жалко "молодого" директора??? За то что он до назначения был в должности гл. инженера ОАО Борисовдрев ??? За то что он занимал должность зам. директора по капитальному строительству ОАО Борисовдрев ??? и занимая такие посты ничево не делал??? А теперь якобы он молодой и все это до него сделали?
ОтветитьПрикидывается бедной овцой и все тут !!!