Островецкую АЭС строят без проекта
38- 18.10.2013, 11:17
- 20,653
Бетонные работы на строительстве белорусской АЭС в Островце (Гродненская область) планируется начать 5 ноября.
Бетонные работы на строительстве белорусской АЭС в Островце (Гродненская область) планируется начать 5 ноября.
Всё через Ж......
ОтветитьСами вы через Ж. Есть такое понятие: параллельное проектирование. Разбивается объект на пусковые комплексы и на каждый делается свой проект.
ОтветитьVy xotite skazat' chto RF vedet параллельное проектирование???
Ответить+100500
ОтветитьОни вообще знают что это такое?
Однозначно тикаю отсюда за пару недель до пуска этой ядреной хрени
Я даўно кажу, што маскалі з халуём будуюць не "АЭС", а канчатковае вырашэньне беларускага пытаньня пад заплюшчаныя вочы ЭЗ.
ОтветитьУ нас что как-то иначе строили, я б удивился если бы по проекту строили. Как построят этот ковальков первый свалит.
ОтветитьПроекта нет. Пилят деньги?
ОтветитьЭто давно понятно...
ОтветитьСтоит отметить, что станция строится без завершенного проекта+++++++++++++++
ОтветитьЗачем дуракам проект и так добро...,что скворечник--что АЭС один черт.
Сказал главный псих строить без какой-то там "бумажки" и все остальные придурки подхватили больной энтузиазм.
Самое интересное,что АГЛобля в случае ЧП на АЭС в течении нескольких минут "катапультируется" где нибудь в РФ,а дебилы поддержавшие его стройку будут здесь превращаться от радиации в мутантов.
Уровень радиации на «Фукусиме» вырос в 6,5 тысяч раз за сутки ---- ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ ---- АЭС ЭТО СМЕРТЬ НАШЕЙ СТРАНЕ
ОтветитьА зачем для "грязной бомбы" проект ? Всем давно понятно, что так называемая АЭС - это никакая не АЭС. Удивляет другое - почему, кроме наших экологов и литовцев, никто этого не видит ? Почему, когда Гринпис штурмует платформу "Приразломная", об этом возмущается и негодует вся Европа, а когда наших экологов, даже больную Татьяну Новикову, бросают в казематы ада - тишина ? Где организации, контролирующие "мирный атом" и неужели так трудно или невозможно им потребовать проект, проверить все меры безопасности ? Когда обезьяна начнет жанглировать гранатой - будет уже поздно.
ОтветитьАся, 11:50, 18.10 Они спокойны, потому -что знают, что эта хаатичская стройка века, элементарная Халловенская тыква, по принципу: Чем грандиознее стройка, тем больше можно украсть! Это не их деньги, не их кредиты и заботы.. Беспокоится должен Каратист, но ему тоже пофигу! Деньги то не его, а государственные! А их там немеряно, и они безконтрольные.. Легкой рукой, можно роздавать сколько угодно и кому угодно, зная, что никто не осмелится даже спросить! А страшилка эта, предназначена для Европы! Вот дескать, мы снова могучие и непобедимые! Шнобель с Путиноидом блефуют и тупо пугают, как дети веря, что их начнут боятся! А взрослая Европа, прикрывая ладошкой смеющийся ротик : ОЙ! ОЙ! ЕЙ!- делает вид, что боится..!
ОтветитьНе АЭС СТРОЯТ!!! А ДЕНЬГИ ВОРУЮТ,,ТВАРИ!!! а народу проэкт нужен,чтобы антенну вовесить,ну не уроды ли?
ОтветитьСтроят станцию без проета, а на выходе получится новая резиденция... :)
Ответить"Стоит отметить, что станция строится без завершенного проекта"
ОтветитьЗачем такая мелочь. Ведь это всего лишь какая-то АЭС. Не будет же государство само себя штрафовать. Вот ламинат в своей квартире положить или змеевик перенести на полметра - это да, тут без проекта никак
ОтветитьВсё по понятиям, кирдык будет жэсточайший !!!
этим дебилоидам мало горького опыта Чернобыля. Теперь вот беда на Фукусиме. Не дай Бог, конечно, но именно он - Бог любит троицу...
ОтветитьСтранный народ эти белорусы.Сами себе строят гильятину и отчитываются друг перед дружкой за освоенные средства
ОтветитьБеларусов никто не спрашивал, можно ли строить эту гильотнину. Беларусь безъядерная страна по Конституции.
ОтветитьЯ наверно наивный вопрос задам: если не спрашивали, то почему не заявить о своем мнении ? Громко так. Можно даже в другой стране. Безразличие людей меня поражает.
ОтветитьА вось, каб ты, Санька, сам ня быў абыякавым, дык ня задаваў бы глупыя пытаньні. Дастаткова пагугліць, і будзеш ведаць: хто, калі і дзе падымаў гэтую праблему. І зусім ужо прымітыўным трэба быць, думаючы, што сіпаты зьвяртае ўвагу на голас грамадскасьці.
ОтветитьЯ, Грамадзянка Рэспублікі Беларусь, катэгарычна супраць АЭС у маей краіне, пацярпеўшай ад Чарнобыля. Лічу пабудову АЭС залежную ад капрызаў Расеі, у запаведнай зоне, на месцы разлома, дзе найбольшая верагоднасць землятрусу, тым больш без праекту, злачынствам супраць НАРОДУ. Генацыдам.
ОтветитьПока не будет решен вопрос о собственнике экспортируемой в страны ЕС электроэнергии с Островецкой площадки, до тех пор будет находится под большим вопросом не только готовность документации на возведение АЭС, но и само строительство с финансированием. РФ ждет, когда Цыган вбухает миллиард баксов на социальную и транспортную инфраструктуру, т.е. ждет того момента, когда ПРИДУРОК станет сговорчивее.
ОтветитьСо стороны РФ давно четко прослеживается экономический мотив строительства БАЭС - окупаемость вложенных 10 млрд. долларов путем поставок электроэнергии на рынок ЕС, а не в РБ.
Придурковаты иностранец с белорусским гражданством полагает, что АЭС обеспечит ЕГО энергетическую безопасность и позволит не допустить повторения отключения белорусской энергосистемы от источников электроснабжения, как в январе 2007 года.
Но дурак - и в Африке ДУРАК.
Есть только проект по распилу денег)))
ОтветитьЯ нешта не зразумеў. Астравец хочуць зрабіць другой Прыпяццю?
ОтветитьСтроительство без проекта - это уголовщина, но у нас ведь законы избирательные...
ОтветитьДаже комментировать больше ничего.
Vladimir 13.36 То что это грандиозный распил денег - понятно абсолютно всем. Так ведь и весь ужас в этом ! Это же не простая стройка, не простой объект. Одно дело, когда в новой больнице из-за распила и воровста штукатурка отваливается и от этого страдают люди, персонал и совсем другое атомный объект и последствия аварии на нем. От последствий Европу никакие деньги не спасут, а может и не понадобятся вовсе. Распил - не распил, а хэлоуиновская тыква таки вырастет и тогда будет всем "праздник". Фукусима до сих пор "чихает". А ведь там атомщики совершили настоящий подвиг, чтобы предотвратить аварию и ее последствия. У нас так не будет ! Во-первых, распилят средства выделенные уже всем миром на предотвращение - по традиции. Во- вторых, героев не найдется. Наши герои-ликвидаторы уже имеют горький опыт "благодарности" государства. Но это будет потом. А до этого Шнобель просто уморит всех и Европу, и Вована шантажом. В этом он общепризнанный мастер.
ОтветитьАсенька! Могу с Вами поспорить, на пресловутые 100 $, что на этой АЭС не произведут, ни одной, даже искорки.. Во первых, все эти грезы и фантазии Шнобеля, из категории мраморной коровы и проктологической колбасы..! А во вторых: Эта Стройка,- капкан для Шнобеля, со стороны Кремлядей, которым не нужна електроэнергия, а нужна сама Беларусь в составе РФ, для непосредственной границы с ЕС! В ближайшее время, (вопрос нескольких месяцев) Шнобелю представят бандитский счет, на десятки а может быть и сотни лярдов долгов, и покажут включенный счетчик! Беларусь обанкротится и ее вместе с обитателями конфискуют.. Вот и все!
ОтветитьВсвязи со строительством АЭС в лукашендии не юморить надо,а криком кричать на весь мир!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьЛЮДИ КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьVladimir, 15.39. Согласна поспорить на 100 $.
ОтветитьАрхитектурный проект АЭС был готов еще весной этого года. Но проблема в другом - в том, что работы нулевого цикла под реакторные здания первого и второго энергоблоков были выполнены задолго (примерно за год в случае первого энергоблока и за несколько месяцев - в случае второго) до появления этого архитектурного проекта и до появления лицензии. Таким образом, Белорусскую АЭС начали строить без проекта! И это не единственное нарушение так называемых стандартов, если они вообще какие-то есть в области строительства АЭС. Строят как при Берии.
ОтветитьКакая разница! Есть проект, нет проекта! Главное, обеспечить полный капец всем!
ОтветитьДа пусть как хотят строят, главное что бы чернобыля не было... очередного
ОтветитьКороче, эта станция обернется нам или ядерной катастрофой и/или (если не достроят) экономическим крахом.
Ответитьнашли чему удивляться - тут один грамацей с трэмя высшими целую страну "строит" и без праэкта, и без "разрешения"...
Ответитьэтой самой страны
Фанеру и гвозди подвезли ?
ОтветитьРебята, что происходит с людьми в Беларуси? Откуда такая пассионарность? Я только из-за одного проекта в Островце рвал и метал.
Ответить