Из «черного списка» ЕС исчезли пять компаний олигарха Пефтиева
40- 30.10.2013, 9:27
- 49,938
Перечень белорусских фирм, на которые распространяются санкции ЕС, сокращен до 25.
Перечень белорусских фирм, на которые распространяются санкции ЕС, сокращен до 25.
Лицемерная Европа - хватит кормить Зверя!
ОтветитьВсе дело в том, что на Западе коррупция отсутствует лишь на нижнем и среднем уровне, а вот на верхнем уровне с коррупцией все в порядке
ОтветитьНужно чтобы ЕС перестала покупать наши белорусские нефтепродукты, вот это и будут санкции.
ОтветитьУсатый Юра Сушкевич из BTC, 9:47, 30.10 да не надеитесь плевать они хотели на права человека и тд пока усатое двуного им выгодно будут сотрудничать за кулисами а с трибун ля ля про права человека (ну сашка сам себе аэс яму рует как только время подоидет европа с путяи сняхаются а лука будет мальчик для битья)
ОтветитьКАК ГОВОРИТСЯ ЗА БАБКИ И МАМКУ ПРОДАДУТ-поэтому и ведет себя так шнобак не обращая на это внимания ПО МОЩНЕЕ бы с ним может дало бы плоды аль НЕТ?????
ОтветитьПока у продажного Шнобельмана будет чем торговать, он будет на плаву...
ОтветитьСамим пора чухаться и хоть что-то делать. У чуды-Иуды ничего святого нет...
Вы всё ждёте что кто-то за ВАС сделает всю работу? Санкции ЕС — внешняя поддержка ВНУТРЕННИХ демократических инициатив, а не инструмент борьбы с диктатурой! ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, а не просто ждите, сидя на кухне, что диктатура сама падёт.
ОтветитьПовторюсь: НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЗА НАС НАШУ РАБОТУ!!!
Лицемерная Европа и не такого зверя кормила, вернее сама от него кормилась, - покупала зерно у советов во время голодомора. Хватит надеяться на Европу! Наши проблемы должны решать мы сами.
ОтветитьИ смех и грех-как будто бы весь смысл санкций заключается в том что бы не дать борщеварке и компании погулять по городу Парыжу!!!Не продляйте контракты на поставку гсм в ЕС-вот это будут санкции-а остальное-туфта.
ОтветитьЕвропа слаба! Двойные стандарты! Коррумпирована.
ОтветитьСлаба не Европа, а мы с вами. Никто не решит наших проблем, пока мы сами этого не сделаем. Это решение Европы и есть ответ на наше отношение к самим себе.
Ответитьэто решение ответ европы на отношение к луке и режиму .
ОтветитьИ мы запуганы. но всё равно нужна поддержка извне. У нас у всех живёт ..страх...Конечно,это ненормально в 21 веке.
ОтветитьДы не, проста немцы, што граюць там першую скрыпку, праводзяць сумесную палітыку з імперыяй зла ў дачыненьні да Беларусі, прыгадайце таго ж Шродэра, ці як Вік разам з КГБ "оппозицию создавал", ды й пэўна Штазі таксама інтэгравалася пасля аб'яднаньня Нямеччыны(а капіталы паўсплывалі ў бізнэсе). Адсюль і іхнія "разногласия" з ЗША, пэўна таму і інтарэс да "мобильника г-жи Меркель". Дарэчы, нічога новага, тая ж палітыка Гітлера і Сталіна да Польшчы ў 39-м і канцоўка будзе аднолькавай.
ОтветитьВ какой-то мере Вы правы, но вот есть иные моменты.
ОтветитьК примеру, взять Германию образца эдак 1935г.. Разве оппозиционная часть немцев сама могла турнуть Гитлера? Даже когда происходил аншлюс Австрии многие, если не все генералы вермахта, боялись, что потерпят фиаско в случае реакции Англии и Франции (к стати на такой момент были отпечатаны и розданы офицерам четкие приказы об уходе из страны). Но они молчали. Всем известно что потом из этого вышло...
Вы не ўлічваеце, што з большага там былі ўнутранныя працэсы з мэтай пашырэньня Lebensraum і панаваньня ў Сьвеце за Вялікую Нямеччыну, а тое што мы назіраем тут - рэжым з яркімі акупацыйнымі рысамі, які дзейнічае на карысць іншай дзяржавы. Абсалютна розныя сытуацыі. Ці не таму ў Крамлі рукамі рэжыму змагаюцца ў першую чаргу з нацыянальнай сьвядомасцю беларусаў, мовай, культурай, гісторыяй, усё беларускае пад жорсткай забаронай(уключаючы Герб і Сцяг) і дэ-факта праводзяць палітыку этнацыду, а мясцовыя паліцаі бегаюць за беларусамі з нацыянальнымі Сцягамі? Што ў першую чаргу зрабіў маскоўскі стаўленік? - Забараніў Герб і Сцяг, перапісаў падручнікі гісторыі і знішчыў беларускія СМІ.
ОтветитьТаму не магу згадзіцца з вашым прыкладам. Наконт таго што "вышло" - быў міжнародны суд над нямецкім фашызмам, а расейскі чырвоны гэбізм (які пазабіваў тут боль людзей чым фашысты) - вось ен, кіруе нашай краінай.
Те, против кого эти санкции направлены-их нисколько не боятся. Зачем тогда вообще этот цирк? По плеши надо вести наступление не с Запада, а Востока. Сейчас там его кормят и поддерживают, а эти санкции за деньги обходятся без проблем через подставные компании.
ОтветитьО, Господи! Какая же рожа у тебя дегенаративная!
ОтветитьСупер!
ОтветитьНарушаешь все законы, травишь людей ни за что, а потом становишься бывшим и
всё -- чист аки слеза младенца.
Европа! Не жалуйся потом, что тебя не предупреждали.
А вообще человеческая продажность, беспринципность и жадность шокирует.
Короткая человеческая память.
Достаточно одного поколения: всё забыто, и все забыты.
И чем они отличаются от нас?
ОтветитьЕС нужны пефтиевы, а беларуский народ НЕТ!
Ответитьфотка зачет )))
ОтветитьЗря исключили из черного списка этих людей, нужно было там этих зверей оставить пожизнено
ОтветитьЕвропу можно понять там тоже сейчас не очень хорошие времена
ОтветитьНу конечно, если будут и дальше продолжать такие "санкции", то толку с них никакого... Можно потом смело отменять всё сразу. Видимо к этому и идут, мол не действует... Если какой то ублюдок покинул свой пост, так значит он уже и невиновен в ранее содеянном??? И на коком основании сняты санкции с этих предприятий, каков мотив, господа, продажные лицемеры....!!!???? Это и есть ваши санкции??? Плешивый потирает свои кровавые ручонки..Теперь он просто чаще будет "отправлять" в отставку своих палачей, тасуя кадры. А вы давайте, дальше торгуйте с преступником и говорите красивые речи, лицемеры европейские!!!!! ПОЗОР ЕВРОПЕ!!!!!
ОтветитьУблюдки, покинувшие свои посты, сейчас прекрасно трудятся на новых и по-прежнему входят в ближний круг диктатора. Они самый надежный его оплот. Это временем и "поступками" проверенные кадры.
ОтветитьА скока стоит вычеркнуть меня из черного списка, прейскурант есть?
ОтветитьВсе зависит от нас самих и не надо надеяться на Европу! Ну а тех кого исключили из списка главное не забыть рано или поздно все получат награду за свои поступки...
Ответитьэто они так санкции расширяют. Спасибо европа.
ОтветитьПочему то не удивился... Последний год то сроки санкций вышли, то списки сокращают...
ОтветитьПора самим взяться за санкции. Исключенных найти и повесить за ноги. Пора и семьями этих мразей заняться. Эти ублюдки сладко живут на наворованное у народа и полученное за участие в преступлениях Лукашенко.
ОтветитьХватит надеяться на кого-то, ето бестолковая трата времени, никто за нас ничего делать не будет, все реальные санкции могут сделать только сам народ
ОтветитьЧего хочет Лукашенко А.Г,все знают. Чего хочет Запад,никто не думал над этим вопросом.
ОтветитьФинансовая поддержка лУ с запада и востока - ничто, по сравнению с поддержкой его народом РБ. Каждый день работы граждан в стране - вот основная статья доходов режима.
ОтветитьСтранно как-то: стоит только стать бывшим и все - санкций как не бывало. Так лука будет и далее их переназначать, а потом по новой - не смешно ли это? Если уж санкции, то до конца, по крайней мере пока не рухнет режим, а еще лучше - пожизненно, чтобы у других холуйствующих не возникало желания этим заниматься.
ОтветитьНаверное "товарищи" евродепутаты заметили положительные сдвиги (в собственном кармане). Такие же шкварочники !!!
ОтветитьОгромное, отдельное спасибо Европе от Статкевича, Автуховича, Беляцкого имногих, многих других, настоящих и будущих узников диктатора. Принципиальная позиция Европы показала, что можно заполнять тюрьмы без особых тревог за будущие отношения.
ОтветитьЧто видим: в ЕС политика и судебная власть отдельные ветви. Представили юридически грамотно составленные документы в соответствующие суды и при помощи местных адвокатов вопрос решился в пользу истцов. Конечно адвокатам пришлось изрядно заплатить. Но итог положительный, а это значит, что оппозиция проспала, ведь надо было пока не вступило в законную силу решение конкретного суда подавать апеляции (тоже платить адвокатам), а не жевать сопли и не плакаться на конференциях и сайтах.
ОтветитьНа адвокатов может деньги и есть, а вот чтобы суд удовлетворил их аппеляцию - на это не хватит.
ОтветитьВ ЕС взятки тоже чиновники берут. Там тоже есть коррупция. Только суммы там по-больше, чем на просторах СНГ.
ОтветитьВзятки чиновники из Брюсселя от подставных лиц от Луки и Пефтиева получили - санкции сняты.