КГБ начал охоту на менеджеров «Уралкалия» в России
64- 26.10.2013, 8:34
- 112,413
(обновлено) Белорусские спецслужбы пытаются задержать менеджеров БКК на территории России.
(обновлено) Белорусские спецслужбы пытаются задержать менеджеров БКК на территории России.
Завтра отморозки путина прямо в кремле хапнут в заложники, а россия утрется и дальше будет подтирать мозаичному зад.
ОтветитьКак раз путлеру вместе с нашим лучезарным и место в камере вместо Баумгертнера.
ОтветитьЛукашенко прекрасно изучил всю методологию взаимоотношений с российскими элитами, он понял, как российские элиты мыслят, он понял, как на них можно воздействовать, и действует именно в соответствии с этим алгоритмом достаточно эффективно. Он понимает, что с российскими элитами может быть только жесткая разборка по понятиям. Он и следует алгоритму жесткой разборки по понятиям и взял в заложники Баумгертнера, а теперь говорит «Закройте мне дыру в бюджете на 1,5-2 миллиарда долларов и я вашего Баумгертнера отпущу.
Ответитьпусть дворцом на орловке дыру в бюджете залатает
ОтветитьОб Россию уже только ленивый не вытирает ноги. Грустно, но это факт.
ОтветитьЕсть такая профессия - людей воровать. Эту профессию получают в кгб. Кгб и далее будет делать набеги в соседнюю страну за живым товаром, пока их не проучат.
ОтветитьОпять Вы цитируете Белковского с "Особого мнения" на "Эхо Москвы", четверг, 18.08. На сей раз процитировали первую часть абзаца. А свои мысли выразить слабо?
ОтветитьНаоборот, зная пристрастия наших спецслужб к похищениям, этот метод использовал путин для достижения своих целей в противоборстве с Медведевым и его окружением. А тнп исправно выполняет задание старшего брата. Все сходится - вот и кредит не за горами, и с нефтью-газом будет порядок, несмотря на казалось бы вопиющий случай похищения российского гражданина не последней величины. А, главное, ведь никто не догадается, что это путин задумал, почерк то абсолютно белорусский. А наш лучезарный за грязную работу получит углеводороды.
Сумнительно. Путин переоценил свои чекистские возможности.На три-четыре фронта его явно не хватает.Увлекшись воссозданием тени СССРа, он упустил внутренние фронты.Политический и экономический, где без сильных позиций он пигмей в глазах искушенного мира.Местная имперская и бизнес элиты не простят ему Баумгертнера и охоту внутри России шавок Плешивого на местных медведей.Ну, так они себя позиционируют
ОтветитьИ сколько же нам ещё предстоит коррупционных скандалов У" сАмАй чЭстнАй стране"?????????
ОтветитьСтолько, сколько будет у власти пара тнп-путин - коррупционные скандалы обеспечены.
ОтветитьХлеба и зрелищ!
Наша самая ЧЭСНАЯ власть в мире придумала, кажется, очередное НОУ-ХАУ.
ОтветитьТакими способностями совсем недавно хвастался наш хитрюга-премьер, когда
его спросили о происхождении несметного количества растворителей. Этот бизнес
Россия прикрыла, от ноу-хау остался пшик. А жить красиво хочется. Новые дворцы и
резиденции, бухтящий народ. Сегодня на кухнях, а завтра... Надо что-то делать.
Осталось только похищать самых грамотных специалистов в соседних странах и
под угрозой тюремного заключения заставить их поднять с колен белорусскую экономику.
Ведь назначенные сверху "свои" люди могут только красть и разрушать.
Разрушать уже дальше некуда, а красть совсем скоро будет нечего.
Можно узнать фамилию автора очередного белорусского "чуда"?
КОГДА ПРОЦВЕТАЕТ КОРРУПЦИЯ И ВОРОВСТВО ЧИНОВНИКОВ,,,,О КАКОЙ ЧЭСНОЙ!!!!! ВЛАСТИ РЕЧЬ??? КАК МОЖНО ВЕРИТЬ КГБ??? СКОЛЬКО НАПИСАНО и ПРО МОГИЛЁВ и ПРО ГОМЕЛЬ?? И ЧТО??? ВОРЬЁ У ВЛАСТИ!!! ЧИТАЙТЕ,,,ПОЗОРНИКИ и "КРЫШИ КГБ". ВЫ ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА!!!! ГДЕ ВАКУЛЬЧУК С АВТОМАТОМ???
Ответитьувы, вы правы от и до
ОтветитьУл. Плеханова 43 в Гомеле,как Вы там? Шориков в Могилёве как? С ИКЕЕЙ скоро лес воровать будете? ХАРТИЙЦЫ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПИШИТЕ ПРО КОРРУПЦИОНЕРОВ,И ТОГДА ДИЧКОВСКИЕ,,ШОРИКОВЫ,,ОТВЕТЯТ ПЕРЕД НАРОДОМ! ПИШИТЕ!!!!
ОтветитьНадо начинать с Батур. хотя,я думаю уже поздно. Мы одной ногой уже в ЯМЕ.
ОтветитьCомали обыкновенные.......
ОтветитьДа весь этот беспредел и творится под патронажем главного российского гебиста. Будь у власти интеллигентный, заботящийся о благосостоянии страны и людей человек, не допустил бы этих спектаклей с Уралкалием, БКК и не только. Перманентные передрязги этих зарвавшихся малограмотных людей уже так надоели, что нет мочи. Все действия наших властей одобрены российской стороной. Сплошной спектакль. Не было бы выгодно это путину - в течение 2-х часов вся эта ненормальная возня и работа на публику прекратилась бы.
ОтветитьСтыдно за действия Кремля.
ОтветитьА че это мы так за кремль распереживались???
ОтветитьРоссии стыдно признаться своему народу в том, что на ее территории кирует белорусский КГБ, вот она взяла вину на себя!
ОтветитьЯкі беларускі кгб. Па якім прыкметам Вы бачыце, што ен беларускі.
ОтветитьГэта філія фсб. Таму так свабодна гойсаюць па Расеі, каб забраць сашыну долю. За нрошы, канечне.
ОтветитьСтраителям можна, а гэбнюкам из Беларуси тожа хочацца на зарабатки в Маскву... Ничиво делать ниумеют, только хватаць и похищать. Гастарбайтеры-дибилы, панаехали, пора московской полиции облавы по вакзалам на их организовывать и в сасуд обратно департировать. Можно даже зеленкой каждого метить - они это очень любят.
ОтветитьИм менее стыдно, что напрасно обвиняли правоохранительные органы союзного государства? У них правая рука знает что делает левая? Простые белорусы хоть ни чем не виновыты, учитывая что Россия сама держит у нас диктатора, с которым вечно скандалит, обвиняя почему-то во всем белорусов?
ОтветитьМожно подумать, что на российских вокзалах отслеживают любой купленный билет, сверяют с базой данных, тут же отправляют полицейских... ну т.д. Ну кто хоть раз побывавший на рашских д/д вокзалах поверит в этот полнейший бред???? КТО???
ОтветитьЭто как паспорт террористки в Волгограде. То он, то замена, но старый новый... Гэбисты заплыли жиром, заняты только баксами, потеряли всякий профессионализм. Проворонили битву в Бирюлево, а тут билет отследили. Просто пацаны из нашей гэбухи всем задом шляпнулись в собственное говно, и возник вопрос: а что это такое: бел-гэбэ пасет раш-гэбэ? Нипарядак!
Можно подумать, что на российских вокзалах отслеживают любой купленный билет, сверяют с базой данных, тут же отправляют полицейских...
Ответить---------------------------------
Отслеживают, дружище. Там же "Экспресс" в связке с ментовскими БД. Самого принимали в Горячем Ключе лет шесть тому назад. Я тогда ещё в беларусском и , с их подачи, в международном (СНГовском) розыске был :-). Приняли, часа два посидел в ЛОВДе, пока созванивались с Беларусью, потом посмеялись и отпустили. То, за что меня искали, в России ненаказуемо. Потом, не поверишь, беларуские следаки просили прислать факсом СОГЛАСИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Прислал, мне не жалко. Во как :-).
Экстрадиция -- это такой геморрой для мусоров... Это же надо ордер на арест выписать, и не просто так, а мотивировано. А санкции по статьям УК нередко не совпадают, то, за что в синеокой посадят, в России -- всего лишь административка. Да и конвой не бесплатный. А писанины сколько... Мусорам оно надо?
про, 9:27, 26.10 И ты, про, прав на 100%. Поддерживаю!!!
ОтветитьСтранная любовь у путинга к зачОсу, думаю чвоё слово должны сказать медики.
ОтветитьПочему не арестовали этих КГБистов а то начальник КГБ белоруссии говорит что это провокация. Попробуй докажи обратное.
ОтветитьПопробуй докажи,что это не гебешники,с их-то репутацией!
ОтветитьА инфа о задержке рос.менеджера российскими полицейскими по запросу белорусской стороны - неуклюжая ФСБешная попытка отмазать своих бел.КГБколег-вассалов.
Стопроцентно!
ОтветитьКаб было лягчэй крвсці у БКК набраў расіян. А тыя яго ж і кінулі. Кожнай свінні свой катух.
ОтветитьВ Москве сотрудники правоохранительных органов задержали ….Дмитрия Самойлова. ……Бизнесмен, находящийся в межгосударственном розыске, попал в поле зрения полиции после того, как приобрел на вокзале железнодорожный билет»,
ОтветитьОперативно отреагировав на сигнал, сотрудники правоохранительных органов доставили Дмитрия Самойлова в прокуратуру. В межгосударственный розыск Самойлов был объявлен по запросу Беларуси.
После проверки сотрудники прокуратуры заявили, что Самойлов является гражданином РФ и оснований для его выдачи у российской стороны нет. После выяснения всех обстоятельств Дмитрий Самойлов был освобожден.
__________________________________________________________________
Как то смешно это выглядит. Запрос россияне получили, данные паспортные засветились и на вокзале их отселили, А ТО ЧТО Самойлов ГРАЖДАНИН РОССИИ УЗНАЛИ ЛИШЬ ДОСТАВИВ ЕГО В ПРОКУРАТУРУ.
Не смешите народ.
Сомалийские пираты, по предварительному сговору, в центре Москвы пытаются захватить крупного бизнесмена России с целью вывезти его в Сомали и потребовать выкуп. Операция проваливается - бизнесмен кричит, упирается ногами и активно зовет полицию. Нагрянувшая полиция хватает всех и доставляет в участок. Там пираты, помахав фиговыми листочками и бланк-заказом на этого бизнесмена, подписанным главарем банды, запугивает сотрудников полиции и те их отпускают. На утро, министр внутренних дел России, просматривая местные новости, узнает о случившемся и тихо закипает, понимая что излишний пар оторвет башку не только ему... Выслушав объяснение от еще не совсем пришедшего в себя начальника участка, он минут пятнадцать колотит его всем что попадается под руку и затем обессилив, начинает суматошно искать выход из ситуации. Слухай сюды, говорит он ему: пираты - это были замаскированные под пиратов сотрудники ФСБ, Ксивы, фиговые листочки и экипировку просто перепутали, не с той полки взяли, ну и так далее...
ОтветитьНадо что-то делать.
ОтветитьОсталось только похищать самых грамотных специалистов в соседних странах и под угрозой тюремного заключения заставить их поднять с колен белорусскую экономику.
_____________________________________________________________________________
Сталин держал выдающихся ученых и конструкторов вооружении в " шарагах" и добился поставленной цели: накануне германо-советской войны СССР обладал качественно и количественно превосходством в новейших видах оружия. Ну и помогло ему это в 1941 году ? А с экономикой еще сложнее. Только свободные люди в свободной стране могут создавать оригинальный качественный интеллектуальный продукт.
Пошел откат? )))
ОтветитьНу конечно, никто никого не задерживал, человек сам задержался! )))
Конечно сам задержался: сам же попросил, что б показали, где туалет на вокзале расположен, а потом кричать начал-нервы расшалились.
ОтветитьЧекисты из ЧК отдыхают... Белорусские коллеги самые чекисты из чекистов! Работают, правда, грязновато, в отличие от МОССАД, которая в своё время преступников из Аргентины крала и судила у себя. Почему молчит Россия? Да потому, что Путин дал добро на беспредел.
ОтветитьБаума так или иначе придется потерять. Значит нужен новый заложник...
ОтветитьИнтересно, а куда Путин смотрит? Скоро так чекисты в Кремль заявятся... Предявят ему обвинения и арестуют- за нефть что обрезал,за кредиты что недает и тому подобное.Во будет смешно !
ОтветитьПоинтересуйся у Путина. Че у нас то спрашивать?
ОтветитьВот эта дружба.Вот это союз.Паханы пытаются мочить своих противников по личной договоренности.Закон отдыхает.Не ожидал я ,Путин такой слабак.Правы те кто смотрит на будущее России с большим пессимизмом.Ну, а в Беларуси это будущее уже наступило
ОтветитьПосле проверки сотрудники прокуратуры заявили, что Самойлов является гражданином РФ и оснований для его выдачи у российской стороны нет.
Ответить-------------------------
Нестыковочка какая-то получается. Разве при подаче документов в межгосударственный розыск не указывается национальность разыскиваемого? Обязательно надо снять с поезда, сорвать поездку, а затем взглянуть в паспорт? Кругом сплошная ложь.
Нет, здесь что-то не так. Обвиняются россияне, что обманывали белорусских коллег. Сильного не обманешь, обманешь слабого,неинициативного. Правильно? Но не могли же белорусские специалисты быть настолько ниже квалификацией что не замечали махинаций и грабежа. У меня сосед, прошлой зимой повадился дрова в сарае воровать. так я сразу это приметила. А как по другому, ведь воруют мое. Так и здесь , что они не знали цен продажи и по каким ценам продавался их товар? Да ни одного частника не обведешь в этом плане. Потому что воруют у него, Или белорусам пофиг все было, Зарплаты приличные, россияне основной воз работ на себе тянут, ну и ладненько -так бы и дальше было. Или второй вариант -не такие белорусы и дураки, знали, очень все прекрасно знали , но ...... лишние бонусы никогда лишними не бывают. Только интересно почему до сих пор только россиян трясут, или их силой хотят назад вернуть работать. А что? Всякое бывает
ОтветитьРасийскому НКВД надо похитить Колю, посадить его в камеру, и требовать от плешивого дегенерата прыгать через горящий обруч в передаче по беларускому ТВ.
ОтветитьИз всех прошедших сегодня противоречивых новостей касающихся
Ответитькалийного скандала можно сделать пожалуй единственный вывод
Разумное поведение г Самойлова и наряд полиции дежуривший
на вокзале сорвали спец операцию целых двух спец служб КГБ-ФСБ
Вот это веселуха Не знаю какие спецы нынче работают в ФСБ
А вот что касается наших "Джеймсов Бондов" то пожалуй для них
верхом профессионализма является отлов детей и баб после
очередного митинга Хотя чему удивляться если учесть тот факт
что в КГБ нынче всякое убожество чуть ли не пряником служить
заманивают
Я так понимаю КГБ - это Комитет Государственной Безопасности, и меня интересует вопрос - знают ли они, кто больше всего представляет опасность для Белорусских граждан, ее народа и государства в целом.
Ответить123, 19:14, 26.10 - +5 +
ОтветитьЯ так понимаю КГБ - это Комитет Государственной Безопасности, и меня интересует вопрос - знают ли они, кто больше всего представляет опасность для Белорусских граждан, ее народа и государства в целом.
_________________________________________________________________________________
Вы, сто двадцать третий, задали самый главный, с осени 96 года, вопрос. Сакраментальный вопрос. Думаю, оперативники и следователи КГБ используют свои " корочки" для того, чтобы " затарится " валютой и своевременно слинять из страны в безопасное для своей семьи место. Разумеется , не нищими или гастербайтерами, а инвесторами с хорошими деньгами. Все разговоры и слухи о " крышевании" работниками КГБ белого, серого и преступного бизнеса - не на пустом месте рождаются.
Это очень печальная для нас, белорусов, история, и похоже, закончится она большой кровью. Потому что все мосты к мирному разрешению накопившихся в стране противоречии и проблем действующей властью сожжены. Власть выбрала один путь для народа, вплавь через реку. Т.е. - вооруженное восстание и гражданскую войну.
Предъявив бизнесмену удостоверения о том, что они являются сотрудниками КГБ Беларуси, и сообщив, что они должны доставить его к следователю, объявившему его в розыск...
Ответить------------------------------------------------------------------------------------
Что это?? Отсутствие профессионализма? Несомненно, иначе бы гебисты не попали в такое идиотское положение. Неуважение к законам страны, где они решили "провести свою операцию"? Безусловно. Элементарное незнание такого понятия, как "честь мундира"? Конечно, ведь эти ребята не имеют понятия, что такое "честь". Но главное - это невероятная наглость, внушенная им начальством, абсолютная уверенность в том, что им все и везде позволено, и ничего за это не будет! Почему? Дык жа ж уласть! КыГыБэ! Их уверили, что это самая страшная служба внутри страны, а Шнобель - самый страшный и главный не только внутри, но и снаружи. То есть им, к сожалению, пока просто не давали по мозгам. А надо бы, и давно! Но россиянам так и надо, они еще не то поимеют от своего младшего "чэкисцкага брата": скоро эти пентюхи с удостоверениями начнут отлов на российской территории всех, за кого пахан сможет получить выкуп. И поделом: надо было держать марку, когда они вывезли из России нашего оппозиционера! Ведь суть не в том, что он неприятный Кремлю оппозиционер, а в том, что россияне не отреагировали, то есть, по сути, дали зеленый свет на любые подобные действия. А чего там: пахан кроет всех подряд от Вестервелле до Путина, а те только утираются (а раз утираются, значит, слабы), так зачем же этим "шестеркам" стесняться?? Но хуже всего другое. Я точно знаю, что наши гебисты вольготно чувствуют себя в Литве и Польше (причем, очень вольготно, продолжая слежку за "сомнительными гражданами" на территории ЕС), плюс кто-то из европейских политиков недавно сетовал на давление, которое оказывают на Европу наши спецслужбы, и отсюда напрашивается вопрос: а почему?? Почему наши гебисты чувствуют себя там так комфортно, а, вернее, почему им это позволяют? А, кроме того, возникает очень нехорошая перспектива, что скоро вот так же они станут заходить в любой экспресс Польши, Германии или Франции, предъявлять удостоверения любому нашему эмигранту или политбеженцу (а, может, и иностранцам вроде сэра Стоппарда) и сообщать: "Прайдемця! Наш Иван Иванавич хочет с вами побеседовать!" А ведь это - лишь первый шаг к реальным "зачисткам" на чужой территории, которыми славились когда-то ЧК, а потом ГПУ! Или такие "зачистки" уже были?
Как-то хитро Вы прескочили с России на территорию ЕС. Во всем ЕС виноват или ФСБ? Белорусов не очень беспокоит судьба тех, кто ничего не предлагает гражданам Беларуси, а бьется головой об стену.
ОтветитьДа Путину на все наплевать! Ему главное удержаться у власти! Он ради этого готов на всё! Я представляю себе чтобы спец.службы России задерживали чиновников США на территории США и перевозили к себе в Россию! Путин слабак! По сравнению с Лукой он сынок!
ОтветитьLION, 21:22, 26.10
ОтветитьЕсли ты и LION, то из детского мира. Путин Обаму по Сирии на место поставил. Китайцы с ним не наглеют, а тут ваш чудик, который стал уже давно всеобщим посмешищем крутой оказывается. Не пиши больше никогда. Играй в развивающие игры.
Они знают, что "государство" - все что за забором в дроздах и ЦалДирБиие. Все остальное снг и тормознутый союз. Кагэбэшники - отщепенцы и предатели, присягнув народу, заведомо служат нелегитимному, умалишенному председателю совхоза "городец", ну и под шумок о своих карманах не забывают, занимаясь крышеванием чужих и продвижением своих предприятий. Этот змеиный клубок надлежит раскрутить по-полной вскорости, чтоб ни одна продажная подлая мразь не осталась безнаказанной.
Ответитьну это край... все луке точка невозврата... Администрация.
ОтветитьПутин умнее и порядочнее тех недоделаных, которые на него гонят.
ОтветитьВы для ЕС будете первоклассными холуями.
?, 23:09, 26.10
ОтветитьНе обижайтесь, но я, правда, не поняла вашего вопроса. Как-то у вас все смешалось: ЕС, ФСБ и чья-то голова об стену.
--------------------------------------------------------------------------------------
1, 22:54, 26.10
А вы можете гордиться званием доделанного холуя Путина, с чем вас и поздравляю! :))) Правда, разницы не поняла: чем доделанный холуй отличается от недоделанного? Идейностью, гибкой спиной или языком, который проникает даже в самые потаенные уголки?
Это Вы смешали в кучу задержание менеджера в России непонятно кем и что ФСБ на территории ЕС что-то вытворяет напару с нашим КГБ. Гражданам Беларуси страшны увольнения с работы, потому что таким образом власть не дает организоваться для защиты собственных прав и интересов, а что может произойти с теми, кто интересы граждан не защищает, а с КГБ в какие-то игры играет белорусов не очень волнует. Захотели играться с КГБ пусть играются. Ваши игры тоже шиты белыми нитками, что видно невооруженным взглядом, только непонятно с кем Вы играете, если отвечать по существу не желаете. Думаете что Ваша лапша у кого-то на ушах виснет? Деточка, все Ваши выверты мозга белорусы изучили на работе от наглых начальников, которые и могут сейчас заказывать только комбайны для сборки огурцов, потому что им точно так же все мешают в кучу и они не могут понять что им говорят, так как не владеют темой на которую пытаются разговаривать. С Вами все проще, Вы не о квантовой физике лапшу вешаете.
Ответить?, 0:23, 27.10
ОтветитьМадам, точно так же, как вам трудно сориентироваться в своих никах (вопросительный вы знак или восклицательный - !), а также в моих играх, шитых белыми нитками, мне совершенно невозможно сориентироваться в ваших текстах. Посему и отвечать вам не имею никакой возможности.
+100500!!!
ОтветитьА почему тогда у "порядочного" Путина Сердюков все еще в свидетелях ходит, а Васильева гуляет по бутикам пока домработница наводит порядки? Своих не сдаем?
ОтветитьУроды не могут понять, что нормальные люди не хотят, чтобы их обманывали, вешали лапшу на уши, оскорбляли, унижали, чтобы им угрожали и их наказывали, если они не совершали неблаговидных поступков, а тем более не обзывали холуями за то, что хотят дружить с теми, кто больше нравится. Путин умен и порядочен? В чем это выражается? Он умнее дурней и порядочнее негодяев? Этого недостаточно, чтобы быть умным и порядочным в глазах среднестатистического человека, тем более если дурней и негодяев держит при себе, а более умных и порядочных гнобит и оскорбляет. У него есть власть стереть в порошок любого, но у него нет таланта сделать себя любимым людьми. Он любимый руководитель, или просто с неограниченными возможностями, которыми пользуется не на благо людям, а чтобы их запугать до полусмерти? Все должны мечтать стать его холуями? Зачем это приличному человеку, который никому холуем быть не хочет? Пусть подонки и будут холуями.у Путина или он, как пушкинская старуха, желает, чтобы ему еще и золотая рыбка прислуживала? Как бы у разбитого корыта не оказался с такими желаниями, можно золотую рыбку зажарить, но и тогда она не будет ему прислуживать. Глупая золотая рыбка или глупый Путин, окруживший себя подонками? Зачем ему подонки в окружении, если сам не такой?
ОтветитьМожет ты, 1, 22:54, 26.10, и прав. Но он, Путин, как-то ростом не вышел.
ОтветитьСамый маленький. Обаме до колена. Всё хочет показать, что он,мол, крутой. Всё хочет из своего роста вырваться.
А Мудищев не даёт.
Позорит и осмеивает перед всем миром.
Не того Путин себе в друзья записал. Россия страна огромная. Стыдно когда её Президент перед плешивым безграмотным идиотом унижается. С этим идиотом Лукой Мудищевым никто, кроме Путина, не дружит.
А почему?
А потому что Путин маленького роста.
А Обама высокий.
И с Плешью не дружит.
Ещё осмеют.
Как Путина.
Баумгетнер не цель-фишка.Сидеть ему как на престоле. Мне лично его не жалко, но он попал.В картах шестерках-его потеряли.Бывает -придется сидеть 2-3 года
Ответитьвсех за всех тот плохой этот а народу от этого цены в верх зарплаты нет пенсии дулю не поверю что сейчасс голосов будет море такого как в грузии у нас не будетуж сильно народ нищает и каждый день новые законы и все против народа и это уже стало традицией
Ответить