Витис Юрконис: Литва рассталась с иллюзиями в отношении Минска
10- 23.10.2013, 15:12
- 17,876
Вильнюс понимает, что режим Лукашенко является недружелюбным по отношению к нему.
Вильнюс понимает, что режим Лукашенко является недружелюбным по отношению к нему.
Он враждебен ко всему , что попадает в поле его зрения.....
ОтветитьОй! да не переживайте так,вся наша Элита,за народные деньги,Бизнес у вас ведёт. А сколько недвижимости купили? Все ворованные деньги у вас крутятся. Наши чиновники поднимают вам экономику. Ваши магазины заполонили всю Беларусь,своим негде приткнуться. Сказочники.
ОтветитьВлип Лука по самое не хочу. Европы боится, а Россия этому политику вмиг яй...а прищемит Куды податься бедному диктатору?
ОтветитьЯ всегда говорил, что Лукашенко является проектом Кремля.
Ответить************************************************************************
Белорусы сами выбрали АГЛ и никаким ставленником Кремля не является.Иначе все более или менее приносящая прибыль промышленность уже бы давно стала собственностью российских олигархов.
ты бы вьюнуша разобрался хотя бы со своей проповедуемой демократией ,а не пулял набором поносных слов.Я верю людям разбирающмся:
Ответить""У.Ч: Демократия – это худший способ управления страной, если не считать тех способов, к которым до сих пор прибегало человечество.""
-""действительности демократия, как не Трудно сказать какая форма правления хуже, до то того все плохи. А демократическая -хуже всех, ибо что такое в пристанище негодяев?
Джордж Ноэл Гордон Байрон"
А что это так -вспомни эмпичменд Паксаса и как пристанище негодяеев с ним расправилось
Долго вы,блин, расставались с этими иллюзиями... А пока расставались:контрафактное топливо из рб к вам рекой течет, простые белорусы держат на плаву вашу розничную торговлю, взаимопроникновение коррумпированного бизнеса достигает все новых высот и т.д. и т.п. Так что может и не было никаких иллюзий ???
Ответить
ОтветитьЮрконис: Литва рассталась с иллюзиями в отношении Минска
Рассталась... до первого эшелона в Литву из Беларуси дешевых нефтепродуктов.
—" Политика Лукашенко ясная: Европа и европейские ценности его не очень-то интересуют. Я всегда говорил, что Лукашенко является проектом Кремля." Тоже мне новость!Я не политолог,но с первого дня знал это.Он ведь всегда мечтал и мечтает как-бы самому править в России!
ОтветитьХочется, чтобы people to people — отношения между людьми — развивались активнее. Однако существуют визовые ограничения.
ОтветитьТак какая проблема снимите эти ограничения...........
Лукашенко имеет варианты обойти санкции: он разговаривает об инвестициях и с Китаем, и с Венесуэлой, или полностью развернется в сторону России.
Ответить------------------------------------------------------------------------------------
Очень хорошее, умное интервью, точные вопросы, конкретные исчерпывающие ответы. Такие интервью весьма полезны, поскольку дают представление о том, как меняются взгляды и намерения Европы, а также разобраться, кто есть кто в европейской политике. Но меня смутили слова о том, что "Лука может развернуться в сторону России". я не могу понять: это нетленная классика, которую используют все, кому не лень, на протяжении 20 лет? Или стереотип, ставший ложным? "Развернется" ли давно уже развернутый в сторону России Лука? И можно ли развернуться еще больше? Наверное, можно, если он решит завершить сдачу нашей страны. Но дело-то в том, что "кормчему" делать этот последний, роковой для него шаг, страшно не хочется, поскольку это лишит его власти. Однако ползучая сдача России, темпы которой так раздражают Кремль, все равно продолжается, и Европа, поддерживая Луку на плаву, только способствует этому. А, вообще, шантажист Лука напоминает мне террориста, который захватил заложников и выдвигает требования властям: самолет, миллион, бабу под мышку, а иначе я всех постреляю! Я как-то смотрела такой боевик и подумала: ну, и чтобы эти лихие парни делали, если бы их условия не выполнили? Да ничего! Потому что одно дело - сидеть за захват заложников, и совсем другое - за массовое убийство. Я к тому, что не надо давать Луке возможность шантажировать себя, поскольку именно сейчас он не хочет "разворачиваться" к Москве полностью, дабы не потерять власть. И поэтому его надо давить, давить, и давить. Я так думаю.