Конфискация автомобилей - советская практика возвращается
19- 17.10.2013, 13:38
- 19,218
Применение спецконфискации автомобилей за управление ими в состоянии опьянения не является белорусским ноу-хау.
Применение спецконфискации автомобилей за управление ими в состоянии опьянения не является белорусским ноу-хау.
ПРАВИЛЬНО - не надо пить , а выпил - иди пешком . Давно уже пора было так сделать . Дождались !
ОтветитьВ Украине не только доверенность, но и техосмотр отменили! Доверенность нужна только для иностранных граждан при въезде на своем авто в Украину и проверить ее могут только таможенники!!!
ОтветитьВ советские времена за пьянку права то и то через одного забирали- а чтобы машину? Что это за эксперт такой и чего он наелся или накурился?Машину могли забрать как конфискованное имущество по приговору суда-но никак не за пьянку -на моей практике такого небыло-хотя я ещё бензином по 30 коп заправлялся и солярку в кювет сливал!
Ответитьинтересно знать
ОтветитьА тогда "бочачак-пассатов дизялькоу" не было. Соляра и даром не нужна была никому. Поэтому, водилы, накрутив счетчик, топливо сливали.
ОтветитьА конфискация распространяется на всех?Или только на трудяг....
ОтветитьИ можно будет в этом магазине заказать модель авто
Ответитьтакие законы бессмыслены потому как злостные алкаши откупятся а вялотекущие пойдут в расход
ОтветитьНе согласен!!!!! У пьяного быдло за рулем, да без вопросов. А для минимального остаточного по моему жестковато.
ОтветитьА пры чым тут непавага да чужой маёмасці? Усё нажэрціся не можаце?
ОтветитьВот и мне интересно, что ж это за безымянный эксперт?
Ответить1. В совке, при всех его недостатках, не было конфискации авто за пьянку. Была ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. После продажи деньги (за вычетом пошлин-комиссий-расходов) выплачивались владельцу.
Согласитесь, есть небольшая разница. Предполагаю, что и в Литве нечто подобное практикуется.
2. Кстати о Литве... Может, при перенимании передового опыта в области права стоило начать с избирательного законодательства? А потом бы уже и до административки руки дошли бы.
У вас добрая машына? Тады мы ідзем да вас з алкатэстэрам!
Ответитьодному мне кажется, что развитие в этой стране идет вспять?)
ОтветитьНет, не одному.
Ответитьрекет будет страшный-если ваша машина приглянется какому-нибудь чиновнику--обязательно будем пьяными-и ничего не докажем
ОтветитьПолный бред . Конфисковать авто за пьянку , при Союзе? Откуда этот маразм? Только финансовые преступления, или измена Родины, только при таких вердиктах изымали авто. Или кому то выгодно выдать своё нововведение, типа уже была практика?
ОтветитьПолу-правда, полу-ложь!
ОтветитьИ, конечно, совершенно не убедительные доводы про советское прошлое, Украину.
Еще бы в средние века заглянул, горе-эксперт!
В цивилизованных (и не очень) странах и знать не знают про доверенности.
А тут, видишь ли, МВДэшникам трудно!
ОБМАН!
Государство должно работать на народ, а не бесконечно его (народ) третировать!
B хорошо, и пусть конфискуют. Не садись пьяный за руль.
Ответить24 октября в Беларуси вступает в силу закон, в соответствии с которым ужесточается наказание за управление транспортом в пьяном виде, в частности, будет применяться спецконфискация автомобилей за пьяное вождение.
ОтветитьЭТО ПРАВИЛЬНО ! И ПОЛИТИКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ !
ГЛАВНОЕ. ЧТОБЫ ЭТО ПРАВИЛО БЫЛО ДЛЯ ВСЕХ !
Может быть теперь пьяные председатели колхозов перестанут голыми ездить на мотоциклах ночью..